Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 25.07.2015, 17:53
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Аля999 , да, номер у него прежний.
Не извиняйтесь, спрашивайте столько, сколько вам нужно, если я знаю, то всегда с удовольствием отвечу.
Не знаю как там сейчас с памперсами, по-моему их то выдают, то нет. В мое первое пребывание дали, во второе - нет. Купите в аптеке на всякий случай одну штучку, хоть скорей всего и не пригодится, но так спокойней. Или одноразовую пеленку. Обычно поштучно продают в аптечных киосках при стационарах. Еще хорошая вещь бумажные накладки на унитаз, тоже продается в аптеке.

Обо мне:
  #482  
Старый 25.07.2015, 19:24
Аватар для Ирбис
Ирбис Ирбис вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: Россия /Екатеринбург
Сообщений: 9
Ирбис на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
Ирбис, nolik0302 , никто и не сомневается, что в других городах есть талантливые врачи, только информации о них мало, и если она есть, то легко теряется в общем потоке. По-моему, неплохо было бы, если пациенты из других регионов писали бы свои отзывы (как положительные, так и отрицательные) в выделенных темах, например - "Операции на стопах в Хабаровске" или в Иркутске, С-Петербурге, Воронеже и ....далее со всеми остановками. Тогда потенциальные пациенты находили бы своих врачей поближе к дому и "фан-клубов" становилось бы больше. А так все разговоры идут только вокруг четырех фамилий врачей из Москвы, за что, конечно, отдельное спасибо всем поддерживающим форум, а то и о них никто бы не знал
Вопрос не в георафии, вопрос в том, что к пациентам Маникяна и Ондара обращаются за консультацией, как к единственным... А это не есть правда. В наших "уездеых" городах есть специалисты, просто народ ленится и не доверяет... Не хочц ни кого обидеть, но обойдя, как минимум, три клиники данного профиля, я сделала выбор и ничуть не жалею, но ведь не говорю, что волшебников только 4 человека. Для меня мои "посконные и домотканые" волшебники самые, что ни на есть.... К сожалению, в этой ветке нет форума по регионам, поэтому и общаемся все в одном, поэтому и попросила лояльности. Хабаровск и Екатеринбурга, тоже, не край географии,

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
Ирбис, nolik0302 , никто и не сомневается, что в других городах есть талантливые врачи, только информации о них мало, и если она есть, то легко теряется в общем потоке. По-моему, неплохо было бы, если пациенты из других регионов писали бы свои отзывы (как положительные, так и отрицательные) в выделенных темах, например - "Операции на стопах в Хабаровске" или в Иркутске, С-Петербурге, Воронеже и ....далее со всеми остановками. Тогда потенциальные пациенты находили бы своих врачей поближе к дому и "фан-клубов" становилось бы больше. А так все разговоры идут только вокруг четырех фамилий врачей из Москвы, за что, конечно, отдельное спасибо всем поддерживающим форум, а то и о них никто бы не знал
С удовольствием назову своего доктора - Марковская Ольга Викторавна ГБ №41 г. Екатеринбург.
  #483  
Старый 25.07.2015, 20:21
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ирбис , так речь не о том, что есть только 4 хороших врача на весь свет, а остальные плохие, просто о хороших специалистах в других городах мало кто знает. Вот у вас есть хорошая возможность заняться просветительской деятельностью. Посмотрите - в нижнем левом углу страницы есть "Ваши права в разделе" - первая строка: Вы можете создавать новые темы. Вот и создайте тему "Операции в области стоп в Екатеринбурге" и напишите там про свой опыт, ведь вы остались довольны результатом операции. Кто-то откликнется, пойдет обсуждение. Думаю что многие из вашего города и близлежащих с радостью сделали бы операцию в ГБ № 41 по современным методикам и с хорошим результатом у Марковской О.В., если она действительно хороший специалист, и не ехали бы в Москву на консультации и операции. Попробуйте, по-моему хорошее дело.

Обо мне:
  #484  
Старый 25.07.2015, 20:31
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ирбис , я искренне завидую Екатеринбургу, что в этом городе есть Специалисты с большой буквы! Нам с viola-viola повезло куда меньше Вашего: в нашем городе три места: я делала в ортопедическом отделении 5 горбольницы, а она в железнодорожной, третья точка - медцентр "Консультант", в котором наряду со стажером Макиняна и Процко - Пузаковым Александром Борисовичем, который был со мной честен, говоря о своих возможностях, работает и та самая Баранова Татьяна Павловна, которая делала мне операцию Возможно, из-за того, что информация об успехе той или иной операции у нас закрыта - о наших докторах информации в интернете нет вообще, врачей "передают из рук в руки" (в частности я к ней попала "по блату" - кум в то время работал там замглавврача!, правда потом сказал: ну, извини, видно не твой случай, надо было ехать в Москву), и несмотря на стремление хозяина медцентра привлекать только "Лучших из лучших" к работе у себя, случаются и такие варианты! Когда на вопрос Пузакова "кто делал операцию?" я ответила "Баранова", он улыбнулся и сказал "вопросов нет, понятно", с момента операции на тот момент прошло 6 лет!
Мне просто хочется пожелать, чтобы в каждом уездном городе была своя Марковская

galina.5959 , какая Вы умничка! Это на самом деле замечательная идея, а мы с viola-viola могу создать тему про Тульских ортопедов и их "успехи"

Обо мне:
  #485  
Старый 25.07.2015, 20:43
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , ну, вот вы и поддержали мою идею
А что, и правда хорошая!

Обо мне:
  #486  
Старый 25.07.2015, 20:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , отличная Думаю, многим есть что сказать!

Обо мне:
  #487  
Старый 25.07.2015, 21:10
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Ирина71 да уж,чего тут дополнить...Скажу так,всем своим знакомым и незнакомым я советовала и буду советовать однозначно ехать в Москву.
Ирина71 Кстати, я тоже делала в ортопедическом отделении 5 горбольницы, откуда инфа про ж/д? Я думала,что это Вы там делали)))

Обо мне:
  #488  
Старый 25.07.2015, 21:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

viola-viola , что, я что-то напутала, мне кажется я читала в ваших сообщениях про жд!
Хотя, это и не важно, моя знакомая делала в жд, видя ее лучезарную улыбку сразу после операции, я про себя подумала, вот дурочка я, могла бы за чуть большие деньги сделать там и не было бы таких проблем! Но, увы, через полгода после операции моя знакомая ходила хромая, еще через полгода вернулась боль, а сейчас и большие пальцы потихоньку отклоняются внутрь Этот милый, оптимистичный человек - пенсионер, она доверилась доктору и ее надежды не оправдались, а переделывать она не будет
Когда Вы делали там, руководство уже сменилось: Терещенко и Баранова уже ушли? Как фамилия Вашего доктора из 5?

Что-то сейчас вспомнила: 6 лет назад смотрела в интернете про наши операции. Так вот: в инете тогда была инфа про РУДЕН - Завгородний, Карданов и Макинян, и про клинику в Петрозаводске - костная клиника. Разница в цене вопроса была существенная: в Москве - около 70 тр, в Петрозаводстке - чуть больше 10тр! Но, в Москве выписывали уже через 2 недели, а в Петрозаводске - надо было в течении месяца находится после выписки под присмотром доктора

Обо мне:
  #489  
Старый 25.07.2015, 23:23
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Camelia , посмотрите мой "объем" операции, стоимость совокупная составила чуть больше 150 т.р., в том числе баруки, винты, спицы, платная палата в ФНКЦ. Но, в 31 гкб дороже, там 5 звезд "отель" Подробно могу расписать по видам Но фактически, аванс минимум, а полный расчет после операции- доку надо видеть не только ноги, но и состояние костей, которое не передает рентген

Camelia , а почему Карданова не рассматриваете, у него Lika13 делала, но там не дешево Зато, последние европейский разработки!
to Ирина71 Я хочу выяснить у кого хирургов более подходящая для меня стоимость,
Карданов мне написал что сумма операции унего составляет 5000-8000 Евро,
дороговато слишком, у него клиника спортивной травмы, она дорогая.
Мне нужно чтоб не более 100тыс уложиться, а желательно дешевле.

Цитата:
Сообщение от belcatya Посмотреть сообщение
Camelia, точно вам только доктор
скажет после осмотра. Делала у Процко винтики на обе ноги 45+3 баруки, по записи ждала год (записывалась в прошлом июле на конец июня того года)
p.s.цена за год не изменилась надо отметить
p.p.s.с июня 79перешла на режим предоплаты, моя неделя была последняя пост-оплатная
to belcatya Вы хотите сказть что ОП на две ноги стоила не более 50тыс? Это мне больше подходит. А чтоб записаться к нему на приём лично надо или только можно рентген выслать?
  #490  
Старый 25.07.2015, 23:29
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

belcatya Я ни в коем случае не говорила, что ВГ плохой врач. Он мастер своего дела с золотыми руками, с этим сложно спорить. Стольким облегчил жизнь. Но перечитав в свое время весь архив форума, попав на операцию и пообщавшись лично, я сделала те выводы, которые сделала. Когда о нем тут только начали писать, том второй или третий, наверно, он даже приезжал на перевязки домой к своим клиенткам. Он сам делал всем стельки на приемах, как АВ и ЛГ, отвечал по почте на письма, осматривал до снятия барук и так далее. Не жалею ни минуты, что дождалась и попала к нему, хотя была на консультации и у других врачей. У меня есть некоторые проблемы, есть вопросы после ОП и я хотела получить комментарии и ответы на них у своего врача, а не на форуме и у других специалистов. Но к сожалению, такой поддержки не получила. Меня не предупредили, что после операции Гомана в моем случае не будет гнуться второй палец и в целом есть осложнения и особенности в строении костей, которые могут потом отразиться на состоянии стопы. В настоящее время есть проблема с первым пальцем, много раз об этом писала, и ответ: "Возможно так и останется" - меня не устраивает. Ни причин, ни рекомендаций, куда с этим обращаться - нет. "Все, простите, пора бежать. В жизни никак это не помешает". Просто будущим пациентам надо быть к этому готовыми. Есть люди, кому это очень важно. Не сюсюкать по любому поводу, но и помогать решать проблему. И очень здорово, что есть специалисты, которые все равно нас не бросят и дадут ответы на все вопросы. И вряд ли они это делают ради пиара или загрузка сильно меньше, чем у ВГ. Скорее всего у них просто разный стиль общения с пациентами, вот и все. Еще раз повторюсь, это мое субъективное мнение, конкретно в моем случае и на данный момент.

Camelia Стоимость у Процко зависит от объема и сложности оп (количества винтов и проведенных манипуляций). Примерную стоимость они называют на консультации.

Обо мне:
  #491  
Старый 26.07.2015, 02:57
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Можно было бы сделать, как на сайте про кардиохирургию, там отдельные темы и не надо рыскать в поисках информации по томам: отзывы про врачей ( а внутри созданы папки по городам)
Тема с контактными данными всех клиник. Тема, с папками, что в какую больницу надо взять с собой на госпитализацию. Есть даже инфа, куда можно сходить (местные достопримечательности) , где подешевле снять жилье, если ты не местный и приехал не в день госпитализации, надежные такси города, которые не "нагреют" , расценки.
Мне все это очень помогло в выборе клиники, с жильем, такси, когда ездила с ребенком оперировать сердечко.

Только я захожу на сайт с телефона, да и неважно еще пока разбираюсь, что и как здесь можно сделать.
Может, более сведущий человек найдет время и сделает эту работу, так все были бы благодарны.
Да, там еще была темка про виды пороков и варианты исправлений. Здесь тоже нужно что-то подобное, а то я например, четко помню только про скарф и акин, все остальное ... Темный лес. Ну и про последствия, как например, негнущиеся пальцы, которые жить не мешают, но морально напрягают )))

Обо мне:
  #492  
Старый 26.07.2015, 03:16
Аватар для belcatya
belcatya belcatya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 32
belcatya на нуле
По умолчанию

Аля999, в аптеке порекомендовали не памперс, а урологическую прокладку. Пить в день операции не дают, поэтому хватает�� и намного удобнее и комфортнее памперса!

Camelia , а почему вы не хотите к Ондару по квоте? Так вроде вообще бесплатно...!?(если ошибаюсь поправят)

Обо мне:
  #493  
Старый 26.07.2015, 13:40
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Ирина71 Руководство другое вроде как ,посмотрите здесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я делала у Головченко В.А.Мне кажется, у нас вообще не делают современными методами по типу skarf,так что вероятность рецидива у многих велика.
Camelia Действительно,а прочему Вам не попробовать сделать операцию по квоте ( бесплатно полностью) у Ондара А.В. как это сделала я и многие другие форумчанки.Вы из Питера,проблем с получением квоты не будет,тем более её оформлять будет врач,Вам не надо бегать с бумажками,только анализы как и везде.Да и ждать недолго, у меня мама 12 июля была у Ондара на консультации,а 26 августа уже госпитализация.Врач очень хороший, и с профессиональной точки зрения,и отзывчивый и внимательный к своим пациентам.

Обо мне:
  #494  
Старый 26.07.2015, 17:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

viola-viola , посмотрела лицо вашего доктора - да знакомо, он работал при Барановой. Пыталась скйчас вытащит инфу про главного ортопеда тулобласти, все покрыто мраком, какая-то военная тайна что-ли?

Camelia , действительно, а почему Вы не хотите к Ондару БЕСПЛАТНО!!!
Я почему-то в самом начале своего выбора "сжилась" с Левоном Гагиковичем

Так, по приколу, с теме не относится: пишу с айфона ему (ЛГ) на почту: что-то там про ощущения-впечатления от снятия швов, и "посылаю Вам фото стопы", айфон не понимает этого слова почему-то, и справляет его, а я не перечитывая сообщение, отправляю. Док звонит, мы беседуем, я задаю вопросы, в конце разговора он спрашивает, смеясь: "Ирина, а где фото с попы?" Айфон решил надо мной пошутить

Обо мне:
  #495  
Старый 26.07.2015, 19:57
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , Ну и шутник айфоша!

Обо мне:
  #496  
Старый 26.07.2015, 21:09
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , я сама растерялась от слов ЛГ, потом проверила и мы вместе расхохотались

В центральном регионе - жара до + 30, вчера была на даче, толком ничего не делала, только переставляла полевалки под хвойники, большее время сидела в шезлонге с ногой в ведре И все было нормально! А сегодня проехались по магазинам: мужу рубашку (как тяжело выбирать мужчинам одежду, это что-то ), покушать купить на неделю, вообщем нога не выдержала - отекла и достигла опять цвета свежего мяса, фууууу. Зато в глобусе купила морскую соль с можевельником, на упаковке написано "от отеков", проверю, удовольствие всего 47 рублей за упаковку
Как надоели эти отеки, сил нет, и в тазике сижу, и мажу охлаждающем гелем для вен, помоему при бинтовании отеки были гораздо меньше, хоть опять бинтуй

Обо мне:
  #497  
Старый 26.07.2015, 21:19
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ирина71😂, у меня с ЛГ тоже был небольшой конфуз. Однажды , после того как я написала назадавав ему кучу вопросов, он не письменно, а позвонил сам для упрощения ответа. После чего я ошибочно ( ехала за рулем) отправила ему вместо Катя84 ( форумчанка тоже из Казани) сообщение про него же самого типа "позвонил ЛГ сам". Он перезванивает: " да ну, сам ЛГ позвонил?! вот это да" Я сначала не поняла о чем он, потом хохотали и над аббревиатурой, и над армянскими ножками. 😊

Обо мне:
  #498  
Старый 26.07.2015, 21:30
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

razmila , зачетно Думаю, весело было вам с ЛГ! А он вообще приколист: на оп что-то там пилит, режет, правит, потом спрашивает: "Ау, Ирина, что молчим, давайте поговорим, косточку около мязинца будем править, как думаете?" А я лежу, балдею - анестезия в действии, говорю: "я не сплю, конечно будем, чтоже время терять!
После операции привезли в палату, я всем родным отписалась "все отлично!" и айфон в тумбочку, сама заснула. Вечером смотрю, два пропущенных звонка от ЛГ! Звоню: простите-извините-не слышала, а он смеется: "зашел в палату - спит - хорошо, потом позвоню, звоню - не отвечает, звоню еще раз - опять молчит, может сразу на пост звонить?"
Не знаю, я своего дока люблю за его отношение к пациентам, нам ведь так нужна их забота и искорка юмора

Обо мне:
  #499  
Старый 26.07.2015, 21:35
Аватар для Николетта
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Николетта на нуле
По умолчанию

Camelia , я тоже думала поехать в Москву делать операцию. Уже планировала, как это осуществить. Но тут, по отзывам, нашла своего доктора, и очень довольна. Когда доктор рядом, согласитесь, это удобней, чем в другом городе. Всегда можно приехать и проконсультироваься, показаться. Конечно, у врачей Москвы , может быть , опыта побольше, но и наши уже оперируют много и хорошо. Выбирайте, что Вам удобней. Я сначала объехала наших специалистов и решила для себя , что мне нужно.

Ирина71 , насмешили с фото)))))) хороший доктор, с юмором)))))) люблю таких людей. Я тоже два дня на даче. Кайфую. Дышу воздухом.

Обо мне:
  #500  
Старый 26.07.2015, 21:40
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Николетта , так пишите больше о своем докторе, рекламируйте его, в хорошем смысле этого слова!!!
А наш ЛГ - приколист
Сейчас что-то вспомнилось, как меня возили из одной операционной в другую - перепутали операционные, в 83 их более 13 и они на разных этажах, лифтерша, что привезла меня - сама смеялась: "Что, все супер и без операции, домой!" Даже боязнь оп куда-то изчезла Когда привезли в нужную операционную, док сказал: "О, я уж думал у меня выходной сегодня, вы передумали или решили доктора поменять

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©