Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2801  
Старый 28.01.2013, 12:34
Аватар для Люля
Люля Люля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
Люля на нуле
По умолчанию

IGrig, спасибо, посмотрела, сравнила У вас только с одной стороны удаляли, а у меня -с обеих, так что, наверно, мне еще недельку надо в баруках походить. А вообще, с ума сойти: на день раньше оперировались и уже корочек нет, все чистенько, а у меня просто ужас. Расстроилась. Надо в ортопед.салон какой-нибудь сходить, напротив аптека и там отдел есть, посмотреть, м.б. там есть такие тапки, а то, я босиком пытаюсь ходить, в старые тапочки не влезает нога, т.к. отек есть, но меньше, чем у вас. Вообще, ноги мне все больше нравятся, скорее бы ходить нормально.

Обо мне:
  #2802  
Старый 28.01.2013, 12:44
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Настик снимок сверху - предыдущий, а на котором я обвела торчащий винтик - боковая, просто он делался на след день после ОП, и ногу мою на бок поворачивали со слезами и криком, поэтому боковая проекция получилась так сказать, слегка под углом 11 февраля буду ещё снимки контрольные делать, выложу тоже, на них, наверное, всё понятней будет.
Спасибо про пояснения про импланты, наверное, ничего про них не слышала, потому что у меня только поперечное плоскостопие и корректировать нужно было только передний отдел стопы.


mayusha Вас сильно беспокоят винты? просто мне мой хирург говорил по поводу извлечения винтов: если они мешают и вылезают сами, нужно удалять, а если нет, они могут врасти в кость так, что выкрутить их, а если прошло много времени с операции, то вообще найти - очень трудно, и, если они не беспокоят, смысла в повторной операции нет. ещё где-то читала, что если через какое-то время шляпки начинают прощупываться (появляются маленькие бугорки), то их спиливают.

Обо мне:
  #2803  
Старый 28.01.2013, 14:49
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Привет, Настик! Привет, mayusha!

Всё, утром пришел ответ от нашего доктора ))))

mayusha, ножки мои без изменений, всё по-прежнему. Жду следующей операции.

TORI_23, у Вас консультация в четверг, 31 января?

Обо мне:
  #2804  
Старый 28.01.2013, 15:11
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Люля увас замечательные ножки, посмотрела ваши фото от 17.01. совсем без отеков. Все хорошо будет. А у меня еще была остеотомия Вейля, это буром бурили на левой на 3,4 пальце и на правой на 3-м пальце, вот они-то и болят больше всего.

Обо мне:
  #2805  
Старый 28.01.2013, 16:39
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Cindy нет, не сильно. я уже писала, что спокойно хожу в сапогах, никаким образом бугорки не мешают, только когда пальцами провожу чувствую их. разумеется, если и дальше так будет, ничего делать не буду (у меня на этой ноге шов слегка разошелся и не очень красиво зарубцевался, резать совершенно не хочу), лишь бы со временем еще больше торчать не начали...
Colored_Mouse все-таки операция? как жалко...я помню, у тебя косточки у пятых пальцев....обидно но ты держись! все будет хорошо!

Обо мне:
  #2806  
Старый 28.01.2013, 17:24
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

У меня тоже не много прощупывается шляпка болта. Док сказал что не раньше чем через год удалять. У меня через пару дней будет 8 недель!!!!))) Вчера муж возил меня катать на санках,в лангете холодно так я одела сапоги,влезла в свои старые! Скорее бы уже мне док разрешил ходить и я расходилась и сделала вторую ногу!!!! Нога просто КРАСАВИЦА!!! Уже не дождусь второй операции!! Только у меня теперь 35 размер ноги. Сейчас уже могу спокойно сидеть вниз ногами. Вывод один - ни одной секунды не жалею!! Я просто СЧАСТЛИВА!!!!! Так что всем у кого только не давно прошла операция не волнуйтесь!! Время и еще раз время и все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!)))

Обо мне:
  #2807  
Старый 28.01.2013, 18:49
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
Colored_Mouse все-таки операция? как жалко...я помню, у тебя косточки у пятых пальцев....обидно но ты держись! все будет хорошо!
mayusha, я себя чувствую каким-то наркоманом... я ведь жду операции с нетерпением (будто меня на мальдивы отправляют, а не под нож в гос.клинику). Сегодня поймала себя на этой мысли...

Кстати, мое последнее достижение - купила туфли на 10 см каблуке ))) Дольше 2х часов на работе правда не хожу, но счастлива до безумия )))

Обо мне:
  #2808  
Старый 28.01.2013, 20:32
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse ой не могу пластика, конечно, затягивает, но я искренне считала, что это не наш случай ну ты жжешь!!! а вообще, поздравляю! высокие каблуки-это класс! очень рада за тебя!!!
Ольга 33 здорово! без сомнения, вы это заслужили! я не сомневалась, что ваши врачи справятся! еще немного терпения и вторая нога тоже будет красавицей! а ножка 35р....ммм, да прям Золушка и никак иначе (у меня 35,5 ;) )

Обо мне:
  #2809  
Старый 28.01.2013, 22:11
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Катерина, да я пока убрала любимые шпильки в шкаф
но вот плоскостопие я думаю уже наверное никуда не уйдет(( ну по крайне мере стельки я думаю по-любому носить или оп, пока точно не известно. Главно пока рост остановился! шишка как-то резко выскочила и все, но вот если одеть чуть неудобную обувь нога заметно отекает...сама виновата, добила себя

Colored_Mouse, да! в четверг в 14:00! жду не дождусь консультацию))

Обо мне:
  #2810  
Старый 28.01.2013, 22:23
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Mayusha,а вроде когда вытаскивают винты большой шов не делают,делают маленькие проколы(если можно так сказать) и через них вытаскивают.
???Девоньки,а кто вытаскивал? Расскажите.плиз.

Ольга 33,а какой раньше размер был?

Обо мне:
  #2811  
Старый 28.01.2013, 22:47
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Настик Если честно,то я не знаю какой у меня был размер. Из за больших "косточек" влазила в 38,зима 39р.А теперь 35 - как то дивно! Только где обувь такую маленькую брать,в основном идет от 36р.?!

mayusha А у Вас с выбором обуви проблемы не возникало,из за маленького размера?

Обо мне:
  #2812  
Старый 28.01.2013, 22:52
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

TORI_23 чуть не удобную?? вот-вот, с этого все и начинается! я после операции с небольшим страхом примеряю новую обувь и как только появляется хотя бы маленький намек на неудобство, как бы ни нравились туфли, моментально убираю в сторону. и никаких поблажек, что со временем разносится-растянется, примет нужную форму и т.п., даже слышать не хочу.
Настик вроде девочки говорили, что разрезы делаются по старым швам, по крайней мере, мне так запомнилось...в любом случае, не хочется опять в клинику...

Ольга 33 когда были косточки, я носила 36 размер. особых проблем не было. сейчас вся моя дооперационная обувь слегка великовата...спасаюсь гелевыми накладочками

Обо мне:
  #2813  
Старый 28.01.2013, 23:06
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

mayusha, вот всегда так, кажется что с нами этого не может случится...носила по дурости такие ходули, что страшно подумать! на шпильках везде! а потом когда перешла во время первой беременности на плоскую подошву, потом труднее становилось одевать шпильки

Обо мне:
  #2814  
Старый 28.01.2013, 23:15
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

TORI_23 у меня в общем-то тоже каблуки что надо. но! когда их одеваешь, такое впечатление, что не на каблуках, а на полу стоишь! вот правда-правда! я нашла удобную для себя марку, ношу и просто радуюсь! ты не переживай, просто повнимательнее отнесись к выбору обуви (я реально помню туфельки, с которых у меня начались шишки!!!). немного где-то жмет, в сторону. в зимних сапогах очень удобно носить стельки. немного больше внимания и никакой операции не нужно будет! как ни крути, а на операционный стол всегда успеется, уж лучше немного поберечься! послушаешь, что Макинян скажет. он очень хороший!

Обо мне:
  #2815  
Старый 28.01.2013, 23:25
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

mayusha, абсолютно согласна! тут общалась со знакомой, поплакаться так сказать, она сказал мне что нечего расстраиваться! зато теперь тебя не обманешь с обувью и будешь покупать удобную)))))
мне вот удобно в Nando Muzi, как в тапочках нога не устает даже на высоких каблуках, но правда чтобы небольшая платформа была...

Обо мне:
  #2816  
Старый 28.01.2013, 23:30
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

TORI_23 ооо, знакомые бренды понимаю-понимаю о чем речь! ну тогда тем более не вижу проблем просто не нужно изменять такой обуви и все будет ок! тем более, что хватает такой обуви надолго, ну об этом можно было и не говорить, правда?

Обо мне:
  #2817  
Старый 29.01.2013, 10:48
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Mayusha,ну расскажи нам название волшебного бренда,в туфлях которого стоишь на "полу". Если это не секрет,конечно же.Я тоже в магазине-если что-то не так,даже если пипец как понравились-не возьму. А раньше взяла бы,думаешь там разносяться,тут растянутся. Сейчас я не готова что-то растягивать своими лапками.Я после оп ходила в therry rabotin. НЕвесомая обувь. (каб 4см).А теперь охота каблуки.

Обо мне:
  #2818  
Старый 29.01.2013, 11:00
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Ольга 33, поздравляю! Искренне за Вас рада и желаю дальнейшего выздоровления! Сама уже очень хочу вторую ногу прооперировать, хотя первая ещё в гипсе и её толком не видела, но с каждым днём чувствую, что всё лучше и лучше, отёк не прощупывается, могу сидеть опустив ноги, а сегодня начала приступать на ногу, надеюсь, через пару дней начну обходиться без костылей.
Надеюсь, что у меня размер ноги тоже станет поменьше (до операции 39....), очень рассчитываю на 38)

Обо мне:
  #2819  
Старый 29.01.2013, 11:27
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Настик я тебе в личку напишу, чтобы не "оффтопить", ок?

Обо мне:
  #2820  
Старый 29.01.2013, 13:32
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Меня тоже очень волнует вопрос размера ног после оп! Был 39 переходящий в 40 далеко не Дюймовочка, конечно не хотелось, что бы увеличилась еще. Сейчас провела эксперимент: достала шлепки, у которых сверху ремешки расстегиваются, расстянула и вставила ножку, конечно не вставая, с удовольствием увидела, что нога ну точно не больше стала, а кажется, что и поменьше!!! Ведь косточки большие были и наверно обувь из-за этого всегда больше покупалась.
Cindy , а у меня как то медленно процесс идет, хожу побольше, но еще мало, сразу ноги устают и хотят на подушечку, хотя внешне выглядят ноги вполне прилично: синяки уходят, отеков вообще нет... Удачи!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©