Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 27.02.2007, 21:26
Аватар для Оля З
Оля З Оля З вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 9
Оля З на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за ответы про срок после операции! Я так поняла, что через неделю можно выйти на работу, правильно? Ура, я думала, дольше надо дома сидеть!
Записалась к Рыбакину, но у него что-то уж очень дорого, теперь хочу попробовать к Цицишвили попасть.
  #642  
Старый 27.02.2007, 21:46
Аватар для Катрин
Катрин Катрин вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 134
Катрин на нуле
По умолчанию

Оля З, ты для начала узнай у своего хирурга, сколько в гипсе надо будет ходить, просто разнича у всех большая от 3 дней до 2 недель, так же это зависит от степени вмешательсва. Но в среднем гипс носят 7-10 дней
  #643  
Старый 28.02.2007, 12:44
Аватар для Маришка
Маришка Маришка вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Маришка на нуле
По умолчанию

А как узнать перегородка искривлена или нет, нос должен плохо дышать? Или к лору сходить узнать?
  #644  
Старый 28.02.2007, 13:11
Аватар для Gata
Gata Gata вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Gata отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да пластический хирург это тоже может определить. Мне мой врач, Гаухар Таировна Мансурова, сразу про мою кривую перегородку все сказала. Но я ее решила не трогать, чтобы не осложнять постоперационный период.
  #645  
Старый 06.03.2007, 14:43
Аватар для Cathy
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 722
Cathy на нуле
По умолчанию

вот вопрос у меня к тем , кто уже проходил через рино..что вообще самое неприятное в операции? я вот с ужасом представляюю что человек чувствует после наркоза....больно? и как вообще
  #646  
Старый 06.03.2007, 16:16
Аватар для Gata
Gata Gata вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Gata отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

После операции почти сутки нужно дышать ртом - нос будет плотно "набит" турундами. Кому-то это причиняет неудобсвта. Мне, например, это было почти привычно - я сильный аллергик и обычно все лето дышу ртом.
Что касается боли - лично у меня боли не было никакой ни секунды.
И вообще - когда у меня спрашивают - "ну как оно было? больно?" Я неизменно отвечаю - "Зубы лечить больнее и страшнее!"
  #647  
Старый 06.03.2007, 16:21
Аватар для eugen
eugen eugen вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7
eugen на нуле
По умолчанию

Абсолютно ничего. Челюстно-лицевая зона малочувствительна к боли.
в 2005 году шел по Садовому в Москве, у меня вырвали телефон из рук и дали по челюсти так, что сломали в 2-х местах. Ходил шинированным месяц и удивлялся почему нет боли?
Когда ложился на ринопластику, тоже думал, а не будет ли болеть?
Мне расширяли носовую перегородку, была узкая как у лиса, и убирали горбинку, формировали новый кончик носа, чтобы не вниз смотрел, как у коршуна, а стал по-европейски вздернут.
После операций, когда разбудили после наркоза приятно было поимать себя на мысли, что нет болевых ощущений. Единственное, что мне не очень понравилось это тампоны в носу, они остаются на сутки. Всё это время дышишь ртом. Когда я спросил сестру, не задохнусь ли? Она ответила, что ещё Никто и Никогда не задыхался! На этом сомнениЯ развеялись и спокоино уснул, а на утро сняли тампоны и началось заживление. Процедура вынимания тампонов приятная и стремительная, всего несколько секунд лёгкой шекотки и вот опять дышите носом. Подом ходишь с гипсом от 7 до 14 дней, у каждого индивидуально, в зависимости от тепов заживления. В общем мне понравилось. Делал у Куликова А.В. в Спб. Ринопластика - это приятно!
  #648  
Старый 07.03.2007, 08:58
Аватар для Данюша
Данюша Данюша вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: г. Волжский
Сообщений: 61
Данюша на нуле
По умолчанию

Да, ВЫ МАЗОХИСТ, Батюшка
Я как представлю, что мне предстоит, мне аж дурно становится. У меня был открытый перелом носа, и он так болел
Через 10 дней, когда нос стал заживать, лор подошел ко мне с какой то железякой, чтобы посмотреть перегородку, так у меня рефлекторно так дернулась голова, как буд-то мне сейчас нос снова ломать будут. Сейчас вспоминаю, смешно становится. Но в тот момент я раеально боялась, что опять будет больно.
Так это просто перелом был, а при рино нос ваще на изнанку выворачивают.
Красота требует жертв!!!!
  #649  
Старый 07.03.2007, 14:32
Аватар для eugen
eugen eugen вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7
eugen на нуле
По умолчанию

Ну мне нос, благо, не ломали, хотя в результате операций расширяли переносицу и кость ломать пришлось. Отвечаю, болевых ощущений нет. Возможно они и были бы, если операция проходила бы без анестезий, но к моменту когда Вас будят от наркоза БОЛИ НЕТ. Это подтвердят б-во прошедших через ринопластику.
Вообще, не стоит накручивать, боль - это то что мы думаем о ней, люди от рака могут умирать и улыбаться, а здесь такая фигня, сделали себе нос или сиськи, радоваться стоит!
  #650  
Старый 07.03.2007, 15:06
Аватар для Катрин
Катрин Катрин вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 134
Катрин на нуле
По умолчанию

Еще во время действия наркоза колят обезболевающее. И потом, когда в себя приходишь, парой таблеточек кетанова закинишься или укольчик в попу - и жизнь прекрасна практически. Но первые сутки швы я чувствовала - они не болели, а чесались невозможно, все время чихнуть хотелось, но не получалось никак. Такое необычное ощущение. А вот голова болела сильно, как только действие таблетки заканчивалось, но это из-за турундов в носу. Зато после таблеточки я была бодра и весела Ну и вообще все это очень индивидуально
  #651  
Старый 07.03.2007, 17:13
Аватар для bura
bura bura вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
bura на нуле
По умолчанию

Cathy, привет!
Скажу, что не чего ужасного, нет, если наркоз хороший и ты соблюдаешь все рекомендации перед ним. Во время операции ты просто спишь и не чего не чувствуешь, даже снов не видишь. Такое детское ощущение, когда засыпаешь в кровати родителей, а просыпаешься уже в своей, потому что они тебя в нее перенесли, боли тоже нет. Самое противное – это синяки, отеки, гипс, и то, что нос не дышит, пока в нем турунды, но это все временно. Это мои личные ощущения, возможно, бывает и по-другому.
  #652  
Старый 09.03.2007, 13:32
Аватар для Dulce
Dulce Dulce вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 15
Dulce на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Я - новенькая. Читала, читала, решила пообщаться.
Планирую ринопластику, пока не знаю у кого. Но точно знаю, что в ближайшее время. То, что здесь хирургов не советуют уже знаю, но все же, с чего начать? Буду очень благодарна за полезную информацию.
  #653  
Старый 09.03.2007, 14:24
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Dulce
Для начала определись, какую максимальную сумму ты сможешь потратить на операцию Затем, исходя из этого критерия, выбери круг хирургов, которые оперируют за такую стоимость. Ну а дальше начинай изучать фотки пациентов, рассказы об операциях. Когда круг сузится до 3-5 человек, то сходи на очные консультации - уже будет личное впечатление. Ну а дальше уже будешь взвешивать :dur: .

Обо мне:
  #654  
Старый 09.03.2007, 16:28
Аватар для Dulce
Dulce Dulce вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 15
Dulce на нуле
По умолчанию

Спасибо, nikituki !
А разве стоимость ринопластики не приблизительно одинаковая у большинства врачей? Ну плюс минус 500 уе. Мне обязательно нужен опытный хирург и со вкусом, и еще добрый и внимательный. Дело ж деликатное такое.
  #655  
Старый 09.03.2007, 19:14
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Dulce
К сожалению нет . Цены очень и очень могут отличаться.

Обо мне:
  #656  
Старый 10.03.2007, 18:12
Аватар для Anytka
Anytka Anytka вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 92
Anytka на нуле
По умолчанию

Девочки скажите а перед рино можно продолжать ходить в солярий?
  #657  
Старый 10.03.2007, 23:49
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я активно солярку посещала, потому что понимала, что очень скоро мне придется круто позеленеть. А смотреть на себя без загара мне откровенно тошно. Но честно говоря, после операции я тоже не долго выдержала. Где-то месяц и еделя. Вот только нос я мазала солнцезащитным кремом с индеком 60. Может это хрень полная, но я верю, что спасает. Хотя.... у меня 5 месяцев прошло после повторной рино, а отеки еще - будь здоров!

Обо мне:
  #658  
Старый 11.03.2007, 12:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melanie
Может это хрень полная, но я верю, что спасает. Хотя.... у меня 5 месяцев прошло после повторной рино, а отеки еще - будь здоров!
Вера, конечно, сильная штука. :dur: Но от отеков, чем и чреват солярий крем не поможет.
  #659  
Старый 14.03.2007, 11:45
Аватар для Dulce
Dulce Dulce вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 15
Dulce на нуле
По умолчанию

Я задавала вопрос о загаре перед рино и маммо в консультациях. Агапов не очень приветствует. Говорит, швы будут хуже заживать. И кожа должна быть не раздражена загаром. Девчонки, кто-нибудь ездил в отпуск в жаркие страны непостредственно перед рино и как прошло заживление после операции?
  #660  
Старый 16.03.2007, 11:02
Аватар для Lenuля
Lenuля Lenuля вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Сочи
Сообщений: 123
Lenuля на нуле
По умолчанию

Девочки скажите, а правда что после Рино нельзя год беременеть???? У кого как было, поделитесь...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©