Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3021  
Старый 06.02.2013, 22:40
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Cindy наверное есть и свои плюсы в гипсе. помню, на второй день после операции умудрилась уронить табуретку на ногу, от боли прям искры из глаз посыпались ну и понятное дело, если бы гипс был, ни о какой работе речи быть не могло. то, что я так рано начала ходить было скорее вынужденное, чем мое желание, но к счастью, все прошло замечательно! как-нибудь сфотографирую свои лапки и покажу свою красоту, прям не нарадуюсь а про носочки...да, я помню были и разноцветные с отдельными пальчиками. наверное, для какой-нить модницы это было актуально, но я больше практичный (местами, очень ленивый, поэтому всячески пытаюсь облегчить свою жизнь ), поэтому такими носочками предпочту любоваться в сторонке. а вообще припоминаю как лишний раз боялась к ножкам прикоснуться, как растягивала носки, чтобы случайно шовчики не задеть (про большие пальцы вообще молчу), поэтому ума не приложу, как их одевать после операции...а если в носках все пальцы " в кучу", то для этого есть разделители гелевые, вот уж точно не дадут отклоняться первому пальцу к остальным. но это мое мнение

Cindy тут обе ноги сразу оперируют

Обо мне:
  #3022  
Старый 06.02.2013, 22:43
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

mayusha вот привезли мне носки! Да действительно они очень плотные, написано что нужно постепенно привыкать. Одела в принципе без проблем, первый пальчик довольно сильно отводится в ровное положение, буду постепенно привыкать, потому что у меня палец наклонятся за маленькими...
Cindy Если бы в этих носках не было терапевтического эффекта, то их бы не назначали после оп! Видимо мой врач считает что в них есть терапевтический эффект! Если владеете английским, вот ссылочка, там подробно все описано [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] По поводу развалов и переходов не знаю, давно в таких местах не отовариваюсь а вот фирма medi которая торгует этими носочками и др. Компрессионным трикотажем вполне внушает доверие!

Обо мне:
  #3023  
Старый 06.02.2013, 22:57
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv , мне врач рекомендовал смачивать послеоперационные швы только водкой или спиртом, больше ничего не использовать. А относительно компрессионного трикотажа сказал, что можно использовать на икрах, а места операции сдавливать нельзя. Большой палец может немного отклониться, но если отклонение сильное до 3- х месяцев нужно носить разделитель, и он может принять правильное положение. Сегодня тоже была у своего врача, так как прошло 3 месяца со дня операции, мне сделали рентген, он остался доволен и сказал, что необязательно делать индивидуальные стельки, подойдут из ортоп. магазина, у меня тонкие кожаные Pedag viva. Я их вставляю в обувь, не вынимая родные стельки. В нормальной обуви хожу уже месяц, отеков нет. Всем желаю здоровья, успешной реабилитации и радующих ножек.
  #3024  
Старый 06.02.2013, 23:12
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Nina54 спасибо вам за комментарий, думаю что эти носки выполняют функцию разделителя. Попробую поношу, потом обязательно расскажу! Рада за вас, что реабилитация идет хорошо, всего доброго вам!

Обо мне:
  #3025  
Старый 06.02.2013, 23:17
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv рада, что носки вам подошли и одели их без проблем! я точно знаю, что после операции не смогла бы их одеть. ощутимые отеки были. что касается Cindy она всего лишь высказала свое мнение, никому его не навязывая (впрочем, как и все), к примеру я так же видела носочки о которых она говорила, и для этого вовсе необязательно отовариваться в таких местах, они яркие настолько, что пройти мимо не обратив на них свое внимание, было ну очень сложно. и они на деле совершенно никаким лечебным эффектом не обладали, просто красивые

Nina54 да, я тоже помню, что девочки, которым рекомендовали компрес. трикотаж, использовали его на икрах, выше мест операций. и поздравляю!

Обо мне:
  #3026  
Старый 06.02.2013, 23:19
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
Девочки, кто недавно оперировался в 31 ГКБ по Московскому полису, подскажите, пожалуйста, какую справку нужно с места работы взять (что там должно быть указано)?
А зачем нужна справка с работы?

Девочки, напомните мне, в 31-ой за винты и прочее картой можно расплатиться? Или только наличными?

Обо мне:
  #3027  
Старый 06.02.2013, 23:30
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Cindy
Пришлите адрес , я отправлю Вам баруки. Они практически новые, Вам точно пригодятся . arzhanova-elenaсобакаяндекс.ру

Обо мне:
  #3028  
Старый 07.02.2013, 00:11
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Людмила Г рада что у вас все замечательно. Да, ЛГ умеет подбодрить) а стельки он вам подкорректировал (старые)?

Обо мне:
  #3029  
Старый 07.02.2013, 00:26
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Knopka007, спасибо! Вас с трехмесячным юбилеем! Да, подкорректировал. Только правую, с левой все хорошо было. Вы записались? Моя б воля, я бы к ЛГ каждый месяц ездила, у него такая энергетика обалденная!
Девочки! Я для нас обувь нашла! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Стала про носочки с раздельным пальчиком смотреть и вот нашла...На улицу не уверена, что выйду в таком, а вот дома может и попробовала бы...

Обо мне:
  #3030  
Старый 07.02.2013, 00:54
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, в этой ссылке не написано, что такие носки рекомендуются как послеоперационные, они скорее всего профилактические для предупреждения развития ХВ. Процко ВГ как раз не рекомендует ношение никакого компрессионного белья, а наоборот говорит о том, что обувь (соответственно и носки-колготки) должны быть комфортными и не вызывать сжатия пальцев. Здесь главное не навредить. Не зря же написано, что сначала их надо носить 2-3 часа в день, а при появлении боли - к врачу. Оно Вам надо?

AWA, Вы настоящий ДРУГ!

Обо мне:
  #3031  
Старый 07.02.2013, 02:03
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv посмотрела Ваши носочки.... И решила их себе присмотреть в Москве. И сестрице своей видимо попробую дать для дома походить. Не нравиться мне ее стопа последнее время. А носочки производят хорошее впечатление, не знаю, может сразу после операции и не стоит их , а вот сейчас, для профилактики своей собственной паранойи на тему "пальцы! Вы куда??!!" Хотя мне грех жаловаться, они у меня на месте и даже мои вторые пальцы ( из за которых я очень расстраивалась ) практически легли ровненько на пол, хоть и чуть длиннее больших первых оперированных пальцев. Прогноз нашего уважаемого КАА сбывается, остается только их опробовать в приличной обуви.
Но я сейчас такая счастливая, тут прошлась по магазину обувному, и меня про то от счастья распирало.... Это могу, и это могу себе позволить.... Но пока не хочу....
Принцесса просто , на горошине...
Раньше я себя с Русалочкой ассоциировала... А ножки - с ластами , еще ласково можно называть было их "ласточки". ....
А теперь с Прынцессой, на " титановых" гриндерах...
А замуж все еще собираюсь, пока не передумала.... Только мой визави еще не совсем понял какие у него перспективы... Но торопиться не буду, надо еще самой по тверже встать на ноги!!!! Девочки, как определюсь , так на радостях всех приглашу! И КАА тоже! Его заслуга!
Как же легко жить без них! Без этих старых ног-"ласточек"... Кто же как не вы меня поймете!!!!!
Всем удачи и счастья!

galina.5959 маме от меня поклон! Пусть выздоравливает быстрее! К лету надо уже готовиться!

Обо мне:
  #3032  
Старый 07.02.2013, 09:47
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

AWA даже не сомневайтесь, все придем

Обо мне:
  #3033  
Старый 07.02.2013, 10:17
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

AWA Вы всегда так позитивно пишете! Спасибо вам большое за это!
galina.5959 И все остальные критикующие мои носочки! Девочки, дорогие, я ведь ни в коем случае никому не навязываю их носить, я сама еще их не опробовала, и сомневаюсь еще больше вас в их пользе!!! Может это и правда вредная вещь!!! Да врач назначил, но я очень аккуратно буду пробовать потому что очень боюсь навредить своим ножкам! Одно могу сказать в оправдание спорным носочкам: их придумали не в ,России (как то нет доверия отечественному производителю!). Всем удачи и здоровья, берегите свои ножки!!!

Обо мне:
  #3034  
Старый 07.02.2013, 10:27
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию Макинян

Девочки, а кто недавно записывался к Макиняну? Интересует на какой месяц сейчас берет на операцию
  #3035  
Старый 07.02.2013, 12:24
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Cindy быстрее пишите адрес, за мной сейчас придет машина, и я поеду в город заодно бы сразу отправила!

Обо мне:
  #3036  
Старый 07.02.2013, 13:11
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем. всем, привет. Сегодня меня выписали. Операция была 1 февраля. Больница, врачи. медперсонал, нянечки - нет слов для моего восторга. Про В.Г. само собой разумеется. Такое ощущение. что побывала в санатории. Моя соседка и я еще бы с удовольствием там полежали.
Пока все по плану. 14 февраля на снятие швов. Выписку ждать не стала, возьму, когда будут снимать швы. Могу только сказать, что 6 винтов и какие-то буры. (дырки).
Кто планирует оперироваться-ничего не бойтесь. Теперь буду ждать как дела пойдут дальше.
  #3037  
Старый 07.02.2013, 13:22
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

AWA, спасибо Вам огромное, за Вашу доброту. Как приятно осознавать, что в нашем мире есть такие искренние и неравнодушные люди, как Вы , а ещё в 1000 раз приятнее быть знакомым с таким человеком лично (пусть и виртуально). Желаю здоровья, благополучия и личного счастья Вам и Вашим близким! Такой подарок принять не могу, но обязательно куплю их у Вас, если после снятия гипса не смогу ходить.

Tatiana Ztv, вы на меня не обижайтесь, я Ваши носочки не думала критиковать, просто детство вспомнила). Если бы мне в больнице сказали такие купить, я бы тоже купила. Мне велели приобрести разделители и мама в честь этого вчера ездила в ортопедический салон. Не знаю, помогут ли разделители после ОП, но до от них толку не было, только пальцы натирали... И стельки индивидуальные обязательно сделаю, т к велели, хотя, раньше у меня были, но я практически не носила, т к было не удобно. Если эти носочки Вам действительно помогут - буду за Вас искренне рада, ножки у Вас получились замечательные и пальчики, на мой взгляд, вполне ровненько стоят. Моё лёгкое недоверие к консервативному лечению ХВ (ко всем стелькам разделителям, компрессионному трикотажу и т д) связано с тем, что я много лет всем этим пользовалась, а болезнь, только прогрессировала. И во всех этих штучках-дрючках вижу в большей степени хороший маркетинг, а не хороший лечебный эффект. НО: это только моё личное мнение (которое, возможно и изменится теперь, когда у меня новые ноги), а ни в коем случае не попытка кого-либо отговорить всем этим пользоваться.

Всем желаю здоровья и удачи.

Кстати, если не секрет, сколько стоит изготовить стельки в Вашем городе? У нас в НН, например, 4500 тыр.

lara55, поздравляю! Скорейшего Вам выздоровления))! Фотки будут?

Обо мне:
  #3038  
Старый 07.02.2013, 13:30
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Light,у меня тоже такая засада была. В поликлинике говорю хирургу-дайте направление в 83,он грит-даю тока в 56? или в 53?,ну вобщем в какую-то,не помню. Я грю мне надо в 83,я уже и на консультации была. А зачем вообще оп делать? можно и так пока походить... Я грю ага походите...Я грю-а кто в вашей больнице оперирует? Он-а какая разница.....русские там оперируют.. Вобщем понятно,грю я-дайте мне направление в 83 к нерусским и я пойду. Он мне выписал направление в мою больницу и кучку направлений на анализы. Вот так было. Можть ты своему хирургу в поликл. скажешь что ты уже была на консультации и что он берёт тебя на оп. Ваще мне непонятно немного....какие проблемы выписать направление.. А можно и к заведующей сходить..

Обо мне:
  #3039  
Старый 07.02.2013, 13:39
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lara55, поздравляю Вас от всей души! А дальше дела пойдут хорошо! Здоровья Вам!

Обо мне:
  #3040  
Старый 07.02.2013, 14:00
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

lara55 Поздравляю Вас, пусть реабилитация пройдет легко и быстро!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©