Frau Klinik

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 21.07.2017, 13:29
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 111 раз(а)

Vajshi на нулеVajshi на нулеVajshi на нуле

kvac, я думаю не само протезирование частичное плохо, а врачи плохие попадались, если плохие врачи с полным протезированием, когда рискуешь всем, протезируя даже здоровые зубы - можно набедокурить еще больше
Старый 23.07.2017, 11:43
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 36 раз(а)

kvac на нуле
Angry

Цитата:
Сообщение от Tuzya Посмотреть сообщение
У меня времянки винтовые. Т.е. внутри коронки есть шахта, в ней болтик, коронку надевают на импант и этот болтик (внутри коронки) завинчивают в шахту, а дырочку в коронке замазывают пломбой. Т.е. потом дырочу расковыряют и выкрутят болтик и снимут коронку. А вот как будет постоянная коронка крепиться - пока не знаю.

По идее, выкрутил коронку. Имплант закрыл формирователем и отправил гулять пациента. А коронку на ремонт технику. Но могу и ошибаться, т.к. не специалист )
всем добрый день.. док поставил коронку на имплант "анкилоз", на временный цемент..через полтора года закачался мостик на импланте 6-7
после того как два часа спиливал коронку из-за подвижности абатмента, не верю во временный цемент на металлокерамику .. что это такое? в рез-те таки снял и сделал крепление на винте.. то есть теперь снимать коронку в случае чего будет проще.
Старый 24.07.2017, 10:58
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active

kvac на нуле
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
kvac, я думаю не само протезирование частичное плохо, а врачи плохие попадались, если плохие врачи с полным протезированием, когда рискуешь всем, протезируя даже здоровые зубы - можно набедокурить еще больше
согласна, мне сейчас очень сложно принять решение :
для поднятия прикуса доктор предлагает снять металлическую коронку со старого импланта (2004) c 7-8, который меня не беспокоит никак.. но не даёт гарантии, что он не пойдет в утиль..
в данный момент док поставил мост из временных коронок на передние зубы от клыка до клыка..(3-2-1-1-2-3), далее предстоит поставить импланты на пустоту после удаления на место 4-5-6-ки и на повестке дня стоИт вопрос, что делать с коронками 7-8 (см.выше)
для поднятия прикуса.. Что скажите? хотелось бы услышать мнение на форуме. Очень много ценной информации здесь нахожу, читая форум.
Старый 25.07.2017, 19:48
Vajshi Vajshi вне форума
Banned

kvac, конечно трудно судить без рентген снимка. а очень ли нужно поднимать прикус? и нужно ли удалять эти зубы 4-5-6, может лечить? коронка у вас стоит вместо 7 и 8 зубов?
Старый 31.07.2017, 15:42
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active

kvac на нуле

Vajshi, чтобы "фасад" (стоит мост из временных коронок от 13-12-11-21-22-23 ) имел более приличный вид, а не мелкие зубики док рекомендует, то есть для эстетики. Сейчас привожу в порядок обе челюсти, то есть полное протезирование. 5-ку (наверху) пришлось удалить, а она унесла за собой 4-ку и 6-ку так как они висели на этом зубе, то есть были фальшивыми. 7-8-ка (наверху) - старая металлическая коронка на давно установленном импланте (2004). Чтобы поднять прикус надо снять её и поставить новую - длиннее. Это с одной стороны верхней челюсти. Я была на приёме у дока: жду заживления десны после удаления 5-ки и затем ставлю импланты на 4-5-6. Но ждать надо не менее трёх месяцев, то есть до октября. C другой стороны (наверху): 4-ка - живой зуб с пломбой, а на 5-6-7- ке стоят две большие коронки из металла. Никаких беспокойств нет. Сейчас мне предстоит решить вопрос протезирования с целью поднятия прикуса: делать или не делать? С одной стороны страшно тревожить зубы под коронками (то есть снимать их и ставить новые - длиннее): все эти экзекуции с протезированием могут их разрушить.. а это дополнительные расходы. В общем пока думаю как мне поступить: убить трех зайцев одновременно., эстетика, функциональность, экономия, с учётом, что на нижнюю челюсть я потратила почти четыре года дискомфорта.
Старый 31.07.2017, 21:10
Vajshi Vajshi вне форума
Banned

kvac, лучшее враг хорошему , здоровье главнее эстетики,мое мнение, потому что любое малейшее вмешательство как эффект бабочки , неизвестно каким непредвиденным абсолютно результатам может привезти.Не очень логично почему надо снять имплант чтобы сделать зуб длиннее, может просто коронку на нем , но при грамотном снятии коронки, имплант не может пойти утиль, разве что если специально выкрутит
Старый 02.08.2017, 19:35
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active

kvac на нуле

спасибо за мнение.. имплант может быть потревожен при снятии коронки и это беспокоит, док не может дать гарантию, что с ним ничего не произойдет.

Имплант одномоментный, без абатмента, насколько я поняла (давно ставила)
Старый 04.08.2017, 07:55
Vajshi Vajshi вне форума
Banned

kvac, ну смотря как снять.., а вообще с имлантов часто снимают коронку, когда меняют, выпиливают коронку если на цементе, если на винте, выкручивают винт - это не должно потревожить имплант, если тот стоит нормально
Старый 07.08.2017, 14:09
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active

kvac на нуле

не даёт док 100% гарантию.. давно поставлены коронки
Старый 13.08.2017, 13:49
NitaErmolova NitaErmolova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

NitaErmolova на нуле

Планирую в скором времени поставить коронки на верхние передние зубы. Скажите, какой материал выбрать, чтобы не было воспаления, отеков, синих десен и других последствий? Что лучше коронка металлокерамика

или из безметалловой керамики?
Читала как-то на днях, что, если плохо поставят коронки и из-за некачественного материала, может появится пародонтит, меня это очень насторожило, боюсь, чтобы не было заболевания десен.
Старый 13.08.2017, 20:52
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 718 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

NitaErmolova,
я бы на передние зубы рассматривала ТОЛЬКО БЕЗметалловую керамику. Другой, более эстетически привлекательный вид (преломление цвета/света и т.д.) по сравнению с металлокерамикой ...
То - на сколько хорошо/красиво/технически правильно сделают/установят зависит как от техника, так и в не меньшей степени от ортопеда..
E-Max - новые технологии, при умении получаются оч. красивые работы, максимально приближенные к натуральности.
Ответ