Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 25.10.2008, 05:48
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

ну вот.
А у нас всю семью перетряхивают, если выясняется, что кто-то один из семьи имеет или имел вирус))
Причем насильно перетряхивают))
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 25.10.2008, 12:59
Аватар для Momixa
Momixa Momixa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 416
Momixa на нуле
По умолчанию

Девочки, а почему, если доктор заразился спидом или гепатитом, это конец карьере? Мне кажется, это по большей части вызвано недопониманием обществом самой болезни, ее причин и способов передачи, а не какими-либо объективными препятствиями для осуществления профессиональной деятельности. Вот врачи-алкоголики (у нас в районной, насколько я знаю, таких оч много) и врачи-наркоманы - это совсем другое дело. А есть и еще худшая категория... Но не будем о грустном

Ирин, неужели в Германии такой закон? Если супруг инфицирован, то супруга должна об этом в первую очередь узнать! А как же риск заражения? С формальной точки зрения, это конечно же, правильно, но с человеческой...

KaprICE, а почему инфицированные люди не имеют права, с вашей точки зрения, переделать грудь со второго на четвертый?! Объясните, пожалуйста, что в этом странного? Люди с такими страшными диагнозами, как вич, спид, гепатит, рак, как правило, ведут совершенно нормальный, обычный образ жизни и открою вам секрет тоже хотят получить получить от жизни максимум!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 25.10.2008, 13:07
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Момикса, поддержу Ирину - она права по-поводу постановки перед фактом супруга(и). Не сообщают. Право на тайну, личную жизнь... Интимные подробности не имеют право быть разглашенными.. Засудят, эт точно...Так что никому не скажут, кроме вас, но и от вас никакого диагноза не скроют - если СПИД, то скажут, если рак, то тоже проинформируют... В союзе, мне помнится было не так... Врачи сообщали сперва близким родственникам (у моих знакомых так было. Мать у них была раковая)...., а они потом там дружно договорились скрывать от нее правду, сказать ей, что у нее там что-то совсем другое и несерьёзное, что б, значит, не усугублять состояние больной еще и стресом и депрессиями от такой новости...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 25.10.2008, 13:18
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 812 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

С другой стороны есть еще один закон - умышленное заражение (что-то в этом роде), то есть знающий о своей болезни вступает в незащищенный половой контакт и заражает партнера (который не был предупрежден о болезни). Насколько я понимаю за это его можно осудить, это уголовное преступление. Есть ли такой закон в Европе?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 25.10.2008, 13:31
Аватар для Momixa
Momixa Momixa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 416
Momixa на нуле
По умолчанию

Сабиш, в России такая статья в УК есть, и в Европе тоже обязана быть, уверена на сто процентов!

Русалка, у меня, как у человека определенной профессии, очень двойственное отношение к подобному закону. Повторюсь, формально соблюдаются гражданские права инфицированного человека, а чисто по-человечески не совсем понятно, почему жена и дети должны пребывать в неведении. Поскольку все это происходит в Германии, где законы чтут больше, чем в России и инфицированный человек несет серьезную ответственность за умышленное заражение других людей, я очень надеюсь, что эти механизмы оправданы. Воть В России совсем другая песня...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 25.10.2008, 13:42
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Momixa, да, супруга может узнать только от мужа. Но, если, зная о своем диагнозе, он не будет использовать средства предохранения, то тут уж грозит уголовная ответственность.
Sabiwa, cовершенно верно, такой закон есть.
Momixa, все правильно пишешь, не может врач заразиться от такого больного. Я не знаю ни одного подобного случая .
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 25.10.2008, 15:16
Аватар для KaprICE
KaprICE KaprICE вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Африка
Сообщений: 27
KaprICE на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Momixa Посмотреть сообщение

KaprICE, а почему инфицированные люди не имеют права, с вашей точки зрения, переделать грудь со второго на четвертый?! Объясните, пожалуйста, что в этом странного? Люди с такими страшными диагнозами, как вич, спид, гепатит, рак, как правило, ведут совершенно нормальный, обычный образ жизни и открою вам секрет тоже хотят получить получить от жизни максимум!
неее..., Moxima, вы не поняли, я не говорила, чо не имеют права. Я говорю, что мне странно. Ну потому, наверное, что я, во-первых, считаю 2-ой размер очень хорошим размером (даже очень хорошим, при моем 1,5 ))) , а во-вторых, я не говорила, про людей с раком, я имела большей частью в виду Вич-инфицированных ,и не знаю, были ли такие случаи, но делать 4-ый размер груди на мой взгляд - это как "сексуальный призыв"*, и имея такой диагноз надо быть с этим поосторожней...
Ну а про спид, я даже уверенна, что людям самим и под наркоз ложиться опасно в таком состоянии.
* - Это мой взгляд на вопрос. ;)

Iryna, представляю, что вам пришлось пережить!!! Я бы наверное, тайком у пациента кровь на анализы взяла ))
Кстати, случаи бывают разные. Год назад, например, стало известно об одном "выходце из Африке", зараженном вич. Так он спал сразу с двумя молодыми девушками, при том, что те знали о его диагнозе и не предпринимали средств защиты. И обе не получили эту инфекцию.Я не знаю, достоверен ли источник информации или это слухи, но у нас в городе это долго обсуждали.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 25.10.2008, 19:39
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Iryna,а какие перчатки вы считаете безопасными?
В Росии доктора и по три пары перчаток одевают,обычных медицинских.Вот писал кто-о в ветке про перчатки стоимостью больше 100 евро,вы об этих?
К сожалению,в России бесплатно не дают по 1(даже по одной) паре обычных перчаток за 20 рэ.А они просто необходимы,тем же процедурным.
Momixa,зараженный хирург больше не имеет права оперировать.Кто будет содержать семью,не известно.
rus-alka,о неизлечимом диагнозе в рашке не говорят,потомучто пациент может может совершить суицид.Кто тогда виноват-лечащий доктор?
А если диагноз ошибочный?
По поводу передачи вируса-врачи-онкологи болеют онко чаще других.Почему-неизвестно.Сами комментируют,что вирус передается.
И есть такой случай,когда по версии медиков единственным возможным путем передачи ВИЧ от одного футболиста к другому стал пот.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 25.10.2008, 19:49
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Да, про онко я слышала.. И сразу вспомнила Раису Горбачеву курирующую и всячески помогавшую именно онко фонду..
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 25.10.2008, 20:18
Аватар для Momixa
Momixa Momixa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 416
Momixa на нуле
По умолчанию

Джила, а почему инфицированный врач не имеет больше права оперировать? Сорри за офф, но я не в теме...

Про онко я вообще в шоке. Я думаю, здесь дело не в вирусе, а в передаче энергии, связанной с раком.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 25.10.2008, 20:19
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Из-за того,что может заразить пациента
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 25.10.2008, 20:21
Аватар для Momixa
Momixa Momixa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 416
Momixa на нуле
По умолчанию

А как врач может пациента заразить? Он все делает в перчатках, никакого контакта нет. Не понимаю...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 25.10.2008, 20:30
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Момикса, просто когда в руках находятся колюще-режущие инструмены вроде скальпеля, нгарантий нет никаких, врач может порезаться, перчатка прорежется и кровь врача может попасть в полость пациента..
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 25.10.2008, 20:32
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Пот со лба капнет, чихнет так, что повязка слетит, палец порежет и своей крови нальет на открытые раны. Сам же он даже при порезе меньше рискует - простой порез проще продезинфицировать.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 25.10.2008, 20:50
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Я вот думаю.это сколько надо иметь оптимизма,чтоб имея вич инфекцию,делать пластическую операцию.Я смотрела передачи про этих людей.У них вроде постоянное лечение,процедуры,борьба за жизнь.А тут пластика.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 25.10.2008, 22:28
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Джила, я не знаю какие перчатки по 100 евро. У нас эти перчатки лежат в операционной, в понедельник специально посмотрю название. По три пары, конечно же никто не одевает, какой будет результат от таких ручек? Для того, чтобы врач подхватил допустим ВИЧ надо, чтоб достаточное количество крови пациента попало в кровь врачу, что мало вероятно. Про онко хирургов ничего не могу сказать, но есть теория воздушно капельного пути передачи. А вот я повторюсь, но не знаю ни одного случая заражения врача ВИЧ от пациента.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 26.10.2008, 00:07
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Ирина,даже больше
Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
я с носительством антител к гепатиту С (заметте - не сам вирус) должна доплачивать за специальные защитные перчатки для всей операционной бригады.
Перчатки стоят примерно 4500р. за пару.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 26.10.2008, 00:20
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Да, про онко я слышала.. И сразу вспомнила Раису Горбачеву курирующую и всячески помогавшую именно онко фонду..
Вообще по статистике например саркома чаще всего встречается у патологоанатомов я это связываю с реагентами. а врачи радиологи естественно попадают под постоянное воздействие малых доз. как ты не защищайся. а связь малых доз и лейкозов и солидных опухолей некоторых видов вполне доказана.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 26.10.2008, 02:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
А вот я повторюсь, но не знаю ни одного случая заражения врача ВИЧ от пациента.
А я знаю. Правда не ВИЧ, а гепатитом. Но разница не велика, так как если бы пациент был заражен ВИЧ, врач бы стал ВИЧ-инфицированным.

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 26.10.2008, 10:21
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 812 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Вообще это очень сложный вопрос - то есть права личности, зараженной гепатитом или ВИЧ мы должны уважать, а права тех личностей, которые могут заразиться от него - нет. Это я про жену или доктора, к примеру. По моему, их обязаны предупредить, что есть риск заражения, чтобы они в дальнейшем предпринимали меры предохранения или не предпринимали (это уже будет их личное дело).

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©