Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 18.11.2012, 01:27
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Мне год назад поставили дисплазию, уж не помню какой степени, с большой вероятность перехода в инвазивный рак. Вопрос вообще стоял, что операцию надо делать немедленно! Но у меня младшему было 4 месяца всего, не хотела бросать кормление. А анализы вроде были не плохие и решила подождать. Пока тскала гинеколога... Надумала сделать и абдо. Потому что сильное опущение матки, влагалища и соответственно весь букет нюансов. А при сильном дистазе брюшная стенка не держит органы как нужно.
К врачу я не попала... Завтра улетаю и теперь только через неделю... Дожить бы)))) зудит иногда так, что мозг отключается...

Обо мне:
  #1242  
Старый 20.11.2012, 18:15
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Шуня, как у Вас дела?

Обо мне:
  #1243  
Старый 22.11.2012, 02:56
Аватар для Alec
Alec Alec вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Alec на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
Девочки, я очень долго собиралась, и наконец сделала ОП в пятницу, кольпоперинеолеваторопластику. Сегодня третьи сутки пошли, и усилился отек - это нормально? Отекли МПГ внизу, посинели... хоть резекции МПГ и не было, но их затронул внутренний шов, как я понимаю. Писаю пока стоя, присаживаться на унитаз боюсь, даже на одно полупопие. Антибиотики пью, темп. нет. Делала в Питере.
Мечтательница, как ваши впечатления от клиники и доктора Иванова, как идет реаб? Давно мечтаю об ОП, после родов сыночка-богатыря 4920гр как-то погрустнело потускнело сокровище, читаю про Иванова - нравится, да прайс уж больно сказочный.. Вам все понравилось?
  #1244  
Старый 22.11.2012, 10:22
Аватар для ирина83
ирина83 ирина83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2012
Город: Россия омск
Сообщений: 1
ирина83 на нуле
По умолчанию

Девочки у меня хорошая новость Была сегодня у врача, она сказала можно секасам заниматься. Но я еще боюсь пока. Подожду еще недельки две. Как у вас дела?
  #1245  
Старый 22.11.2012, 20:23
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alec Посмотреть сообщение
Мечтательница, как ваши впечатления от клиники и доктора Иванова, как идет реаб? Давно мечтаю об ОП, после родов сыночка-богатыря 4920гр как-то погрустнело потускнело сокровище, читаю про Иванова - нравится, да прайс уж больно сказочный.. Вам все понравилось?
Alec, боюсь сглазить раньше времени, но мне все понравилось, главным образом сам Иванов своими человеческими и профессиональными качествами. Оперирует в двух клиниках, я была в той что покомфортней, там небольшая разница в цене. Приятно после ОП лежать в пустой палате и в тишине. Палата на 4 койки.
До него я была у трех хирургов, два отказали, к третьему большая очередь была.
Сейчас уже ничего не болит, единственное тревожит узелок в самом низу МПГ на стыке с БПГ, он из какой то плотной нити- цепляется за белье, и идет сукровица... Соответственно небольшая отечность в этом месте. Вот не знаю когда он рассосется, может просто подцепить и вытащить его аккуратненько... Думаю врачу письмо написать, спросить...
На счет прайса... я считаю что в других клиниках цены неадекватно завышенные.
А сколько у Вас прошло после родов, и были ли вы уже у кого нибудь?

Обо мне:
  #1246  
Старый 23.11.2012, 05:00
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

В пн или вт надеюсь попасть к врачу. Состояние боли это мое постоянное состояние. Не все обезболивающие помогают, иногда приходится дозу раза в три превышать. Почему? Не знаю. Когда таблетки купируют боль остается чувство инородного тела. видимо опять нитки.... устала. После приема отпишусь. Месяц с оп сегодня...
Одно успокаивает. Врач оч хороший, таких операций у нее масса. Не могла она напартачить... Особенности организма? Может быть. Очень надеюсь, что все это закончится скоро. Скорее бы............

Обо мне:
  #1247  
Старый 23.11.2012, 09:38
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Шуня, а что именно болит?
очень обширная ОП у Вас конечно была.

Обо мне:
  #1248  
Старый 23.11.2012, 14:15
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

На стыке бпг и мпг у влагалища все болит, швы болят. Прям нитки чувствуются, когда боль купируется лекарствами, что-то мешается там. Внутри бпг одной чувствуется шарик, при пальпации и сам по себе оч болит.

Обо мне:
  #1249  
Старый 23.11.2012, 18:04
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

А после конизации шейка зажила?
У меня тоже на стыке губ еще плотно под кожей, как шарик, но это нормально наверное... Врач сказал что оставшийся узелок в этом месте сам рассосется.

Обо мне:
  #1250  
Старый 23.11.2012, 18:17
Аватар для Elma77
Elma77 Elma77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 0
Elma77 на нуле
По умолчанию

Мечтательница,пожалуйста,расскажите об операции.У меня после родов травматичных опущение..скажите,у Вас было ректоцеле?Семь месяцев после родов,а я в отчаянье..не ожидала,что так будет,скажите,Вас вдохновила сделанная Оп?и за то время,что Вы были без нее усугубилось ли опущение?Я бы сделала прямо сейчас,но все говорят не раньше года..
  #1251  
Старый 23.11.2012, 21:15
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Elma77, вообще ректоцеле врачами диагностировано не было, но могу сказать что до сих пор, до операции, для того чтобы сходить по большому, обычных потуг мне было недостаточно, мне приходилось нажимать на промежность, чтобы протолкнуть на выход... А это как раз один из симптомов ректоцеле. Сейчас оклемаюсь после ОП, посмотрим как будет. Пока то я только со слабительным хожу. А поначалу, сразу после родов, сфинктер вообще до конца и не сокращался - так я перетужилась, я не могла им управлять, все выпячивалось наружу(( До конца не могла кишечник опорожнить, часть оставалась внутри( потом, где то через полгода все наладилось.
У меня -точно знаю - было цистоцеле, оно никуда и не делось и сейчас, ведь переднюю кольпорафию не делали. Но хирург еще на консе сказал что подтянется и передняя после операции. т.к. начнет работать мышечный каркас. После ОП через некоторое время обязательны упражнения Кегеля. Надеюсь что теперь я буду видеть от них результат.
Прошло всего две недели с ОП, так что момент вдохновения пока не настал) Но я уверена что разница будет. Врач сказал что это "самая благодарная операция", результат которой виден сразу.
7 месяцев после родов конечно рановато... ведь Вам придется ребенка поднимать, на прогулке на качельки подсаживать и т.п. Я по этой причине еще и тянула с ОП, боялась рецидива, хотя об операции задумалась еще когда ребенку был год. Не скажу что за это время у меня все усугубилось... я наоборот все надеялась, что упражнения помогут, все подтянется, но был стабильно-хреновый результат. Только спустя три года случайно найденный хирург Иванов сказал что у меня порваны мышцы, поэтому упражнения как таковые и не могли принести должного результата, т.к. мышцы попросту не работали.

Обо мне:
  #1252  
Старый 24.11.2012, 08:40
Аватар для ирина83
ирина83 ирина83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2012
Город: Россия омск
Сообщений: 1
ирина83 на нуле
По умолчанию

Девочки, попробывали с мужем вчера, ощущений 0 . Блин в итоге все мучения зря. Так же приходится напригаться как и раньше. Хожу опять с таким состоянием что ни чего не хочется. Короче бочку уменьшили до ведра.
  #1253  
Старый 24.11.2012, 10:56
Аватар для Мама Тима
Мама Тима Мама Тима сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 343 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 203
Мама Тима на нулеМама Тима на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого была паровариальная киста, что делали?
  #1254  
Старый 24.11.2012, 11:11
Аватар для Lora X
Lora X Lora X вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 102
Lora X на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
У меня -точно знаю - было цистоцеле, оно никуда и не делось и сейчас, ведь переднюю кольпорафию не делали. Но хирург еще на консе сказал что подтянется и передняя после операции. т.к. начнет работать мышечный каркас. После ОП через некоторое время обязательны упражнения Кегеля. Надеюсь что теперь я буду видеть от них результат.
Мечтательница, а почему вы сразу не сделали и переднюю кольпорафию тоже? Эти операции нельзя совмещать? Или по каким-то другим причинам?
  #1255  
Старый 24.11.2012, 21:29
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ирина83 Посмотреть сообщение
Девочки, попробывали с мужем вчера, ощущений 0 . Блин в итоге все мучения зря. Так же приходится напригаться как и раньше. Хожу опять с таким состоянием что ни чего не хочется. Короче бочку уменьшили до ведра.
Ирина, да Вы что??? да как же так(( что ж зря мучаемся на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Lora X Посмотреть сообщение
Мечтательница, а почему вы сразу не сделали и переднюю кольпорафию тоже? Эти операции нельзя совмещать? Или по каким-то другим причинам?
Нет, просто [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] считается травматичной операцией. Я у одного хирурга спросила про нее, он сказал- если переднюю сделать, вообще писаться будешь. А Иванов сказал что велика вероятность травматизации мочевого пузыря при ней. Но вообще я не планировала переднюю кольпо, всегда казалось что задней было бы достаточно.

Обо мне:
  #1256  
Старый 25.11.2012, 09:45
Аватар для ирина83
ирина83 ирина83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2012
Город: Россия омск
Сообщений: 1
ирина83 на нуле
По умолчанию

Да я сама в шоке. Муж сказал ну немножко поуже стало, но ведь мне пришлось опять там всё напрягать, где уж тут расслабишься. Только лежишь и думаешь, что всё это зря , ту уж и не до секса . Может у вас всё будет намного лучше.
  #1257  
Старый 25.11.2012, 12:32
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Может теперь надо улучшать результат упражнениями Кегеля? Мышцы то Вам сшивали? Переднюю делали Вам или нет?

Обо мне:
  #1258  
Старый 25.11.2012, 15:48
Аватар для Elma77
Elma77 Elma77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 0
Elma77 на нуле
По умолчанию

Мечтательница, спасибо Вам большое за ответ! Меня еще и резали глубоко,да зашили абы как..я хотела спросить еще про качество жизни,я до этого на велике гоняла,а теперь вот даже пресс качать нельзя. Не понимаю каким спортом,кроме плаванья можно заниматься,и после операции можно ли вести активную жизнь,велик тот же самый?Я вот уже 7 мес в шоке..никак не могу смериться,что так роды прошли.Поделитесь,пожалуйста,психолог.аспектом,как вы больше двух лет так?я ни о чем думать не могу, только как бы починить организм..Девочки,и кто еще в этой теме,до операции как вы спортом занимались?
Мечтательница,а как хирург узнал,что мышцы порваны?
  #1259  
Старый 25.11.2012, 17:01
Аватар для ирина83
ирина83 ирина83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2012
Город: Россия омск
Сообщений: 1
ирина83 на нуле
По умолчанию

У меня передняя, задняя и вход. Пока была опухоль смотрела и думала куда же тут член вставлять, было очень узко, но потом после осмотра врача пришла домой и посмотрела, сразу все желание отпало. При внешнем виде , после спада опухоли стала также как и было...тоннель.
  #1260  
Старый 25.11.2012, 20:36
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

ирина83 может сходить на консу к др гинекологу? Послушать что скажет о том как ваша оп сделана?
Elma77 после родов, но до операции я занималась в зале, каталась на велике... Пресс качать даже нужно... Почему такие ограничения? После операции гинеколог сказала все можно, но должно время пройти.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©