Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 14.11.2013, 00:19
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Марина 65, как дела, как ножки?

alena-35 , сланцы это условно, я имела ввиду открытая летняя обувь. Летом неврома утихает, наверно от того что ногам свободно и нет замкнутого теплового эффекта.

Обо мне:
  #82  
Старый 14.11.2013, 00:23
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Good_ , если сочится, надо обязательно посоветоваться с доктором! Вы ему об этом говорили? Позвоните или напишите ему.
razmila , все правильно, эта увеличенная капля по "спецзаказу" меня просто спасла, а тогда вообще не могла пройти и 50-ти метров, а мне надо было улетать. Все успокоилось и я про нее надолго забыла.

Обо мне:
  #83  
Старый 14.11.2013, 00:25
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Good_ , а у меня когда не заживало, я еще и фото отправляла.

Обо мне:
  #84  
Старый 14.11.2013, 09:19
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

LIKA13
razmila , девочки, я уже писала, что доктор ведет меня, все ок! И фото отправляю, и комментарии, и все-все. Буду надеяться, что заживет.

razmila а как долго не заживало?почему? и в итоге что вам помогло?)

natslurry а пальчиками шевелишь, нормально?

Обо мне:
  #85  
Старый 14.11.2013, 09:54
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

alena-35 , да действительно этой опции сейчас нет Я в августе смотрела, все меняется. Звоните доктору по тел после 16-00, он всегда на связи.

Good_ , лететь в Воронеж, 1 час, в Домодедово есть служба сопровождения, придется сними иметь дело, обещают предоставить коляску и мужчину, а все будут пялиться на меня

Обо мне:
  #86  
Старый 14.11.2013, 10:13
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Le Soleil не все ли равно, что будет кто-то пялиться??? У вас есть цель - дойти до самолета, и выйти потом ко встречающим вас, какая разница, кто что подумает?) Мне в больнице было психологически трудно в коляску садиться, а когда меня на ней кто-нибудь вез - вообще корежило)))) Ничего, пережила нормально, сейчас и в гипсе всего теле ползком проскакала бы хоть через Домодедово, хоть через Внуково!)))

Обо мне:
  #87  
Старый 14.11.2013, 10:20
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Good_ 1 и 2 пальчики шевелятся не так хорошо, как не оперированные, но шевелятся. На правой ноге лучше, а на левой похуже.

Обо мне:
  #88  
Старый 14.11.2013, 11:22
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Good_ Посмотреть сообщение
razmila а как долго не заживало?почему? и в итоге что вам помогло?)
Good_ , заживало 13 дней, поэтому швы сняли только на 17-й. Почему не заживало не знаю, помимо того, что организм у всех по разному реагирует, у местного хирурга была версия, что это моя реакция на саму нить, возможно меньше скакать надо было в больнице, хотя я итак лежала. Я ведь тоже 800 км добиралась до дома на машине, но то что заживает плоховато было видно еще в больнице перед выпиской. На машине вся обложилась подушками, в принципе комфортно было. Мне кажется, что этот способ для меня лично был гораздо удобнее, чем если бы я летела. Помогло когда нитку подтянули. Но у Вас уже швы сняты, в этом случае обратите все таки внимание и спросите у АВ про повязки Бронилинд с перуанским бальзамом. У нас они стоят 75 р., читала, что одной хватает на несколько раз, отрезают нужного размера кусочки. Здесь на форуме писали про них, что применяли именно после снятия швов, тоже не заживало. Это было в архиве, по-моему AWA писала.Только обязательно спросите у АВ про это.

Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
а все будут пялиться на меня
Le Soleil , главное при этом с высоко поднятой головой сидеть, тогда понятно будет, что Вы во временном заточении.

Обо мне:
  #89  
Старый 14.11.2013, 11:48
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

razmila у меня снятие было тоже на 17 день, и это видимо не помогло. Хотя уверена я что если бы было что-то не так, АВ не стал бы снимать. После снятия кровило немного, но потом перестало, в день выписки (вечер) все было ок (уже не помню точно ,в день выписки снимали или нет)

Обо мне:
  #90  
Старый 14.11.2013, 12:42
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Good_ , а мне кажется, что просто дольше нитки не держат на швах.

у меня после снятия швов тоже пару дней видимо сочилось каплю. по повязкам замечала, потом перестало.

Обо мне:
  #91  
Старый 14.11.2013, 13:40
Аватар для fonarick
fonarick fonarick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
fonarick на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,кто лежал в 79 б-це.Там в самом отделении в палатах холодно или жарко,брать с собой теплые вещи или нет надобности?И кто по полису оперируется все 18 дней нужно пролежать или есть возможность раньше выписаться?Спасибо!
  #92  
Старый 14.11.2013, 15:17
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

alena-35, razmila, я вам обещала написать про консультацию у ВГ насчет боли под 3-м пальцем. По правде говоря, я немного озадачена. Т.е. ВГ сначала с удовольствием полюбовался на плоды своего труда (что и говорить, красиво получилось, сама не нарадуюсь!), пофотографировал снимки для анналов, видимо. А после моих жалоб на боли при активной ходьбе присмотрелся повнимательнее и уверенно сказал, что это можно легко исправить путем миниинвазивной операции. Его пациенты знают такой стандартный листок с перечнем анализов, контактами для записи на ОП и перечнем вариантов операционного вмешательства. Так вот, у меня отмечено mini Дельпрадо (насколько я поняла, метод Дельпрадо применяют по типу лапароскопии через прокол, а не разрез) и ДМО II, III, IV (это пальцы, видимо, под номерами) 0,5 степени сложности. Также запомнила термины маршевая костная (что-то такое), болезнь Дейчлендера. ВГ быстро говорит, думала, в инете поищу потом. Поискала и удивилась: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Непонятно чем эта штука вызвана: изначально типом плоскостопия, не совсем удачной ОП или физнагрузками (в последние несколько месяцев пару раз в неделю серьезно занимаюсь в тренажерном зале с быстрой ходьбой - не бегом - с уклоном на беговой дорожке.

В интернетских ссылках часто пишут при таком диагнозе "хирургическое вмешательство строго противопоказано" , но ВГ уверенно сказал, что это легкое вмешательство, он его сто раз делал, баруки не понадобятся, через месяц активность в полном объеме. Ему я склонна слепло доверять , но все же решила пока попробовать обойтись стельками с каплей под II/ III/IV плюснами, которые мне тут же и изготовили. Все равно ОП смогу себе позволить не раньше след. осени из-за работы. К моему разочарованию, по дороге домой с новыми стельками боль была такая же, как и без капель. Может, просто я на каблуках (небольшие, 6 см) не привыкла ходить, а вчера много побегала. Сегодня опять влезла в любимые кроссы с биркенштоковскими стельками blue footbed - все вроде хорошо. Но на тренировке больно было делать выпады (там пальцы гнутся сильно).

Вот такая ерунда. Не помню, чтобы на форуме кто-то жаловался на этого... Дейчлендера . Но пока не расстраиваюсь, буду к стелькам привыкать! Так что, alena-35, вам бы тоже на консультацию сходить. Я-то думала, что у меня неврома... Хотя хрен редьки не слаще Да! Еще ортопед, к-й делал стельки, дал перечень упражнений и велел не лениться их делать каждый день (каюсь, не делала, только скалку катала иногда).

Обо мне:
  #93  
Старый 14.11.2013, 17:30
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

svetamar спасибо большое за подробный рассказ. Хотя итог не радует. Я вчера тоже надеялась, что стельки с каплей облегчат мне жизнь, специально ездила в ортопедический салон в Москву за ними, купила, радовалась до тех пор, пока не вложила в обувь. В них, увы, боль не стала меньше... Более того, довольно часто она у меня возникает не при ходьбе, а в покое, то есть болит под 4 пальцем - и все тут... До года мне осталось менбше месяца, потерплю немного, потом сделаю рентген и поеду в свою ЦКБ РАН на плановый осмотр. Но уверена на 100%, что по поводу этой боли мне никто ничего не скажет. Потом собираюсь ехать на конс. к Макиняну, послушаю его. Характер боли совсем не указывает и на неврому... Мое впечатление - проблема возникла именно из-за послеоперационной перестройки стопы. Раньше ничего подобного никогда не было. И если это так - то это грустно, потому что вряд ли вылечится.

Обо мне:
  #94  
Старый 14.11.2013, 17:39
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

alena-35, все правильно, лучше послушать разных специалистов. Я тоже постараюсь сходить еще к кому-то из хороших ортопедов для успокоения. А по поводу стелек - к ним ведь привыкаешь не сразу, вдруг полегче станет через какое-то время. Не расстраивайтесь в любом случае - думаю, все поправимо, главное точно определить, "где собака порылась". Напишите потом по результатам консультаций, хорошо? И удачи!!!

Обо мне:
  #95  
Старый 14.11.2013, 17:41
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

svetamar Мне почему-то кажется, что стельки не спасут. Ведь свои биркеншток голубые я ношу практически постоянно! И тем не менее боль не проходит. Вы тоже, если у Вас будет новая информация (очередной диагноз ), поделитесь с нами.

Обо мне:
  #96  
Старый 14.11.2013, 18:11
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

svetamar , да-а-а, про такое я еще не читала. Вот они подснежники послеоперационные, а ведь у Вас уже два года прошло. Не помню, Вы писали или нет, когда эти ощущения у Вас появились? Со спортом как-то связываете их?

Девчата как вы думаете, я когда у ЛГ про стельки индивидуальные спросила, он сказал ближе к трем месяцам нужно сделать когда отек пройдет. А сейчас мне какие надо будет, обычные ортопедические что ли в уличной обуви носить?
У нас здесь делаю конечно, но можно ли доверять....

Обо мне:
  #97  
Старый 14.11.2013, 18:26
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Люд, а с биркенштоками не дружишь? Я в них ходила от начала и дальше.

Обо мне:
  #98  
Старый 14.11.2013, 19:00
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, мне кажется, что можно носить ортопедические стельки, которые были до операции, тем более, что отек у тебя небольшой. И для того места на стопе, где была неврома будет облегчение.

Обо мне:
  #99  
Старый 14.11.2013, 19:33
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

razmila, ощущения появились прошлой зимой еще (и только в уличной обуви, а работаю я, в основном, дома). Все думала - может, сапоги неудобные. Весной на лыжах уехали кататься (кстати, в г/л ботинках никогда ничего не болит - тьфу-тьфу), потом боль и в другой уличной обуви появлялась. Летом в открытой все отлично было (и без стелек), а как похолодало - опять. Кстати, поначалу болели обе стопы под пальцами, а сейчас одна сильнее (где винтов больше). Но боль вполне терпимая, не то, что раньше до ОП было, когда я после хождения на каблуках, как в "испанском сапоге", слезы лила. Хотя хотелось бы, чтобы ничего не болело. А спортом я с весны только занимаюсь, так что, видимо, он изначально не виноват. ВГ на снимке мне пытался показывать на косточки, которые "слишком длинные" (не смогла разглядеть), и вот их надо подпилисть как-то по-хитрому через прокол, и будет мне щастье.

razmila, я после барук до 3 месяцев не носила никаких стелек вообще.
Девочки, кто перед зимой оперируется и не знает, в чем ходить после барук - посмотрите ботиночки Skechers Bravos на шнуровке (бывают черные и бежевые): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Исключительно удобная вещь, легкие и теплые, не скользят. У них шнуровка начинается близко от мыска, удобно и не больно сверху ногу засовывать. Покупала на размер больше. Зиму отходила и маме отдала, теперь она радуется

Обо мне:
  #100  
Старый 14.11.2013, 21:19
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

svetamar, спасибо за наводку по обуви.

galina.5959 , я уже призадумалась, плюс еще в свете рассказа svetamar, что стельки именно с каплей буду носить с самого начала, чтобы свод не "падал". Действительно ведь перестройка стопы будет идти. Надо еще с ЛГ посоветоваться. Если надо будет, в 3 месяца съезжу к нему.

alena-35 , биркенштоки у меня вложены в обуви за городом, ты же знаешь, мы наполовину там живем.
А я вот как раз таки верю в силу "капель", не зря Lika13 от них положительный результат получила Свод, а соответственно и кости, в них приподнимаются дугой. В общем, время покажет, буду чередовать с "бирками" .

galina.5959, я ЛГ сказала перед операцией про натоптыши под вторыми пальцами (помните мы с Вами обсуждали, что надо все сказать), он ответил, что я натоптышей не видела, это небольшие мозольки. Думала, что может мне Вейль как Вам надо сделать. Перед сном дала на все ему свое согласие. Он сказал, что в процессе посмотрит, если на что-то будут показания, все сделает. Но,как видите, я без Вейля. Значит это делают не для устранения плоскостопия, а по каким-то другим показаниям, иначе здесь бы всем делали?

А интересно вот у этих сапожек [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] какая высота танкетки. Или на танкетке нельзя ходить?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©