Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 27.09.2015, 21:15
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Аля999, Аличка, а в чем дискомфорт с винтами?

Обо мне:
  #1062  
Старый 27.09.2015, 21:26
Аватар для Аля999
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 106
Аля999 на нуле
По умолчанию

Ирина71 такое ощущение, что я их чувствую при ходьбе.!

Обо мне:
  #1063  
Старый 27.09.2015, 21:31
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Иннар у меня была большая деформация, большие пальцы ушли , артроз начал вновь проявляться после 4 месяцев после оп, нужно делать повторную, пока оттягиваю этот момент, но все равно пока не жалею, что сделала оп. Так что если Макинян сказал делать, значит надо, меня он пока "отпустил", он из категорий тех врачей, которые не будут делать, лишь бы сделать

Обо мне:
  #1064  
Старый 27.09.2015, 21:32
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Аля999, внешне они выступают под кожей?
Спашиваю, потому что, мне винты не доставляют никакого дискомфорта, иногда бывают неприятные ощущения в большом пальце, но там 3 винта Может интенсивно шагаете с полным перекатом, а если потихоньку, без нагрузки попробывать ходить?

Обо мне:
  #1065  
Старый 27.09.2015, 21:34
Аватар для Аля999
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 106
Аля999 на нуле
По умолчанию

Ирина71 НЕТ внешне не выступают

Обо мне:
  #1066  
Старый 27.09.2015, 21:35
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ирина71 согласна с Вашим вопросом по поводу винтов, у меня тоже по 3 в больших пальцах

Аля999 а какие тогда ощущения?

Обо мне:
  #1067  
Старый 27.09.2015, 21:37
Аватар для Аля999
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 106
Аля999 на нуле
По умолчанию

Ирина71 может я много хочу,чтобы ничего не болело?

Ирина71 вы знаете ощущения покалывания что ли,да когда пытаюсь наступить на палец большой

Обо мне:
  #1068  
Старый 27.09.2015, 21:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Аля999, может сразу "побежали", забыв о том, что ножки только после оп? Ведь надо тихонечко, беречь их! Мне тоже порой кажется, что есть какой-то суставной "скрежет" в большом пальце, но жто только после больших нагрузок
Думаю, что это не боль, а непривычное ощущение, надо потерпеть и не давать большую нагрузку на пальцы! Аличка, не торопитесь, ведь у вас не просто первый палец, а еще 2-4, берегите себя, а то, не дай бог, результат от оп приобретет другое значение

Обо мне:
  #1069  
Старый 27.09.2015, 21:43
Аватар для Аля999
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 106
Аля999 на нуле
По умолчанию

Ирина71 да я стараюсь не бегать, ходить то с трудом получается))

Обо мне:
  #1070  
Старый 27.09.2015, 21:47
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Аля999 у вас ещё маленький срок после оп, не переживайте все норм

Обо мне:
  #1071  
Старый 27.09.2015, 21:48
Аватар для Аля999
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 106
Аля999 на нуле
По умолчанию

Как я поняла ,что винты не чувствуются когда нога в нормальное русло войдёт?

Обо мне:
  #1072  
Старый 27.09.2015, 22:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Аля999, ходить, не бегать - это очень мягко сказано! Первую неделю ходим в обычной обуви, но без переката (док сказал, если есть неприятные ощущения, если нет - то с легким перекатом), а вы похоже - переусердствовали!
В моем случае - баруки сняли через 6 недель после оп, пожалуйста, не торопитесь, хуже не будет

Olgaas, спасибо за комменты про стик Компид - понравилось

Обо мне:
  #1073  
Старый 27.09.2015, 22:26
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

Olgaas Артроз проявился сразу на двух ногах? Или на той,где больше деформация была? А боли? Также появились? У меня шишки какие-то острые,небольшие,вверх торчащие,странные,не как у всех людей. Боли только в левой и в ней же первый палец плохо сгибается. Хочу надеяться на лучшее,операции и реабилитации не боюсь,детей маленьких нет,работа без меня обойдется,я ИП,все отлажено. Единственное-рецидив в плане артроза. Вот здесь боязнь.

Завтра попытаюсь выложить фото своих лапок,нужно поучиться это делать.

Olgaas я Вам написала в новой ветке про артроз,посмотрите.

Как с айфона фото загрузить? Плиз

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageUploadedByTapatalk1443383236.548141.jpg
Просмотров: 116
Размер:	7,6 Кб
ID:	139121

Мои ножки сейчас

Обо мне:
  #1074  
Старый 27.09.2015, 22:41
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Иннар , деформация у первых пальцев действительно небольшая. А про пятые Вам никто из консультантов ничего не говорил?

Обо мне:
  #1075  
Старый 27.09.2015, 23:16
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Иннар шишки у меня сейчас почти такие как у вас, но раньше у меня была жуть, первые пальцы сильно уходили. Боли бывают, делала уколы в сустав , пью курсами терафлекс, но опять же - это мне не повезло. Не переживайте, все будет хорошо

Ирина71 рада, что мой совет помог

Иннар ещё раз посмотрела Ваши ножки, если нет сильных болей, соглашусь с врачом из ортсалона...

Обо мне:
  #1076  
Старый 28.09.2015, 06:45
Аватар для дилемма
дилемма дилемма вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2015
Город: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 32
дилемма на нуле
По умолчанию

Иннар действительно ориентироваться надо на боль.
Я лежала вместе с девушкой, у нее деформация была вроде вашей, артроз и "шишка" сверху. По сравнению с моими моржовыми лапками внешне идеально смотрелось, но из-за болей делала артродез (так кажется именуется) плюснефаланговых суставов.

О первых шагах "без Барук". доктор сказал переходить с них на обычную обувь можно в течение недели, вроде - походил в штатской - надень Баруки. И ходить велел "головой", то есть медленно и вдумчиво, с пятки на носок, чтоб, как он сказал, сформировалась правильная привычка сразу, пусть и без обычной нагрузки.
После некоторых забегов так и делала, обувала Баруки +стельки, чтоб отдохнули ноги. Болевые ощущения имеются, на мой взгляд умеренные. Изучила всю анатомию стоп по ним...)
Я так медленно хожу, ужасно. Дорогу перейти проблема, чувствую водители меня "честят" по-матушке...)

Обо мне:
  #1077  
Старый 28.09.2015, 08:03
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

LIKA13 Про пятые сказал только ЛГ, что нужно делать, КАА сказал,что терпимо,может после ОП я буду по-другому ходить и мизинцы дальше не пойдут. На фото вид ног сверху,на самом деле сбоку шишка и не выпирает, торчит вверх, обувь растягивается чуть вбок, но в основном вверх. Конечно,по сравнению ,какие бывают деформации, у меня не так. Но прогресс начался года два назад, стопа стала шире,боли в первом пальце левой ноги и он уже плохо сгибается. Еще горят подошвы,если долго в обуви,но сейчас ставлю полуятельку,то лучше как-то. Эх, недооценивала я стельки!

LIKA13 Еще проблема у меня в щитовидке,сейчас она у меня в стадии спокойной, ттт, поэтому и решила заняться ногами, но если вдруг она опять разбушуется, то уже будет не до ног. У меня моя знакомая очень хорошая,как мама мне, возрастная дама уже (мама у меня рано умерла), так вот там такой БУКЕТ,но: недавно поменяла два тазобедренных сустава,один за другим, только начало болеть и пошла делать, говорит, не запускай,делай, а то так и будешь шишки растить,слушай опытных докторов, всеравно поздно или рано пойдешь,зная тебя. У меня в 94 году только вена появилась после двух детей,ничего не болело вообще,только судороги по ночам иногда, пошла в Пироговке сделала, довольна по сей день,дай Бог здоровья докторам. Не могу ходить до победного, но, с другой стороны,страшно, ноги то две!
  #1078  
Старый 28.09.2015, 08:51
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Иннар , шишки сверху были у Ольга 33, у неё была сильная деформация. Сделала ОП и очень довольна. http://plastic-surgeon.ru/forum/show...71#post1318971
Щитовидка ногам не помеха, не волнуйтесь, тем более, что сейчас она у Вас спокойна. Ваша знакомая все правильно говорит. Если есть проблема, от неё надо избавляться как можно скорее, т.к., если процесс пошёл, лучше не будет, рано или поздно придётся делать. Главное, выбрать хорошего специалиста, хотя надо осознавать, что любая ОП - это риск. Когда я решалась на ОП, я это осознавала, но также понимала, что хуже уже быть не может. Да, сейчас есть некоторые проблемки, иногда чувствую небольшое онемение, то там кольнёт, то здесь стрельнёт, но, думаю, без ОП я бы сейчас ходила не быстрее, чем в Баруках. Взвесьте все "за" и " против" и определяйтесь. Удачи!

Обо мне:
  #1079  
Старый 28.09.2015, 09:04
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

LIKA13 Спасибо Вам большое, я не думаю,что ЛГ или КАА рекомендовал бы мне оп.вмешательство, если бы не знали,что процесс уже идет и что дальше будет. Лика, не замкнут ли мне сустав раньше времени?Как думаете? Не может так случиться,что на консе сказали Эркин и Шеврон, а по ходу возьмут и замкнут? Вот еще чего боюсь.
  #1080  
Старый 28.09.2015, 09:53
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Иннар , о каком суставе идёт речь? Если о межфаланговом, то, думаю, что замкнув его для пользы дела, Вы ничего особенно не потеряете в плане подвижности. Практически у всех, у кого были спицы в 3,4,5 пальцах, эти пальцы в межфаланговых суставах плохо гнутся. И оказывается это не так страшно, с этим можно жить и даже ходить-бегать. Тут надо либо довериться врачу, а такие специалисты как ЛГ и КАА, думаю, плохого рекомендовать не будут, либо не спать во время ОП (только эпидуралка) и контролировать процесс. Если Вы категорически не хотите артродэза (замыкания сустава, , то надо об этом договариваться с доктором "на берегу". Но, на мой взгляд, им как специалистам виднее. Причём будет ещё виднее, когда вскроют. У меня тоже был артроз, КАА все привёл в порядок. На пальцах суставы, правда, не замыкал, но сделал артродэз в других суставах, плюснеклиновидных, и на мою способность ходить это никак не повлияло. Так что, доверьтесь выбранному врачу, вернее выбирайте врача, которому доверяете, считая, что он специалист высокого класса и плохого ничего не сделает. Удачи!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©