Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 28.02.2011, 01:05
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
Улыбнись.. Название очень уж.. как сказать.. настораживающее. Типа, расслабьтесь, ребята. Возможно, там и работает неплохой врач, что не гарантирует ни нормального договора, ни документально существующего плана лечения, на который вы можете сослаться.
Зря про Улыбнись. У них как раз относительно нормально с договорами. Клиника небольшая, но производит впечатление белого долгосрочного бизнеса, именно из-за работы с документами и еще некоторых мелочей. Я юрист, так что немного понимаю, о чем говорю
  #1902  
Старый 28.02.2011, 01:45
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Safranчиик. В "моей" также так). Но предоставленный договор (он, похоже стандарный для всех видов лечения) производит впечатление, что котлеты только для мух. "Заказчик(т.е. я) имеет прав всего 2: отказаться от услуг исполнителя при условии полной оплаты выполненных исполнителем(т.е. ортом,стоматологом) услуг и получать информацию об объёме, стоимости и результатах предоставленных услуг. Исполнитель не несёт ответственности при лечении зубов, ранее подвергавшихся лечению в др. лечебном учреждении у др. врача.. при непереносимости препаратов и стомат. материалов, разрешённых к применению... О есть один интересненький пункт: Исполнитель имеет право определить характер и объём лечения, манипуляций, необходимых для лечения заказчика в рамках ПЛАНА ЛЕЧЕНИЯ." Сразу же и спрошу что это такое. Бизнес там тоже белый и долгосрочный. О. ещё нашла в главе Прочие условия. Приложениями к договору являются: приложение№1"план терапевтического лечения", приложения №2и3 информированное согласие на предоставление такого то лечения. И усё. Всё очень прозрачно. В верхней части меняется только номер части моей ротовой полости, о которой идёт речь в это раз. В Улыбнись по-другому? Кстати, сии приложения я в глаза не видела, а договор подписывала уже после оказания услуг. Интересно, юридически это правильно? Читая про такую же практику в магазине, нахожу мнения, что не очень. Вы юрист Улыбнись?
  #1903  
Старый 28.02.2011, 02:28
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
Вы юрист Улыбнись?


Я пациент Улыбнись. Мои снимки есть в этой теме. Клинику и врача я не рекомендую, так как нет еще результата, но мне не ясно, зачем негативно отзываться о заведении, в котором вы не были? Мне, как человеку, платящему заведению деньги, это неприятно
Договор, как я уже писала, относительно нормальный, чисто на ортодонтию (на терапию отдельный договор). Повторюсь, не считаю, что какой-либо договор будет реальной гарантией от проблем. Для меня качество договора всего-лишь показатель отношения клиники к своей работе.
  #1904  
Старый 28.02.2011, 02:37
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Бумажек у меня не сохранилось. Кстати договор выглядит нормально-стандартным. У меня примерно такой же был только на французском.
Я в принципе согласна, что Safran, что в большинстве случаев "качество договора всего-лишь показатель отношения клиники к своей работе". Так же как и план лечения. Пусть он даже на словах, но врач должен потратить пол часа времени и рассказать вам, что он собирается делать и сколько это займет времени в лучшем/худшем случае, что планируется после брекетов. В ходе лечения всякое бывает. Иногда промежуточный результат сильно хуже исходного. Пациента надо предупредить.

Обо мне:
  #1905  
Старый 28.02.2011, 08:59
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Вчера отправила своему орту смс. Сегодня утром она мне позвонила. Дала инструкцию самой деактивировать одну из пружин: "Возьмите какие-нибудь кусачки и покрошите пружину. После чего и сможете ее по частям убрать с дуги". Мда... Буду пробовать. Зато хоть выяснили почему у меня невысокая температура по вечерам. Зубы до сих пор жутко болят и не смыкаются полноценно из-за всего этого неправильного движения в обратную сторону. Жевать не могу, вчера ела из блендера

Обо мне:
  #1906  
Старый 28.02.2011, 09:27
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Понятно,девочки. Спасибо.
Safran, извините.
Теперь я по-крайней мере знаю. что спросить. Мне спокойнее было знать план моего лечения, по крайней мере что он существует, хотя только и в голове моего доктора. А бумажка порадует вдвойне.
Клеопатра, бедненькая. А скрутить её с дуги не получится? Я бы сделала так.. поворачивала пружинку в одну сторону вокруг своей оси, считая осью дугу, Думаю, вы легко её снимите. Это же обычная спираль. И мне кажется, другой орт не откажет вам в помощи. Держитесь. В итоге всё у нас будет хорошо.
  #1907  
Старый 28.02.2011, 09:45
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Кимберли, я очень надеюсь, что все будет хорошо! Если бы все так было просто, пружина сильно сжата. В разжатом состоянии она не менее 2 см, а в сжатом и см нет. А у меня их две, между 6 и 7, 5 и 6 зубами на ВЧ. Пружины разжимаются и толкают зубы, еще и не туда. ОРТ явно переборщила с количеством пружин!(

Обо мне:
  #1908  
Старый 28.02.2011, 09:51
Аватар для Гузи
Гузи Гузи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Гузи на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, а можно пользоваться электрической зуб.щеткой во время ношения бректов?
  #1909  
Старый 28.02.2011, 10:20
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Клеопатра, бедняга. Мне тоже пришлось поносить много пружинок.
Электро щеткой пользоваться можно, но мне больше нравилась обычная.

Обо мне:
  #1910  
Старый 28.02.2011, 10:48
Аватар для Гузи
Гузи Гузи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Гузи на нуле
По умолчанию

Эл-ой неудобно?
  #1911  
Старый 28.02.2011, 10:52
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Мне не удобно. Отложила ее до лучших времен.

Обо мне:
  #1912  
Старый 28.02.2011, 10:55
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Я пользуюсь электро щеткой, не смогла на обычную перейти.

Обо мне:
  #1913  
Старый 28.02.2011, 21:25
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Клеопатра, все-таки я бы вам советовал съездить к Герасимову. У него учились многие орты, включая и главного врача Улыбнись.
  #1914  
Старый 28.02.2011, 21:26
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana_rzn Посмотреть сообщение
hint, главное в договоре, на мой взгляд, - фиксированная оплата и четко прописанное кто за что платит. Чтобы потом за каждую резиночку по 500 у.е. не требовали. В плане главное - его наличие)) Первое, как я уже писала, это показывает, что доктор представляет себе что и как будет происходить. Второе - с этим планом можно будет сходить к другим докторам и проконсультироваться о его реалистичности и результативности.

А вот если в клинике ни в договоре ничего не прописано (а еще лучше - его нет), ни врач план не делает, до кучи еще и диагностика "на глазок" (я через это проходила) - то оттуда надо бежать роняя тапки.

Alex-K, вроде нормальные там цены, от 120 до 180, эта сумма включает в себя все лечение, это же не цена брекетов.

Вот описание с их сайта, очень грамотное на мой взгляд:
Чаще всего большинство клиник указывают в рекламных объявлениях только стоимость ортодонтического лечения. Позднее оказывается, что нужно еще доплатить за брекеты и дуги, за сложность лечения, за каждое посещение (например, за смену дуг). То есть придется платить за каждую мелочь.
Мы сразу называем окончательную стоимость, в которую включены абсолютно все расходы: аппаратура (брекеты, дуги, лигатуры и др.), наблюдение в течение лечения (1 - 1.5 года), наблюдение после окончания лечения.
Стоимость лечения не может измениться в процессе лечения, даже если придется применить специальные дорогостоящие детали, которые не были предусмотрены в начале лечения, и необходимость их применения выявилась позже.
А что насчет снятия брекетов? Я вижу только этап, связанный с их ношением. А ведь это тоже достаточно весомая сумма, в которую входит установка ретейнеров, снятие слепков, изготовление капп, чистка и пр.

  #1915  
Старый 28.02.2011, 21:54
Аватар для Lana_rzn
Lana_rzn Lana_rzn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 38
Lana_rzn на нуле
По умолчанию

Анжелина, вы можете позвонить и задать этот вопрос в клинике. Мне кажется входит и снятие, но я не знаю.
  #1916  
Старый 28.02.2011, 23:55
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Hint, спасибо конечно, но для меня будет накладно каждый раз ездить в Питер. А бывают ведь и форс-мажорные ситуации. Сейчас пока жду что ответят в консультации эстетических стоматологов. Удалось пока деактивировать одну из пружин...

Так еще один плюс клинике Улыбнись

Обо мне:
  #1917  
Старый 01.03.2011, 13:39
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

Девочки,подскажите где сейчас Ким Т.В.принимает?
  #1918  
Старый 01.03.2011, 19:40
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Кристалл-Таганка 720 48 48,Арбат 691 29 26Дэнта Вита,по-моему.

Обо мне:
  #1919  
Старый 01.03.2011, 23:12
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Lana rzn
Да мне уже давно это ни к чему, я уже год как сняла брекеты - поэтому и спрашиваю, так как стоимость лечения реально очень высока. У меня был договор на лечение с фиксированной стоимостью, но установка ретейнеров, слепки после снятия брекетов, изготовление капп, чистка перед ретейнерами оплачивались отдельно. И если к тем суммам, что указаны на сайте прибавить еще и это, то вообще непонятно, за что такие деньги?

  #1920  
Старый 01.03.2011, 23:25
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Анжелина, в ОТЦ берут не меньшие сейчас деньги. Мне в ОТЦ за керамику насчитали столько же сколько же и в Питере (даже чуть больше). И схема оплаты намного менее комфортная, чем в ДК-спб.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©