Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 16.02.2011, 18:37
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Бука, а что доктор то говорит?((

Обо мне:
  #1042  
Старый 16.02.2011, 19:40
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

Kleopatra,
А я не спрашиваю, рано еще. Этот валик-ступенька то больше, то меньше. Значит, отек. Большей частью, по крайней мере.
Мячик выше пупка - там диастаз сшитый, рубцуется, потому отек.Ниже пупка тоже, там и жир иссекали, отек, как после липо. Чего волну гнать, еще не срок. Это не первая моя оп.
ushlaya,
ненормально, что пупок мокнет.Шов расползется, рубец широкий будет. Плавали, знаем.

Обо мне:
  #1043  
Старый 16.02.2011, 20:07
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Бука, скорейшей удачной реабилитации! У меня просто характер такой я б волну гнала сегодня на приеме у них снова кучу вопросов назадавала))
у меня липо вообще не планировалось, особо жирка то и не было, но доктор все же сделал. И я очень рада, т.к. получилось ровно и аккуратно ттт

Обо мне:
  #1044  
Старый 16.02.2011, 20:59
Аватар для stina
stina stina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 62
stina на нуле
По умолчанию

мне доктор разрешил к концу недели снять компрессионку совсем... я так честно говоря уже и сейчас готова. все выходные дома без нее ходила, вроде ничего не отвалилось

Обо мне:
  #1045  
Старый 16.02.2011, 21:12
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Ой Stina, поздравляю не представляешь как мне моя уже надоела! Поскорее и мне бы уже снять, как-то не комфортно мне в ней, хочется свободы!!! Сегодня даже минут на 5 с одного бока расстегнула, чтоб кожа подышала хоть. И дело не в компрессионке, что она там какая-то не такая, а дело во мне

Обо мне:
  #1046  
Старый 16.02.2011, 22:19
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

ushlaya, у меня пуп мок, да еще и какие-то белые странные наросты были (думала, что гной), мне назначали солкосерил внутримышечно 10 дней плюс солкосерил мазь и гель в одинаковых пропорциях в пупок. Но сначала пробовали обойтись гипертоническим 10% соляным раствором, он влагу вытянивает...может, и тебе попробовать?
У Елены159 тоже пуп долго мок

Обо мне:
  #1047  
Старый 17.02.2011, 08:44
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

Мне помог от мокнутия пластырь "Бронолинд" с перуанским бальзамом. Зажило за неделю.Но рубец в месте , где мокло, расползся.

Обо мне:
  #1048  
Старый 17.02.2011, 12:31
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Привет, девчёнки, у меня скоро три месяца после операции, отёк наплывает через несколько часов после подъёма утром.Локализуется с одной стороны и над пупком, компру не ношу,в рурке все складочки поднялись вверх, теперь кругляшок такой, по всей видимости ещё измениться, когда перестанут ткани вокруг отекать.Швы радуют, пока остались прежними, частично уже белеют под мепиформом.Чувствую, что общая картина меняется с каждым днём.На днях стану делать лпджи на живот, может натяжение снизится в нижней части.И без компры хожу по ощущениям, как снизу затянутая.Фото выставлю ровно в три месяца.

Обо мне:
  #1049  
Старый 17.02.2011, 13:12
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Девочки, а когда вы начали прощупывать мышцы живота?
Я вот вчера впервые верхний пресс нащупала, с момента операции прошло 13 дней, а внизу ещё отёк есть приличный, ничего не нащупать.
И ещё, вроде уже прямо хожу, но нет изгиба на спине, так как живот, естественно, не распрямить ещё. Вы что-нибудь предпринимали для восстановления осанки? Ну, к примеру, пилатес? И когда начали? У меня до операции такой изгиб был, а сейчас, как старушка...

  #1050  
Старый 17.02.2011, 13:35
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Lanita, а не рано еще пилатесом заниматься? Первые 2 мес. точно фитнесом лучше не заниматься. Ведь и на самих швах сказаться может

Сейчас досталась свои рекомендации от доктора, четко написано- на 60 дней исключить занятия спортом. Лучше потерпи

А там глядишь через 2 то месяца выпрямишься и изгиб вернется

Обо мне:
  #1051  
Старый 17.02.2011, 14:31
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

По поводу пилатеса сама только что думала, жду , когда будет ровно 3 месяца и попробую начать потихонечку заниматься.Беспокоюсь только, не будет ли нагрузки на шов , или в три месяца он уже достаточно окрепнет, чтобы не потянуться.

Обо мне:
  #1052  
Старый 17.02.2011, 15:10
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Клеопатра, ну я конечно же не сейчас собралась пилатесом заниматься, всего 2 недели после ОП, но доктор сказал, что через 4 недели после Оп я могу начинать фитнес, соответственно в разумных приделах, к чему я причислила пилатес, так как больше ведь идет на растяжку мышц. А вот шов я не подумала, но если он заклеен мепиформом или дерматиксом, он что тянуться всё равно будет? Просто насколько я поняла эти пластыри не дают возможности растягиваться швам... Вот и не переживала про швы....хм... Я может слишком тороплю события, но я и сейчас потягиваюсь, иначе всё тело болит, резко прекратить спорт, перед ОП, видимо даёт тело о себе знать, точнее мышцы, вот мне и не терпится...

  #1053  
Старый 17.02.2011, 15:53
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Девушки, у кого с момента операции прошло больше 3 месяцев, по линии шва всё сидит сейчас плотненько и прощупываются, как узелочки внутри, эта часть тоже ведь должна опасть потом и всё размягчиться?По ощущениям. там , как жёсткой лентой всё стянуто.Внутренние швы так себя проявляют? И когда пройдут эти ощущения?

Обо мне:
  #1054  
Старый 17.02.2011, 16:00
Аватар для ushlaya
ushlaya ushlaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 92
ushlaya на нуле
По умолчанию

Анжелла, у меня большой объем липили, вокруг пупа пузо как барабан. Это похоже отек протекает, если можно так выразиться, через шов. Гипертонический раствор это идея. Примочки делали? Щипало?
Уколы мне не выдержать, попа как барабан после антибиотиков.

Обо мне:
  #1055  
Старый 17.02.2011, 16:31
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Lanita, я почитала ветку про рубцы и шрамы. Так вот там писали девочки, что именно из-за швов лучше с фитнесом не торопиться

Обо мне:
  #1056  
Старый 17.02.2011, 18:46
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Клеопатра, ок, слушаюсь))
В понедельник на проверку еду, помучаю дока ещё с рубцами и спортом, отпишусь, его идеями по этому поводу.

  #1057  
Старый 17.02.2011, 19:26
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Lanita, молодец! Я к своему в субботу на снятие швов, заодно тоже попытаю ;)

Обо мне:
  #1058  
Старый 17.02.2011, 21:50
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Девочки, сижу рыдаю, уже мужа по телефону извела своими рыданиями... Открыла я на пупке бандаж, он большой был, много площади закрывал... И Увидела, что пупок очень низко посажен, трогаю живот и нащупываю место, где должен быть пупок, по мишцам, а он ниже, реально, на 2-3 см... Я в горе, я реально рыдаю и не понимаю, куда доктор глядел...... Неужели он так низко и будет? Что возможно делать? Или 13 дней это мало, чтобы увидеть? Я еше не разогнулась до конца, но мне кажется, что позиция пупка не изменится... Я в шоке... У кого такое было, хелп!!! Что можно сделать? Это окончательный вариант?

  #1059  
Старый 17.02.2011, 23:57
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Lanita, не рыдай, все нормально, тоже через это прошли: мне казалось, что пупок низко, другим - что высоко, у кого-то он в сторону смотрел ( можешь почитать посты год назад), а потом все встало на места свои. 13 дней - только начало "рыданий", я шучу, конечно, но до 4-х месяцев постарайся ни о чем плохом не думать. Все будет хорошо! Мужа не изводи, он-то чем может помочь? Бросить работу, чтобы тебе сопли вытирать? Давай мы это возьмем на себя:d
Лучше думай о пилатесе, меня Док в месяц из-за потери тонуса и проблем со спиной в спортзал погнал, я о швах как-то и не думала...Все индивидуально, спроси у своего врача.
ushlaya, мой пупок мокрил, потому что шовчик разошелся, но он внутренний, поэтому никакого широкого рубца, описанного Букой, у меня нет. А объяснил мне ДОк все это тем, что кровообращение в районе пупка нарушено, поэтому надо помочь этими болющими уколами, кстати, в Германии запрещенными.
Примочки попробуй поделать 2 раза в день на 100 мл кипяченной воды 10 грамм соли, я тоже думала, что будет щипать, ан нет, как было все онемевшее, так и осталось. Но ты лучше хирурга своего спроси, что он скажет. Заживай поскорее!
julia-a, очень здоровский животик, и шовчик, и пупок! Может сделаешь фото пупка макросъемкой, чтобы и мы поняли, зачем ты себе коррекцию придумала
Белая, у тебя вовсю идет заживление рубцов, быстрая ты очень, если в 3 месяца уже отстреляться хотела:dur: Мы вона сколько ждали, я до сих пор жду, теперь результат коррекции шва...

Обо мне:
  #1060  
Старый 18.02.2011, 00:05
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Ой, Анжелла, ты права оказалась, видимо моя послеоперационная депрессия меня настигла на 14 день)))
Пришёл муж, посмотрел, сказал, что я дура и пупок у меня просто в идеальном месте расположен, сказал ещё устрою такую истерику, запишет меня на процедуру по промывке мозгов))))
Ну вроде и правда всё ок... Просто мне казалось, что пупок по линии талии идёт, а посмотрела на фото он ниже расположен везде...

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©