18 +
Старый 07.08.2017, 19:29
regginaa regginaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

regginaa на нуле

Yulya35, спасибо за поддержку!! я понимвю, что нагнитаю... но это мой дурной характер - я всегда боюсь потерять контроль над ситуацией!! а тут никаких гарантий(((( меня расстратвает то, что не могу сейчас выглядеть так же хорошо, как раньше(((!! и произошло это не постепенно с годами, а резко за полгода - стало так плохо, что я даже представить такое в страшном сне не могла((((

Ладно(( надо брать себя в руки как-то!! Вот Марина Вовченко - йога-тренер - красота!!!! Побрилась и кайфует!!! Нужно у нее набраться позитива)))
Старый 07.08.2017, 22:06
Yulya35 Yulya35 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 20 раз(а)

Yulya35 на нуле

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы фотки сюда вставляете? С айпада можно, или только с компьютера?
Старый 07.08.2017, 22:43
regginaa regginaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

regginaa на нуле

Yulya35, внизу под сообщением есть УПРАВЛЕНИЕ ВЛОЖЕНИЯМИ. Нажимаешь, там будет ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ. Выбираешь(у меня по одному получается), нажимаешь ЗАГРУЗИТЬ. И так с каждой фоткой, которую в одно сообщение хочешь вставить. а потом возвращаешься назад к сообщению и нпжимаешь ниже отправить... Как-то так))))) может непоеятно написала))))
Старый 09.08.2017, 18:28
Посетитель
Pro-Active

Yulya35 на нуле

valyusha77, скажите , пожалуйста, где вызаказываете мин? У нас или заказываете? Девочки , процент миноксидила влияет на выпадение, или только на количество выросших волос. Я везде читаю, что если большой процент веллуса, нужно начинать с большего процента мина. Но не могу понять поможет ли больший процент мина сократить выпадение или нет.
Старый 09.08.2017, 18:49
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)

Ledenezz на нулеLedenezz на нулеLedenezz на нулеLedenezz на нулеLedenezz на нулеLedenezz на нуле

Yulya35, чем больше %, тем быстрее выпадает телоген и быстрее начинают расти новые волосы. Пока телоген не выпадет, новые расти не будут, это неизбежный процесс, сократить выпадение нельзя, это уже мертвые волосы.
Если высокий веллус в телогене, значит, АГА уже запущенная, и нужно не тратить время на 2%, начинать сразу с 5%.
На ебее попробуйте купить, только смотрите, чтобы у продавца был высокий рейтинг и несколько лет работы. Тогда безопасно заказывать, продавцы боятся отрицательных отзывов. Могу вам написать ник проверенного продавца, если надо.
Старый 09.08.2017, 19:46
Посетитель
Pro-Active

Yulya35 на нуле

Ledenezz, спасибо, я на Амазоне покупаю, просто думаю если буду переходить на 3,5 процента где докупать 5. Просто у меня сейчас год мина и телогене на темени 18%, а на затылке 24% такие цифры были в конце июня. Я подключила эвкапил и крексепил и в сентябре пойду переделать фтг. Не уверена, что она сможет мне сделать нормальный по размеру участок. Просто я все время думаю, не хватает ли мне процента или антиандрогена.
Миниатюры
9eb0e3fb.jpg   31b7cce2.jpg  
Старый 09.08.2017, 19:58
Посетитель
Pro-Active

Yulya35 на нуле

Ledenezz, посмотрите, плиз опытным взглядом. Это я делала в Киеве месяц назад, где мне сказали, что у них есть показатель веллуса в телогене, а по факту оказалось , что нет. В Одессе делают в одном месте , но маленький участок. Но я все равно схожу через месяц посмотреть.

И ещё вот хочу уточнить, что больший процент гонит быстрее телоген, но ведь новый телоген тоже образуется? Просто читаю многих, что процент повышают, а волосы повыпадать не перестают, у меня они растут, простовыпадают в большинстве по 20-25 см и коротких тоже много. А после присоединения крексепила ещё больше посыпались.
Старый 09.08.2017, 20:20
Постоянный участник
Profi

Ledenezz на нулеLedenezz на нулеLedenezz на нулеLedenezz на нулеLedenezz на нулеLedenezz на нуле

Yulya35, вообще, для ФТГ не нужен большой участок, где-то 0,5*0,5 см достаточен.
Да, показателя веллуса в телогене нет, но поскольку веллуса в целом 25% от общего количества волос, даже если считать, что он большей частью в анагене, все равно это означает, что АГА началась, и через несколько лет этот веллус будет уже в телогене. В норме веллус должен расти в очень маленьких количествах, т.к. это неполноценные волосы.
Высокий % телогена сам по себе может быть вызван диффузной алопецией, не обязательно АГА.
Новый телоген постоянно образуется, волосы же должны обновляться, они живут где-то 3-5 лет, потом 3-4 мес в телогене и выпадают.
Полностью нельзя остановить выпадение, это естественный процесс. Главное, чтобы прирост был больше выпадения.
Минокс просто ускоряет рост волос, причем не веллуса, а нормальных, скорость их выпадения при телогене, продляет фазу анагена.
Старый 09.08.2017, 20:50
Посетитель
Pro-Active

Yulya35 на нуле

Ledenezz, мне просто посчитали всего 46 волос в первый раз. А это точно мало. Знать бы ещё причину этой диффузии. Меня просто беспокоит это выпадение. И как-то странно , что на затылке больший процент телогена. Вообщем я продолжаю пить витамин д( так как он у меня понижен, биотин большую дозировку и начала пить msm с витамином с. Дотяну до сентября, сделаю фтг и буду принимать решение.
Старый 12.08.2017, 15:52
Василиска Василиска вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Василиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном пути

Девочки, привет, вчера сидела в ночи, пыталась разобраться в видах миноксидила, верней в его составах, я так понимаю что либо на пропиленгликоль, либо на глицерине, а спирт есть везде? От какого чаще голова жирнится? По производителям прочла что Киркланд плохой, в основном везде натыкаюсь на Rogaine либо лосьон либо пена ( но пена по мне так сложней наносить, лучше лосьон пипеткой)
В общем, спустя 1,5 года созревания я наконец дозрела до миноксидила, я ничего кардинально не пыталась применить за это время, цинк пила недолго, бросила, пользовалась какое то время кетоконазолом, все это ни о чем. Вряд ли дело именно в цинке и железе, все таки возраст берет своё и уверена что это дело рук ДГТ. В лучшую сторону ничего не изменилось, хвост не то чтобы стал тоньше, - он то создаётся из затылочных волос в основном, а они толстые, хорошие. А вот спереди без слез не взглянешь на виски - торчат тонюсенькие подволоски как у двухлетнего ребенка. Не знаю, выпадают ли они, в ванной обычно наматывают свои толстые затылочные. Но и выпадают волосы несильно, видать все уже выпало ещё в начале этого топа. И выпадали они давно и медленно, в пределах нормы, а вот вместо них росли тонкие, потому и сама не заметила как облысела.
Осталось выбрать миноксидил - производителя и основу, весь топ перечитать не осилю... Жаль что нельзя создать какой то опрос - рейтинг, знаю что вы многие испробовали не одного производителя и заменяли, находя для себя лучший вариант. Если посоветуете что то - буду благодарна.
Старый 12.08.2017, 16:43
tech tech сейчас на форуме
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1,603 раз(а)

tech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном пути

Василиска, генеролон, продаётся в аптеках, бывает 2 и 5%, какой % нужен лучше спросить продвинутых пользователей в этой теме, волосы не жирнит, но у меня появился кожный зуд и перхоть снова, как в самом начале использования.
Старый 12.08.2017, 18:26
Постоянный участник
Profi

Василиска, ну самый хороший минокс считается оригинальный Rogaine, пр-во McNeil. Он есть в 2% и 5%, еще пена 5% - эквивалент 2% жидкому. Он только на пропиленгликоле, пена - на глицерине. Пену неудобно наносить, если длинные волосы, она их склеивает. Гораздо проще пипеткой. Покупать лучше за границей (амазон, ебей) у продавцов с высоким рейтингом, в РФ цена накручена в 2 раза минимум. Лучше покупать сразу несколько упаковок по 3 флакона, каждый флакон рассчитан на 1 мес. применения, если 2 р в день. За несколько упаковок сразу у продавца можно получить еще скидку на доставку, если попросить об этом. Далее, 2% считается женским, а 5% мужским, хотя, разумеется, это лишь торговое название. На 2% действует "налог на розовое" (погуглите, если кто не знает, что это), так что гораздо выгоднее покупать 5%.
Спирт есть во всех составах, т.к. он ускоряет высыхание, иначе голова будет весь день мокрая, пропиленгликоль и глицерин плохо высыхают. С другой стороны, они обеспечивают впитывание лекарства в кожу, т.е. на одном спирте нельзя сделать, ничего не успеет впитаться.
Есть еще дженерики (Киркланд, индийские регейны, не помню, как точно называются, генеролон и др.), они дешевле, но качество под вопросом. Может вообще не действовать. Хотя вот tech писала, что 5% генеролон работает.
Есть более дорогие, на глицерине - Lipogaine, например, со всякими добавками. Но дорогие, заразы.
От глицерина нет такого раздражения кожи, которое может возникнуть от пропиленгликоля в начале применения (зуд, перхоть), но глицерин дольше сохнет, что может быть неудобно, если утром наносить.
Старый 12.08.2017, 21:51
Василиска Василиска вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Василиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном пути

Ledenezz, спасибо, познавательный экскурс.
Тогда вопрос- может есть смысл брать оптом на том же ebay, или из Питера здесь никого нет?
Старый 14.08.2017, 08:31
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,056 раз(а)

Lawina на нулеLawina на нулеLawina на нулеLawina на нуле

Всем привет, я уже четвертый месяц на мине 2% + эль краннель, волосы все равно сильно выпадают, попутно прохожу обследования, трихолог молодец, правильные анализы назначила, нашли у меня гиперфункцию паращитовидной железы, понижен прогестерон, ферритин и много другого, так что сейчас прохожу проверки у эндокринолога, позоже и мин мне поэтому ее помогает, паращитрвидную никто никогда и не проверял, неизвестно как долго она не в порядке, может она и высыпала мне все волосы...буду идти до конца в борьбе за восстановление моей прежней шевелюры...
Старый 14.08.2017, 09:27
Посетитель
Pro-Active

Yulya35 на нуле

Ledenezz, подскажите, мне , пожалуйста, я уже писала , сто от Симоне очень усилилось выпадение, сыпет очень много веллуса и коротких волос. Это значи , что я пользовалась мином 2% и мне было мало этого процента? Я решила не ждать сентября , приеду из отпуска и переделать фтг. Нет сил уже от этого выпадения

Lawina, это вы паратгормон сдавали?
Старый 14.08.2017, 09:32
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi

Ledenezz,да его сдавала, максимум 72, а у меня 160...зашкаливает, а я долго искала причину плохого самочувствия и выпадения волос...блин. а щитовидка сама в норме..
Старый 14.08.2017, 09:42
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17,140 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

У меня опять начался волосопад. Перестала пить назначенный эутирокс. Мне проверяли щитовидку сказали, что все в норме. Про паращитовтдку первый раз слышу. Это надо просить чтобы отдельнл узи сделали или это выявляется анализами?
Старый 14.08.2017, 09:46
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi

Это выявляется анализом крови, если не в норме тогда уже узи другие проверки, мне сейчас кости проверяли, при гиперфункции вымывается кальций из костей
Старый 14.08.2017, 10:00
tech tech сейчас на форуме
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1,603 раз(а)

tech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном пути

dubovickaya.ekaterina, паращитовидные должны быть описаны в Узи протоколе щитовидной ( если они визуализируются).
Старый 14.08.2017, 10:02
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17,140 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

Я все анализы сдавала, есть дома лежат результаты. Какие цифры и показатели нужно посмотреть, кто знает?

У меня есть проблемы с суставами, не переношу холод, пальцы на сгибах опухают бывает