Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 20.07.2016, 19:56
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 857 раз(а) в 475 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 276
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Девушки, может глупый вопрос, но можно со спиралью делать наркоз или нужно вынимать?
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 21.07.2016, 22:40
Аватар для Eliana9
Eliana9 Eliana9 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2015
Город: Германия
Сообщений: 1 010
Eliana9 на нуле
По умолчанию

Rinuccia, можно, конечно - если оп не по женской части.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 31.07.2016, 17:31
Аватар для ЕкатеринаВеликая
ЕкатеринаВеликая ЕкатеринаВеликая вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 10
ЕкатеринаВеликая на нуле
По умолчанию Удивлена

Я честно говоря немнго в шоке что обсуждают на форумах в 2015 году..Наркоз сейчас даже не обсуждется так как новые препараты не имеют абсолютно никаких последствий и побоек. Честно говоря мне немного страшно становится, когда люди знают названия наркозов )
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 16.09.2016, 11:08
Аватар для Oksanochka17
Oksanochka17 Oksanochka17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 418
Oksanochka17 на нуле
По умолчанию

Сделала вчера рино в сохо клиник! Проснулась в 3 часа ночи от трясучки и тахикардии. Пульс 90, не могу на месте сидеть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 16.09.2016, 12:06
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Oksanochka17, а кто анестезиолог был, не помните?
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 17.09.2016, 09:56
Аватар для rare
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 202
rare на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksanochka17 Посмотреть сообщение
Сделала вчера рино в сохо клиник! Проснулась в 3 часа ночи от трясучки и тахикардии. Пульс 90, не могу на месте сидеть.

А вы кого-то звали в этот момент? Или просто пережидали пока пульс не успокоится?
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 17.09.2016, 10:48
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 149 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 202
Namo на нуле
По умолчанию

Oksanochka17, как раз полнолуние было и лунное затмение, это тоже могло повлиять. В это время все лекарства сильнее действуют и более непредсказуемо. Пульс 90 это еще не очень сильная тахикардия)
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 17.09.2016, 12:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мой обычный пульс)))

Ответить с цитированием
  #449  
Старый 17.09.2016, 20:05
Аватар для rare
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 202
rare на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Мой обычный пульс)))

У меня тоже повышенный. Фиг знает почему. Пролапс метрального клапана вроде может давать.
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 17.09.2016, 21:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну, на обследованиях перед пластикой ничего не находили. Для себя я это считаю вариантом нормы))

Ответить с цитированием
  #451  
Старый 20.09.2016, 00:18
Аватар для Bud
Bud Bud вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: санкт=петербург
Сообщений: 417
Bud на нуле
По умолчанию

История про мой наркоз: я больше года готовилась к операции по подтяжке лица... Все выбирала. Наркоз в том числе. Раньше у меня его никогда не была. А я его ( наркоза) боялась чуть ли не больше всего, наслушавшись страшилок. Среди которых выпадение волос - самое невинное последствие. Даже думала про операцию под местной анестезией. Но не смогла преодолеть страх. Меня почему то очень пугал вариант, когда наркоз подается через трубку, установленную в горле. По многим причинам. В частности потому, что говорят, что горло после сильно болит. Еще у меня воображение изощренное. Я как представлю себе, что лежу я, значит, такая полутруп, а изо рта у меня эта дурацкая трубка торчит... короче, страхов было много - про рвоту, недомогание, разрушение памяти - много.
10 дней назад я перенесла все таки операцию.
Место - Клиника Куприна ( СПб).
Анестезиолог - Панов Алексей Юрьевич.
Как прошло - очень интересно!
В операционной я сладко уснула.
Следующий момент - я в своей краваточке в палате проснулась, как после качественного сладкого сна! У меня с этим делом бооольшие проблемы, со сном, в смысле. Не помню, когда последний раз нормально крепко спала...
Никакого недомогания не было абсолютно. Я очень удивлялась.
Самое смешное, что в день операции и на следующий день меня "пёрло", как будто я была слегка "подшофе". Я ко всем лезла с анекдотами, прибаутками, наверное, глупыми. В общем вела себя как чуть пьяненький... Вообще, я очень сдержанный и деликатный человек.
В общем, вспоминая наркоз, как прикол.
Волосы не падают.
После 5-дневного отдыха вовсю работаю. Дома пока, но головой и напряженно.
Вспоминаю наше общение с анестезиологом перед операцией. Он задавал очень много вопросов. У меня по анализам было небольшое отклонение по биохимии - повышены АЛТ и АСТ. Анестезиолог узнал о моем гастро всё что только можно.
Потом признался, что во время операции был добавлен препарат для печени.
От него то "пёрло"...
Я что хочу сказать, я не знаю названия наркоза и знать не хочу.
Если есть возможность, то выбирайте анестезиолога по критерию его к вам ВНИМАНИЯ. Чтобы вы были для него как штучный товар, а не серийный конвейер..
Фото -я и доктор анестезиолог Панов Алексей Юрьевич. на 4-ый день после операции.
Миниатюры
f8fda33d.jpg  
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 20.09.2016, 16:47
Аватар для Dbnf
Dbnf Dbnf вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 2 402
Dbnf на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bud Посмотреть сообщение
анестезиолог Панов Алексей Юрьевич
Bud, такой вид добрый на фото. Ему наверное не страшно довериться)
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 22.09.2016, 17:37
Аватар для Поня
Поня Поня вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2016
Город: Россия
Сообщений: 95
Поня на нуле
По умолчанию

Bud, спасибо за такой обнадеживающий рассказ о наркозе!)) а тоже немного трубки побаиваюсь, а ещё больше боюсь проснуться во время операции и чувствовать боль, как это было при последнем кесаревом сечении((( было жууутко больно((
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 22.09.2016, 17:51
Аватар для rare
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 202
rare на нуле
По умолчанию

Поня, ну вы хоть как-то подавали знаки, что вам больно?
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 22.09.2016, 20:40
Аватар для Поня
Поня Поня вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2016
Город: Россия
Сообщений: 95
Поня на нуле
По умолчанию

rare, да, стонала и одной рукой старалась стучать...меня отрубали ненадолго (в галлюцинации сплошные), а потом опять возвращение в этот ад...и так большую часть операции (после того, как малыша достали). Но это осложнялось тем, что было заграницей, то есть по-английски почти не говорила, врачи тоже... и не уверена, что кроме мычания я вообще могла бы что-то сказать((( вот теперь больше всего боюсь не предстоящей операции, а повторения этой ситуации с наркозом (ко врачу уже сходила, с тем анестезиологом поговорили - записала все применяемые медикаменты...сказали, что мне просто больше надо было добавить...)
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 23.09.2016, 13:53
Аватар для Dbnf
Dbnf Dbnf вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 2 402
Dbnf на нуле
По умолчанию

Поня, страсть какая........
А правда ли, что сейчас наркоз - это обезболивание плюс сильнейшее снотворное? То есть не вырубают тебя, а усыпляют?
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 23.09.2016, 21:16
Аватар для Поня
Поня Поня вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2016
Город: Россия
Сообщений: 95
Поня на нуле
По умолчанию

Dbnf, страсть - это точно....вот не знаю, как избавиться теперь от своего страха(
я не очень сильно разбираюсь в препаратах, с помощью которых усыпляют или вырубают во время операций, но у меня в тот раз использовали морфин при спинальной анестезии...
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 24.09.2016, 18:11
Аватар для Dbnf
Dbnf Dbnf вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 2 402
Dbnf на нуле
По умолчанию

Поня, сочувствую тебе искренне!!! давно это было? Я сейчас готовлюсь к ОП, мне сказали, что новейшие наркозы (повторюсь) - это обезболивают плюс сильное успокоительное и снотворное. В общем минимальная нагрузка на сердце.

Поня, желаю тебе избавиться от этой фобии!
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 24.09.2016, 21:28
Аватар для Поня
Поня Поня вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2016
Город: Россия
Сообщений: 95
Поня на нуле
По умолчанию

Dbnf, 2,5 года назад, не думаю, что многое изменилось за это время) спасибо большое! Надеюсь, что такое не повторится больше и страх после удачного опыта уйдёт! Хоть у меня до этого и было ещё 3 общих наркоза удачных)
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 29.10.2016, 14:45
Аватар для Konfeta-2014
Konfeta-2014 Konfeta-2014 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1 266
Konfeta-2014 на нуле
По умолчанию

Девочки, а я хочу сказать, настраивайтесь на лучшее!!! Я начиталась в этой теме и больше всего боялась наркоза.
И вот настал день Х, пришла в палату, полежала, напялила компрессионные чулки, пришёл анестезиолог. Я думала будет расспрашивать, а он меня спросил только про аллергии и были ли до этого операции, всё. Подписала бумажки. Сходила на разметку. Своим пешком пришла в операционную - там очень тепло, светло и чисто. Мне подставили стул и я сама (!!!) залезла на стол. Стали меня готовить, одевать на руки всякие датчики, катетер ставить, медсестра говорит: "Ой, какая храбрая девушка, совсем не боится!", - а у меня слезы в глазах, представьте. Говорю: "Я очень боюсь!" Она: "А пульс обычный." Дальше пошутили и пришёл анестезиолог, рассказал сколько ещё операций у них по плану и тут у меня стало плыть перед глазами. Спросила можно ли засыпать, услышала положительный ответ и дальше были только сны))))
Как очутилась в палате не помню, но смутно всплывает, что в операционной на ноги одевали аппарат для поддержания температуры и давления. Открыла глаза в палате, начала болтать без умолку. Говорю: "Как операция уже прошла? Я только в Инстаграм залезла, а уже операция закончилась?" Сама (!) сходила в туалет (медсестра караулила под дверью) и после этого совсем успокоилась))) никаких неприятных ощущений в горле, ни тошноты, рвоты, головокружения - ни-че-го.
Так что, все, кто боится - настраивайтесь на лучший результат!!! Хорошие мысли притягивают позитив)))

А, ещё добавлю. Проблем с памятью не наблюдаю, но незадолго до операции принимала ноотроп семакс. Единственное, что замечаю, это повышенную сальную секрецию на лице и в волосах. Первые дней пять кожа чрезмерно жирнилась, умывалась с мылом неск раз в день, но сейчас на спад, всё норм.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©