Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2881  
Старый 31.01.2013, 19:58
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

ольга николаевна как Вы поживаете???
как Ваши ножки?

ВСЕМ ВНОВЬ-ПРИБЫВШИМ -
скорейшего выздоровления и легкой реабилитации!!!!
главное не унывать и не навредить самим себе излишними нагрузками!!!!
наши доктора сделали свою работу - наша задача :
не испортить , а только улучшить!!!

25 января у меня было 3 месяца после операции.
я довольна. я довольна! я очень довольна, что сделала это!!!!!!!
были разные состояния и сомнения и страхи и боли , но не жалела ни разу...
только боялась, что мне "как всегда не повезет" и на мне "раздача слонов" закончится... вот такой я пессимист
хожу со стельками. без них ходила одно время в уличной обуви - поняла,что это муки и регресс. сейчас и дома и на улице только с ними. эффект сразу почувствовала, хожу увереннее и наступаю ровнее на ноги, даже колено стало болеть меньше и реже.
правая нога была хуже и "отстает" от левой. но все равно это лучше!!!!
на носочках стоять еще не могу - больно очень, рубцы еще сильно тянет, особенно там где пластины, и там же временами" заедает" и защемляется что-то, но уже реже.... значит процесс идет в нужную сторону! надо только подождать и поберечься!
за руль пока не сажусь, хотя у меня автомат и машина как танк. боюсь, что при экстренном торможении может подвести моя правая нога, которую больше всего пока заклинивает в сгибательном положении .
всем желаю всего доброго и наилучшего!
вы просто все МОЛОДЦЫ!!!! и я наверное вместе с вами ((((((

Обо мне:
  #2882  
Старый 31.01.2013, 20:00
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila лежу в палате.оп шла 1.5 часа.делал эпидур.анаст.не чувствовала ног.щас боли пока нет.анастезия еще действует видимо.кудрявцев сказал что остеотомию akin сделал.вот такие дела.потом еще отпишусь
  #2883  
Старый 31.01.2013, 20:12
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

катя84 Поздравляю вас с оп, легкой вам реабилитации!
AWA Спасибо за поддержку! А то столько противоречивых эмоций в послеоперационный период... А я так мечтаю снова сесть за руль! Мне моя ласточка ночами сниться. Я то думала что первым делом, как сниму баруки, сяду за руль..?!
Вам полного восстановления, и всего наилучшего!

Обо мне:
  #2884  
Старый 31.01.2013, 20:51
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv , снимите и сядете за руль обязательно, даже не сомневайтесь. Мне сделали 6 ноября, а 22 декабря села и поехала, пока меня лапки при вождении не подводили. Все будет хорошо!!!
  #2885  
Старый 31.01.2013, 21:12
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 , поздравляю. Страшное позади. А боли сильной может и не будет.
Значит Кудрявцев сам оперировал? Он вроде в главном корпусе РКБ? Его хвалят. Я была у него на консультации, но тогда мало что знала, да и то что хотела спросить-многое забыла. У меня шишка на одной ноге больше, чем на другой. Очень сильно болели 3 и 4 пальцы и я думала, что это из-за шишки. Он сказал, что удаление шишки будет нести косметический характер и боли в пальцах не пройдут, и что нет такой экстренной ситуации, чтобы делать прямо сейчас, но что я все равно к этому приду. Позже, по отзывам я сама определила, что у меня неврома мортона, а ведь он мне про это не сказал. Шишка сама по себе болит мало, но трудности есть. Спрашивается, если все равно делать, так уж лучше раньше. А у вас какая ситуация была? У вас операция на одной ноге? Большие шишки были? То что вы появились на этом сайте может пролить свет девочкам из Казани.

Свою операцию все же буду планировать на август-сентябрь. У сына ЕГЭ, выпускной, поступление. Мне отеки никак не нужны будут в этот период. Раньше я не предполагала, что они могут держаться так долго.
  #2886  
Старый 31.01.2013, 21:26
Аватар для Nika19
Nika19 Nika19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Nika19 на нуле
По умолчанию

AWAСпасибо за поддержку. Скажите пожалуйста, какую обувь Вы одели после барук, когда стали выходить на работу на целый день, как сейчас с отеками и очень напрягает, что Вы до сих пор не за рулем. Меня очень все интересует, т.к. нам делали операцию одни руки.

Обо мне:
  #2887  
Старый 31.01.2013, 21:51
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Nina54 Вот здорово, я тоже буду стремиться!!! А то живем в новом районе, и если я не сяду за руль, значит вообще из дома не выйду: до ближайшего магазина или остановки, прилично пешком идти ...
Спасибо вам!

Обо мне:
  #2888  
Старый 31.01.2013, 22:53
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
Cool Ваши ощущения через два месяца после ОП

Здравствуйте, мои поздравления всем прооперированным и быстрого восстановления!
Через три дня два месяца после ОП... А я устроила своим ножкам испытание
Решила рассказать про ощущения после многочасового пребывания на ногах. Так случилось, что три дня подряд пришлось ходить по 8 часов без перерыва и ноги поднять бы, да некуда. Обута была в Скечерсы с индивид. стельками, вроде бы и удобно. Но в конце первого дня икры ног раздулись, под коленками боль, стопы отекли. Плюсна болела и швы покраснели и ныли. Ночью не знала как удобнее расположить свои ножки, пришлось пить обезболивающее (найз).
На другой день такая же история, вечером решила сделать ванночку с морской солью, но что-то облегчения она мне не принесла. Может все еще усугубляет меняющаяся погода... (((
Как Вы чувствуете смену погоды?
Третий день, сегодня, просто добил, пальчики болят, опять делаю ванночку в надежде на то что поможет и + обезболивающее(((
Надеюсь завтра отлежаться
Девочки, берегите себя, ощутила нагрузка должна быть постепенной, но к сожалению, иногда приходится так себя мучать...
И вот еще что, читая сообщения на форуме и разглядывая свои ножки обратила внимание, что после того как вынула межпальцевый разделитель через 1,5 месяца после ОП, V-образное расстояние стало уменьшаться, но не из-за того что второй палец встает ровно, а из-за большого, он клонится ко второму. Что то я запаниковала. Может опять разделитель вставить? И все еще остается: то есть онемение, то проходит...
Как Вы (кто делал подобную ОП) себя чувствовали или чувствуете после Weil и удаления невромы, через два месяца?

Обо мне:
  #2889  
Старый 31.01.2013, 23:31
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Всем большой привет!

TORI_23, как Вы сходили на консультацию?

Обо мне:
  #2890  
Старый 31.01.2013, 23:31
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Tiger19 у меня только 6 недель, т.е.1,5 месяца после оп. Я тоже ставила разделители между большими пальцами на 3 дня. Врач мне ничего не говорил, что надо ставить, это я сама. Первый день было больно, потом ничего-привыкла. Большой палец у меня клонится в сторону маленьких, изначально так док сделал. Сразу предупредил, что решили не делать рогатку. Почему и как лучше не знаю. У меня тоже был Вейль, основание этих пальчиков до сих пор болят. Я заметила, что при ношении разделителя у меня вторые пальчики начали отклоняться в сторону. Решила, что делаю себе еще хуже и поэтому сняла. На погоду ноги естественно ноют, когда совсем невтерпеж-пью обезбаливающее. У меня другая проблема-я продолжаю бороться с отеками. Девочки как вы справляетесь с ними, кроме соленых ванночек еще что-то эффективное есть?

Обо мне:
  #2891  
Старый 31.01.2013, 23:33
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Девочки, делюсь впечатлениями о Макиняне Л.Г.
Мне очень понравился врач, все доступно объясняет.
По факту, я никогда не думала что у меня такие кривущие ноги, колени уже смотрят внутрь!!! Боже, я что слепая была??? все эти годы думала только о том как нос исправить
Вообщем, левая нога нужно устронять плоскостопие и ставить имплант в районе щиколотки (простите не все пока запомнила названия), правая нога где шишка явная - 2 импланта устранение шишки и исправление плоскостопия. Левон Гагикович поставил так мои ноги как они должны стоять правильно!!! и ноги стали ровнее и я смогу ходить без боли!! мужу тоже оч понравился хирург...но нам добавили свою ложку дегтя
Теперь свекровь начала меня пугать, что я после операции могу остаться в инвалиндном кресле!! она позвонила там какому-то знакомому ортопеду и тот шоке! сказал что я еще молодая девчонка и мне можно и так походить в стельках, а операция она всегд успеется и вообще можно после таких вмешательств не встать...я очень расстроилась, хотя понимю что это все дурь! Л.Г. сказал что стельки мне уже как мертвому при парке...так оттянуть немного время. Сейчас важно спасти левую ногу от участи правой. Померели мой размер ноги левая в нормальном положении 36, правая 37

Обо мне:
  #2892  
Старый 01.02.2013, 00:00
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
По умолчанию

TORI_23, надо проконсультироваться у других врачей, что они Вам скажут, почитав форум Вы увидите, что практически все прежде, чем решиться на ОП консультировались у нескольких врачей, рассылали на почту снимки своих лапок.
И если рекомендации совпадают, Вам решать, как, когда, что и у кого делать.
Удачи Вам!

Обо мне:
  #2893  
Старый 01.02.2013, 00:04
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Tiger19, обязательно!!!! след поход к Процко, хочу завтра записаться на консультацию...согласна полностью, что надо собрать несколько мнение

Обо мне:
  #2894  
Старый 01.02.2013, 00:07
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
По умолчанию

TORI_23, надо проконсультироваться у других врачей, что они Вам скажут, почитав форум Вы увидите, что практически все прежде, чем решиться на ОП консультировались у нескольких врачей, рассылали на почту снимки своих лапок.
И если рекомендации совпадают, Вам решать, как, когда, что и у кого делать.
Удачи Вам!
IGrig, а Вы Детралекс или Венорус не пьете Мне помогало от отеков.

Обо мне:
  #2895  
Старый 01.02.2013, 00:16
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Tiger19 детралекс только закончила пить. Но послеоперационные отеки еще держатся, правда уже намного меньше чем вначале.

Обо мне:
  #2896  
Старый 01.02.2013, 00:39
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

AWA, спасибо за добрые слова в адрес всех вновь прибывших!
Tiger19, не волнуйтесь по поводу отклонения б. пальца, т. к. он и не должен быть направлен точно прямо. Угол между осями 1-й плюсн. кости и фаланги 1-го пальца в норме д.б. (8 - 16) гр.
IGrig, когда я приехала к КАА на консультацию через 1,5 мес., у меня был сильнейший отек, это притом, что уже месяц принимала Детралекс. Док посоветовал параллельно принимать Антистакс - отеки стали меньше. Или просто время пришло, или лекарства помогли? А еще я ношу операционные компрессионные чулки - тоже, как мне кажется, помогает. Но только операционные, т.к они "слабенькие", и это хорошо (чтобы особо не сдавливало в пальчиках.
Всем быстрейшего восстановления!
  #2897  
Старый 01.02.2013, 08:52
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila у меня шишка на одной ноге оч большая была,росла со школы еще,после родов еще больше стала.Я сделала снимок и пошла к нему в КОРЛ на прием.У меня поперечное плоскостопие,артроз 1-го пальца.Обувь на каблуках года 3 не ношу,не могу ,боли ужасные потом.Решила,что дальше будет только хуже,и все равно придется оперировать.На каком то сайте прочитала,что девушка у него же удаляла в Корле.И только из-за этого решила к нему сходить.Сейчас боль есть ,но терпимая.Укол обезбол.не действует почти.Врач сказал,что на 3 дня нужны костыли, а потом тапок Баруку одену.
  #2898  
Старый 01.02.2013, 11:51
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Nika19 Скажите пожалуйста, вы несколько дней назад ездили на перевязку, вам повязку плотно завязали? И еще хотела спросить, швы у вас съемные или рассасывающиеся? Я сейчас приехала с перевязки, повязку мне сделали похожую на вашу, через каждой пальчик. Но так плотно доктор стянул, я ему сказала об этом, он говорит что все правильно, должно быть плотно . Честно говоря не знаю смогу ли терпеть... Я думала уже вообще повязка будет чисто символическая, у меня сегодня 17 день после оп. Мне кажется, что он так сильно затянул, что бы швы не разошлись, до этого сверху спец. пластырь был, а сейчас он его снял. Я спросила как у меня заживает мне потому что показалось, что не очень, он говорит, все у вас прекрасно, встретимся через неделю... Я купила на всякий случай бинт эластичный, если не смогу терпеть, сама перебинтую... Сказал что пришлет по почте программу реабилитации, и что бы я начала разрабатывать большой палец. Сказал что теперь ходить можно без ограничений, главное что бы ноги не отекали.

Обо мне:
  #2899  
Старый 01.02.2013, 12:12
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

AWA, рада Вашим успехам! Желаю скорейшего выздоровления поскорее сесть за руль))) (сама уже по машине соскучилась). Скажите, пожалуйста, у Вас изменился размер ноги? Носите старую обувь, или пришлось новую купить?


TORI_23, не паникуйте, на счёт инвалидной коляски - выбросьте из головы, не случится с Вами этого. Сходите к другому врачу, на вид у Вас ножки идеальные, у меня таких никогда не было. операция - дело ответственное, к ней нужно быть морально подготовленной, я 3 года пила обезболивающие, прежде, чем решилась оперироваться; на поиск врача и изучение методов ушло ещё полгода, а шишки у меня лет с 7.У Вас обязательно всё будет хорошо.


IGrig, у меня плохие вены, детралекс пью 2 раза в год, он не столько от отёков, сколько просто для укрепления сосудов. От отёков хорошо помогает (по крайней мере мне) троксевазин.

Обо мне:
  #2900  
Старый 01.02.2013, 12:15
Аватар для Nika19
Nika19 Nika19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Nika19 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv На перевязке была 30.01., швы у меня саморассасывающиеся. По поводу повязки: у меня повязка достаточно тугая, я тоже просила сделать послабее, мне сказали, что бинт эластичный и если сейчас сделать слабее он через два дня вообще ничего держать не будет. А бинтом пропушенным через пальцы они притягивают и пытаются поставить все пальцы в правильное положение. Больше всего мне притянули большие пальцы, пытаясь их поставить максимально ровно и в тоже время опустьть вниз. Швы еду снимать 06.02.Но после снятия швов бинтовать уже не надо будет, говорят не актуально.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©