Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 05.04.2014, 22:38
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

mariana-msk ну, в бинтах и отеках ощущения точно другие!!!!!

natslurry Наташ, думаю, что если бы у тебя размер барук был больше, ты бы тоже нормально себя ощущала в них. Как говорят классики, "ко всему присыкает подлец-человек"... хотя назвать баруки комфортными я бы не назвала. все 7 недель. что я в них ходила, они меня безумно раздражали. Но деваться-то некуда, спасибо, что не гипс...

Обо мне:
  #662  
Старый 05.04.2014, 23:01
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

mariana-msk, не заморачивайся по поводу размера, забинтованные ноги увеличатся только в ширину, а это регулируется липучками.

Обо мне:
  #663  
Старый 05.04.2014, 23:23
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

alena-35 Ален, ты знаешь, я наверное чуть ли не единственная, кто спокойно перенес хождение в них. Я конечно с нетерпением ждала 6 недель, но скорее из-за улицы. Там однозначно хотелось передвигаться в нормальной обуви, не привлекая внимание окружающих. А насчет размера я раньше писала, что с моим 40 S была удобнее М. Ты помнишь, я описывала, что у меня непонятно каким образом оказались баруки разного размера? Может это от манеры ходьбы зависит или еще от чего? Не знаю. Я сама была уверена, что мне нужна L. М мне доктор дал уже в больнице и сказал, что больше не нужно. А в общем ты права. Наверное я к L приспособилась бы.

Обо мне:
  #664  
Старый 05.04.2014, 23:31
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

almaty632329 Соглашусь с тобой , с обувью беда (((
Я уже тихо "ненавижу" обувные магазины. Решила больше в магазины не ходить, чтобы не расстраиваться, только ортопедические салоны. Я раньше проблем не знала, а сейчас то здесь жмет, то из-за отеков 40 размер и как будто на лыжах, осталось только палки и на паралимпийские игры вперед места занимать

natslurry Поддержу мне в баруках было комфортно, только когда к врачу ездила, напоминала немцев под Москвой, сверху пакеты одевала. Народ когда из подъезда до машины шла, головы сворачивал

Обо мне:
  #665  
Старый 06.04.2014, 00:32
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Olgaas, мне повезло больше, т.к. у нас в городе крупных обувных магазинов намного меньше, чем в Москве. Осталось посетить еще 3, но надежды мало, ассортимент почти везде одинаковый. Ортопедический салон только один, но там все такооое страшное. Посмотри обувь фирмы Berkemann, кто-то из девчонок выставлял фото, мне понравились. Но у нас таких нет. Если ничего не найдешь, то приезжай, будем вместе на нашем горнолыжном курорте Чимбулак кататься, там снег почти круглый год, недавно Принц Гарри со своей девушкой там отдыхал.

Обо мне:
  #666  
Старый 06.04.2014, 01:22
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

almaty632329 Я и выставляла у нас она в ортопедических салонах продается . Спасибо за приглашение, вот сейчас уволюсь и к тебе, покатаемся

Обо мне:
  #667  
Старый 06.04.2014, 03:49
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

razmila , спасибо за поддержку!
irinohka , лет 12 назад была операция на венах, после этого рекомендовано постоянное ношение компрессионного трикотажа. Когда услышала от доктора, что носить трикотаж надо постоянно, очень огорчилась, но спросила его, можно ли ноги показывать хотя бы по праздникам. Разрешил. Естественно постоянно я его не ношу, надеваю только тогда, когда предстоят длительная ходьба или нагрузки. Не ношу не потому что это некрасиво, а потому что лень. Обычно я покупаю чулки с открытым носком, т.к. их легче натягивать, а колготки, которые я намедни пыталась натянуть, с закрытыми пальцами и очень красивые, по цвету сливающиеся с сапогами. Получается, что с колготками я справилась (еле-еле), а с сапогами не смогла. Обидно. А по сути нашей проблемы я уже писАла про то, что после отваливания корочек я носила госпитальный трикотаж, у него самая слабая компрессия и открытые пальцы. Мне это помогало сдерживать отек и на пальцы ничего не давило.

Обо мне:
  #668  
Старый 06.04.2014, 13:54
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

Купила вчера вот такие тапочки, чтобы в баруках потом за обувью не бегать. Не знаю, как будет с отеками, но пока очень удобно, нога не скользит, вставка на месте будущего шва тянется...
Короче, все замечательно, кроме цены))
Миниатюры
capri_dark_enl.jpg  

Обо мне:
  #669  
Старый 06.04.2014, 14:03
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

mariana-msk, отличные, то, что надо!

Обо мне:
  #670  
Старый 06.04.2014, 14:12
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

mariana-msk замечательные. Сама к ним по интернету присматривалась. Меня остановили от покупки только цена и отсутствие в магазинах в моем городе. Живи я в столице, в какой то момент все-таки наверное не выдержала и купила.

Обо мне:
  #671  
Старый 06.04.2014, 14:13
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

mariana-msk , отличные тапки, для нас подходящие. А цена на ортопедическую обувь к сожалению кусается.

Обо мне:
  #672  
Старый 06.04.2014, 14:21
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

В интернет -магазине НетРан сейчас на них распродажа. Но только 37 размер, поэтому пришлось покупать в другом месте дороже.

Обо мне:
  #673  
Старый 06.04.2014, 14:22
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

mariana-msk, отличная обувь, тоже заглядываюсь на такую... после уменьшения отеков

Обо мне:
  #674  
Старый 06.04.2014, 15:05
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

yana68, я и покупала с расчетом на грядущие отеки. Там оба ремешка на липучках и регулируются по объему.
Я вчера несколько ортопедических магазинов объехала, решила, что уж если все равно дорого, то пусть хоть будет удобно и не стыдно надень.

Обо мне:
  #675  
Старый 06.04.2014, 15:40
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Millk, я у нас тоже МБТ не нашла. А по интернету точно покупать не стоит, не угадаешь. Смотрела в Спортмастере и в спортивных фирменных магазинах, но ничего не подошло на тот момент (сразу после снятия бару). А недели через 2 уже спокойно смогла надеть старые кроссовки Nike (покупала не в России). Но у меня были сапоги для улицы и шлепки для дома и работы, поэтому могла с кроссовками подождать. Я пишу к тому, что если будет возможность в чем-то походить первые 2 недели, не торопись. Хотя, если у тебя отеков нет, может сразу все будет нормально. Можешь попробовать обувь ЕССО. Она дорогая и не всем подходит. Посмотри ее для начала на сайте. Магазины есть в Виктории Плазе и вроде в 5 молл.

Обо мне:
  #676  
Старый 06.04.2014, 16:01
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

mariana-msk, такую модель рано или поздно все равно наденете, дома ли, на улицу ли, тем более с регулируемыми липучками))
Я после снятия барук съездила в 3 магазина, а мне все не так, в одних ремешок на больное место давит; у других кожа грубовата, хотелось бы помягче; в третьих шву не комфортно. Даже те тапки, что купила, которые в магазине подошли, третий день не могу надеть, так как изменила положение "лежа" на положение "стоя" и отеки в области вмешательства никак не проходят ни после ванночек, ни после троксевазина, ни после ночи )) Вот хожу босиком или в старых домашних тапках, при первой возможности ноги поднимаю на стул, на диван, на кровать))

Обо мне:
  #677  
Старый 06.04.2014, 16:08
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

natslurry , вот-вот. Ключевые слова "покупала не в России". У меня несколько пар кроссовок, купленных в Спортмастере так и валяются. Уж как я их выбирала, а пришла домой и поняла, что носить невозможно. А вот те, которые "покупала не в России", вот эти мои любимые. Наверное, все кроссовки, которые продаются у нас, делают на Малой Арнаутской. Но, если кроссовки хорошо подобраны, считаю, что это самая удобная обувь, с нашими стелечками естественно.

yana68 , босиком нам ходить нельзя! А отеки появляются именно от положения "стоя". Надо либо лежать, либо ходить. Можно и сидеть, положив ноги на стул, что Вы и делаете. Но лучше ходить.

Обо мне:
  #678  
Старый 06.04.2014, 16:17
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
босиком нам ходить нельзя!
Знаю, но так приятно отекшим ножкам, при необходимости пройтись, сделать это босиком по прохладному полу..

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Надо либо лежать, либо ходить.
Да, так и делаю, просто иногда задержишься постоять то у плиты, то у мойки))) Да и это не надолго, благо мультиварка - готовит, п/моечная машина - моет, стиральная - стирает. Виват тем "ленивцам", которые это для нас придумали !!!

Обо мне:
  #679  
Старый 06.04.2014, 17:33
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

yana68 когда у меня очень сильно отекали ноги, я их держала в прохладной воде. Просто в воде, соленые ванночки у меня как-то не пошли.... Тебе ведь можно уже или до сих пор корки не сошли?

Обо мне:
  #680  
Старый 06.04.2014, 17:33
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

LIKA13 вот-вот, ну ладно Спортмастер, я в Адидасе смотрела, столько перемерила разных моделей и размеров, но так ничего и не выбрала. А старые кроссовки только первые недели 2 после барук были маловаты. У меня в это время отеки увеличились. А теперь даже кажется, что можно если не на размер, то на полразмера меньше точно. Может и раньше были чуть великоваты, просто не обращала внимание. Или все-таки размер уменьшился.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©