Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3121  
Старый 15.04.2013, 10:35
Аватар для Snow
Snow Snow вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 0
Snow на нуле
По умолчанию Открыть ссылку

Добрый день, дамы.
Начала читать тему с начала, заинтересовала ссылка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но открыть ее не могу, пишет
Модуль "Форум" не активирован.

Для активации модуля зайдите в панель управления, раздел "Форум" и нажмите на кнопку "Активировать модуль".
не вижу кнопки "активировать модуль", может кто что подскажет?
  #3122  
Старый 15.04.2013, 11:18
Аватар для LarisaP
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: MOSCOW
Сообщений: 425
LarisaP на нуле
По умолчанию

Isa,я очень извиняюсь,что забросала Вас вопросами,взгляните плиз на этот состав
Содержание биологически активных компонентов:

Наименование Содержание в 1 таблетке, мг
Изофлавоны 25
Экстракт цимицифуги рацимоза 30
Экстракт корня дикого ямса 50
Экстракт листьев крапивы 30
Индол -3-карбинол 25
Витамин Е 15
Витамин B6 2
Органический бор в составе фруктобората кальция 1
Фолиевая кислота 0,2
5-гидрокситриптофан 50
Д,L-фенилаланин 50
Ингредиентный состав «Эстровэл»:

Экстракт цимицифуги рацимоза, изофлавоны сои, экстракт корня дикого ямса, индол-3-карбинол, экстракт листьев крапивы,nорганический бор в составе фруктобората кальция, витамин Е, витамин В6, фолиевая кислота,5-гидрокситриптофан, D,L фенилаланин вспомогательные вещества.

За ранее спасибо!
  #3123  
Старый 15.04.2013, 12:57
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lora X Посмотреть сообщение

Kasia, если низкий прогестерон- может быть применять Утрожестан в виде свечей или Прожестожель во второй половине цикла? Состав там хороший - прогестерон биоидентичный)
[/COLOR] [/COLOR]
Лора, я начала сейчас мазать прожестожель, посмотрю, что из этого выйдет.
Но хотелось бы поддержать организм, вдруг сам начнет вырабатывать прогестерона побольше?

Lora X , и еще принимаю теперь мелатонин примерно по 1/8 таблетки и собираюсь купить ДГЭА, как раз фирмы Натрол нашла. Подскажи, ты как ДГЭА принимала? Завтра планирую сдать анализ на него и на прогестерон. Может ты еще что-нибудь интересное делала или принимала?

Isa , а каое у тебя мнение об Эстро-Пауза™ Irwin Naturals ?
Вот состав:
----------------
Кальций (цитрат)
Экстракт зверобоя продырявленного
Магний (цитрат и оксид магния)
Изофлавоноиды сои
Экстракт корня женьшеня корейского
Экстракт корня цимицифуги
Экстракт листа клевера лугового
Экстракт плодов витекса священного
Фитокомплекс на основе Биоперина™
(экстракт корня имбиря, экстракт перца длинного, экстракт перца чёрного)
Дополнительные ингредиенты (соевое масло, пчелиный воск, лецитин)
--------------------------
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Препарат ценен не только для женщин в период менопаузы - он полезен для женщин любого возраста в комплексной терапии таких гинекологических заболеваний и нарушений, как миома матки, аденомиоз и гиперплазия эндометрия, мастопатия, нарушения менструального цикла и др. "Эстро-Пауза" улучшает общее самочувствие и замедляет процессы старения организма, поэтому полезна любой женщине в любом возрасте.

Обо мне:
  #3124  
Старый 15.04.2013, 13:14
Аватар для Lora X
Lora X Lora X вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 102
Lora X на нуле
По умолчанию

Kasia, что-то мне кажется, что после 40 лет организм сам может начать вырабатывать Прогестерон только в одном случае - если забеременеть
DHEA я в разных дозировках пила - от 25 мг до 100 мг в сутки. На 25 мг никакого эффекта ощутимого нет, но по анализам видно, что воздействие идет. А на 100 мг у меня уже побочки начинаются - угри даже на спине, не говоря уже о лице ( а у меня такого даже в юности не было), волосы жирные, из приятного- секса хочется все время Это уже тестостерон вверх попер! Но, я думаю, что дозировку надо подбирать индивидуально и корректировать по ощущениям и по анализам. Если будешь пить - начинай с 25 мг, а через 2-3 недели попробуй увеличить. Кстати, у него есть еще один побочный эффект - если пить перед едой, то немного снижается аппетит.
По поводу того, что я еще пила - я вообще массу всего пью и колю, но это все в основном из-за того, что ребенка хочу , просто так наверное бы не стала этого делать, по-крайней мере в таких количествах.
Как пример, все витамины группы В по очереди, курсами, внутримышечно. В первой половине цикла медь, во второй половине цикла цинк. Витамин Е 400 мг постоянно по вечерам. Альфа-липоевая кислота, Омега-3 и фолацин постоянно по утрам, плюс всяческие антиоксиданты курсами чередую и Коэнзим Q10. Еще курсами гомеопатию Хелевскую -Овариум, Коэнзим и Убихинон внутримышечно.
Еще есть такие штучки- цитамины и цитамаксы. Это наше Российское изобретение - в Питере есть институт, который их разработал.
И еще есть японское лекарство - Лаеннек. Это гидролизат плаценты для внгутримышечного и внутривенного применения. Правда стоит бешеных денег, но я два курса все-таки проколола.
  #3125  
Старый 15.04.2013, 13:20
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Lora X витамин Е только во вторую половину цикла пьете?

Обо мне:
  #3126  
Старый 15.04.2013, 13:21
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Lora X , большое спасибо! Про все почитаю.
А как все это сказалось на твоем самочувствии? И что из этого, на твой взгляд, сказалось сильнее в лучшую сторону?
И какую схему ты использовала для хелевской гомеопатии? Как часто, что с чем чередовала, что с чем мешать в одном шприце можно? У меня как раз убихинон и композитум лежат, можно еще и овариум прикупить, как их колоть?

Обо мне:
  #3127  
Старый 15.04.2013, 14:14
Аватар для Lora X
Lora X Lora X вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 102
Lora X на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eskada Посмотреть сообщение
Lora X витамин Е только во вторую половину цикла пьете?
Я пью витамин Е постоянно, но у меня Эстрадиол очень низкий - меньше нормы, а если Эстрадиол в норме, то можно пить с 16 по 25 день цикла.
Схемы по гомеопатии вечером дома посмотрю - их несколько вариантов.
  #3128  
Старый 15.04.2013, 14:20
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lora X Посмотреть сообщение
Схемы по гомеопатии вечером дома посмотрю - их несколько вариантов.
Лора, спасибо, скинь их, пожалуйста

Обо мне:
  #3129  
Старый 15.04.2013, 22:00
Аватар для Lora X
Lora X Lora X вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 102
Lora X на нуле
По умолчанию

Вот несколько схем гомеопатии (цитирую из своего файлика):


Овариум Композитум, Убихинон Композитум, Коэнзим Композитум - это гомеопатические уколы фирмы Heel (Германия). Колятся с 4 дня цикла 3 дня подряд по одному препарату в день (каждый день новый препарат), потом день перерыв и все по кругу до месячных

1. овариум по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций
2. убихинон композитум - по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций
3. коэензим композитум - по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций
4. овариамин 2 таблетки 3 раза в день за 15 минут до еды в первой фазе цикла - 10 дней
5. вазаламин - 2 таблетки 3 раза в день за 15 минут до еды в первой фазе цикла - 10 дней
6. ангиовит - 1 таблетка каждый день
7. витамин Е дозировкой 400 - по 1 капсуле после еды с 16 по 25 день цикла
(Овариамин и Вазаламин - это цитамины)



7 ампул овариум композитум и 7 ампул Дерината (это иммунологический препарат), колятся каждые 4 дня, чередуя их.
Т.е., допустим, 1,5,9,13,17,21,25 числа - овариум, а 3,7,11,15,19,23-Деринат.
  #3130  
Старый 15.04.2013, 23:07
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Lora X , сколько раз и как часто надо повторять этот цикл?

Обо мне:
  #3131  
Старый 16.04.2013, 03:27
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Оба комплекса смешанные - фито эстрогены+фитопрогестероны. Ларисин выглядит лучше.
Дикий ямс бывает в гелях-кремах
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Я за то что мазать , если есть возможность. Нагрузка на печень, даже хорошо работающую не нужна. Кто знает как ей придется дальше батрачить, в том случае если без лекарств будет действительно жить нельзя. Лишний раз расходовать ее ресурсы не стоит.
Лариса, крем с кокошем ( Эмерита) хороший выбор.
Кася , Донг квай фито эстроген. В этом смысле его выбор , а не Ремифирина не оправдан. Ремиферин надежный бренд - экстракты там стандартизированые и прошли клинические исследования.
Фармаколодия точная наука- от ядовитого до терапевтичского действия не так и далеко.
Да, выбирая вит Е смотрите что бы там был не только токоферол, но и триэнолы ( особая форма нужная при пери/мено и вообще).
  #3132  
Старый 16.04.2013, 08:37
Аватар для LarisaP
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: MOSCOW
Сообщений: 425
LarisaP на нуле
По умолчанию

Isa ,спасибо огромное!
  #3133  
Старый 16.04.2013, 17:40
Аватар для Vlada095
Vlada095 Vlada095 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 0
Vlada095 на нуле
По умолчанию

Isa, девушки, здравствуйте!


Isa, с 1 февраля у меня никаких КД так и не пришло. Я за это время прожестожель по 20 мл мазала по схеме 25+5, пила витекс (в мастокапсе). Добавила индол. И опять начались приливы...Это значит дисбаланс гормонов появился, и не хватает экстрадиола. Сейчас у меня перерыв 5 дневный заканчивается.
Я хочу на следующие 2 недели иммитировать экстрогеновую фазу и попринимать циклим 1 таб (цимицифуга), витекс 1 таб (в мастокапсе)+ Витамин Е (400) . А потом 2 недели иммитация прогестероновой фазы - прожестожель 20 мл, индол 1 таб, мастокапс 1 таб(витекс), витамин Е (400).
Иса, скажи, цимицифугу и витекс вместе принимать можно? Они обя являются фитоэкстрагенами, или только циклим (цимицифуга)?

А кстати, сейчас посмотрела в и-нете - цимицифуга и Black Cohosh - это один и тот же препарат... Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Иса, прокомментируй мою схему на ближайшие 4 недели.

Обо мне:
  #3134  
Старый 16.04.2013, 18:08
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Я не знаю что такое Витекс в мастокапсе. Честное слово я плохо ориентируюсь в российских препаратах.
Фито первую фазу и прогестерон -вторую нормальная схема, бы попробывала фито и во второй оставить. Поднимать тихонько после овуляции. У эстрадиола тоже небольшой пик во второй фазе. Вит Е должен быть с триэнолом, от рака груди- матки.
Да для метаболизма собвственного эстрадиола помимо индола, нужен Calcium D glucorate.
К кальцию весьма опосредованое отношение имеет, не путайте с кальцием.
Хороший препарат против приливов PROMENSIL [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] -фито с красным клевером. Тоже с европейской проверкой, оригинально из италии если не путаю.
  #3135  
Старый 17.04.2013, 11:11
Аватар для Vlada095
Vlada095 Vlada095 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 0
Vlada095 на нуле
По умолчанию

Исочка, спасибо за ответ! Витекс священный , он же прутняк обыкновенный... Вот нашла про него: "Витекс на протяжении столетий традиционно использовался для лечения женских недомоганий. Одна из первых записей, касающихся медицинского применения этого растения, принадлежит Гиппократу и датируется IV столетием до нашей эры.
В настоящее время витекс является одним из наиболее часто рекомендуемых растений для снижения симптомов ПМС.
Препараты на основе витекса применяют в народной медицине при различных гинекологических проблемах — предменструальном синдроме с задержкой воды, скудости менструаций или их отсутствии, ановуляторных циклах, нарушениях цикла после применения противозачаточных средств, некоторых формах бесплодия, болях в груди.
В гомеопатии известно применение спиртовой настойки из зрелых плодов при различных заболеваниях, связанных с подавленным настроением.
Витекс является самым известным растением, воздействующим на гормоны, но он не подавляет сексуальную страсть, как считали древние греки, которые дали ему название Agnus casus (целомудренный), и не является истинным афродизиаком. Это трава для нормализации репродуктивной системы, регулятор гормонов. Он обладает нормализующим и балансирующим действием, что делает его ценным растением для лечения нерегулярных менструаций и бесплодия. И хотя это растение не содержит гормонов или гормоноподобных веществ, оно способно влиять на гормональный баланс женского организма, стимулируя гипофиз и повышая выработку лютеинизирующего гормона. Это косвенным образом вызывает повышение производства прогестерона и регулирует баланс прогестерона и эстрогена в сторону первого, тем самым, помогая регулировать менструальный цикл. В организме женщины должен существовать баланс между пролактином, фолликулостимулирующим и лютеинизирующим гормонами. Высокий уровень пролактина способен вызвать аменорею (отсутствия менструального цикла). В этом случае применение витекса, снижающего уровень пролактина, помогает восстановить нарушенный менструальный цикл. Перед менструацией многие женщины становятся раздражительными, ощущают приступы депрессии и чувство беспокойства. Эти типичные симптомы предменструального синдрома возникают из-за недостаточной выработки прогестерона в период, предшествующий менструации. Витекс помогает нормализовать соотношение эстрогена и прогестерона и, таким образом, уменьшить дискомфорт, связанный с ПМС. Витекс, благодаря способности снижать уровень пролактина и регулировать баланс прогестерона и эстрогена, значительно облегчает состояние женщин, испытывающих болезненные ощущения в молочных железах.
Для хронических проблем наиболее эффективен, когда принимается в течение длительного периода времени."

Иса, про индол у меня что-то картинка в голове не складывается... Вот ты пишешь "для метаболизма собвственного эстрадиола помимо индола"... Из этого я делаю вывод, что индол - для метаболизма экстрадиола... Но раньше здесь на форуме вроде обсуждалось, что индол направлен на подавление экстрагендоминирования, то есть снижает экстрадиол.. И мои собственные ощущения - уже третий раз - стоит мне добавить индол, то начинаются приливы...И наметившийся цикл пропадает...Я из этих соображений индол думала во вторую прогестероновую фазу включить... Мне кажется, что у меня экстрадиола не хватает для овуляции и роста эндометрия.

В общем, я как обезьяна с гранатой! Знаю, что индол нужно пить, потому что дисплазия была фоне ВПЧ, но по ощущениям понимаю, что гормоны мои очень реагируют на него... Исочка, помоги определиться - мне его в первую фазу пить или во вторую? Дозировку снизила до 100...

Иса, я про цимицифугу или блек кокош хочу уточнить..
Вот прочитала " активные вещества цимицифуги (клопогона) способны нормализовать баланс эстрогенов, стимулируя их выработку; оказывают мягкое седативное, релаксирующее и спазмолитическое действие; значительно уменьшает выраженность "приливов", подавляя продуцирование лютеинезирующего гормона (ЛГ); эффективны при воспалениях половых органов; купирует депрессию, связанную с климактерическим периодом. В женском организме лютеинезирующий гормон стимулирует секрецию яичниками эстрогенов, а в мужском – клетки, вырабатывающие тестостерон"

Витекс, или прутняк, про который я писала выше, наоборот, стимулирует гипофиз и повышает выработку лютеинизирующего гормона.

Это получается, что у них противоположное действие и их вместе принимать не надо? Или как? Иса, только на тебя надежда!

Обо мне:
  #3136  
Старый 17.04.2013, 11:58
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

А я вот не понимаю. Я выделила на мой взгляд противоречия
Т.е. цимицифуга подавляет продуцирование ЛГ, который стимулирует секркцию эстрадиола. И написано при этом, что цимицифуго стимулирует выработку эстрагенов. Как это вяжется?

Кстати, я где-то читала, что ЛГ стимулирует выработку прогестерона. Иса, подскажи, пожалуйста, как на самом деле обстоит дело?

Цитата:
Сообщение от Vlada095 Посмотреть сообщение
Иса, я про цимицифугу или блек кокош хочу уточнить..
Вот прочитала " активные вещества цимицифуги (клопогона) способны нормализовать баланс эстрогенов, стимулируя их выработку; оказывают мягкое седативное, релаксирующее и спазмолитическое действие; значительно уменьшает выраженность "приливов", одавляя продуцирование лютеинезирующего гормона (ЛГ);[/B][/I][/COLOR] эффективны при воспалениях половых органов; купирует депрессию, связанную с климактерическим периодом. В женском организме лютеинезирующий гормон стимулирует секрецию яичниками эстрогенов, а в мужском – клетки, вырабатывающие тестостерон"


!

Обо мне:
  #3137  
Старый 17.04.2013, 18:25
Аватар для Vlada095
Vlada095 Vlada095 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 0
Vlada095 на нуле
По умолчанию

Лютеиновый гормон снижает уровень экстрадиола и повышает выработку прогестерона. Тогда если цимицифуга снижает уровень ЛГ, снижается прогестерон и тем самым стимулирует рост экстрадиола... Иса, я правильно поняла

Обо мне:
  #3138  
Старый 17.04.2013, 20:10
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Влада это изначально не верный посыл. не влияет он никак на Лг и ФСГ. Было четыре исследования на эту тему, только в одном были найдены низкие уровни этих гормонов. При этом оно полностью не компетентное, т.к. не были сняты базовые показатели ( Лг и ФСГ до начала терапии)
Как точно дело обстоит НИКТО не знает. Но приливы скорее всего убираются взаимодествием с серотониновыми рецепторами, т.е примерно такой же механищзм как у антидепрессантов. Они кстати тоже хорошо с подобной проблемой справляются. И на гормоны репродуктивной системы( любые), скорее всего он никакого влияния не оказывает.
  #3139  
Старый 17.04.2013, 22:12
Аватар для Lora X
Lora X Lora X вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 102
Lora X на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
Lora X , сколько раз и как часто надо повторять этот цикл?
Kasia, честно говоря понятия не имею Я колола разные схемы по одной перед каждым протоколом ЭКО. А если колоть гомеопатию с целью сохранения М цикла, то наверно периодически - может быть весной-осенью
  #3140  
Старый 17.04.2013, 22:16
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Lora X , да, именно этого я и хочу.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©