Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 17.01.2006, 16:34
Аватар для женя
женя женя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
женя на нуле
По умолчанию

Сушик А у тебя какой фирмы белье было?Завтра на консультацию иду, и оперироваться буду уже максимум- через неделю..так что пора начинать беспокоиться..не факт, что в клинике они работают с большим разнообразием фирм. продадут, что будет. у нас в основном native везде..

Обо мне:
  #622  
Старый 17.01.2006, 16:46
Аватар для lika 27
lika 27 lika 27 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Город: Москва.
Сообщений: 22
lika 27 на нуле
По умолчанию

женя, если доступ ареолярный, то NATIVE вполне нормально переносится, не натирает и синяков нет.
Могу свой презентовать, если кому-то надо.
  #623  
Старый 18.01.2006, 17:18
Аватар для женя
женя женя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
женя на нуле
По умолчанию

Была сегодня на консультации - сомнений теперь гораздо больше, чем до! Ничего не понимаю: ВСЕ ЖАЛУЮТСЯ, ЧТО НЕ МОГУТ ХИРУРГА "УБОЛТАТЬ" НА РАЗМЕР "ПОБОЛЬШЕ", А МОЙ МНЕ КРАЙНЕ НАСТОЯТЕЛЬНО НАВЯЛИВАЛ АЖ 375!!! При том, что сейчас у меня даже "единички" нет! Да еще говорит, что лучше бы ПОД ЖЕЛЕЗУ!!! Посоветуйте, чего думать??? Я-то рассчитывала на 220 (мак ганы, анатомию)! А у этого хирурга, оказывается, за ВСЕ 20 ЛЕТ практики не было случая, чтоб ставились меньше 250!!! Не знаю, что и думать!!!

Обо мне:
  #624  
Старый 18.01.2006, 22:08
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Привет всем! Хочу поделиться своим негативным опытом и попросить совета, услышать ваше мнение. 9 лет назад после родов сделала маммопластику у Алиева. Примерно через полгода груди начали твердеть, обратилась к Алиеву, сказал, что это особенность моего организма. сейчас после вторых родов одна грудь стала вообще каменной. Чувствуются неровности. Как Вы думаете, имеет смысл повторная операция?
На предыдущей странице увидела сообщение, что Алиев ставит под мышцу. Мне он поставил под железу. McGhan style 410, 240 cc.
  #625  
Старый 18.01.2006, 22:50
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Анна, а фоток до у тебя не сохранилось? Как я понимаю, у тебя капсуляция и повторная операция может помочь. Но раз стоит под железу, то, как я поняла, почитав Агапова в разделе Консультация, лучше переставлять тоже под железу. Расскажи нам всем, пожалуйста, поподробнее как вели себя имплантаты во время беременности, сильно ли изменилась форма груди.
  #626  
Старый 18.01.2006, 23:09
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Фотографий к сожалению нет. Во время первой беременности грудь выросла с 0,5 размера до 4, а потом сдулась обратно. Во время второй беременности и кормления грудь еще больше уплотнилась, но, в принципе, все изменения произошли уже через год после операции. Во время беременности и кормления произошло незначительное опущение и немного увеличился размер. Выглядит грудь неплохо. А на ощупь ужас. сплошные неровности, но они уже были 8 лет назад.
  #627  
Старый 18.01.2006, 23:59
Аватар для Lea
Lea Lea вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 136
Lea на нуле
По умолчанию

Anna, насколько я поняла - до увеличения грудь у тебя была 0,5, а после какой размер получился? И что стало с твоим уже "увеличенным" размером во время и после беременности? Этот вопрос всех интересует, у нас на форуме еще никого не было, кто "имел" бы беременность и кормил с имплантатами.
  #628  
Старый 19.01.2006, 00:11
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

После операции стал 75С, после родов подходит 80С или 75D.
  #629  
Старый 19.01.2006, 00:13
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

женя, если ты сама считаешь, что доктор перебирает с размером, то не стесняйся заявить ему об этом, если ты собираешься с ним продолжить "сотрудничество".
С другой стороны, могу тебе сказать, что размер в 360 или 375, в принципе, не шибко пугает (по крайней мере меня). Если опытный хирург заявляет, что твое тело примет данный размер без потери какчества. Посмотри на мой результат в галерее. У меня до была единичка примерно, а поставили 330. Они на мне смотрятся как на многих 250. А чичас, когда прошло почти 3 месяца, я понимаю, что и 360 было бы не плохо, НО!!! мне нравится нынешний результат. И совсем не зверский вид!
Девочки!!!! Еще раз призываю (прооперировавшихся)
ДАВАЙТЕ ВЫСТАВЛЯТЬ ЭРГОНОМЫ!!!! ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ВСЕХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ НАШЕГО САЙТА, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР ГРУДИ!!!
  #630  
Старый 19.01.2006, 00:29
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Как таковая беременность и кормление не особо повлияли на грудь. Все проблемы возникли намного раньше. Алиев сказал мне тогда, что это фиброзная капсула и это особенность моего организма, а не ошибка врача.
Катерина, я разговаривала по телефону с Вульфом. Он тоже сказал, что это особенность организма и вряд ли можно исправить. Посоветовал обратиться к Алиеву, а если тот откажет, перезвонить ему. В разговоре отметил, что есть хорошие хирурги. Например, Блохин и Савицкий, который был его учеником и "уже давно обскакал его". Через инет я нашла Савицкого и сходила на консультацию. Он сказал, что надо ставить под мышцу McGhan FF 535. Обещал, что капсулы не будет, неровностей тоже. Что ты думаешь по этому поводу?
  #631  
Старый 19.01.2006, 11:34
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

Anna, фиброз не такая уж и редкость и исправляется неплохо (посмотри Катину статью, где Ищенко переделывал барышне грудь; у нее тоже капсулярная контрактура была, как я понимаю)
Про Алиева писала я. Но речь шла об установке под мышцу и комбинированном способе. Вот комбинированный он не жалует и предпочитает полностью подмышечный. А под железу, если есть показания, ставят все хирурги, это вроде и не обсуждается..

Обо мне:
  #632  
Старый 19.01.2006, 12:09
Аватар для Lea
Lea Lea вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 136
Lea на нуле
По умолчанию

Девочки, мож кто точно знает с какого года выпускаются имплантанты с текстурированной поверхностью? Потому, как я "ношу" их уже 8 лет и мои уже с этой самой текстурированной поверхностью.
  #633  
Старый 19.01.2006, 13:01
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Попробую ответить на все вопросы. Я поставила импланты после первой беременности. Во время второй беременности я не почуствовала какой-то особой разницы. Кормила девять месяцев. Повторюсь, что все неприятности случились задолго до беременности. В последнее время правая грудь стала совсем жесткой, но я мало связываю это с беременностью и кормлением, т.к. все все 8 лет эти процессы развивались. Опущение незначительное, но это тоже началось раньше.

Доступ у меня под грудью. Когда я разговаривала с Вульфом, он сказал, что текстурированные протезы были уже 10 лет назад. Единственное, что я не понимаю, почему мне предлагают после 240 мл поставить 535? У меня был низкий профиль, предлагает средний. Говорит, что поставил бы и высокий, но нет Soft Touch высокого профиля. Во время первой операции я не стремилась к большим размерам, только чтобы заполнилась кожа и натянулись растяжки. А какую установку практикует Рыбакин?
  #634  
Старый 19.01.2006, 14:36
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Стоит или не стоит - немного неправильный вопрос. Я бы переделала не смотря на риск остаться без результата, но в твоем случае решать тебе. Я так же не думаю, что надо менять способ установки - почитай в разделе консультации (как я уже писала выше), как один из хирургов отвечает, что если при переделке менять способ установки, то это может привести к дополнительным проблемам: "Любая повторная операция с переустановкой имплантата в другой слой (под мышцу) потенциально дает:
1. уменьшение кровоснабжение покрывающих имплантат тканей и бОльшая атрофия тканей в нижнем полюсе молочных желез;
2. вероятность формирования серомы в зоне предыдущей установки имплантата;
3. повторение асимметрии (невозможность избавиться на 100%), если она уже есть;
4. риск снижения чувствительности ареолы и соска;
5. весь комплекс общехирургических осложнений и т.д."
  #635  
Старый 19.01.2006, 16:04
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

"Необходимо достать имплантат, еще раз оценить адекватность его объема, правильность выбранного местоположения и объем сформированного пространства. Как правило, устранив что-то из перечисленных недостатков, можно получить хороший результат. Здесь, как, впрочем, и в остальном, важно, чтобы хирург был грамотным." Это выдержка из статьи Алиева с его сайта о возникновении фиброза. Почему-то мне он не предложил никакой попытки выхода из ситуации. Просто вежливо послал.
А по поводу импланта - в первый раз мне ставили 240, а сейчас предложили 535. Сказали, что когда под мышцу - готовый размер получается меньше у тех же имплантов, чем когда под железу. А если еще раз переделывать? Я не хочу быть Памелой Андерсон.
  #636  
Старый 19.01.2006, 16:25
Аватар для Светик
Светик Светик вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 70
Светик на нуле
По умолчанию

Девочки, какие индивидуальные особенности могут привести к фиброзу, что врачи говорят? И какие еще есть причины фиброза кроме индивидуальных особенностей и качества имплантанта?
  #637  
Старый 19.01.2006, 16:36
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

Светик, индивидуальная реакция твоего тела на инородный предмет, его способность создавать плотную, утолщенную капсулу. Сама понимаешь, что ни один человек не может предсказать как твой организм себя поведет.. На самом деле врачи и сами до сих пор точно не знают, что именно может стать причиной образования капсулярной контрактуры, просто методом научного тыка действуют: создали текстурированную поверхность (вроде помогло, стали применять), некоторые рекомендуют массаж.. но все это так.. как с растяжками, мне кажется: сколько кремами ни пользуйся, а если кожа к ним предрасположена, то они все равно появятся. Еще пишут, что утолщение имеющейся капсулы могут спровоцировать в будущем какие-либо травмы, удары, инфекция...

Обо мне:
  #638  
Старый 19.01.2006, 17:36
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Девушки, а Силимед и Ментор существенно чем-то отличаются?
Мне странно, что мой врач настоятельно рекомендовал мне именно Силимед. Очень странно.
он аргументирует это тем, что между ним нет особой разницы (я их щупала- действительно, НЕТ), а МакГан вообще очень твёрдые.
Вот мучаюсь - не знаю КАК решить что лучше.
Может кто-нить посоветует из знающих?

Обо мне:
  #639  
Старый 19.01.2006, 17:38
Аватар для Nastya
Nastya Nastya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2005
Сообщений: 18
Nastya на нуле
По умолчанию

Танцовщица, я ставила силимед круглие высокий профиль. Цена такая же.
Мой врач не разъяснил разницы между ментором и силимедом, они, вроде, одинаковые. Но в клинике уже было много пациентов, у которых удачно стоит силимед; макган для меня был дороговат. Вот я и поставила силимед.
Прошло почти 5 месяцев, грудь стала красивее, вообще-то меняется до сих пор. Но только в лучшую сторону! У меня под мышцей подмышечным доступом. Долго заживает.
  #640  
Старый 19.01.2006, 18:11
Аватар для женя
женя женя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
женя на нуле
По умолчанию

Девочки , а про такую фирму PIP кто-нибудь что-нибудь слышал??? Тоже вроде хвалят, говорят- новая, только поэтому дешевле макгана и ментора..А в инете не могу ничего найти!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©