Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 18.04.2014, 12:43
Аватар для rita25
rita25 rita25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2013
Город: москва
Сообщений: 125
rita25 на нуле
По умолчанию

Прити поздравляю вас! Очень хочется посмотреть ваш результат.

У меня прошло ровно 3 мес. после операции (точнее 3 ме.10 дней).
Операция у Гурьянова. Думаю, надо поделиться своим мнением, возможно, кому-то оно пригодится.
Какой результат: операция на двух губах, губы стали меньше (это замечательно, я очень рада). Подушка - осталась. Верхняя губа кривая - левая сторона - хорошо, а вот правая - кривая (выглядит это так, как будто по линии смыкания правая сторона съехала вниз)...
нижняя - на правой стороне шишка, которая ощутимо портит картину губ. Было 4 укола дипроспана. Да, и сразу скажу - такая картина была и спустя месяц, то есть ничего никуда не рассосалось.
ДОвольна, что сделала операцию, но по-моему, сильно поспешила с выбором врача. Как мне и говорил Г, нужно ждать. ВОт, ждали. прошло 3 мес.
Вот что он мне сказал на последнем осмотре- ну, верхнюю чуть-чуть можно подправить, а вот с шишкой на нижней скорее всего ничего не сделаеш (впечатление такое, что он просто не хочет возиться с этой коррекцией). Но!!! Предложил мне сделать булхорн (зачем, для чего, непонятно, как это исправит кривизну губы, не ясно, но зато цена 50 т). Конечно, никакой БЛХ я делать не буду.
ОДним словом, у меня очень смешанные чувства. ЗАплатив 100 000т.р у меня очень посредственный результат. Не знаю, кому как, но это
немаленькие деньги для такой операции . И опять же, уже с точки зрения потребителя (неужели когда платишь 100 000 р. (3.300 долларов) нужно брать 1000 за консультацию и по 1000 т. за укол? Я понимаю, что пластическая хирургия это коммерческая медицина, но вопреки всеобщему мнению, высокая цена еще на гарант результата.

конечно, можно и так жить, но хочется, чтобы верхняя губа стала ровной.Наверное, буду искать другого врача.
Кстати, на всякий случай, договор, который мы заполняем в медлазе, пустая бумажка, которая не дает никакой защиты. Там сказано, что претензии можно предъявить только в течение 10 дней (!), а результат, как вы знаете, окончательный - по истечению 2=3х месяцев. ОДним словом, надо искать очень порядочный врачей. И проговаривать все, до мельчайших деталей.

)сорри за опечатки).

последнее фото есть несколько постов назад, но обязательно выложу еще сегодня-завтра.

Tati4ka у вас вторая операция или первая?

веселушка ты, по-моему, у Г делала? Или я ошибаюсь?

utianna за вас тоже очень переживаю. Какие вы уколы делали? Держите, пожалуйста, в курсе. Не теряйтесь. Очень желаю вам, чтобы губы наконец вас порадовали!

веселушка а почему вы в Бьюти плазу пошли? если не секрет.
  #462  
Старый 18.04.2014, 13:10
Аватар для веселушка
веселушка веселушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: москва
Сообщений: 440
веселушка на нуле
По умолчанию

Да, ОП по удалению Биополимера я делала у Г....на булхорн тоже подумываю к нему пойти ( так как я понимаю у доктора больше опыта в этих опирациях --к кому мне еще пойти ???)...но все же есть сомнения....!...опыт опытом- а красивый результат это совсем другое....док-р как то не учел мои пожелания !!! и как раз то что он сделал ( что я говорила не делать )--НАДО ПОДШЛИФОВЫВАТЬ ....( подсобрать уголки на нижней губе---я говорила только их и щипануть---а мне вырезали по всей длине нижней губы....в итоге как я уже много раз писала нижняя у меня УЖЕ чем верхняя+ не хватает обьема в центре+++ поменялась форма в некрасивую сторону ( губа стала прямой)
Почему пошла в Бьюте-плазу?...пошла на консультацию по булхорну--а доктор обратил внимание что губа верхняя как инородная--вот и предложил размягчить ее. Я смотрела в фото галереи результаты как с помощью иньекции избавляются от гелевых осложнений- некоторые особо порадовали.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Вот фото- пример. Как сказал профессор Тепляшин от Оп наростает фиброз-- а от иньекции все смотрится естественно...
  #463  
Старый 18.04.2014, 13:11
Аватар для веселушка
веселушка веселушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: москва
Сообщений: 440
веселушка на нуле
По умолчанию

.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
  #464  
Старый 18.04.2014, 13:34
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Девочки, а флюрографию для инст. вишневского надо снимком или заключения достаточно?
  #465  
Старый 18.04.2014, 13:45
Аватар для Tati4ka
Tati4ka Tati4ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Tati4ka на нуле
По умолчанию

rita25 Прочитала Вас и забеспокоилась, так не хочется остаться с кривыми после операции, но уже совсем тонкими, у меня и так объема особо нет. У меня будет первая. Доктор еще сказала, что не советует потом для увеличения гели, гиалурунку и т.д., если есть склонность к фиброзу, может спровоцировать. И хейлопластику тоже не советует. Вот думаю, а если мне мало будет , ничего и не сделаешь больше, вот зараза этот биополимер!!!
  #466  
Старый 18.04.2014, 14:30
Аватар для Харизма
Харизма Харизма вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Харизма на нуле
По умолчанию

Blueberry , нужно описание, только там не флюра, там рентген нужен. Не знаю, может флюру тоже можно, но мне рентген в направлении писали. Там где-то раньше я фото направления на анализы выкладывала.
  #467  
Старый 18.04.2014, 16:07
Аватар для Прити
Прити Прити вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 83
Прити на нуле
По умолчанию

Веселушка получается, что при помощи инъекций можно размягчить фиброз? Значит можно обойтись было и без оп??
  #468  
Старый 18.04.2014, 16:32
Аватар для веселушка
веселушка веселушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: москва
Сообщений: 440
веселушка на нуле
По умолчанию

Получается , что так. Я сказала доктору что слышала что БП не растворяется ничем ( типа линдоназа )...поэтому убрать его можно только путем вырезания.Доктор мне ответил -что можно убрать иньекцией! ....а оп ..вызовет дополнительное нарастание фиброза на рубце + губы как были * каменные * и при поцелую не естественные -- так и останутся...я вот например при разговоре чувствую свои губы ...и на ощупь они плотные...
  #469  
Старый 18.04.2014, 16:40
Аватар для uma978
uma978 uma978 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 90
uma978 на нуле
По умолчанию

Прити , я когда у Г была, он мне сказал что у меня на БП не похоже и предложил уколоть ( по моему лонгидазу). Так вот, губы стали значительно мягче, но форма и объем никуда не ушли. Я так понимаю, что этот препарат мне убрал фиброз, а БП так и остался.
  #470  
Старый 18.04.2014, 18:24
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Tati4ka чувствую препогано. То есть физически ничего не болит, просто дискомфортно. Еда не помещается в рот, в то, что помещается, прям тут на замороженных "чужих" губах и остается. Мерзко. О результате судить рано, да я и не пытаюсь. Вижу, что нижняя еще больше, чем была раньше. Опять же повторюсь, что пока не парюсь, суток даже не прошло с момента вмешательства. Док сказал, что дипроспан точно будем колоть, причем уже недели чз 2.
Спросила у него про какой-такой чудо укол, что топчиашвили колет в бьюти, он сказал, что это производное дипроспана, его то она и колет от рубца. Так что не изобретено еще ничего лучше. Этот же препарат она колет и в нос (для безоперационной ринопластики; обкалывает им и одевает гипс, под которым размягченные ткани приобретают новую форму) Другое дело- если кто то из девочек совсем его не колет, то есть и так все ровно и мягко, тогда да. Но если кому-то из нас он показан, то приходится колоть дипроспан, и никуда не деться. Существует несколько аналогов, с разными именами, но принцип и вред один и тот же. Гур сам говорит, что много лет работает над этим, ищет более щадящий метод, но пока только так.
  #471  
Старый 18.04.2014, 23:03
Аватар для utianna
utianna utianna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: москва
Сообщений: 504
utianna на нуле
По умолчанию

Девочки! Держитесь! Первый шаг сделан! и еще надо сделать немножко маленьких шажочков!
У девушки на фото Бьюти Плаза, губы все равно силиконовые.Верхняя в 1.5 раза больше нижней, и часть шишек на месте.Конечно лучше чем было. Но...А наверняка она даже не 100тыс. заплатила. Мне Кобулашвили говорил, что пластика сплошной бизнес.ИМХО.
Это надо же Г. одну операцию не довел до ума , а уже предлагает другую.Я понимаю, он бы предложил ее в качестве компенсации.
Док котрый сейчас мне колит, сразу сказал , что не один укол губу не поднимет.Естественность -да.

Цитата:
Сообщение от Durita Посмотреть сообщение
Существует несколько аналогов, с разными именами
А что это за аналоги???

Цитата:
Сообщение от Schastlivaya Посмотреть сообщение
Скорее у меня аллергическая реакция. Дала подробные рекомндации как справляться с этой ситуацией. И, написла, сообщать ей о том, как помогают ее рекомендации!
У меня в данный момент тоже идет аллергическая реакция на остатки геля. Если не секрет, какие рекомендации! Может с миру по нитке, я решу проблему!
  #472  
Старый 19.04.2014, 00:20
Аватар для Schastlivaya
Schastlivaya Schastlivaya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Israel
Сообщений: 684
Schastlivaya на нуле
По умолчанию

utianna
Дай то Бог ..всем нам решить проблему и больше ни в какие проблемы не вляпываться .
Рекомендации , которые мне прислала Наида Османовна :
"делать ультразвук с гидрокортизоном и пить что- нибудь из противоаллергических препаратов( кларитин или зиртек или эриус)."
Я пью эриус..вроде припухлость стала уменьшаться. Ультрозвук пока не пробовала..интересно, а можно ли пользовать для этого домашний прибор ультрозвук?
Вообще, пробуем девушки, надеюсь и мне и другим поможет
  #473  
Старый 19.04.2014, 13:27
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

utianna дексометазон, флостерон, проспан,

Девочки, второй день после первой оп. Губы будто взорвутся сейчас изнутри от давления. Это нормально? Рот не закрывается- не открывается, когда это пройдет? Божееее!!!!
изнутри шовчики белые, в налёте что ли.. как его почистить?
  #474  
Старый 19.04.2014, 22:59
Аватар для rita25
rita25 rita25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2013
Город: москва
Сообщений: 125
rita25 на нуле
По умолчанию

utianna мне очень помогает супрастин (даже сейчас бывает, что тот угол, где криво, воспаляется и как-будто отекает, вот супрастин помогает (это я как аллергик со стажем знаю).

Durita все нормально, ничего не бойтесь и ничего не трогайте, расслабтесь и ждите, через 3-4 дня будет значительно легче.

веселушка вот у меня таже проблема....нижняя губа стала растянутая и плоская. до оп она была нормальная, только проблема с правого бока (там, где отек был). зачем ее нужно было резать по всей длине и ковырять везде не знаю. нужно было гораздо более тщательно все с врачом проговаривать. Понимаете, Г говорит, что сначала нужно убрать, а о красоте потом думать. Так вот проблема в том, что потом о красоте может быть поздно думать. Нужно сразу стремиться сделать красиво. Поэтому важно найти доктора, который вас понимает и слышит (!)....эх...
  #475  
Старый 20.04.2014, 09:30
Аватар для Степашка
Степашка Степашка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 12
Степашка на нуле
По умолчанию

Девушки! подскажите, сколько стоит консультация у Султановой? И где она проходит?Спасибо!
  #476  
Старый 20.04.2014, 11:27
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Степашка, Султанова принимает в 2х местах. В инст Вишневского и в клинике Мира, в инст Вишневского консультация стоит 900р. По ср с 9 до 10 вроде, уточните на сайте. Записываться не надо. Приходите в регистратуру, вас оформляют, оплачиваете в кассу 900р и поднимаетесь на 3 этаж)) Как в клинике Мира не знаю.
  #477  
Старый 20.04.2014, 12:03
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Девочки! Я в таком шоковом расстройстве! Я знаю, знаю, понимаю, что это отёк, что не бывает на 3й день чудес и более-менее приглядной картины! Но мне тааак плохо, я не могу пить-есть, ощущение, что мне снарядом весь рот разорвало. Изнутри швы- или что это за месиво- абсолютно ужасные! Господи, это пройдет? Затянется?
Я уже не говорю про ровности- неровности. Еще рано судить, хотя уже очевидно, что кривизна присутствует. Посередине верхней губы хирург перетянул нитки, но сказал, что во вторник на перевязке он этот узелок отрежет, и будет всё ровно заживать.
Что скажете??- всё как у всех, или у меня как-то по-другому?
Когда читаешь отзывы перенесших оп, а сам только к ней готовишься, не вникаешь в детали. Сейчас не могу найти в дебрях форума те страницы, где отчитывались прооперированные девочки.
Нашла фото Сатурна, где она на 4й день улыбается!
Миниатюры
IMG_0533.jpg  
  #478  
Старый 20.04.2014, 12:08
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Мажу губы метрогилом, траумелем. Полоскаю мирамистином. И всё. Чем сами швы обрабатывать? Читала у Прити, что Султанова рекомендует пропитанные вазелином ватные диски между губами вкладывать. ПРИТИ, это помогает?
Еще док дал в шприце какую-то вонючую жидкость, сказал от отека пропитывать диск ею и делать компресс на губы под пленку.
Мамаааааа, когда это закончится???
  #479  
Старый 20.04.2014, 12:18
Аватар для веселушка
веселушка веселушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: москва
Сообщений: 440
веселушка на нуле
По умолчанию

Не переживайте !!! Ваш отек начнет на 4-5 сутки спадать...Что касается дырочки на верхней губе- у меня тоже так было....я переживала -что будет неровность-- но постепенно в течении недели-1.5...все выровнелось...!


А вы еще -как я вижу-- булхорн делали ???? сколько отрезали ? и кто доктор *?
  #480  
Старый 20.04.2014, 12:22
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

веселушка нет, я рино делала, только на хрящевую часть. Но мой рот настолько меня напрягает, что я забыла и забИла на нос и на то, что там будет после снятия гипса...
Делала у Гур. Кажется, вы тоже, или я ошибаюсь?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©