Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 16.12.2011, 00:41
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Symptoms of estrogen dominance
If you experience any of the following symptoms associated with estrogen dominance, or are being
treated for any of the medical conditions listed, supplementing with natural progesterone cream may
help:
• Acceleration of the aging process
• Adrenal exhaustion
• Allergy symptoms (asthma, hives, rashes, sinus congestion)
• Autoimmune disorders (lupus erytherometosis, thyroiditis, possibly Sjögren’s disease
• Breast cancer
• Breast tenderness
• Cervical dysplasia
• Cold hands and feet as a symptom of thyroid dysfunction
• Decreased sex drive
• Depression with anxiety or agitation
• Dry eyes
• Early onset of menstruation
• Endometrial (uterine) cancer
• Endomemtriosis
• Fat gain, especially around the abdomen, hips, and thighs
• Fatigue
• Fertility
• Fibrocystic breasts
• Fibromyalgia
• Foggy thinking
• Gallbladder disease
• Hair loss
• Headaches
• Hypoglycemia
• Hysterectomy (ovaries removed)
• Increased blood clotting (increasing risk of strokes)
• Infertility
• Irregular menstrual periods
• Irritability
• Insomnia
• Magnesium deficiency
• Memory loss
• Mood swings
• Osteoporosis
• PMS
• PCOS
• Post-Natal Depression
• Premenopausal bone loss
• Premature Births
• Prostate cancer (men)
• Protection against reproductive cancer • Sluggish metabolism
• Thyroid dysfunction mimicking hypothyroidism
• Tubal Ligation (tubes tied)
• Uterine cancer
• Uterine fibroids
• Water retention, bloating
• Zinc deficiency
• Gritty, dry eyes
• Blurred vision and/or watery eyes, difficulty focusing
• Tender heels and/or feet, from sensitive to burning
• Restless legs - particularly at night-time (in bed)
• Itchy, burning, sore ears
• Sensation of foreign object in ear such as bees or insects, tinnitus
• Vertigo, particularly around ovulation time onwards (more profound lying down in bed)
• Palpitations
• Heartburn
• Low resistance to infection
• Sinusitis, head congestion, flu-like headaches
• Pre-menstrual asthma
• Painful, throbbing face, one side more than the other often reported
• Aching teeth - dental checkup inconclusive
• Cyclic throat problems - too many sore throats around ovulation time, throats that don’t clear,
consistent sore throats every month, tonsillitis, asthma, upper respiratory problems
• Acne or pimples, particularly just prior to menses, also in older women
• Premature wrinkling
• Chronic recurrence of thrush, cystitis, vaginitis
• Reports of acne on the vulva that flares at menses
• Chronic Candida
• Bouts of diarrhea prior to the menses, some alternating constipation, especially with women
who have cysts and endometriosis
• Leaky gut syndrome
• Inflamed bowel problems - Colitis, irritable bowel syndrome, leaky gut syndrome
• Inability to lose weight and shift fluid
• Loss of control over bladder (stress incontinence), inability to empty, tender & sensitive
(absence of bladder infection), fluctuation/variation of bladder paralysis
• Extreme dream agitation and anxiety
• Panic attacks
• Inability to focus
• Inability to concentrate
• Loss of short term memory
• Alienation and loss of confidence
• Androgen side effects: facial hair, increased body hair
• Increased thickening and blacking of limb hair • Atypical periods alternating from shorter or extending to longer, cycles become erratic, can
alternate from heavier to lighter, or can be a combination of both - heaving clotting (no
fibroids)
• Aching joints present in the form of rheumatism or arthritis, joint and muscle stiffness, nerve
endings feeling very fragmented and fragile and tender to touch, imitative of fibromyalgia
syndrome
• Pins and needles, sciatica, hip pain down one side predominantly quite common although bone
mineral densities and hip x-ray tests are normal
• Painful ovaries upon ovulation
• Painful ovaries in the absence of ovulation, confusing women that they have ovulated
• Obsessive, irrational thought and behavior patterns: finding a lost item, trying to think of
someone’s name, being aware on one level but unable to stop yourself on another.
• Lack of lateral thinking and ability to multi-task
• Fragmented physically, emotionally and spiritually
• Headaches and migraines - sharp pains through top of head
• Overwhelming panic attacks and unfounded fear
• Social phobia, sense of loss of social skills, withdrawal
• Unrelated grief & sadness
• Sluggish liver (aggravated by hormonal overload, overuse of synthetic HRT, medications,
xenoestrogens)
• Vocabulary / speech difficulty - 'tongue tied', verbal stamme
  #602  
Старый 16.12.2011, 00:53
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
Для меня есть разница в использовании гормонов при предменопазе и в период менопаузы. Хотя предменопуаза и менопауза имеют тонкую границу и ее прочувствавать без анализов сложно.
...
Прожесталь использыется до наступления менопаузы, при дефиците прогестерона в организме.
Я не выражаю восторга по поводу лечения возрастных девушек только прогестероном, без сдачи анализов и умении их понимать . Легко можно создать его высокий уровень, внешне это выразиться в наборе веса.

- Я сказала, что не вижу принципиальной разницы.

- Понять, что у тебя менопауза, и без анализов можно.

- Понятно, что Прожестожель используется при дефиците прогестерона, но почему только до наступления менопаузы?!

- А я выражаю!
Восторгалась бы еще больше, если бы нашлись в мире люди, которые могли бы понять и внятно объяснить мне происходящие в организме процессы по одному-двум показателям ( я имею в виду прогестерон и эстрадиол, ведь именно их вы рекомендуете "мониторить" анализами?)

Вообще, девушки, я очень-очень рекомендую всем изучить сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], которого нашла для нас Иса.
Как же мне нравится его видение мира, целостное такое... не отрывочное. Философ.
Он не буддист, случайно (?).... интееерееесно..


* * *
Иса!
Ура прогестерону! :d

  #603  
Старый 16.12.2011, 01:05
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Девушки, никто никого не гонит, но объединять эти две темы не правильно.
Это разные периоды в жизни женщины, с таким же успехом суда можно было бы начать писаль о трудностях зачатия связаных с низким прогестероном.
Когда я ее открывала, я задумывала ее как тему о конкретном периоде , а не как тему о натуральных гормонах и как ими пользоваться. Для меня вообще было удивительно, что я открыла Америку. (Мне бабушка моя сказала лет 10 -15 назад, когда я хотела начать пить кажется Марвелон, что это не аналоги гормонов котрые синтезируются в организме.)
Если у кого то есть потребность в отдельной теме по гормонам, то почему бы ее не создать? Пери М более широко плана тема, как я это вижу и уж никак не надо ее ограничивать обсуждением использования только прогестерона и эстрадиола.
Вообще конечно все велкам, и если есть проблема или непонимание чегото то несомненно здесь подскажут и по параллельной теме и даже по пересекающимся

Список котрый я выложила, наиболее скурпулезно собранный по симтомам эстрогеновой доминантности , которая может присутствовать и в пери М и в менопаузу.
Если у вас есть 4 и выше симптома из списка и подходящий возраст (от 35) то вполне вероятно, что вы ее имеете. У меня , например, это - набухающая чувствительная грудь, бессоница, обострение ПМС и повышенная утомляемость. Ну бессоница и утомляемость в моем случае это одно и тоже, поскольку спать по 4 часа в сутки и не утомляться сложно как то. Так что проанализируйте свое состояние еще раз, может найдете что то новое и появится понимание как подходить к устранению проблемы.
  #604  
Старый 16.12.2011, 01:18
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение

Список котрый я выложила, наиболее скурпулезно собранный по симтомам эстрогеновой доминантности , которая может присутствовать и в пери М и в менопаузу.
Если у вас есть 4 и выше симптома из списка и подходящий возраст (от 35) то вполне вероятно, что вы ее имеете.
А по другой ссылке например 5 таких же симптома
сухость глаз,головные боли,снижение полового вличения,путанность мышления,усталость Только это нехватка эстрогена.
И еще пересекаются симптомы.Я начинаю путаться.
  #605  
Старый 16.12.2011, 01:23
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Да, они могут пересекаться В ситуациях когда гормона много и когда гормона мало вполне могут проявляться одинаковые симптомы. Суто то одна - несбалансированность гормонов. Для этого придуманы анализы,которые хоть и грубо , но подскажут в каком направлении искать причину. Ну и здравый смысл , конечно.
Начиная с Gritty, dry eye.... итд. Это симптомы реже проявляющиеся, при избытке эстрогена. Но тем не менее у достаточно ощутимого процента женщин она проявляется таким вот образом.
  #606  
Старый 16.12.2011, 01:25
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
Я начинаю путаться.
Во,как раз симптомчик
  #607  
Старый 16.12.2011, 02:00
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Для тех, кто собирается сдавать анализы:

"Диагностика гиперэстрогенемии, с одной стороны, проста, с другой стороны - не всегда точно выявляет нарушенный метаболизм женских половых гормонов. Для начала необходимо провести следующие гормональные исследования в фолликулярную и лютеальную фазы менструального цикла: определить уровни эстрадиола, эстрона, эстриола, прогестерона, тестостерона, фолликулостимулирующего гормона, лютеинизирующего гормона, пролактина в сыворотке крови. Если в одном из этих исследований уровни эстрадиола и эстрона окажутся выше нормальных значений, можно говорить об избыточном уровне эстрогенов. Однако в лучшем случае исследования проводятся два раза во время всего менструального цикла и, таким образом, реальная ситуация в остальное время неизвестна. Для того чтобы решить эту проблему, необходимо исследовать уровни гормонов в течение всего цикла.
Современные неинвазивные методы гормональных исследований позволяют определять уровни гормонов по пробам слюны. Этот метод исследования дает возможность точно определить концентрацию свободных эстрадиола и прогестерона в течение всего менструального цикла.
Кроме того, дополнительную информацию о гормональном статусе можно получить с помощью измерения уровней фибриногена и белка, связывающего половые гормоны. Повышение концентрации в крови этих белков говорит о высоком уровне эстрадиола в организме, так как последний является стимулятором продукции этих протеинов в печени. Однако в некоторых случаях клинически проявляемое состояние гиперэстрогенемии не подтверждается биохимическими показателями, которые остаются в пределах нормальных значений. Разобраться в ситуации можно, только исследовав метаболизм эстрогенов.
Исследование метаболизма эстрогенов проводится в период с 19 по 25 день менструального цикла. Если у пациентки высокий уровень 16-гидроксиэстрона и (или) отношение 2-гидрок-сиэстрогенов к 16-гидроксиэстрогенам меньше нормы (0,40) то это будет свидетельствовать о гиперэстрогенемии.
Помимо исследования концентрации гормонов и их метаболитов, необходимо также оценить ряд биохимических процессов в организме, которые принимают участие в деток-сикации эстрогенов и, в частности, процессы метилирования. Общепринятым маркером процессов метилирования в организме является гомоцистеин, уровень которого при нарушениях повышается [15].
На конечном этапе детоксикации эстрогены подвергаются сульфатации и глюкуронизации. Поэтому точный анализ этих процессов позволяет проследить завершающий этап превращения женских половых гормонов. Объективно оценить их можно с помощью теста, предложенного в лаборатории GSDL (Great Smokies Diagnostic Laboratory, США) - ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].) Обычное биохимическое исследование крови позволяет косвенно оценить процессы глюкуронизации. Повышение уровня непрямого билирубина, при нормальной концентрации трансаминаз и прямого билирубина-глюкуронида, позволяет выявить нарушение процессов глюкуронизации в организме: непрямой билирубин, продукт распада гемоглобина, детоксицируется, как и эстрогены, с помощью глюкуронизации. Присоединение глюкуроновой кислоты к билирубину превращает его из непрямого в прямой"

отсюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #608  
Старый 16.12.2011, 02:19
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

в общем заказала наконец тест. на след. неделе сдам.
у меня получился 2-х недельный приём прогестерона , недельный Би-естро.
Думаю,если сегодня прекращу би-естро,то к понедельнику концентрация гормонов в слюне будет достоверная.
  #609  
Старый 16.12.2011, 02:41
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Talya, ты не одинока. У меня тоже что-то не то. На 13 день началась мазня. Так что luka поставила мне диагноз правильный тогда
Полагаю, что все равно нужно начать мазать прогестерон с 15 дня цикла, это будет 19 декабря. Думаю, что за 2-3- месяца все должно нормализоваться.
  #610  
Старый 16.12.2011, 05:37
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Люка, а 30 -дневную панель заказала? Ты скажи где, я тоже с тобой в одной лабе сделаю , сравнивать будет удобнее. Только я закажу в конце января, хочу пройти два месяца на прогестероне и потом уже смотреть.
Хлое, а как как у вас измеряют отношение 16-гидроксиэстрона к 2-гидрок-сиэстрогенов ? Это же по идее мочу надо сдавать 24 часа в сутки.
Я кстати уже не первый раз вижу упоминание отношения плохого к хорошему метаболиту эстрадиола при оценке именно доминирования эстрагенов.
Таля, так и у меня же мазало, это для меня вообще необычная ситуация. Но менструация была на удивление качественной- кровь яркая, не темная, немного, и всего то 3.5 дня. Обычно 6 месяцев дают на привыкание, так что расстраиваться не надо.
  #611  
Старый 16.12.2011, 05:46
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Мама дорогая, вот и пременопауза пришла, а я ни сном, ни духом... Ну, с другой стороны, обнадеживает, что может и не Альцгеймер надвигается, а то я на него настраиваться стала... Вообще, я в шоке от этого открытия.

Кира, я вот только не поняла, хоть и прочитал всю тему, чем вызвана мазня на 13-й день?
  #612  
Старый 16.12.2011, 06:06
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Иса,я в местной,Калифорнийской лабе заказала. Там у них клосаут на этот тест,надо до 31 декабря отправить.
Он дешевый совсем,получается 3 гормона за 50$.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Посмотрю ,что получится.
30-дневную пока поищу,плюс,я все еще надеюсь на работе договриться. В январе девочка с декрета выйдет,которая
работает с этим прибором.Она вроде более сговорчивая,помоложе,может и согласится .
  #613  
Старый 16.12.2011, 06:20
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Кира, я вот только не поняла, хоть и прочитал всю тему, чем вызвана мазня на 13-й день?
Сложно сказать чем именно. Собственно у меня и раньше такое бывало. Поэтому пугаться мне нечего, а перестройка организма сразу и не может произойти. Положительных моментов все равно больше при переходе на прогестерон.

Иса, ты вопрос задавала о том, как я планирую DHEA подключать. Я думаю, что его нужно совмещать с приемом прогестерона, что бы не дать ему преобразоваться в эстрадиол.
  #614  
Старый 16.12.2011, 06:29
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Люка, я правильно поняла что это за 2 дня всего? Тебе может и достаточно, мне то пока цикл идеальный надо знать что твориться в первой его части. Так как бывает что грудь наливается и в первые дни.
Я сейчас слежу за диетой, у меня подозрение что я помидоров и апельсинов летом объелась пестицидных. Я их в немеренном количесве потребляла, все такое вкусное и красивое было.
Кир, а менструация сколько дней была? Как обычно или покороче?
Черри чего то ты в шоке- подумаешь пери М всего лишь , к этому быстро привыкаешь. Прогестероном помажешься и вообще забудешь, что она есть.
  #615  
Старый 16.12.2011, 06:36
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Иса, мина была как положено - ровно 5 дней.
  #616  
Старый 16.12.2011, 09:59
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Иса,я вообще решила,что один кит-один тест,т.е. на один день.
А если делать 30-ти дневную,то надо 30 таких покупать.
Или как?
  #617  
Старый 16.12.2011, 11:35
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за данную тему!
Лично я, несмотря на свой 45-летний возраст, не задумывалась не только о климаксе, но даже и о предменопаузе. Поверьте, бывают и такие
И какое же счастье, что как только начались совсем явные признаки, есть где найти столько нужного и полезного материала.
Лично у меня, только в последние два месяца произошло уменьшение длительности менструального цикла до 23 дней. До этого цикл всегда был 27-28 дней. Но самое неприятное - стала ужасно набухать и болеть грудь за несколько дней до начала менструации.
Решила для себя, что буду пользоваться с 14 дня прогестероном. Но все-таки, лично мне хотелось бы сдать и анализы, при чем не только на гормоны (так как в последний раз какие-либо анализы сдавала несколько лет назад) Но если на гормоны их надо сдавать с 19 по 25 день, то ведь именно в это время я и буду пользоваться прогестероновым кремом. То есть даже какое-то относительное значение ничего не покажет для дальнейшего сравнений? Или я ошибаюсь? И еще вопрос, сдавая в это время кровь, например, на гемоглобин или др. не гормональные показатели, на их значение не повлият прогестероновый крем?
  #618  
Старый 16.12.2011, 13:52
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я считаю, что необходимо переименовать тему в "Заместительная гормональная терапия". Во всех книгах и статьях премено, мено, а также хирургическая мено идут вместе. И еще к ним нередко добавляется тема ЗГТ у молодых женщин. В любом возрасте может быть как недостаток гормонов, так и избыток. Не говоря уж о том, что одно из другого вытекает не сразу, это тоже период. И "официально", мено устанавливается, если месячных нет в течение года.
И еще - большая просьба - переводите, пожалуйста материал, который вы выкладываете в тему. Это как-то не хорошо по отношению к тем, кто не знает английского. Язык этого сайта - русский. Если лень переводить - не выкладывайте, давайте ссылку. ИМХО.

Хлое, у меня вчера была съемка и я отстала. Обязательно внимательно прочитаю сайт доктора Пита и отпишусь.
  #619  
Старый 16.12.2011, 14:20
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Во всех книгах и статьях премено, мено, а также хирургическая мено идут вместе.
очень, очень поддерживаю...

у меня именно хирургическая - после внематочной так ничего и не пришло, буквально - как отрезало. А признаков никаких спессфисских нет, мне с приливами бороться не надо - хочу только гормонофф от тупости. В профильной теме паутина и скука, а тут жисть вокруг гормонов кипит.

Ну правда, давайте тему по гормонам, а?...

Я вот как обезьянка, начитавшись Хлои, начала пить Шатавари, так либидо проснулось (всю жизнь как убитое спало)
  #620  
Старый 16.12.2011, 14:22
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ваниль, поскольку большинство за, то по-любому эта тема останется общей. Вопрос только в переименовании. ИМХО.
Хотя и без переименования все заинтересованные лица останутся здесь - я, например, считаю, что у меняя поздняя стадия пери-м. И не только я - мой врач тоже так считает.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©