Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 06.10.2009, 19:08
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

я думаю, не стоит себя заморачивать сложными названиями. Тем более хирурги очень часто склонны придумывать свои собственные названия и какой объем ОП подразумевается под этими названиями- неизвестно.
Зоны отслойки тоже лучше оставить хирургам. Действительно, в зоне щек хирурги работают в ином отличном от СМАС слое, и так понимаю, не все хирурги в нем комфортно себя чувствуют. И не прорабатывают среднюю зону.
Я например, спросила у одного хирурга какого вида у него СМАС- двухуровневый( отслойка кожи и отслойка СМАС. Он сказал, что у него трехуровневый, где то он спускается еще ниже.
Хирурги "ныряют" между зонами.
Поэтому для себя я не заморачиваюсь умными вопросами а спрашиваю, что его Face Lift может поднять, сколько продлится результат и смотрю фото на сроке год. Сразу все понятно!
  #1342  
Старый 06.10.2009, 19:12
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Поддерживаю Cake. Абсолютно согласна.
  #1343  
Старый 06.10.2009, 19:30
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Зоны отслойки тоже лучше оставить хирургам. Действительно, в зоне щек хирурги работают в ином отличном от СМАС слое, и так понимаю, не все хирурги в нем комфортно себя чувствуют. И не прорабатывают среднюю зону.
В эндо средней зоны по Рамиресу работают с надкостницей, а в периорбитальном эндо СМАС лифтинге именно со СМАСом, только заходя с другой стороны, как бы с изнанки. Так что это совсем не то же самое, что проработать зону в неглубоком слое, т.е. практически кожная подтяжка получается. Но если доктор знает, где делать пликации, то уплощение в принципе можно минимизировать. У нас и такие доктора есть.

Обо мне:
  #1344  
Старый 06.10.2009, 19:33
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Хороший подход, Саке, намотала на ус!
  #1345  
Старый 06.10.2009, 19:47
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

[QUOTE=SvetlanaP;697485]В эндо средней зоны по Рамиресу работают с надкостницей, а в периорбитальном эндо СМАС лифтинге именно со СМАСом, только заходя с другой стороны, как бы с изнанки. Так что это совсем не то же самое, что проработать зону в неглубоком слое, т.е. практически кожная подтяжка получается. [/QUOTE]




Не думаю, что совсем так. Это не кожная подтяжка, Подтягивают малярное тело щеки и работают с мышцами и связками. Тогда можно было бы и раширенную блефаропластику назвать "просто подтяжкой кожи"
  #1346  
Старый 06.10.2009, 23:13
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Есть разные способы классификации. У нас здесь прижилась классификация по технике (в каком слое, где разрезы). В этой классификации вариант Кейк нужно обсуждать в СМАСЕ, просто говорить о том, что это подтяжка средней зоны методами смас. К тому же в этом варианте отдельно среднюю зону ведь не делают?
Иначе у нас будут большие проблемы с взаимопониманием. А уж про новичков я вообще не говорю - никогда ни в чем не разберутся!
  #1347  
Старый 07.10.2009, 09:48
Аватар для Пани999
Пани999 Пани999 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Питер
Сообщений: 197
Пани999 на нуле
По умолчанию

"""А уж про новичков я вообще не говорю - никогда ни в чем не разберутся"""
X-Rain

Вот это прямо в точку. У меня голова кругом идет. Спросила у доктора - частично по Хестеру, частично по Рамиресу будет делать.

Непонятно еще - почему отслаивают одно и то же по большому счету - а именно среднюю зону - только доступы разные - а реалибитация совершенно иная. Вот мне ( по национальности моей татарской) нельзя делать эндо как сделано у вас - вам очень красиво - а мне с моими глазами:d Если делать чик - ничего с лицом и глазами не менятся, но можно получить круглый глаз или я чего то не понимаю?
  #1348  
Старый 07.10.2009, 21:44
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Потому как " по Хестеру", по "Рамиресу", по "Хамра", это какие то базовые понятия, и ИМХО устаревшие Эти люди были пионерами этих когда новых техник. Объясню почему устаревшие.
Ну не делают сейчас эндо чисто по Рамиресу, как она была изобретена 20 ?лет назад и сам Рамирес наверняка уже усовершенствовал свое эндо и делает что то новое на этой базе, иначе не был бы сейчас выдающимся хирургом.
И у хирургов с этой терминологией не найдешь понимания, а некоторые еще и "обидятся", т.к. по нашим меркам у них у всех " авторские методики". Например СМАС, вы же не скажете хочу СМАС по Скуджу(а Скудж первый стал работать со СМАС), когда придете к Ищенко.
Пойдешь на face lift к Пупкину получишь Face Lift по Пупкину.

Новичкам приходится осваивать какую то неживую терминологию, которой коммуникировать можно только на этом сайте.
Все ИМХО.
  #1349  
Старый 07.10.2009, 22:42
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Это же надо как я уже второй раз подписываюсь под каждым словом поста Cake.
  #1350  
Старый 07.10.2009, 23:22
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Потому как " по Хестеру", по "Рамиресу", по "Хамра", это какие то базовые понятия, и ИМХО устаревшие

Новичкам приходится осваивать какую то неживую терминологию, которой коммуникировать можно только на этом сайте.
Все ИМХО.
А какие "понятия" вместо этих можно ввести сейчас и которые будут не устаревшие? Кэйк, тогда введите другую, "живую" терминология, которая будет реально понятна остальным.
Это будет конструктивно, в отличие, от отрицания принятой здесь (а, возможно, не только здесь, не знаю) терминологии.

Кстати, мне кто-нибудь скажет, что имеет в виду Агапов, говоря про "эндоскопическую суспензию"? Что это за зверь? "Агаповцы", откликнитесь, плиз!

Обо мне:
  #1351  
Старый 07.10.2009, 23:34
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Кася, suspension - это тоже самое, что и подтяжка. Он говорит об эндоскопической подтяжке, вот и все.Про терминологию - я могу выложить много. Но меня ограничивает то, что та гора информации, что у меня есть - на английском языке. Поэтому я на днях выложу в СМАС хотя бы картинки - то, как производится оценка состояния пациента и то, как принимаются решения о месте разрезов, степени отслойки, пликациях, местах фиксации и т.д.
  #1352  
Старый 07.10.2009, 23:40
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Лана, спаибо за ответ.
И обязательно выкладывай хотя бы что сможешь. Как в "блефаро" сделала. Очень интересно даже мне, хотя я отстрелялась уже.
Только жаль, что потом эти сведения потеряются в форуме, их трудно будет найти. Может их можно как-то выделить? Это, скорее, конечно вопрос к администраторам форума.

Обо мне:
  #1353  
Старый 08.10.2009, 00:11
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Не знаю можно ли назвать это терминологией
.
Для общения с хирургом у меня прижилась такая терминология

Очень просто. несмотря на то, что причитала тонны информации на форумах и в умных книгах.
1 Что вы рекомендуете мне, чтобы выглядеть скажем 10 лет моложе. ( или много раз лучше)
2. Где будут разрезы
3. Что вы можете подтянуть через эти разрезы
4. сколько лет продержится результат
5 покажите фото пациентов с подобной операцией(ями) ( срок год)
Хирург брался с зараннее хорошей репутацией.
Для первой консультации обычно достаточно.

Для общения на форумах
Обычно, спрашивают два вопроса
Что Делала и у Кого? И фото.
Дальше идешь к этому же хирургу( это важно) на консультацию (за этим же видом ОП)
  #1354  
Старый 08.10.2009, 18:27
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Кася, не буду с тобой спорить. У тебя свой подход, лишь бы он работал для тебя, как говорится.

Скажи только, зачем пациентам Ищенко идя на СМАС или как он называет комплексное омоложение( хорошее название, гораздо лучше чем СМАС!), знать как от отслаивает, где отслойка кончается, сколько слоев и по кому он делает свой СМАС т.д?
Потому как есть репутация хирурга и отличные примеры его работ. Дожно быть и то и другое.

С тем хирургом, которого ты подозреваешь в фотошопе... ну что сказать, подозреваешь- не ходи, иди к тому кому доверяешь.
  #1355  
Старый 08.10.2009, 19:22
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Кэйк, с Ищенко теперь все (или, по крайней мере, многое) понятно. Много примеров и историй реабилитаций на сайте есть к настоящему моменту.
А когла Ната М выбирала, только Любанька и Муза были, и то не на большом сроке.
А я теперь оооочень думаю. Две неудачные оп, потеря времени, денег, моральных и физических сил, части жизни, наконец... Это многому меня научило. До этого лень было думать, на кучу консультаций ходить и анализировать. Считала, что, пусть хирург за меня думает.
Вот, например, думала, маммо простая оп, любой нормальный хирург хорошо сделает, ан не получилось, пролетела фанерой. Но грудь хоть скрыть можно под одеждой... А вот уж лицо потерять или испортить... не могу представить.
Урок мне это по жизни серьезный.
П.С. Кэйк, я у Ищенко второй смас, т.е. переделку, сделала.

Обо мне:
  #1356  
Старый 08.10.2009, 20:28
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Кейк, люди бывают разные, я ни за что не пойду ни к какому хирургу, хоть золотому, если я не понимаю, что именно и зачем он будет делать. И сможет мне это четко и внятно объяснить и обосновать, почему именно это, и почему именно таким образом, а не иначе.

Насчет терминологии - не согласна. Как мы здесь будем общаться? Как будем сравнивать результаты от разных хирургов? "По Рамиресу" мы говорим условно, чтобы не писать длинную фразу: "эндоскопическая подтяжка средней зоны лица, с поднадкостничной отслойкой и разрезами на висках и во рту". Если не лень, можно писать и так.
По Хестеру - аналогично, пишите "эндоскопическая подтяжка средней зоны с поднадкостничной отслойкой и разрезами под глазами (и часто на висках)".
Конечно, все хирурги вносят в эти базовые операции свои нюансы. Но база - отслойка и расположение разрезов при этом остаются одинаковыми.
Хочу также заметить, что наши хирурги отлично понимают, что такое по Рамиресу и Хестеру, и легко пользуются такой терминологией.
Но, чесно говоря, я эти самые аргументы пишу раз в пятый или в шестой. И в последний, это точно.
  #1357  
Старый 08.10.2009, 20:52
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 735 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Это сообщение Kasia для Cake (я его по ошибке стерла:

Цитата:
Кэйк,конечно для нулевого приближения это достаточно.
И даже может повезти кому-то. А может и не повезти.
Но не всем этого достаточно. Есть более дотошные люди. Перед тем, как отдать свое лицо или другие части тела хирургу, они хотят знать большего и сделать более осознанный выбор. Хороший пример такого отношения - Ната М. Она шла к хирургу, результатов которого тогда было немного на форуме, лицо у нее считалось нетипичным для данной оп и многие хирурги говорили, что делать ей ничего не надо. Сомневалась, долго , размышляла, разбиралась и в итоге получила замечательный результат. И это не везение, не лотерея, это результат осознанного правильного выбора, тщательного подхода.
Теперь, после двух подряд неудачных оп, которые пришлось переделывать, я стараюсь выбирать так же. Пытаюсь понять качественно картину того, что есть, того, что хирург предполагает делать и для чего. И как. Какой результат планирует получить. Совпадает ли это с тем,что хочу получить. Сравниваю с другими подходами. Выкладываю мозаику, смотрю как сходится. Я теперь не имею права ошибаться, поэтому выбираю нелегко.

А потом, если на фото ориентироваться - Кэйк, ты выложила фотки в смасе, а том, на мой взгляд, использован фотошоп.
И такое бывает. 8))
Как ориентироваться без вникания в тему?

Обо мне:
  #1358  
Старый 09.10.2009, 18:18
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Кейк, люди бывают разные, я ни за что не пойду ни к какому хирургу, хоть золотому, если я не понимаю, что именно и зачем он будет делать. И сможет мне это четко и внятно объяснить и обосновать, почему именно это, и почему именно таким образом, а не иначе.
Насчет терминологии - не согласна. Как мы здесь будем общаться? Как будем сравнивать результаты от разных хирургов? "По Рамиресу" мы говорим условно, чтобы не писать длинную фразу: "эндоскопическая подтяжка средней зоны лица, с поднадкостничной отслойкой и разрезами на висках и во рту". Если не лень, можно писать и так.
По Хестеру - аналогично, пишите "эндоскопическая подтяжка средней зоны с поднадкостничной отслойкой и разрезами под глазами (и часто на висках)".
....
Но, чесно говоря, я эти самые аргументы пишу раз в пятый или в шестой. И в последний, это точно.
Иксрейн, на мой взгляд достаточно писать в соответствующую тему- эндо, смас и чик- лифт, что по моему и делают все участники. независимо от глубины владения предметом.
Сравнивать результаты хирургов можно по фото( визуально).

Я тоже за то, чтобы знать ЧТО и ЗАЧЕМ ( вопросы # 1,2,3) но вот "почему именно это, и почему именно таким образом, а не иначе", эти вопросы можно исключить, если вы идете к хирургу с хорошей репутацией и вы посмотрели фото его работ на консультации и они вас впечатлили.

Ищенко просто отличный пример хирурга с хорошей репутацией и наличием отзывов и примеров работ.
А Касин хирург(тот, который запорол подтяжку) пример прямо противоположный.

Я не призываю " ничего не знать о пластике", тем более предмет лично мне очень интересен и я конкретно подсела именно на чтение и изучение. Думаю, полезно знать, чтобы уметь правильно понять, что хочется получить от ОП и правильно "читать фотографии"- как сохранились козелки, как проработана шея и прочее.

К последней части целиком и полностью присоединяюсь.
  #1359  
Старый 09.10.2009, 20:18
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Кейк, я совсем не против уточнения терминологии, но делать это нужно системно, чтобы не путать никого. А не просто употреблять другой термин, вместо устоявшегося здесь.
Я с удовольствием читаю твои посты, ты много даешь нам информации. Вот если бы ты еще параллельно, как бы, делала соотнесение с нашей шкалой терминов - вообще бы цены не было этой информации .
  #1360  
Старый 09.10.2009, 20:32
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Я согласна с X-Rain, руками и ногами "за", форум долго шел к тому, что бы понимать о какой операции идет речь. Кейк, так можно запутаться напрочь, новичкам в первую очередь. Если Вы читали архив подтяжки лица, то могли обратить внимание на то, как две девушки ведут разговор о швах и отеках после подтяжки лица, не понимая, что у одной эндо, а у другой СМАС. Не надо усложнять, Кейк, а то все опять запутаются. Вы умница, это понятно, но не все же такие, я, например тупее и меня пугает путанница. Прекрасно можно вести расширенные разговоры в уже названных темах.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©