Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2921  
Старый 20.12.2011, 12:57
Аватар для Viksa
Viksa Viksa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 14
Viksa на нуле
По умолчанию

Я отменила за 2 недели всю систему. Повязку на лоб я уже купила, как сберечь щеки еще не придумала. Просто боюсь кепка с козырьком мне будет мешать заниматься серфингом (это на доске в воде)
  #2922  
Старый 20.12.2011, 14:34
Аватар для vikusik888
vikusik888 vikusik888 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Япония Токио
Сообщений: 3
vikusik888 на нуле
По умолчанию

Огромное спасибо! Продолжу без страхов и опасений

Эри, вопрос к вам. Я ,неделю назад начала использовать всю систему ню-дерм(третиноин у меня 0,1%).Попользовалась 3 дня и больше терпеть не смогла, лицо ну очень сильно горело. Прервала. Со вчерашнего дня лицо перестало гореть ,правда шелушение под носом и на подбородке еще осталось, сегодня утром нанесла все,кроме номера 3,вроде пока,все в норме. Подскажите пожалуйста, стоит ли использовать систему без 3 и 5, после них ну очень сильно лицо горит.
  #2923  
Старый 20.12.2011, 16:30
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Можно или нет использовать - это вопрос философский
Если бы вы прочитали всю тему Обаджи, то увидели, что по этому поводу было немало "сломано копий" :susel:
Давайте, я просто напишу свое мнение по этому поводу, как человека, который достаточно долго работает с Третиноином и имеет практику по этому вопросу.
Система Обаджи - это коммерческий продукт, поэтому там введено максимальное количество разных средств, которые по их инструкции должны использоваться в системе.
Эта система жесткая в использовании, состав средств недорогой и поэтому обладает многими побочками. Так же там используется Гидрохинон, который в принудительном порядке "прописывается" всем, кто пользуется системой.
Эта система подходит людям с толстой и устойчивой кожей обладающих сильной пигментацией, которая не проходит ни от каких средств, кроме Гидрохинона.
Главный плюс этой системы, что там прописан протокол использования средств.
Минусы, количество побочек, которые люди вынужденны терпеть на начальном этапе привыкания кожи. С моей точки зрения, составы системы Обаджи очень не гуманные, хоть и коммерчески оправданные
Чтобы кожа омолодилась и ушла пигментация нужно, чтобы кожа привыкла к Третиноину.
Третиноин начинает полностью работать на коже от 0,1% и выше, НО при этом кожа должна успевать восстанавливаться от такого сильного воздействия, чтоб побочки не превысили приносимую пользу.
Нужно следить, чтоб не вылез купероз, чтоб не было истончения кожи и т.п. Поэтому при тонкой и сухой кожи, часто невозможно применять ежедневно и постоянно промышленный Третиноин выше 0,05%.
В вашем случае, конечно нужно вначале дать лицу восстановиться.
Потом потихоньку вводить Третиноин 0,1% и не каждый день.
Пользоваться дополнительно нейтральными кремами типа "Д-пантенола".
Когда кожа привыкнет, то можете вводить остальные этапы системы, если вам они конечно к тому времени будут нужны, т.к. самое полезное и основное там Третиноин
Сами мы используем Третиноин по другой схеме, чем в системе Обаджи и более высокие проценты, чем промышленные варианты.
  #2924  
Старый 20.12.2011, 19:00
Аватар для Pugovka
Pugovka Pugovka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 25
Pugovka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эри Посмотреть сообщение
Можно или нет использовать - это вопрос философский
Если бы вы прочитали всю тему Обаджи, то увидели, что по этому поводу было немало "сломано копий" :susel:
Давайте, я просто напишу свое мнение по этому поводу, как человека, который достаточно долго работает с Третиноином и имеет практику по этому вопросу.
Система Обаджи - это коммерческий продукт, поэтому там введено максимальное количество разных средств, которые по их инструкции должны использоваться в системе.
Эта система жесткая в использовании, состав средств недорогой и поэтому обладает многими побочками. Так же там используется Гидрохинон, который в принудительном порядке "прописывается" всем, кто пользуется системой.
Эта система подходит людям с толстой и устойчивой кожей обладающих сильной пигментацией, которая не проходит ни от каких средств, кроме Гидрохинона.
Главный плюс этой системы, что там прописан протокол использования средств.
Минусы, количество побочек, которые люди вынужденны терпеть на начальном этапе привыкания кожи. С моей точки зрения, составы системы Обаджи очень не гуманные, хоть и коммерчески оправданные
Чтобы кожа омолодилась и ушла пигментация нужно, чтобы кожа привыкла к Третиноину.
Третиноин начинает полностью работать на коже от 0,1% и выше, НО при этом кожа должна успевать восстанавливаться от такого сильного воздействия, чтоб побочки не превысили приносимую пользу.
Нужно следить, чтоб не вылез купероз, чтоб не было истончения кожи и т.п. Поэтому при тонкой и сухой кожи, часто невозможно применять ежедневно и постоянно промышленный Третиноин выше 0,05%.
В вашем случае, конечно нужно вначале дать лицу восстановиться.
Потом потихоньку вводить Третиноин 0,1% и не каждый день.
Пользоваться дополнительно нейтральными кремами типа "Д-пантенола".
Когда кожа привыкнет, то можете вводить остальные этапы системы, если вам они конечно к тому времени будут нужны, т.к. самое полезное и основное там Третиноин
Сами мы используем Третиноин по другой схеме, чем в системе Обаджи и более высокие проценты, чем промышленные варианты.
то есть, от моего третиноина с 0,025% толку вообще ноль?
  #2925  
Старый 20.12.2011, 20:43
Аватар для harper-7
harper-7 harper-7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва Россия
Сообщений: 40
harper-7 на нуле
По умолчанию

выбрасывать жалко, что делать не знаю. у третиноина срок вышел 03.2011г нагребла от жадности. скажите пож-ста пользоваться никак нельзя???
  #2926  
Старый 21.12.2011, 09:11
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Можно мазать на пяточки, локти и попенцию. А то все лицо лицо, а другие части тела?
  #2927  
Старый 21.12.2011, 16:23
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Пуговка, нет не ноль!
Лучше использовать 0,025% Третиноина, чем вообще ничего.
Мы можем использовать Третиноин от 0,14% до 0,25% на лицо ежедневно, потому что там другой состав, с помощью которого убраны почти все побочки.
Промышленный Третиноин в такой процентовке на лицо использовать невозможно, т.к. кожа просто не сможет восстановиться после побочек.
Даже не пробуйте, а то вы просто сожжете лицо!
Начинайте с промышленного Третиноина 0,025%, потом если все нормально, то переходите на Третиноин 0,05%.
А дальше уже нужно смотреть, возможно ли повышение процентов до промышленного Третиноина 0,1%.
Лично я раньше при ежедневном применении промышленный Третиноин выше 0,05% использовать не могла, кожа не выдерживала.
  #2928  
Старый 21.12.2011, 17:28
Аватар для alena11
alena11 alena11 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 31
alena11 на нуле
По умолчанию

Эри, как можно с вами связаться? Сообщения не отправляются. Прошу, напишите мне, пожалуйста. Моя почта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2929  
Старый 21.12.2011, 18:43
Аватар для harper-7
harper-7 harper-7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва Россия
Сообщений: 40
harper-7 на нуле
По умолчанию

После курса антибиотика через какое время можно делать пилинг? А обаджи и антибиотик вообще совместимы? Спасибо
  #2930  
Старый 21.12.2011, 23:29
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Эри, люблю как Вы умеете все разложить по полочкам и просто и доступно объяснить .... Спасибки. Очень хочу в какой-нить свой прилет в МСК с Вами пересечься и третиноинчику у Вас попросить "вашего" ну и пообщаться тоже.
  #2931  
Старый 22.12.2011, 13:23
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

harper-7, я бы после антибиотиков месяц воздержалась от Третиноина, только из за того, что будет повышенный риск словить пигментацию
Свентин, я к вам уже давно отношусь с большущей симпатией и так же с огромным удовольствием читаю, как вы просвещаете девочек и меня в том числе по мехам
Поэтому, для вас, все что угодно, только заранее предупредите о прилете 8))
Тем более, что я представляю ваш тип кожи, судя по тому, как вы описывали ваше привыкание к Третиноину и то, как вы используетет его сейчас
  #2932  
Старый 22.12.2011, 14:28
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

ого,как хорошо,что задали вопрос про антибиотики и третиноин,я даже и не думала,что нельзя третиноин во время приема антибиотиков!!!я как раз сейчас пью антибиотики...и планирую использовать третиноин 2-3 недели через 2-3 дня..пока никуда особо не планирую выходить,пошелушусь...хм..значит после антибиотиков пигментация может усилиться...хотя у нас солнца нет сейчас,может и ничего страшного..
  #2933  
Старый 22.12.2011, 14:59
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Мариша, антибиотики - это повышенный риск словить пигментацию при любом сильном воздействии на кожу, будь то пилинг или Третиноин.
Возникнет пигментация или нет зависит от степени защиты кожи и вашего везения, насколько у вас кожа окажется к ней склонной.
  #2934  
Старый 22.12.2011, 16:34
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

ок,спасибо!!!мне пока тфу-тфу-тфу везет..я белокожая пигментации нет...
  #2935  
Старый 23.12.2011, 13:42
Аватар для harper-7
harper-7 harper-7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва Россия
Сообщений: 40
harper-7 на нуле
По умолчанию

Эри, огромное спасибо. Эри, плиз ещё вопросик, после срединного пилинга тса через какой промежуток времени можно делать смас? Из за воспаления слуховой трубы отменили операцию, а хочеться хотя бы немного освежить лицо. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Можно мазать на пяточки, локти и попенцию. А то все лицо лицо, а другие части тела?
Берём на вооружение. спасибо:d
  #2936  
Старый 24.12.2011, 14:23
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

После срединного пилинга 1 месяц точно нужно выдержать, но я бы выдержала 2 месяца, т.к. тогда кожа станет более эластичной. А это важно при отеках после СМАСа.
  #2937  
Старый 24.12.2011, 14:23
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

а какой эффект на пяточках?)
  #2938  
Старый 24.12.2011, 23:02
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 172 раз(а)
Поблагодарили: 659 раз(а) в 291 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 374
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Девочки, никто в ближайшее время не собирается делать заказ с этого сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я бы с удовольствием присоединилась
  #2939  
Старый 25.12.2011, 03:32
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Эри, спасибо. Приятно. Да конечно я в личку отпишусь.
  #2940  
Старый 25.12.2011, 18:56
Аватар для harper-7
harper-7 harper-7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва Россия
Сообщений: 40
harper-7 на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Эри;1125688]После срединного пилинга 1 месяц точно нужно выдержать, но я бы выдержала 2 месяца, т.к. тогда кожа станет более эластичной. А это важно при отеках после СМАСа.[/Q Эри, спасибо большое. Я люблю ваш сайт, практически нет вопроса, на который нельзя получить ответ.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©