Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 18.03.2009, 01:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, а где эти стельки в Москве делают? Туда можно прийти без направления и консультации у хирурга и просто сделать заказ?

  #902  
Старый 18.03.2009, 13:37
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Катя, Москвичи делают стельки здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], м. Новослободская. Направление не нужно.

Обо мне:
  #903  
Старый 18.03.2009, 18:07
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Катерина, я вообще везде без направления хожу Дело в том, что не всякий врач понимает, что нужно несчастному с деформацией стоп и не хочет заморачиваться с направлением и т.д.
В Сурсил лучше приходить в будний день, а то в субботу много народу. Заодно можно проконсультироваться с любым из работающих там врачей. Они могут "предсказать", что будет дальше со стопой, нужно ли беспокоиться.
Но предварительно лучше позвонить, а то у каждого из них свое загадочное расписание.
Интересно, что эти же стельки Sursilortho и в других мастерских предлагают, но с ценовой накруткой. Эти стельки разработаны в РУДН совместно с немецкими ортопедами.
От метро Новослободская нужно идти прямо по Долгоруковской, никуда не сворачивая. Минут через 10 ходьбы справа будет "Союзмультфильм" , низкое серое здание и зеленый забор. Нужно пройти вдоль забора вглубь, там будет здание 23а. Нужно обойти его вокруг. Там вход справа и надпись Сурсил-орто.

Раньше я делала стельки в другом месте, но они были так себе. За ними приходить нужно было через неделю, а эти сразу делают, за 10 минут. Еще можно заказать индивидуальные стельки для туфель на каблуке около 10 см. Но это подольше будут делать, минут 40.

Обо мне:
  #904  
Старый 18.03.2009, 23:03
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Transilvania, рада, что вы уже выходите в свет;). Как настроение? А полную нагрузку на ноги когда можно давать? Сколько можно ходить в день ч\з 6 недель?
  #905  
Старый 19.03.2009, 11:04
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Криолис, перед выпиской (напомню, я провела в б-це 16 дней) я спрашивала у Виктора Геннадьевича, нужно ли дома себя ограничивать в ходьбе? Он сказал, что не нужно. Сказал: если больно -лежите, если не больно - ходите. Через 6 недель подразумевается, что переломы срастутся, можно обуть типа спортивной и потихоньку разрабатывать ноги.
Самочувствие каждому подскажет, когда нужно присесть или прилечь (если будет такая возможность).

Под полной нагрузкой что подразумеваете? Спорт, беговую дорожку? До этого еще далеко. Я спрашивала, когда можно на велике гонять? Док мне сказал, что как только стельки сделаю, вкладываю их в кроссовки и поехала. А стельки я буду делать уже через месяц.

Обо мне:
  #906  
Старый 19.03.2009, 20:18
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Девушки, а нужно делать контрольный снимок через 6 недель после операции? Я вот думаю, может сейчас сделать, посмотреть, как там все..

Обо мне:
  #907  
Старый 20.03.2009, 12:04
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

А в выписке у тебя что написано?

Обо мне:
  #908  
Старый 20.03.2009, 17:06
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Криолис, спасибо! Теперь настроение хорошее. Больше нет желания открыть окно, взмахнуть крыльями и улететь, ведь я уже понемножку хожу в туфле Барука и без костылей.

Через 6 недель можно ходить хоть целыми днями в обычной обуви, но мало кто на это способен. Ошибочно думать, что вот отлежал 6 недель и побежал. Придется учитья ходить, приседать и делать другие нехитрые движения заново.
Сейчас я могу сидеть ногой книзу где-то 1,5 часа. Потом ложусь и лежу. Жара в стопе больше нет, но есть некоторые неприятные ощущения стянутости, будто это не моя нога. Да и внешне она пока еще "пухлая", красноватая, но постепенно должна стать тонкая и беленькая.
Конечно, многое зависит еще и от физической силы человека... Я слишком ослабла, чтобы через 6 недель вдруг подпрыгнуть и умчатся на велосипеде.

Доктор сказал, что в начале апреля уже бегать буду. То есть это не запрещается. Но, конечно, раньше мая-июня я вряд ли пойду в горы

Контрольный снимок делают на второй день после оп. Думаю, если мнительному человеку мерещится, что что-то не так, то можно и через пару месяцев еще снимок сделать. Мне это не нужно. В субботу док видел мою ногу, и остался доволен. Я тоже

Обо мне:
  #909  
Старый 20.03.2009, 20:34
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

В выписке написано:
Стол№15
Ходьба в ботинках Барука
Анальгетики при болях
Наблюдение у врача травмотолога по месту жительства
Про снимок ничего..

Мне ничего не мерещится, у меня вообще все хорошо, уже целую неделю работаю даже. Просто перед тем, как встать на ноги хочу убелиться, что все правильно срослось.. Ведь эта "конструкция" сейчас вообще не подвергается никаким нагрузкам, ничего и не может быть не так, ничего не может болеть, а вот когда на ножки встану- тогда другое дело.

Обо мне:
  #910  
Старый 21.03.2009, 09:19
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Хм, а у меня написано - контрольная рентгенограмма через 6 недель от момента операции.
Позвони Виктору Геннадьевичу, уточни, чтобы не волноваться зря.
Надо делать снимок ровно через 6 недель или можно его сделать, когда за стельками поедешь, т.е. попозже.
Если ничего не болит, так и не переживай.

У меня к вечеру ноги отекают и устают.
Хожу много, вчера пироги пекла.
Правда, бОльшую часть работы выполнила сидя.

Обо мне:
  #911  
Старый 21.03.2009, 17:05
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Я тут подумала - наверное, ко всем разный подход. Кому-то говорят снимок делать, кому-то - нет. Мне ничего такого не говорили.
У меня в выписке было написано, что я "активизирована на костылях" первые 4 недели. Но это оказалось не совсем так, поначалу я почти не могла ходить, ездила на кресле.
Работа - это хорошо, но у меня пока в голове пусто, не могу работать... Как будто мне не стопу прооперировали, а мозги промыли Трудно не думать о левой стопе, видя, как от нее отличается правая, непрооперированная - вся такая белая, тонкая, гладкая.
Я могу стоять без туфли Барука на полу - никаких особых ощущений. Во вторник-среду начну ходить без туфли и посмотрю, что будет. Надеюсь, ничего особенного, кроме дрожи в коленках.

Обо мне:
  #912  
Старый 21.03.2009, 21:38
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Transilvania, ну когда же мы увидем Ваши ножки?
  #913  
Старый 22.03.2009, 17:27
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

alfa81, когда стопа будет выглядеть, как в юности - белая, ровная и гладкая. Может, в апреле, может, в мае. Сейчас она напоминает красноватую пухлую лапку детеныша бегемота, хотя и 37-го размера, слава Богу . Это не удивительно, ведь помимо шести стежков (аккуратный такой шов) возле большого пальца, у меня еще несколько швов слева, справа и сзади над пяткой.

Обо мне:
  #914  
Старый 24.03.2009, 18:02
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Ну, здравствуйте :d )))

Меня сегодня выписали, оперировали 11-го в 31-ой. Оперировал(как и предполагалось) Левон Гагикович Макинян , за что ему низкий поклон!!!!!! Карданова тоже видела в операционной,наверно наблюдал.

Девочки, кто идет оперироваться в 31-ую, знате, вы натуральные везунчики! Отличные условия(туалет и душ в палате), персонал прекрасный, все заботливые, кормят отлично! Я бы там еще пару недель повалялась, почти санаторий!

Из того, что мне пригодилось в больничке: влажные салфетки, всякие спортивные штаны-бриджи-майки, полотенца(и мылась ими и вытиралась), чай-кофе-кефир-клетчатка-хлебцы, кремы всякие, одни огромные носочки махровые, расческа-щетка-паста-шампунь, успокоительные, беруши, книги всякие, телефон-плеер-зарядки, нурофен, пилочка, пинцет, нож-вилка-ложка-чашка-мисочка, одноразовые тарелки-салфетки. Взяла всякие причиндалы косметические и много чего читать ибо из 13 дней своими переживаниями заняты 2 дня, остальное время комфортно коротаем время за своими занятиями. В палате есть телевизор, холодильник.

Операция: укол в позвоночник вообще не больно, спала всю операцию. Ноги отошли к ночи(привезли из операционной в 6 вечера почти), когда начинало болеть просила укол, спала как сурок! На следующее утро потребовала карету(кресло) и сама добралась в туалет, сделав свои первые шаги в туфельках Барука новыми ножками. Для меня главным ужасом был укол и необходимость судна - обошлось по обоим пунктам!

задавайте вопросы8)) (если остались после моей тирады)
Не бойтесь ничего!
  #915  
Старый 24.03.2009, 18:50
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Девочки, эмм...я удивилась, что удалили сообщение. В общем, я вернулась после операции, видимо пока не выложу фото сильно предварительного результата говорить мне нельзя...
  #916  
Старый 24.03.2009, 18:59
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Говорить о результате без фото - нельзя. Обо всем остальном - пожалуйста.
Я удивляюсь, что Вас это удивляет и является новостью.

Обо мне:
  #917  
Старый 24.03.2009, 19:10
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

koshka_mel, с возвращением.
Ждем!!!...

Обо мне:
  #918  
Старый 24.03.2009, 20:22
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Прости, Сабиша! очень хотелось поделиться информацией об операции и больнице...
  #919  
Старый 24.03.2009, 20:39
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Отредактировала и активировала сообщение.

Обо мне:
  #920  
Старый 24.03.2009, 21:19
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

С возвращением Koshka_mel!!! Хорошей реабилитации!
И, конечно же, спаисбо за описание нужных вещей - вроде бы все учла, а читаешь что было у других, и что-то вдруг выползает о чем совершенно не думала.
Когда Вы госпитализировались? Накануне или приезжали сразу на операцию? Это решалось заранее или на последней консультации? Решал все врач или по Вашему желанию тоже? Т.к. тут пишут разное - кто накануне приходил, а кто прямо с утра - и в операционную.
..я туда же скоро отправляюсь, уже месяц остался.. Поэтому очень актуально для меня.

..Koshka_mel, почему-то не могу отправить Вам персональное сообщение, в выпадающем меню у Вас просто нет такой строчки... Странно. А очень бы хотелось, ..это личный вопрос.. Есть еще какой-то способ связи с Вами?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©