Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2941  
Старый 25.04.2010, 16:23
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

привет всем! мне делали скарф 1-х и 5-х плюсней и.... винтов в 5-х косточках нет. один винт только у больших пальцев, как-то без них обошлись. как не выпытывала, как это можно, мне сказали сделали без винтов и всё. вот так! может на мне какой-то новый метод опробовали?!
  #2942  
Старый 25.04.2010, 16:52
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Ого!!!!!!!Алламара!Прям удивили меня!
Смотрела на сайте Барука снимки, так там у всех минимум по 2 винта!

Обо мне:
  #2943  
Старый 25.04.2010, 17:24
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Tusja, у тебя нормальные мизинцы, чего их резать-то...
В.Г. как и другие врачи много чего предлагает, но это не значит, что нужно с этим соглашаться. Про осложнения он не любит говорить, это так. Но ему просто некогда.
Судя по фото, у тебя стопы сами по себе широкие, так что тут режь-не режь, супер узкие они не станут. У меня стопы от природы очень узкие, такая конституция - очень тонкие, длинные пальцы и на ногах, и на руках.Я была так измучена болями в стопе, что согласна была на все. Так и сказала - переделайте стопу полностью. Если бы мне В.Г сказал, как мне потом хреново будет, я бы могла испугаться и отказаться.

allamara
, поздравляю. Но лучше все-таки узнать, чего там сделали... Обычно без спиц и винтов никак.

Обо мне:
  #2944  
Старый 25.04.2010, 20:30
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

я тоже была удивлена, но тем не менее это так. и в выписке так написано: скарф 1 и 5 плюсней. а винты только у больших пальцев. есть такой метод. а как это сделано не знаю. пока только отёки. и около мизинцев тоже. ждём-с, когда отёк спадёт. но как говорят ждать придётся долго.у меня вообще ноги были склонны к отёкам, так что терпение. а тайну мне так и не открыли!!!
  #2945  
Старый 25.04.2010, 21:08
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Transilvania Посмотреть сообщение
Про осложнения он не любит говорить, это так. Но ему просто некогда.
Это точно, я вообще не поняла, как это возможно работать в таком жестком режиме: с утра 4-6 операций в одном конце Москвы, потом до позднего вечера консультации, стельки в другом
У меня консультация была в 7 вечера - он уже был очень уставший, было видно, но я вышла, а там ещё одна девушка сидела!!... Потом я перезвонила ему с уточнением часов около 9 вечера - он ответил, правда, еле живым голосом. А на следующее утро у него опять были запланированы операции. Наверное, действительно просто некогда говорить о возможных осложнениях.... тем более потом сто-о-лько вопросов!!
Спасибо, девочки, я тоже подумала и решила - мизинцы трогать не буду. Как говорится, не буди лихо, пока оно тихо. У меня вообще кость широкая, и на руках, и на ногах, и в тазу, так что не буду нарушать данное природой, просто избавлюсь от ноющих косточек.
Лапочка, я так поняла, что только со Scarf у меня будет 3 винта слева и 2 справа. Я даже переспросила, он подтвердил. Но, правда, сказал "максимум", т.е. непосредственно на операции будет видно.
allamara, а ты у кого такую безвинтовую операцию делала? Здорово! Мои поздравления!
  #2946  
Старый 25.04.2010, 21:35
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

По поводу косточек у мизинцев. Я их никогда не замечала, пока Бутай Гайдарович не спросил, собираюсь я убирать только возле первых пальцев или еще у мизинцев? я тогда присмотрелась и увидела, что небольшие косточки у мизинцев есть, потом перед ОП спросила у ВГ, стоит ли их убирать. Он сказал, что если не беспокоят, то не надо и вообще он в процессе ОП решит окончательно. Потом сказал, что не стал их трогать, и я этому очень рада, учитывая особенности моего организма:d я имею в виду непроходящий отек и иже с ним))
А по поводу работоспособности ВГ, она меня поразила просто. когда я ехала к нему на консультацию в феврале, то пришлось еще из поезда звонить и уточнять время и место встречи (т.к. его отлавливать надо). получилось, что я звонила в субботу и воскресение, даже неудобно было человека в выходные беспокоить, но он сам мне сказал, чтоб напомнила о себе, т.к. мог замотаться и забыть поэтому большой ему респект за его золотые руки и за огромное терпение при общении с нами!нас-то много, а он один

Обо мне:
  #2947  
Старый 25.04.2010, 23:41
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

У Б.Г. у самого, видимо, начали мизинцы болеть с тех пор, как он Каликсы вставил, вот и интересуется.

Очень многие мужчины ленивы. То они устали, то им спать охота, то они раздражены. Поэтому В.Г при первом же знакомстве меня поразил. Позднее приходилось и в 11 ночи ему звонить и рано утром. Как-то он приходит в 8 утра, зевает. Я думаю - ну, сейчас на операциях проснется При этом он не теряет разностороннего интереса к жизни. Мы с ним обсуждали крымских жуков (я биолог):d

Обо мне:
  #2948  
Старый 26.04.2010, 18:43
Аватар для Jenya_s
Jenya_s Jenya_s вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Russia Moscow
Сообщений: 13
Jenya_s на нуле
По умолчанию

Скажите мне, пожалуйста, в чём заключается компьютерная диагностика, когда делают стельки?? Что она показывает?
  #2949  
Старый 26.04.2010, 18:45
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

привет всем! у меня кость тоже широкая и как мне сказали после операции и крепкая. на мизинцах были остеофиты, если я правильно запомнила. на правой-косточка беспокоила и меня карданов на консультации спросил, беспокоят ли косточки у мизинцев. в принципе я решила, что если они уже побаливают, то надо всё удалить. а сделали всё это, как уже здесь писали, золотые руки отделения, 31 больницы-макинян левон гагикович.
  #2950  
Старый 26.04.2010, 21:31
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

компьютерная диагностика дает тебе 3х мерный отпечаток стопы из которого можно сделать вывод как моделировать стельку - где побольше поднять, где поменьше. По сути это полные аналог гипсового слепка ноги. Я не знаю как в России делают стельки. В Швейцарии мне делали 2мя методами - полный гипсовый слепок ноги и по нему делается стелька. и компьютерный профиль стопы. Второй делается быстрее (слепка делать не надо) и стоит на 150 фр дешевле.

Обо мне:
  #2951  
Старый 27.04.2010, 22:18
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! сегодня у меня 5 недель со дня операции. Чуть чуть походила босиком, очень неудобно и болезненно, особенно в районе мезинцев. Я похоже разучилась ходить ) Хожу как лыжник, но без лыж )
В салоне ортопедической обуви купила себе обувку как тапочки для улицы, очень чудесные, нигде не давят и не жмут, супер!

Обо мне:
  #2952  
Старый 28.04.2010, 09:33
Аватар для IRISH
IRISH IRISH вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 5
IRISH на нуле
По умолчанию

Привет,девчонки! Проконсультируйте пожалуйста вот по какому вопросу:какую причину нетрудоспособности вам указали в больничном? меня интересует указывают ли в больничном, что операция была плановая. На работе не хочу говорить, что иду на операцию по своему желанию,а то уволят, хочу все преподнести как-будто получила травму и пришлось делать операцию. Как думаете получиться? Дайте совет как сделать так , что бы комар носа не подточил!:d
  #2953  
Старый 28.04.2010, 10:07
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

Доброе утро! IRISH у меня в больничном указано в поле заболевание - "заболевание" без конкретики и режим - стационар. Что в продолжении больничного напишут пока не знаю. Я на работе не распространялась что за операция мне предстояла. Напустила туману, а коллеги тактичные вопросов лишних не задают.

Обо мне:
  #2954  
Старый 28.04.2010, 10:59
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

В больничном вообще не должны указывать вид заболевания. обычно пишут "общее заболевание" и режим (стационар, амбулаторно), т.к. указание точного диагноза можно расценить как разглашение тайны частной жизни пациента и врачебной тайны. поэтому на работе спокойно можно сказать про травму, тем более при наличии болей операция является плановой, т.к. к ней есть показания.

Обо мне:
  #2955  
Старый 28.04.2010, 13:20
Аватар для Jenya_s
Jenya_s Jenya_s вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Russia Moscow
Сообщений: 13
Jenya_s на нуле
По умолчанию

Точно! Я вообще уже два месяца на больничном сижу (на руках два больничных листа). Заболевание не пишут. Только Стационар и амбулаторно. Вот в пятницу выписывают! Какое кому дело!
  #2956  
Старый 28.04.2010, 18:43
Аватар для Балерина
Балерина Балерина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Балерина на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Дайте, пожалуйста, контакты лично с Процко. На сайте взяла его мыло, а мне почта выбросила обратно письмо с неопознанным адресатом. Оперировалась у Карданова, но по результатам хочу проконсультироваться у ВГ. Как думаете, не откажет??!!
  #2957  
Старый 29.04.2010, 21:46
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Лениво на каждой странице одно и тоже отвечать, но ладно, из любви к В.Г.
Процко Виктор Геннадьевич
Врач травматолог-ортопед, кандидат медицинских наук
8 903 5586679
Его до июня примерно не будет в Москве.


Намочила сегодня стельки в болоте, сушу. Постирала их уже примерно десятый раз

Обо мне:
  #2958  
Старый 30.04.2010, 21:40
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Девочки, примите в свою компанию? имею противные косточки, которые к тому же, ввиду смены зимней обуви на летнюю стали противно ныть и болеть.(зимой они как-то успокоились...мне даже помечталось, что навсегда, но чуда не произошло, увы) первые пальцы отклоняются в сторону медлено, но уверено.(сейчас они уже отклонены ) Перед глазами пример бедной мамочки, у которой они так наклонились, что вытеснили вторые пальчики и они теперь не имеют места. Глядя на ее мучения, очень не хочется допустить подобного. Ходили сегодня делать индивидуальные стельки сыну, решила спросить дока(он сам делает стельки) про свои ноги. (предварительно пока, т.к. снимков еще не сделала). Конечно, каждый имеет свое мнение, а оперирующий док тем более.Теперь главное, о чем хотелось рассказать-он не поддерживает метод скарф, так прямо и сказал, что если будем делать оп, то только не таким способом, так как он часто дает рецидивы.(девочки, подробнее не обсудили, пока, он спешил на дежурство в больницу). А Процко, сказал, знает лично.
после оп тоже одевают баруки, только здесь их не купить, надо будет ехать в Москву. Конечно, сделаю снимки и буду консультироваться более предметно. а пока такая информация...
  #2959  
Старый 30.04.2010, 22:05
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Привет, Прутик, мы с тобой по одним и тем же темам путешествуем.
Ну что тут скажешь. Он - хирург, ему виднее. Не хочу никого ругать, но часто бывает, что какой-то новый метод врачи не принимают по незнанию и отсутствию опыта. Скарф - очень молодой метод. Могу сказать, что в Швейцарии и Германии сейчас оперируют скарфом, по крайней мере врачи к которым я обращалась.
Хорошо бы узнать, каким методом он тебе предлагает оперироваться. Может он супер спец в этом методе. К тому же ты в Твери, а не на северном полюсе. Если что можно и в Москву приехать прооперироваться. Я приезжала. И много девочек тоже приездали из других городов. 2недели в стационаре, а через 2 недели после операции реально уехать самой домой, а если кто-то поможет, так вообще без проблем.

Обо мне:
  #2960  
Старый 01.05.2010, 00:13
Аватар для Балерина
Балерина Балерина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Балерина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Transilvania Посмотреть сообщение
Лениво на каждой странице одно и тоже отвечать, но ладно, из любви к В.Г.
Спасибо за ответ! Телефон его видела на сайте, но пробовала сначала написать письмо, но мыло старое оказалось, так что письмо вернулось...
А почему не будет доктора? Не в курсе?
Просто хотела показать уже сейчас свои "заслуги перед Отечеством", беспокоят заразы...
До операции одни боли - как у всех, а после операции другие - индивидуальные.....:d
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©