Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 06.05.2014, 00:16
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Да уж((
  #1762  
Старый 06.05.2014, 06:40
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

lukshmi здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от lukshmi Посмотреть сообщение
как долго действует квота?
Квота действует год, это точно, только вот календарный или нет - я не знаю (.

Цитата:
Сообщение от lukshmi Посмотреть сообщение
кто еще из московских хирургов оперирует по квоте?
В Москве всего три организации оперирует по квоте, это: "Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии" (ЦНИИС), Московский государственный медико-стоматологический университет (МГМСУ) и Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова.

Цитата:
Сообщение от lukshmi Посмотреть сообщение
если я обращусь в другое учреждение, мне придется заново получать квоту?
Здесь боюсь ошибиться, но квота выделяется на конкретное учреждение. Просто так, взять документы и уйти - Вы не можете. А вот переделать или оформлять заново - здесь нужно уточнять в квотном отделе учреждение или там, где получали квоту.
  #1763  
Старый 06.05.2014, 11:44
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

да, квота дается на учереждение, без бумажной волокиты можно только в рамках одного учереждения хирурга сменить, либо через департамент переводить квоту. Но именно перевести можно только если там где собиралась оперироваться, квот не осталось, а в другом месте они еще есть, так вот проще, вроде, чем менять клинику потому что хирург отказался, но я могу ошибаться конечно.

lukshmi все к лучшему я считаю. Не нужно оперироваться у хирурга, который неособо расположен к пациенту или неочень хочет оперировать. Найдете еще своего врача.) Обидно конечно что затянулось, но лучше уж так, чем сделать, и быть недовольной результатом, потому что хирург не горел желанием сделать все красиво.
  #1764  
Старый 06.05.2014, 12:20
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за информацию!
skoll, я с Вами согласна - если у хирурга сомнения, я его понимаю. В этом случае лучше не браться. Но это очень безответственно давать человеку надежду и отказаться перед самой операцией, когда осталось 2 недели..Я в таком гневе, что слов нет. Но с другой стороны, мне точно не нужен такой нерешительный хирург.
  #1765  
Старый 06.05.2014, 20:02
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

lukshmi , первый раз сталкиваюсь с таким. Может быть у Вас пограничный случай между операбельным и нет? У Вас дисталка или мезиалка?
Со стороны хирурга это очень безответственно, пациент же готовится, настраивается, а тут такое..не говоря уже об организационных моментах...
  #1766  
Старый 07.05.2014, 01:48
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
Manechka , а вам Ермаков насчет необходимости операции что сказал?
Happy29, oн спросил меня, что беспокоит, вручил зеркальце, и я все ему показала. Насчет ОП он сам лично ничего не сказал, так как, прежде чем я пришла к нему на консул, он попросил ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) принести заключение члх. АН ему выслал свое заключение на мыло.

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
Manechka? А кто такой Ермаков?
Ермаков А.С. - врач-ортодонт. О нем здесь тоже писали. Хороший врач, но оооочень дорогой. Работает вот здесь. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1767  
Старый 07.05.2014, 02:13
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

P4el, вот и я не предполагала, что такое вообще может быть. У меня дисталка и десневая улыбка (около сантиметра десны). Убрать десневую улыбку - цель всей жизни. Я была в таком боевом настрое. Хирург с самого начала не хотел меня брать. Он вообще считает, что с такой улыбкой можно жить. Конечно, не его же комплексы, ему то че. Получается что тут всем можно спокойно жить. Большинство людей идут туда все-таки за эстетикой. Дисталка у меня не особо критичная, но нижняя челюсть маленькая, подбородок скошенный, из-за неправильного прикуса, как я понимаю, еще и эмаль с зубов стирается с самой юности.
Мне точная причина отказа не была озвучена. Насколько я понимаю, он не уверен в 100% результате и боится, что я буду выносить ему мозг после операции. Возможно мой случай нестандартный и сложный, я не знаю, он ничего мне не объяснял.
Но как можно было так поступать?? я виделась с ним раз 5. Сначала он отправлял меня "подумать". В итоге я пришла и сказала, что точно буду делать несмотря на все возможные сложности. Он согласился. И вот я прихожу на финальную встречу перед операцией и меня буквально выставляют из кабинета. На вопрос "почему вы не отказали мне 3 мес назад, когда выдавали протокол", мне было сказано "я думал, ты передумаешь". Это нормально вообще?? цирк.
  #1768  
Старый 07.05.2014, 02:57
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

lukshmi, кто этот хирург, можете сказать?
  #1769  
Старый 07.05.2014, 14:24
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

девочки а чем ермаков так хорош? и в москве он не принимает.
  #1770  
Старый 07.05.2014, 16:17
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

а прием в мгмсу по записи, или я могу приехать и встать в очередь? кто орт у ОЗ чтоб к нему попасть?
  #1771  
Старый 07.05.2014, 16:21
Аватар для Malinka13
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 79
Malinka13 на нуле
По умолчанию

lukshmi , сочувствую вам. А если к другому хирургу в Мгмсу? Квота же есть.
  #1772  
Старый 07.05.2014, 16:37
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Manechka , вы написали, что операцию делать не планируете пока, а Ермаков какой план вам предложил? Что конкретно планируется сделать брекетами? Мне он тоже рекомендовал Инсигнию, и только металл.
  #1773  
Старый 07.05.2014, 18:28
Аватар для Машка
Машка Машка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 41
Машка на нуле
По умолчанию

Скажите, у кого нибудь было такое: сдала анализ на длительность кровотечения и результат выше нормы. Стоит об этом беспокоиться или у врачей все предусмотрено в таких случаях?
  #1774  
Старый 07.05.2014, 19:48
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

Katsuya, хирург Топольницкий.

Malinka13, попробую еще к Дробышеву. Но врядли меня прооперируют в конце мая, как планировалось. Думаю, теперь все перенесется на осень. Возможно даже буду делать платно у кого-то. Пока что была только у Набиева.
  #1775  
Старый 07.05.2014, 20:56
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

lukshmi , а может все это и к лучшему, я про то, что отказал. У вас есть шанс попасть к хирургу, который будет в себе уверен. Моя оп откладывалась 3 раза.Первый: мне хирург сказал, что меня плохо подготовили, отправил за какой-то пластинкой к ортодонту, хотя мы были на консультации предварительно. Во второй день решили сначала молодого человека прооперировать, так до меня дело и не дошло... В третий раз мне уже поставили укол, должны были забрать на оп, но врачу стало плохо, потерял сознание. Поехала домой ни с чем... Чего я только не передумала за это время...ведь так охото было прооперироваться побыстрей! Четвертая попытка удалась, мне сделали оп. Но у меня и до сих пор не все "гладко". Раньше я об этом писала. Конечно, стало лучше. Но, сейчас бы я не только исправляла прикус, но и убирала ассиметрию. Но для этого наверно надо было бы обратиться к другому хирургу... Желаю вам найти "вашего" хирурга и получить желаемый результат!
  #1776  
Старый 07.05.2014, 21:40
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

Все-таки врач должен или сразу отказывать, если считает что не справится или что это не его пациент. Так подставлять тоже нельзя. 1) это организационные накладки 2) представляю как lukshmi сейчас будет переживать правильно ли она все делает или это знак судьбы, а перед ОП важен позитивный настрой и уверенность, т.к. правило твои переживалки и сомнения потом и вылезают в виде косяков и недочетов.
я вот перед ОП боялась не только за то, что я заболею, но и за то, что заболеет хирург или будут другие накладки не с моей стороны.
Но хирург однозначно не Ваш, и точно лучше, что он послал до ОП, а не после, когда бы стали выносить ему мозг, как он выразился (извините, что грубо ).
  #1777  
Старый 07.05.2014, 22:22
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

lukshmi, спасибо. Да, сходите к Дробышеву, точно не будет лишним.
  #1778  
Старый 08.05.2014, 15:43
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Да, очень странно такое слышать, ещё и от такого хирурга... Он же явно не новичок в этом деле! Это как бросить невесту на свадьбе из-за душевных терзаний, что не сможешь сделать её счастливой... Бред какой-то.. Желаю вам найти своего хирурга! У нас с вами одинаковая проблема -у меня тоже была десневая улыбка в сантиметр и скошенный подбородок, и я отлично вас понимаю в вашем желании избавиться от этого. Меня как-то один ортодонт тоже отоваривал от ОП: мол, это ваша изюминка, не нужно вам ничего менять и т.п. Ага, не нужно, у самого-то такой "изюминки" нет, вот он и не знает, каково это всю жизнь контролировать улыбку и думать, не сильно ли десна торчит... Вы не отчаивайтесь - всё к лучшему! Значит, не нужно вам было у него оперироваться, только и всего.

Машка, я думаю, это не есть хорошо.... Если показатели свёртываемости плохие, то надо искать, в чём проблема. Вы же не хотите кровью истечь на операционном столе...
  #1779  
Старый 08.05.2014, 20:12
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

Машка , если показатели плохие, то Вас не возьмут на ОП, хирург не будет рисковать.
  #1780  
Старый 09.05.2014, 00:26
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

спасибо всем за поддержку )) я пока не намерена сдаваться! почему-то совсем нет сомнений, что ОП мне нужна. обидно только, что теперь все переносится аж на осень, но что поделать.

Anianka,

вот и меня все отговаривали. Как-то пришла на прием, а там целая толпа врачей, они как набросились на меня, что это моя изюминка, что я сошла с ума и т.д. При этом у них у всех были идеальные улыбки )) меня например чей-то мизиальный прикус тоже не беспокоит :D
А кто Вам оперировал? Вы довольны результатом?
Кстати у меня еще и ассиметрия небольшая, вообщем полный набор ))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©