Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 02.03.2013, 17:56
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

kuenzi tatian, поправляйтесь, а можно узнать - почему тянули, что значит наблюдали? Чего ждали?

Обо мне:
  #1562  
Старый 03.03.2013, 00:10
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Татьяна, а какой точно размер миомы был, что пришлось полостную делать. Я спрашиваю потому что мне тоже предстоит операцию по удалению миомы и кисты сразу. Миома около 7см. чуть более даже. Киста тоже весьма приличная (((( и весьма подозрительная по содержанию . Миома обнаружилась пару лет назад и сразу достаточно крупной. Как-то вдруг. То ли действительно появилась внезапно и сразу в рост, то ли была - но просмотрели на узи. Теперь уже это не выяснить, к сожалению. Киста тоже странная, в июне не было ее на узи, в феврале уже "пожалуйста" во всей красе и большая (не фолликулярная, твердая). На консах у разных докторов мне говорили только полостная операция. Объемы работы большие и размеры миомы/кисты тоже крупные, да слишком в разных местах расположены друг от друга. Но я в инете поискала, поискала и нашла доктора-гинеколога, который сам оперирует и именно спец по лапароскопии в удалении этих гадостей. Почитала отзывы про него. И решила напоследок к нему сходить. Вот в четверг была у него на осмотре. Он сказал, что возьмется все удалять лапаро. Три часа сказал "работы", но резать не станет. Надеюсь, что все пройдет хорошо. Доверяю ему. Хотя боюсь конечно очень, потому что в жизни никогда ОП у мня не было и наркоза. Это первый раз, ладно бы для красоты, а то вот такому вот грустному поводу.
Сейчас Вы как себя чувствуете после операции ? Нормально все прошло, дома Вы уже или еще в госпитале оставили ? В Швейцарии оперировались или в РФ ?
  #1563  
Старый 03.03.2013, 11:38
Аватар для Владислава
Владислава Владислава сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swentin Посмотреть сообщение
Он сказал, что возьмется все удалять лапаро. Три часа сказал "работы", но резать не станет. Надеюсь, что все пройдет хорошо. Доверяю ему. Хотя боюсь конечно очень, потому что в жизни никогда ОП у мня не было и наркоза. Это первый раз, ладно бы для красоты, а то вот такому вот грустному поводу.
swentin, у меня осенью 2012 тоже была лапаро по удалению эндометриоидной кисты (ну и до фига параллельно прижигания/удаления - не знаю как это правильно назвать - участков эндометриоза).
По времени где-то часа 3 и было с эндотрахеальным наркозом, лапаро всегда дольше по времени, чем просто полостная операция.
Неприятно всё это, но переживаемо - главное, чтобы не было рецидивов
Если есть возможность лапаро, даже не думайте про полостную - реабилитация после лапаро легкая, швы по 1 -1, 5см, ч/з полгода - это 2 темных "царапинки" (3 вообще внизу пупка делали, его не видно).
И наркоз этот я перенесла почему-то намного легче, чем до этого внутривенные при пластике.
Может, кто из девушек проходил через такую оп как у меня, хочу спросить, принимали они потом гормоны или нет? Просто я долго взвешивала все "за" и "против", консультировалась у разных гинекологов-эндокринологов и пр., читала инфу в инете... И в итоге не стала принимать(((
  #1564  
Старый 03.03.2013, 12:18
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Владислава, почему не стали? Вроде говорят без поддержки гормонами после операции велик риск рецидивов.
  #1565  
Старый 03.03.2013, 12:30
Аватар для Владислава
Владислава Владислава сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Emma, там такие побочки светили((( И потом, уже ссылки не найду, но где читала исследования и диссертации на эту тему (гормоны после удаления очагов эндометриоза) прослеживалась общая тенденция "...пока принимали, да, был эффект, после отмены процент рецидивов чуть ли не тот же самый...". Лечение гормональное рассчитано в среднем на 6 мес., постоянно же на этих гормонах сидеть не будешь. И ещё, гормоны как бы "вводят в климакс", а после их отмены в моем возрасте уже были очень большие шансы из него и не выйти...
  #1566  
Старый 03.03.2013, 14:25
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Владислава, а живот газом накачивают всегда при лапаро ? Как он потом этот газ выходит больно ? А то пишут, что именно из за газа все тело болит, особенно в области плеч почему-то ? Гистологию этой вырезанной кисты потом делали ? Мой док сомневается эндометриоидная она или же дероидная (эмбриональная, она редко встечается). В четверг поведет меня на какой-то более сильный апарат, на котором больше сможет рассмотреть из чего она внутри.
Эндотрахеальный наркоз-это когда трубка в горле ? Он лучше ? Я в этом ничего не понимаю. У меня наркозов пока не было. Я их боюсь больше операции. Вдруг кашлять начну в наркозе и все повылетит из меня ((((. Перед ОП много анализов пришлось сдавать ?
  #1567  
Старый 03.03.2013, 14:55
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

ечтательница,ждала я чуда,потому что чудная я,думала с переходом в менопаузу рассосется все...нужно было жир откачать первостепенно,глаза омолодить...жить с анемией я настолько привыкла,что только сейчас понимаю какая я темная женщина таки.свентин,операцию делала в швейцарии,все прошло на высшем уровне по обычной базовой страховке.миома не помню,15 летней давности,но была не очень большая,а в последний год выросла до 15 см в диаметре.операцию провели в срочном порядке.если учесть,что мне будет 44,огромный размер миомы и мое желание сохранить матку,профессор гинеколог чудо таки совершил.в понедельник я приехала в клинику,разложила вещи в шкафу,сдала анализ крови,мочи,побеседовала с анестезиологом и оперирующей командой,потом меня отпустили домой;во вторник в 10 утра меня уложили в кровать,повезли в операционный блок,через 3 часа я уже звонила мужу ,счастливая,под воздействием морфина.было тошненько на следующий день,но я уже выходила на улицу дышать.в пятницу утром я уже была дома.сейчас чувствую себя отлично,5 день после операции.нигде не болит.завтра пойду на работу,хотя меня освободили на месяц.так что полет нормальный
  #1568  
Старый 03.03.2013, 14:56
Аватар для Владислава
Владислава Владислава сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

swentin, да, вот этот газ самая засада при лапаро - кости после него ломит, это правда, у всех по-разному, от 2 до 5 дней. У меня было дня 3, но ведь можно обезболивающее ставить или пить, ну и не такая уж это жуткая боль. Я кетанол пила, а 1 день обезболивающее кололи пару раз, больше просто сама не просила.
Гистологию конечно делали и кисты и слизистой, где эндометриоз удаляли, подтвердилось, что именно эндометриоидная киста (я боялась худшего).
Да, это с трубкой, но не было вообще никаких неудобств, ни першения в горле, ни отходняка. И там ведь анестезиолог будет, чего ей вылетать то?
Спросите у своего дока, планируется ли подключение ИВЛ (искуственная вентиляция легких) при долговременном наркозе при операции.
Анализов сдавать пришлось много, но для меня самым мерзким была гастроскопия (её всегда заставляют делать перед эндотрахеальным наркозом - нет ли эрозий в желудке). А остальное кровь на массу показателей, мазки всякие, аспират - было терпимо.
У меня тоже такой наркоз был впервые в жизни, тоже боялась, но в итоге - ничего страшного в нём нет.
  #1569  
Старый 03.03.2013, 15:05
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Владислава спасибо. Надо список написать, что у доктора спросить про наркоз итд. А то от страха я все забываю, что хотела спросить (. Или дурацкий вопросы задаю, типа: "а в палате только женщины, а сколько...". Я в больние никогда даже не лежала ни в России, ни тут. Пока с трудом представляю. как я там вообще буду. Он говорит, не бойся. Все хорошо сделаю, наркоз хороший, тошнить не будет тебя. Успокаивает вообщем). Онко маркер на СА 125 у меня сильно повышенный. Но он говорит-не паникуй, это вообще не показатель ничего, вероятно из за кисты он повышенный.

Татьяна, хорошо что доктор такой толковый у Вас был. Мне тоже по страховке будут делать. И тоже врач сказал, если все пойдет по плану без осложнений, то во вторник сделаем и в пятницу домой отпустит.
  #1570  
Старый 03.03.2013, 15:10
Аватар для Владислава
Владислава Владислава сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Я тоже по ДМС делала (боюсь я отечественной бесплатной медицины) и в больнице 6 дней продержали. 1 день - подготовка к операции - клизмы и т.д.
  #1571  
Старый 03.03.2013, 15:40
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Свентин,бестолковых хирургов в австрии нет,об этом можете не беспокоиться.да,к разговору с доктором,тем более перед операцией нужно готовиться:все вопросы напишите заранее,по пунктам,пусть и незначительные.маленькие детали: компрессионные чулки,абдоминальный поллеоперационный пояс вам выдадут в клинике,или самой заранее позаботиться,если ферротин понижен,нужно ли вливание железа,сироп от запоров и тд.мне все выдали,как у вас- не знаю.анестезия везде хорошая,не бойтесь.
  #1572  
Старый 03.03.2013, 15:47
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

foto
Миниатюры
IMG_1705.JPG  
  #1573  
Старый 03.03.2013, 15:53
Аватар для Владислава
Владислава Владислава сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

СА 125 (онкомаркер вроде на рак яичников) всегда повышен при эндометриозе. У меня он был выше нормы.
  #1574  
Старый 03.03.2013, 16:04
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Вот и у меня он почти 70, при верхней границе 35 ед. Но доктор говорит, зачем ты вообще в эти анализы смотришь. Они в твоем случае никакой реальной информации не дают. Только пугаешься и накручиваешь себя.
Хочу про клизмы спросить. Как их делают и когда ? Перед самой операцией утром или же вечером за день до ? И как вообще это все происходит ? Это процедура делается на кровати или в ванной где-то ? сколько воды вливают внутрь и сколько времени она потом должна внутри находиться прежде, чем выльется ? извиняюсь, если дурные вопросы. Но пока я плохо представляю, как все проходит и в какой последовательности. Больно от клизмы обычно или ощущения, как при диареи ?

Татьяна, а шовчик у Вас с саморассывающими нитками или снимать надо ? Не болит сейчас он ?
  #1575  
Старый 03.03.2013, 16:30
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Свентин,нитки саморассасывающиеся,шов будет в ниточку,нет не болит,немного тянет.за неделю до операции желательно избегать газообр.продуктов.клизма:искала я ее в аптеках швейцарских,так и не нашла,пришла как есть ,но меня удивил тот факт,что на меня маску одели,а потом уже катетор,клизму.неприятностей не помню:спала наркотическим сном.когда привезли в предоперационную,еще в сознании меня стали готовить трое молодых симпатичных медбратьев;я им сказала,что в моей жизни многие события происходили,но чтобы вот так сразу 3 мужчины одновременно обо мне заботились-никогда,мы смея:лись вместе,мерили давление,в вены устанавливали ужасно длинные иголки,про каникулы,клизма была потом,когда я вырубилась окончательно,наверно.
  #1576  
Старый 03.03.2013, 17:14
Аватар для Владислава
Владислава Владислава сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swentin Посмотреть сообщение
Но доктор говорит, зачем ты вообще в эти анализы смотришь. Они в твоем случае никакой реальной информации не дают. Только пугаешься и накручиваешь себя.
Правильно говорит.
Про клизмы: во всех клиниках наверное это по разным схемам
Мне ставили после обеда в день перед операцией и утром перед операцией. Обычно в специальных процедурных это делают, на кушетке лежа, там же рядом ванна, биде, унитаз. Объем ну не скажу точно, как кружка Эсмарха наверно. Катетер (для мочи) ставят прямо перед операцией.
  #1577  
Старый 03.03.2013, 19:53
Аватар для Kristenmarks
Kristenmarks Kristenmarks вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2012
Город: Украина
Сообщений: 6
Kristenmarks на нуле
По умолчанию

Девочки, перенесшие кольпоперинеолеваторопластику, вопрос в продолжение темы, перед этой операцией тоже нужно клизму в больнице ставить? Или дома свечера можна? И какие анализы вы сдавали? Кровь, мазки и на ЗППП, цитологию? ЕКГ делали?
Собираюсь делать пластику, т.к. сил моих больше нет напрягаться во время секса, а не расслабляться и получать удовольствие)) Опущения у меня нет, но вот воздух присутствует (кто знает, тот поймет о чем я) и хотелось бы чувствительности такой, как до родов. Кто делал пластику на Украине? У кого о ком есть отзывы? Как найти СВОЕГО вчача? Я не знаю куда мне податься, в моем городе рассмотрела трех заведующих гин. отделений: у первой рожала, она сказала, что может сделать пластику, уже все анализы сдала, но как-то отвело меня от неЕ и операция отложилась (может знак?), ко второму врачу я пришла и сказала, что вход у меня не дошит после родов, про кольпо я тогда и не думала, вот он мне красивенько вход и подшил под местным, но только пробем это не решило. А третья сказала, что операция мне не нужна, а нужен мужчина, который будет любить и т.д. и т.п. вобщем не поняла она моего горя...
Я так понимаю, что операция эта больше гинекологическая, чем пластическая, в Киеве в каждой клинике делают, но думаю, что в гин. отделении тоже пациентов хватает, суть же одна: ушить слизистую, стянуть леваторы, сформировать промежность. Но СТРАШНО до одури только одно, что как-бы явных показаний нет и чтобы все это было не впустую, ведь писали же раньше некоторые девочки, что ничего у них не менялось. Пока отек был, было узко, а потом как и до операции. Вот странно, как врачи обьясняются потом, что они делали и почему результата нет...
  #1578  
Старый 03.03.2013, 20:34
Аватар для Беспечность
Беспечность Беспечность вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2013
Город: Россия Омск
Сообщений: 0
Беспечность на нуле
По умолчанию

Kristenmarks Я перед операцией пила с вечера Форттранс, полностью очищает- лучше ,чем несколько клизм.
  #1579  
Старый 03.03.2013, 22:08
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Он в пакетках, верно ? В коробке 4 пакетика с порошком ? В какой дозировке пили ?
  #1580  
Старый 04.03.2013, 03:34
Аватар для суперсистер
суперсистер суперсистер вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: москва
Сообщений: 256
суперсистер на нуле
По умолчанию

Kristenmarks
Клизму делала сама дома утром перед операцией.
Анализов много сдавала, не помню уже какие, экг точно делала, вам врач скажет, какие нужно анализы.
Мне одна врач тоже сказала, что не надо интимную жизнь ставить во главу угла, это не главное отношениях, ага
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©