Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3101  
Старый 16.04.2010, 11:29
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Бука - держись, самое страшное позади Ты филлила ямку на животе, откуда жир брали?

Пинги - ну елки, да сколько можно.... А ты на больничном? Может, стоит ногу поберечь, полежать пару дней? вот и я удивилась, что так рано на LPG тебя отправили...Всем вроде после месяца рекомендуют.. Ты не хочешь вопрос про коленку в консультациях хирургов вывесить? Вдруг кто-то из врачей нашел быстрый способ избавиться от этой проблемы?
Часто на форуме спрашивают - когда можно после ОП ехать домой? Вот как определишь? приключится такая бяка, как у Пинги, придется сидеть около доктора 3 недели....

Татусик - без паники, это мой индивидуальный случай )) Выкройка липо легла так, что мне живот липили только в самом низу, даже не доходили до пупа (о чем я сейчас очень жалею). Так что объем в районе талии не уменьшали спереди.
Сзади липили фланки и низ спины, по бокам образовались жесткие колбасы-уплотнения, которые дали излишний объем. Эти шишки уже почти рассосались (LPG, мезо, массаж..), но все-равно пока есть. Ты поброди по теме "липо", там много моих фоток, в т.ч. с этими "колбасами"
Татусик - "настаивать" - очень правильный подход! Я сама виновата, внятно не сказала доктору - что именно я хочу. Надо прямо пальцами тыкать - убирать здесь и здесь, и сколько. А я была как в обмороке. Прилетела ночью, утром пришла в клинику и сказала - доктор, я вам полностью доверяю Надо активно участвовать в процессе собственного преображения К тому же у меня доктор - минималист, липит очень щадяще. И еще - мое мнение, что липить надо большую зону. т.е если уж трогаешь живот - надо равномерно снимать слой жира от диафрагмы до лобка. Иначе при наборе веса на 1-1,5 кг появляется разница между отлипленной зоной и целой. Жир идет в основном в нетронутое тельце и нарастает сверху...

Админы, не успела нажать кнопку "редактировать"!!! проститепростите!!

Обо мне:
  #3102  
Старый 16.04.2010, 12:41
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Даша, я уже поняла, что это будет продолжаться дооооолго. Скорее всего, пока не сойдут все отеки. Месяца два Внешние отеки уже сошли, в "хорошем" колене, правда, еще присутствует, про "плохое" и не говорю. Вон kleo ее американский доктор настраивал на 5-6 недель, в интернете пишут тоже самое. Это без откачивания Я вот тоже думаю предложить доктору прекратить эти колупания, но, думаю, откажет и скажет в прежнем режиме ездить к нему - 2 раза в неделю.
Нет, я не на больничном. И по большому счету положение тела почти не влияет на рос этой шишки, она не болит и не беспокоит, не препятствует движению. Надеюсь так все и будет до полного ее исчезновения.
У меня 15 дней после ОП, бум ждать
  #3103  
Старый 16.04.2010, 12:57
Аватар для Милочка
Милочка Милочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 218
Милочка на нуле
По умолчанию

Pingi, у меня коленка стала сухой на 9 день, наконец-то, до этого все 9 дней из неё жидкость вытекала. Но у меня прокол не зашит, поэтому она свободно стекала на компрессионку и коленку не разносило. У тебя, наверное, со швами, всё внутри скапливается и коленку разносит. Пройдет все. Я уверена. И очень скоро.
  #3104  
Старый 16.04.2010, 13:10
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
И еще - мое мнение, что липить надо большую зону. т.е если уж трогаешь живот - надо равномерно снимать слой жира от диафрагмы до лобка. Иначе при наборе веса на 1-1,5 кг появляется разница между отлипленной зоной и целой. Жир идет в основном в нетронутое тельце и нарастает сверху...
Абсолютно согласна, надо конечно равномерно, если есть что к моменту липосакции. Когда у мну липили "верхний" живот, нижнего тогда вобще еще не было, а теперь гад нарос :mad0: . Год прошел. Так что та же фигня, только снизу. Так смешно сбоку смотрится, выпирает нижний живот, потом граница липосакции, потом довольно плоский верхний. Но радует то, что в трусах это незаметно и в принципе меня не очень парит. Может сделаю когда-нибудь потом и нижний, говорят там кожа всегода хорошо садится, в любом возрасте. А пока буду держать его как жировое депо для липофиллинга.

Обо мне:
  #3105  
Старый 16.04.2010, 13:24
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Милочка, спасибо!
О тебе я тоже думала, хочу вот доктора спросить: может разрезать, нафиг, пусть течет? Только у меня ко шву этот отек уже не опускается, он выше.
А как же ты ходила? Ведь одежда, наверное, промокала? Или нет, повязки какой-нибудь хватало?
  #3106  
Старый 16.04.2010, 15:28
Аватар для Милочка
Милочка Милочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 218
Милочка на нуле
По умолчанию

Промокала, конечно, повязку никакую огромную не оденешь под компрессионку, чтоб потом вмятин на коленке не было, подкладывала тонкую марлевую салфетку, но она как слону припарка была. Но у нас выходных много было, так я дома лежала, ногой на одноразовой простынке, а сверху полотенцем прикрывая, чтоб психику близких не травмировать:dКомпрессионку на ноге феном сушила. Когда через 9 дней проснулась, а нога сухая, даже непривычно было
  #3107  
Старый 16.04.2010, 16:00
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

Девушки, если где подтекает, замечательная вешь - женская прокладка, прекрасно впитывает, и ранка сухая.
Даша, у меня яма проявилась на третий месяц после липо, в месте, где бедренный сустав, сзади-сбоку. точней не скажешь.
Вчера доктор из живота набрал жиру и ввел в центр впадины. Предполагается еще две процедуры, жир ведь не весь приживается. Стало намного лучше выглядеть. Но живот...мама дорогая. Синий-синий, разрисован в клетку, дырки от шприца. И болит, все ж таки шприцевая липосакция.
  #3108  
Старый 16.04.2010, 17:47
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Бука, я не поняла, яма на полупопии сзади-сбоку или под полупопием сзади-сбоку?

Обо мне:
  #3109  
Старый 16.04.2010, 19:10
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Бука, а есть фото? Это была ямка от канюли? Или сверху наросло? У меня тоже на месте забора жира из галифе небольшие углубления. Получается - место над проколом не липили, и граница есть.

Обо мне:
  #3110  
Старый 16.04.2010, 19:30
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

Мнэ...не знаю, как объяснить. Фото нет. Если смотреть сбоку, углубление посредине бока ягодицы. У мужчин там анатомическое углубление. У стройных дев тоже бывает. Ну, неважно. Важно,что это было с одной стороны. Один бок выпуклый, другой со впадиной.
Теперь намного ровнее, после первой коррекции. Видимо, док с одной стороны высоковато канюлей зашел.
А что, нарасти может?! Не хочу верить. У меня за четыре месяца ничего не наросло.
Динамика была такая. После липосакции пустые мешочки на месте галифе. Потом большой мягкий отек. Потом в отеке появились уплотнения, потом отек сошел, легко прощупывались тяжи от ходов канюли. Кожа, а под ней такие "веревки". Теперь уплотнения размягчились, и ноги почти нормальные.Это в четыре месяца. Есть мягкие неровности. Кажется, не вся кожа сократилась. Еще не совсем пропали синюшность и пигментация. Но тенденция к исчезновению есть.
Воот. Картина маслом. Просила у доктора фотки до. Если пришлет, покажу. Но я большая девушка. До статуэтки далеко)))
  #3111  
Старый 16.04.2010, 19:55
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Пинги,высокая температура на фоне скопления жидкости была?Почему жидкость откачивали?
  #3112  
Старый 16.04.2010, 20:17
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Лира, нет, температуры нет и не было. Я, начитавшись здесь печальных историй, измеряю каждый день утром и вечером. Откачивают потому, что врач считает, что нужно откачивать. Я так понимаю, что в этом вопросе мнения врачей делятся на 2 лагеря: 1. не трогать и ждать, 2. откачивать и ждать.
А что, у тебя есть какие-то подозрения? Напиши, у меня крепкая психика.
Врач говорит, что это скапливается лимфа. Как я уже писала, по виду все чистенько и прозрачненько. 2 раза уточняла, не стоит ли попить антибиотиков, ответ - не надо.
  #3113  
Старый 16.04.2010, 20:38
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Пинги,если врач считает-я умолкаю.
Знаю случаи скопления лимфы,под компрессионку просто подкладывали давящую ткань-бинт,на место скопления.В течении недели все проходит.
  #3114  
Старый 16.04.2010, 20:52
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Тююю. Не тот случай! У меня образуется плотная шишка, довольно большая, объемом примерно на треть стакана. Я не то что что-то подкладывала под компру, я носила 3 дня круговую давящую повязу. Когда мы ее сняли, блямс, вывалилась шишка, повязкой она только вдавливалась в ногу:susel
  #3115  
Старый 16.04.2010, 21:20
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

У меня были серомы, откачивали раза три, ничего страшного. Раз от разу объем откачиваемого уменьшался. Нога, на которой были серомы, заживает и восстанавливается с отставанием в месяц от другой, беспроблемной.
  #3116  
Старый 16.04.2010, 22:10
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Бука, а у тебя в каком месте на ноге была она? И носила ли ты какую-нибудь повязку или только компрессионку?
У меня откачивают 2 раза в неделю. Объем меньше не становится Но надо отдать должное, у меня и здоровое-то колено отечное ещё. Что восстанавливаться будет дольше я нисколько не сомневаюсь) 2 сантиметра разница между коленками, считаю, что для такого довольно тонкого места это много:mad0:
  #3117  
Старый 16.04.2010, 22:31
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

Серома была на галифе, выше нижнего прокола(прокол в нижней трети бедра сбоку). Одна нога у меня сильно кровила, и там серома была маленькая, один раз качали. А на той, где кровь не шла, оттока не было, откачивали трижды, с интервалом в неделю: 150 мл, 80 мл, 40 мл. На том остановились. Но заживает нога медленнее намного. Носила я только компрессионку, и не слишком плотную. Интересовалась у доктора, почему такая неприятность. Он сказал, что липосакция очень повреждает лимфатическую систему, а скорость заживления уцелевших сосудов и отрастания новых у всех разная. Помню, и про коленки спрашивала, почему реабилитация этого места трудная. Сказал, потому, что иммобилизовать, то есть обездвижить коленку невозможно, двигаться приходится. Ну, и мощный лимфатический узел рядом. активный лимфоток, крупные сосуды.
  #3118  
Старый 16.04.2010, 22:35
Аватар для Tatusik
Tatusik Tatusik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2006
Город: Россия/Москва
Сообщений: 129
Tatusik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Татусик - без паники, это мой индивидуальный случай )) Выкройка липо легла так, что мне живот липили только в самом низу, даже не доходили до пупа (о чем я сейчас очень жалею). Так что объем в районе талии не уменьшали спереди.
Сзади липили фланки и низ спины, по бокам образовались жесткие колбасы-уплотнения, которые дали излишний объем. Эти шишки уже почти рассосались (LPG, мезо, массаж..), но все-равно пока есть. Ты поброди по теме "липо", там много моих фоток, в т.ч. с этими "колбасами"
Татусик - "настаивать" - очень правильный подход! Я сама виновата, внятно не сказала доктору - что именно я хочу. Надо прямо пальцами тыкать - убирать здесь и здесь, и сколько. А я была как в обмороке. Прилетела ночью, утром пришла в клинику и сказала - доктор, я вам полностью доверяю Надо активно участвовать в процессе собственного преображения К тому же у меня доктор - минималист, липит очень щадяще. И еще - мое мнение, что липить надо большую зону. т.е если уж трогаешь живот - надо равномерно снимать слой жира от диафрагмы до лобка. Иначе при наборе веса на 1-1,5 кг появляется разница между отлипленной зоной и целой. Жир идет в основном в нетронутое тельце и нарастает сверху...

Админы, не успела нажать кнопку "редактировать"!!! проститепростите!!
ДАШУЛЬ, спасиб за совет,а то я изначально думала довериться- а счас буду настаивать-все под чистую! У меня буд и верх и низ живота и бока!
  #3119  
Старый 17.04.2010, 15:14
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Бука, очень хочется фото глянуть ДО и ПОСЛЕ...никак?
  #3120  
Старый 17.04.2010, 17:06
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

Прутик, я бы с радостью, вот при шлет доктор фото "до", тогда покажу. Без него непонятно будет, вес-то не маленький.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©