Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 06.08.2016, 20:45
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Laz-liz, у меня сыну в больнице на докорм после моего молока давали Nutrilon Комфорт (смесь для профилактики колик и запоров). Так и кормлю этой смесью до сих пор, хорошо усваивает, аллергии нет, но малышу приятельницы эта смесь не подошла, так что всё индивидуально)))

Обо мне:
  #1962  
Старый 07.08.2016, 07:57
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

katkova,
Капучино, спасибо за мнения. У меня пошла 10 неделя, я продолжаю плавать и на стационарном велосипеде заниматься. В тренажерном зале пока не занимаюсь, жду конца первого триместра. Обтягивающие платья уже не могу носить, виден живот ;( хотя по попе и ногам не потолстела.

В голове у меня путаница, не знаю, что и на каком языке читать. Наверно надо подождать скрининга, а потом уже решать. Муж у меня американец и все его окружение с детьми оттуда же. Беременность большую часть буду во Франции, наверно на какие нибудь курсы там похожу. Но я поняла, что во Франции грудным вскармливанием не особо заморачиваются, а в Америке наоборот. Честно говоря, мне Французский подход нравится, но муж настаивает на грудном вскармливании.

Короче говоря, мне 34 года и такое впечатление, что я ни к чему не готова ....

Обо мне:
  #1963  
Старый 07.08.2016, 10:04
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Selia, эхх 34 года)) конечно ты еще ребенок я серьезно. Мне вот на днях 40 стукнет, и я в голове держу, что мне - ну максимум 30 лет )) так что я тебя понимаю.
А у меня свекровь и все родственники мужа в лосе живут, и наоборот говорят, что в штатах деловые девушки даже не начинают кормить, слишком много проблем.. Ну я про работающих мамочек.
Скрининг я считаю надо проходить, чтоб быть спокойной или знать к чему готовиться. Мне на первом скрининге уже пол сказали и точную дату родов - на сроке 12 недель !!! Все совпало один в один. Так что это великая вещь современности)
На курсы хорошо уже перед родами ходить, дыхание понять как должно быть при схватках и потугах. А остальное как с малышом и тд- на мой взгляд у женщин генетически заложено) проверено
  #1964  
Старый 07.08.2016, 11:00
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

katkova, тут в основном жены экспатов, так что они не работают. Я думаю работающим американкам такая роскошь как кормление не доступна

Обо мне:
  #1965  
Старый 07.08.2016, 11:42
Аватар для Bell@
Bell@ Bell@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 776
Bell@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laz-liz Посмотреть сообщение
Девочки а кто докорм давал? Поделитесь безаллергенными вариантами. Я понимаю что все индивидуально. У меня сейчас Семпер, его в роддоме давали.
Мы попробовали массу докормов. Остановились на Нэнни. Эта смесь на козьем молоке. Не содержит пальмового масла, как и одна из семпер.
У нас уменьшились колики, появился нормальный стул (впервые не с газоотводными трубочками), ушла аллергическая сыпь.
Брали с пребиотиком и мешали пополам с классикой. Так стул был оптимальный.
До года ребёнок пил смесь с удовольствием. А в пол года добавили ещё каши этого же производителя (Бибиколь кажется) на козьем молоке. Аллергии тоже не было и малышу было в удовольствие.

Обо мне:
  #1966  
Старый 07.08.2016, 12:01
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Да, работающие американки крайне редко на гв. Тока если график относительно свободный .

На работе у сестры ( Нью Йорк) 9 из 10 мамочек не кормили вообще или только первые 3-4 месяца.
А в полгода отдали дитё в ясли и на работу марш.
Моя сестра насмотрелась и сразу после вторых родов приняла таблетку , и молоко не пришло.

Ребёнок с первого дня на смеси , и кстати - никаких проблем не было. Абсолютно спокойный , здоровый пацан с идеальной психикой и пищеварением.
С первым была на гв и намучилась пипец , но тут конечно спрогнозировать нельзя ((.

Вобщем в Штатах только хаусвайф может себе позволить гв и домашнее воспитание, для работающей женщины это роскошь ..

Обо мне:
  #1967  
Старый 07.08.2016, 17:44
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katkova Посмотреть сообщение
Laz-liz, я НАН даю, мне понравился. И в туалет нормально ходит, но я редко докармливаю, максимум 30мл в день, если только на работу на 2-3 часа уезжаю то 90 мл ест. В итоге за 2 месяца одну банку съели.
Я первый месяц творожный пудинг делала с изюмом, как десерт оч люблю. Вот только чистый шоколад не ем, обсыпает сразу.
У моей дочки тоже пятнышки были, я думала аллергия, а врач сказала потничка.
(
Вот у нас не только пятнышки но и прыщики на щечках. Явно диатез. Семпер смесь то все хвалял. Попообую НАН потом все остальные.
А может быть диатез пройдет? Или точно нет и надо менять смесь?
  #1968  
Старый 07.08.2016, 17:48
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, знаешь я помню со старшей меняла, то запор то диатез. Это точно. Но ты посоветуйся с врачом лучше. У нас в роддоме симилаком кормили. Я дома начала НАН давать, премиум именно, сначала мне казалось от него запоры, но потом все наладилась , как месяц исполнился
  #1969  
Старый 08.08.2016, 08:37
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Laz-liz Не переживай за полоску на животе,она со временем посветлеет и пройдёт, т.к. это гиперпигментация на фоне скачка гормонов.

Обо мне:
  #1970  
Старый 08.08.2016, 10:51
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Девочки, а сколько вы по времени кормите грудничков? У меня минимум полчаса на груди и потом еще докорм минут 15. Ну и плюс сцедить. И того час если быстро. Иногда засыпает и не ест сразу докорм, а просыпается через час голодненькая и кричит, тогда даю докорм. В общем с режимом пока никак.
  #1971  
Старый 08.08.2016, 13:53
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, у меня все ооочень быстро. Думаю тоже не особо хорошо. Высасывает 2 груди в лучшем случае за 10 минут, а то и быстрее, аж захлебывается как торопиться. Хотя минимум 70-80 мл в обеих грудях приходит. А так в среднем около 100 мл приходит. А доком улетает за пару минут короче у меня все со скоростью звука))

Laz-liz, насчет режима, я тоже сначала заморачиваться стала - выдерживать 3 часа, и у меня хлоп- молока стало мало(. Я плюнула и давала , Когда хочет, вот только уже сейчас потихоньку начинаю выдерживать опять 3 часа, нам 5 авг было 2 месяца- не знаю, посмотрю, но не уверена, что получиться. Короче, у всех по разному
  #1972  
Старый 08.08.2016, 16:30
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

katkova, у нас тут первый скрининг в 12 недель обязательный плюс анализ крови на трисомию определенного типа. Только после этого ставят на учёт.

katkova, то есть получается, вы совсем не спите? Если каждые три часа кормите. Я честно говоря больше всего боюсь бессонных ночей так как я в результате не человек.

Обо мне:
  #1973  
Старый 08.08.2016, 18:35
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, а у меня очень медлено сосет. То есть сначала быстро пока молоко льется, а потом устает и медленно.

Selia, хоть вопрос не ко мне, я поделюсь, я два раза за ночь сейчас кормлю грудью. Бессонные ночи это даааа. Но бояться не надо как то это нормально переносится , да трудно проснуться утром. Но днем как то об этом забываешь, не до того.
Я тоже раньше была не человек без сна и сова к тому же, и вообще мне фиг добудишся но с малышкой все по другому. Просыпаюсь от одного ее звука. Сразу не бегу, жду что будет, иногда засыпает иногда просит еду. Так что как появиться ваш малыш все приоритеты и мысле о себе отпадут
  #1974  
Старый 08.08.2016, 18:40
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Laz-liz, спасибо! А она с вами в одной спальне спит?

Я скорее жаворонок, чем сова, но мне важно выспаться, а то у меня начинается охранительное торможение

Обо мне:
  #1975  
Старый 08.08.2016, 19:22
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Selia, первые месяца наврятли удастся высыпаться. Дети кушать часто просят да и колики не исключены, но выбыстро привыкните. Мой сын мог раза 3 за ночь поесть, ещё первые 2 месяца колики были по полночи не спали. Но с 4 месяцев стал стабильно спать с 9 вечера до 5 утра не просыпаясь. Сейчас спит с 9 до 6-7 утра, кушает, потом ещё час досыпаем с ним вместе. Первые время было тяжеловато, мечтала только об одном поспать, сейчас уже лучше намного.

Обо мне:
  #1976  
Старый 09.08.2016, 05:28
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Selia, ну не совсем не сплю)) сейчас уже привыкла, первые пару недель - у меня прям истерики были( так мне хотелось спать . У меня такой режим- в 9 ванна и спать, и далее как получается, но в среднем каждые три час встаю. Я наоборот , слышу она кряхтит, но глаза закрыты- всё равно ее кормлю, не жду когда уже совсем проснуться, она пососет и засыпает. Вот сегодня у меня супер достижение - кормились в 2.40 и 6.40, т е я проспала аж 7-8 часов сейчас доя меня это очень круто. В среднем сплю по 5-6.
Да, и я укладываю в люльку, а после первого ночного кормления - перекладывают к себе в постель, она так спокойнее спит

Laz-liz, видишь какая она у тебя умничка- а моя когда быстро идет молоко выпивает за секунды, а потом лениться и не хочет сосать приходиться бороться или сцеживать
  #1977  
Старый 09.08.2016, 08:39
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

У меня малявка кушала часто,ночью просыпалась по 6-8 раз... то животик, то ей жарко и т.д....я действительно не спала,но она у меня очень эмоциональная в принципе. ..чтоб встать только 2 раза за ночь...у меня так получилось только после двух лет... Усталость жуткая,конечно,т.к. нужно уделить время двум малявкам,не говоря об стирке,уборке,готовке... Но ничего,не смотря на все трудности,я и над собой успеваю работать.

Laz-liz У меня долго сосала,тоже по 30 мин минимум одну грудь и при налаживании ГВ это норма. Первое время ей легче сосать, т.к. "переднее молоко" больше из воды, а потом идёт "заднее" жирное, питательное, поэтому она сосёт медленно,его сложнее сосать,но оно очень важное!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1978  
Старый 09.08.2016, 10:35
Аватар для Elinarom
Elinarom Elinarom вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Россия,Москва
Сообщений: 291
Elinarom на нуле
По умолчанию

Девочки,кто вспомнит,гинеколог назначил пить противозачаточные для последующей беременности, так вот, допиваю 3й месяц,и из головы вылетело-курс 3 месяца или неважно,можно и 4й и 5й?
  #1979  
Старый 09.08.2016, 12:19
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Elinarom, а зачем ок для беременности? У меня такого не было - даже не знаю как надо (

Капучино, ты герой, честно. Это так тяжело вставать ночами... А еще если обе детки малышки. Мне в этом смысле легче - старшей 10 лет

@lisa, а вы грудью кормите? Просто думаю , если с таким перерывом он ест- молоко не убывает?
  #1980  
Старый 09.08.2016, 13:42
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девочки, еще у вснх детишек сосательный рефлект по разному. У тех малышей, у которых он очень сильный, должны его удовлетворять, дольше "на груди висят". Вообще, сосание успокаивает, положительно влияет на перстальтику, помогает справляться с коликами.
У меня младшая любила грудь пососать, при этом категорически отказывалась от сосок и бутылочек. Только натюрель.
А что поделать?
Я ж не кикимора какая-то, чтобы родного ребенка так и провели несколько месяцев в обнимку.
А когда я вышла на работу (на полную ставку в ее 6 месяцев), она меня по ночам от себя вообще не отпускала, все время проверяла рукой, где я.
Компенсация моих отлучек на целый день по 10-12 часов...
Ей это было надо.
И я давала ей то тепло и внимание, которое ей так было необходимо, несмотря на неудобства.
Конечно, пришлось спать вместе с ней, иначе она просыпалась каждые 20 минут и плакала.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©