Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 07.01.2012, 21:48
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

Муррчик, АВ обещал после выходных прислать исходник(сама себя не снимала), так я сразу тебе все скину для наглядности. Спасибо за помощь
  #1862  
Старый 08.01.2012, 17:09
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

А у меня проблема...Во время операции был, видимо, задет лицевой нерв в области нижней челюсти слева . Хотя доктор говорит, что это мышца...
Не слушается нижняя губа, улыбка кривая какая-то.
Без конца вожу по лицу магнитный аппарат и делаю мимические упражнения. но что-то тревожно мне ...
  #1863  
Старый 08.01.2012, 17:53
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

мадамочка , у меня такая же была проблема . Делала упражнения и пока находилась в москве , ездила к Ищенко в клинику на микротоковые процедуры ,именно на ту часть . кот . была парализована , так сказать .Потом , уже по приезду домой я делала дома микротоки + он мне прописывал Калимин 60 Н пропить , это тоже для расслабления мышц , как я поняла .Это парализация у меня была давольно долго , мес 3 точно
  #1864  
Старый 08.01.2012, 18:10
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Елена, очень надеюсь на благополучный исход, но пока расстроена.
  #1865  
Старый 08.01.2012, 21:11
Аватар для Дашута
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 663
Дашута на нуле
По умолчанию

Мадамочка, надо срочно идти к своему хирургу и пусть даст развернутую консультацию по поводу того, как восстановить мимику. Если задет лицевой нерв, не хочу пугать, но это серьезно. Если сам не знает, что надо делать, то пусть даст контакты врача, который может помочь (наверняка кто-то есть). Тут нужен комплексный подход, и чем быстрее тем лучше
Пол-года назад показывали дочь Галича, так вот у нее как раз был задет лицевой нерв во время СМАСа Помогла хирург, не помню имя, но фамилия была грузинскаяЧиагуа, или.....ну не помнюИ то мимика полностью не восстановилась
  #1866  
Старый 08.01.2012, 21:31
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Мадамочка, я уже писала про себя, что у меня была аналогичная проблема и Ищ тоже говорил, что все в порядке восстановится и что я жуткий паникер понапрасну.
Сам никакие процедуры не предлагал, кроме упражнения на вытягивание как бы вперед челюсти вместе с подбородком и все это с оскалом. При этом упражнении еще и шея напрягается и долждны косточки на ключицах выделяться. Не знаю понятно написала или нет. Но скалится я тоже не могла на одну сторону и упражнение это делала, когда вспоминала. Губа тоже подворачивалась и угол с одной стороны опускался и кривил образуя залом.
Плюс ко всему этому я пила таблетки для восстновления нерва (у меня поврежден малоберцовый при грыже межпозвонковой), да и сейчас продолжаю пить: нейромедин, мильгамма и келтикан (нуклео форте). Возможно и медикаментозная терапия дала свой результат.

Может показаться невропатологу на всякий случай?

Обо мне:
  #1867  
Старый 08.01.2012, 22:55
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Мадамочка, а я думаю, что паниковать преждевременно. Не знаю, насколько корректно сравнение, но после увеличения подбородка имплантатом практически у всех (и твоя покорная слуга не исключение) происходит временное нарушение мимики. Я тоже, когда сняла пластырь, испугалась, что у меня нижняя губа очень кривится при разговоре, а особенно при смехе. Но с каждым днем становилось все лучше и лучше. Сейчас практически незаметно (разве что при смехе самую малость).
  #1868  
Старый 08.01.2012, 23:03
Аватар для Дашута
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 663
Дашута на нуле
По умолчанию

Owaiss, ситуации могут быть разными, лучше перестраховаться, чтобы не упустить серьезные осложнения в будущем О панике никто не говорит, речь идет о рациональном, разумном подходе в послеоперационном периоде лучше проконсультироваться с оперировавшим хирургом или врачом по профилю ИМХО
  #1869  
Старый 08.01.2012, 23:58
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Если проблемы в губе, то поврежден не лицевой нерв, а какой то другой. Я гуглила и находила название, он проходит от уха к подбородку как то. И разделяется на два или три отростка.
Мадамочка, а вам когда на осмотр к Ищ?

Обо мне:
  #1870  
Старый 09.01.2012, 00:06
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мадамочка не паникуй. Это не редкое осложнение. Даже если задет лицевой нерв ( у него много веток) он восстановится сам через 2-4 месяца. Все процедуры и витамины пьют просто чтобы убыстрить этот процесс у меня был задет лобный нерв и одна бровь не понималась. Проколола мильгамму и сделала курс миостимуляции ( сама) восстановилось все через месяца 2-2,5. Здесь , на этой ветке, не менее десятка раз читала об этом. У всех восстановилось- и у тебя восстановится. Он не может не восстановиться, так устроен организм. Речь только о сроке.
  #1871  
Старый 09.01.2012, 00:10
Аватар для Елена159
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: USA
Сообщений: 435
Елена159 на нуле
По умолчанию

Мадамочка,девочки,ну,о каком повреждении лицевого нерва можно говорить? :mad0:Повреждение лицевого нерва-это полное "обрушение" половины лица,полный паралич...Мадамчик,просто у тебя не повреждение,а сжатие веточки нерва отеком ,как и у большинства девочек после оп...Я раньше тоже писала о себе,о повреждении веточки нерва,но это не верное определение,просто было лень писать,долго и нудно..а я не любитель писанины.Сойдет отек -исправится все,вот увидишь.Я вообще никаких процедур не делала после оп-все прошло,как и всех..И у тебя пройдет,даже и не забивай себе голову..

Обо мне:
  #1872  
Старый 09.01.2012, 00:11
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 188 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

мадамочка, а ты 7-го не дозвонилась в клинику?

X-Rain, спасибо, успокоила, а то уж и я стала переживать за нашу мадамочку. Хотя у меня и после липофила губа не слушалась и кривила, уж вряд ли там какой нерв могли задеть...

  #1873  
Старый 09.01.2012, 00:13
Аватар для Елена159
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: USA
Сообщений: 435
Елена159 на нуле
По умолчанию

Мурчик,так и кривила губа,потому что отек давил...

Обо мне:
  #1874  
Старый 09.01.2012, 00:40
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за советы огромное!
Буду 10-го говорить еще. Ищенко сказал, что подключит лекарства еще и электрофорез.
У меня настолько онемевшая нижняя челюсть и шея, что пока четко утверждать, что это нерв или мышцы, я не буду.
Пишу и кривляюсь ) Упражняюсь))
Муррк, я была в клинике, сняли один шов в носу, который вызывал сильный отек и боль, полежала под каким-то аппаратом ( то ли магнит, то ли электротоки).
  #1875  
Старый 09.01.2012, 00:44
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Мадамочка , не переживай
1фото - через 10дн
2 фото через месяц
3 фото через 2 месяца после липофила.
Последнее - сейчас
Даже в голову не брала.Веко то открывалось, то в таком состоянии, причем я и не замечала - в зеркало таращилась, все хорошо. А при фотографировании - расслабленно-тут-то и узрела.Все прошло и веко и бровь. Что не получилось правильно выложить - навык потеряла

Миниатюры
51704a16adca.jpg  
  #1876  
Старый 09.01.2012, 01:00
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Галина, хороша )) Замечательный результат )
А мне в одну щеку сделали липофил, а во вторую - ту, что и заставила меня пойти на коррекцию, так и не вкололи ничего(( Хотя и размечали для инъекции оби щеки. Я сказала это доку, а он ответил, что кололи, но жирок "сполз вниз" ((
Вот скажите мне, пожалуйста, может ли быть такое, что при липофиле не то, что синяка или уплотнения в месте укола не было сразу же после операции (и по сегодняшний день), но и даже точечки от укола?!
На левой от липофила инфильтрат, комок приличный под кожей прощупывается и синяк в полщеки, а на левой нмчего вАПЧе! Мягонько, как и до операции ...Ну, и все положенное для липофила отсутствует...
  #1877  
Старый 09.01.2012, 01:13
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Мадамочка! У АЛ такое замечала. Он забывает что делал, а что не делал. Разметку перед ОП нужно проверять самой, смотрясь в зеркало и показывая ему, куда надо вколоть. Когда у тебя будет коррекция липофила (под местным наркозом), ты проконтролируй все тщательно сама.

Обо мне:
  #1878  
Старый 09.01.2012, 01:20
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

У меня после первого были сине-лиловые, здоровые. Под одним глазом аж черный и деожался почти месяц. Все проколы зашивались(метода такая). Швы снимали на третий день с лица, на седьмой - с ног. А во второй раз(через три мес) - был только отек в течение первого дня большой,синяки - но мало выраженный и прошли бысто(28 делала, новый год только с полным лицом была, все припудрила, даже не замазывала) Швы опять наложили. Док сказал, что во второй раз менее травматично, вводили уже в жирок. Ну кое-где не было его. Иду 19 подправлять- у меня одна щека площе другой, но это было и др смасаю Просто тогда так себя не рассматривала. Щас ведь - с пристрастием, да еще при комнатном освещении нафоткаешься
  #1879  
Старый 09.01.2012, 01:23
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
Мадамочка! У АЛ такое замечала. Он забывает что делал, а что не делал.

Только липофил был наверно оплачен?

У меня, кстати, тоже так было. При блефаро планировался липофил под глаза, но его не было Ищ потом на одном осмотре пробалтался, а потом попытался исправиться, что все-таки был
В итоге на "коррекции" не существующего липофила с меня за него оплату не берут, а только за палату.

И жирок вроде не может никуда стечь. Во всяком случае тут на форуме я читала и совсем недавно в теме липофила или даже в консах врачей.

Обо мне:
  #1880  
Старый 09.01.2012, 07:36
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 188 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

мадамочка, а лежала у стенки или в серединке?
А я, кстати, совсем не в курсе, где у меня места проколов что при первичном липофиле, что при коррекции.
Не знаю, как у вас, но про мои манипуляции АЛ ни разу не забывал, и даже именно он рассказывал, что мне делала ВИ И как-то я спрашивала его, с какой стороны он начинал мою ОП, повспоминал и сказал. Потом, увидев фотки, я убедилась, что так оно и было
ЕваМ, а разве ты не сама отказалась от липофила в подглазья, только во внешние углы глаз, вроде, договорились? Или у меня с памятью плохо?
Хотя то, что любой док может забывать, что делал, а что нет, наверное, в порядке вещей, я в жизни не вспомню, что своим клиентам говорила, что продавала, пока в программе не посмотрю

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©