Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 21.12.2011, 18:44
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

V/redina, "решила,что раз оп на ногах,то их нужно отдраить,включая пятки,с особым рвением" - оч понравилось

У меня 6 с небольшим недель сейчас, отеков практически нет, вечером рядом со швом и в подъеме только немного. Зуд тоже был, как у @Alinka, сейчас нет. Почему-то в ноге с 2 винтами есть болевые ощущения (подошва по центру под пальцами, когда наступаю), в отличие от ноги с 3 винтами. Завтра фото сделаю и выложу тоже.

А у тебя совсем ничего не болит? Ходишь нормально?

Обо мне:
  #1862  
Старый 21.12.2011, 18:57
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Ну Карданов не ведет, но есть же другие прекрасные врачи в 31й. По крайней мере были год назад.

Вы определитесь что главнее
номер больницы?
имя врача?
деньги?
время?



Почему вы не хотите обратиться к Процко в 79ю или к последователям Карданова в 31ю?
Леся, мне все пункты кроме первого очень важны, хотелось бы найти оптимальное сочетание, т.к. у меня ребенок 2,5 года, поэтому все нужно тщательно планировать и заранее

Не то чтобы не хочу обратиться к другим врачам,не знаю к кому (К Кому???). После прочтения некоторых постов планировала обратиться на консультацию к Макиняну, но что-то меня удерживает. Каждый вечер - в поисках информации и чем больше знаю,тем страшнее. И страх какой-то иррациональный...
Дело в том, что косточки меня не беспокоят в удобной обуви практически без каблука.Вот после моднльной обуви и каблучков выше 4 см - вот это да... потом сутки в норму приходишь. Но я о такой обуви стараюсь не мечтать, привыкла с детства к своим "особенностям" и всегда считала, что эта красота на всю жизнь. Смирилась,что с возрастом начнется болевой синдром (как сейчас мучается мама ). только этим летом случайно попала к ортопеду (делали индивидуальные стельки для сына и мои ножки заодно глянул). Оказывается существует оперативное лечение, а побывав на вашем форуме, я узнала,что сделать такую операцию и не стать инвалидом, более чем реально.
Боюсь, что после операции боли станут моими спутниками, а нынешние можно и пережить вроде... Но ортопед (и другой ортопед и еще один) напугали,что началась деформация 2х пальцев и мизинцев из-за плоскостопия (оказывается у меня еще и плоскостопие,которого раньше не было - в школе, институте проходили медкомиссии). Появился первый натоптыш (почему то болючий...). И с годами все только усугубится...
Вот я решилась,начала собирать деньги. Но сейчас уже не уверена, очень страшно... да еще истории с винтами, не хочется второй раз под нож...

Девочки,какие вы все молодцы,что решились на операцию, надеюсь, что и я пополню ваши ряды....

А к Процко я записалась уже на консультацию, еще неделю ждать,послушаю еще его компетентное мнение. Может быть мое настроение изменится)))
  #1863  
Старый 21.12.2011, 19:59
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V/redina Посмотреть сообщение
Alink@,хорошие ножки! У нас с тобой оп разницей в неделю...
V/redina, очень изящные у тебя получились ножки! И мне кстати нравится когда второй пальчик такой удлиненный - и даже жалко что мне то пришлось свои укорачивать... доктор сказал что мой такой палец "уйдет" со временем (скрючится). А уж о педикюрах я вообще молчу - никогда не решлалась делать на уродские ноги с шишками Наверное пора попробовать Хотя мои ноги далеки ещё от идеала - на вид какие то отечные (всегда то худющие были) и темные... Эх, нет предела совершенству

Сolored_Mouse, будь смелее! Не так всё и страшно в самом то деле Правда не представляю как за ребенком бегать после такой ОП.... Надеюсь что есть помощники?

Обо мне:
  #1864  
Старый 21.12.2011, 20:31
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

svetamar,ну как сказать,когда хожу не болит,но вот когда стараюсь разрабатывать подвижность и начинаю вставать на полу на мысочки,то в определеный момент,когда достигнут критический, для моих пальцев(на данный момент,надеюсь) угол,то возникают неприятные ощущения.Я стараюсь не переусердствовать,лучше недо-,чем пере-.))))
Конечно выкладывай фото! Сомневающимся девочкам(делать ли или не делать оп ),будет лишний стимул,как мне в свое время.

Alink@,зря ты так относилась к своим ножкам до оп.У меня уж какие были страшенные шишки и то я ,скрывая их правильной обувью,украшала пальчики педикюром-с ним же ножка выглядит гораздо ухоженнее. Ну зато тебе теперь есть где разгуляться-можешь хоть через день красить ноготки разными цветами!А отеки твои скоро спадут! У меня все внешне лучше,т.к. и объем вмешательства был меньше.Вон у тебя на фото и над вторым пальчиком поработали,а мне его трогать не стали.Так что и темнота и отеки-это временно.Не унывай!
  #1865  
Старый 21.12.2011, 21:04
Аватар для терракота
терракота терракота вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 8
терракота на нуле
По умолчанию

Colored Mouse, а с чего Вы взяли, что после операции боли останутся - никто так не говорит ( писали о боли в первый день ОП). Просто чем дальше - тем хуже. У меня за 2 последних года ситуация дальше некуда. Может выложу фото, но позже - нет желания сейчас. Я, честно говоря, тоже вся в раздумьях. Встала в очередь у Макиняна, у Процко не была и теперь вот думаю что может быть и зря. Глядя на Вас - пожалуй запишусь на консультацию ведь она вроде бы бесплатная. Хочется услышать еще одно компетентное мнение - может так проще будет определиться. Пугает меня раскалд, что если будет так больно - делать-то что???
  #1866  
Старый 21.12.2011, 23:03
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, терракота, заметьте, никто (по крайней мере, мне не попадались такие посты) в этой ветке ни разу не сказал, что пожалел об операции. Насчет боли - во многом это зависит от индивидуального болевого порога. В нашей палате никто не страдал от боли, т.к. по мере необходимости всем кололи обезболивающее. Дня через 3 оно уже и не нужно вовсе. Вообще, я ожидала гораааздо худшего! До операции, как Colored_Mouse, в кроссовках удобных ходила много абсолютно без проблем, но стоило надеть туфли на каблуке - как в капкане. Причем со временем ситуация только ухудшалась. Не бойтесь

Обо мне:
  #1867  
Старый 22.12.2011, 00:05
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

V/REDINA,вроде ничё не болит,но когда похожу подольше,гудят стопы,а боль в пятке такая как будто проходила весь день в туфлях с очень жёсткой пяткой.
Девочки,у меня вопрос-сразу надо вставлять межпальц.разделитель? Мне ещё швы не сняли. А то неудобняк звонить доку,по такой фигне.
  #1868  
Старый 22.12.2011, 00:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yullee Посмотреть сообщение
Я думала, на форуме можно обсуждать темы посерьезнее, чем переживания на пяти страницах о том, когда поехать за стельками...
Не вижу ничего плохого в том, чтобы обсуждать на пяти страницах вопрос поездки за стельками. Не думаю, что пиар/антипиар важнее. Хотят врачи пиарится? На форуме таким образом у них это не получится. А вот испортить - легко. Существуют официальные сопосбы рекламы, а не путем подгаживания своим коллегам и попыткой испортить мне нормальную атмосферу на форуме. Всем пациентам рекомендую - рассказывайте о врачах, у которых оперировались, не надо измышлений в сторону других врачей.

  #1869  
Старый 22.12.2011, 00:56
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse,, удачи вам. У меня реальные боли были до операции. Мне и кросовки-то было тяжело носить. Не то что туфли.
Так что по сравнению с до все что было после операции - фигня.
Я очень довольна.
Еще раз, удачир вам.

Обо мне:
  #1870  
Старый 22.12.2011, 10:54
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Пока вот так. 6,5 недель
Миниатюры
feet1.jpg   feet2.jpg  

Обо мне:
  #1871  
Старый 22.12.2011, 13:00
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

svetamar,какие уже красивые ножки! И швы совсем не бросаются в глаза. А ДО оп сильно были ноги изуродованы шишками,есть фото?


Настик,самый правильный ответ по поводу разделителя тебе все таки даст твой врач,т.к. и сами операции и их методы у всех девочек разные и ,соответственно,послеоперационные рекомендации тоже.И потом многое зависит индивидуально от врача-его предпочтения и его авторитетное мнение ЧТО лучше и КАК.К примеру,у меня разделители стоят с момента оп.Сначала марлевые были,а потом,спустя 5 недель,на консультации,мне мой доктор сказал,что уже можно делать индивидуальные стельки и вставлять силиконовые разделители,снимая их на ночь.Но это мне и МОЙ врач,а у тебя,возможно , будут совсем другие рекомендации,не менее правильные.
  #1872  
Старый 22.12.2011, 13:02
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

svetamar, здорово и вообще уже можно по пляжу гулять! Только маникюр сделаем

V/redina, глядя на твой положительный пример обязательно наведу красоту в самое ближайшее время.. даже может решусь на НГ ножки свои украсить!
А по поводу разделителей: нам ставили только в первый день после операции (в виде скрученного бинта), а потом про разделители и речи не шло. Со мной вместе лежала женщина-провизор, так она говорила что есть отрицательное мнение по поводу межпальцевых разделителей в плане применения их женщинами.. я что то не стала углубляться в эту тему, так как никогда ими не пользовалась...
PS. V/redina, а почему ты не хочешь сделать себе подпись под сообщениями?

Обо мне:
  #1873  
Старый 22.12.2011, 13:05
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Alink@, не "даже может..." , а в обязательном порядке делай педикюр перед НГ!Ты же знаешь примету,что как встретишь НГ ,так его и проведешь.В нашем случае "как"-это не поведенческий образ,а физический.))) ;)
  #1874  
Старый 22.12.2011, 13:36
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки! Даешь педикюр в Новом Году!

V/redina, фото до операции делала, но безвременно утратила - полетел старый ноутбук, документы восстановила, а все фотографии пропали. Но было все очень несимпатично, всегда стеснялась своих ног и прятала их.

Обо мне:
  #1875  
Старый 22.12.2011, 14:24
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, даже не знаю как ответить. При госпитализации обязательно предъявляешь полис. Т.к. если полиса нет, то будешь ещё оплачивать за нахождение в палате. А за операцию платила (я уже называла сумму). Только честно говоря уж не знаю, это плата за винты, баруки, нитки...а оп бесплатно, или в эту сумму входит и оплата за саму операцию. Не знаю. Честно говоря мне было все равно. Мне главное было знать, каков будет результат и сколько за это надо будет заплатить )))

Цитата:
Сообщение от Yullee Посмотреть сообщение
MILEDI, хочется поговорить о чем-нибудь приятном, напишите хотя бы коротко, что изменилось после ремонта: появилась ли раковина в санузле, может мебель новая, ну и конечно памперс - надеюсь, когда отходит наркоз, он уже не надет?!! И общая ли очередь на удаление винтов?
ну что изменилось я вроде в двух словах накидала. Если кладут в 2-х местную палату, то санузел будет один на две такие палаты. У нас палата была на 4-х, поэтому был на одну палату. В нем душ, туалет, раковина. Раковина конечно могла бы быть побольше, тогда в ней можно было бы голову помыть. А так, только руки. А...ещё зеркала там нет но они пока в процессе, сказали что все потихоньку повесят. В день моей выписки притащили новый шкафчик, и все очень долго думали как бы сделать перестановку, чтобы было удобно разместить и холодильник и шкафчик. Кстати, холодильники тоже новые, холодильник поменяли в день моей госпитализации Новые кровати (регулируемые), новые подушки. А памперс одевали женщине, которую привезли после оп, она уже проснулась, но низ ещё не отошел, вот её привезли, разместили, и сразу ей одели.
На удаление винтов не общая очередь. Т.к. это занимает оч мало времени (по сравнению с основными операциями, которые длятся по некс часов). Сейчас на операции записывают на лето, а меня за неделю записали, но это просто повезло, думала раньше января не запишусь, просто окошко освободилось.

Обо мне:
  #1876  
Старый 22.12.2011, 15:21
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Девочки,кто тока собираеться сделать оп в 83-там немного другие условия. Я как порядочная,купила маечку и шортики. На оп повезли в чём мать родила,ессественно побрить пах+катетор до след утра. Скажу чесно- была не готова. Но ничё. Так что расспрашивайте обо всём,а не как я.
А ещё у меня ЧП-на радостях,что еду домой,забыла все ренгены взять. Ехать домашним некогда,можть после праздников. Я горюю,оч.хотелось поразглядывать.
  #1877  
Старый 22.12.2011, 16:46
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Alink@, не ставлю себе подпись,т.к. не хочу делать рекламу по нескольким причинам,в т.ч. и эгоистическим(не кидайтесь в меня помидорами): доктору,который меня оперировал,реклама не нужна-для него занятие медициной-не коммерция,он и так достаточно авторитетен в своих кругах (кандидат наук,заведующий,читает лекции в одном из трех лучших медвузов Москвы),его мне посоветовали друзья-врачи,мнением которых я очень дорожу(и они оказались абсолютно правы),а вторая причина-это то,что у него и так огромная занятость и что бы попасть к нему после оп на консультацию (если не подключать своих знакомых,а мне неловко это делать регулярно) мне пришлось просидеть в большущей очереди четыре часа.А если я напишу тут его фамилию,то вероятность попасть к нему на банальную консультацию,начнет уменьшаться в геометрической прогрессии.((( Ведь не зря тут так агрессивно пытались рекламировать одного из докторов и чернить другого-интернет великая вещь,пользователей миллионы и одно хорошее/плохое слово может привлечь/испугать огромное кол-во народа.
Тут в основном девочки могут себе позволить делать платно,поэтому я и не навязываю свое мнение,а те,кто не может или принципиально не хочет(как я),делать оп платно,считая ( и зная),что и в бесплатной медицине есть потрясающие врачи с золотыми руками,те и так находят варианты делать не коммерческие операции.Наверняка это не один форум с веткой по проблеме косточек.
Что бы меня не обвинили в явном "укрывательстве" своего чудо-врача,скажу ,что хорошие специалисты точно есть в 14-ой(бывшей 33 б-це) и в 12-ой( бывшая ЗИЛ).А имеющий уши,да услышит. ;)
  #1878  
Старый 22.12.2011, 18:14
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

V/redina, я как работник сферы рекламы, например не считаю подпись здесь такой уж действенной рекламой Мне в свое время упоминаемые на форуме фамилии докторов помогли понять кто этим занимается в принципе...
Ну хотя бы элементарное название и дата операции на мой взгляд не помешало бы.

Настик, кошмар! это же нелогично: операция на стопах, а оголять человека полностью.. для стерильности что ли

Обо мне:
  #1879  
Старый 22.12.2011, 18:26
Аватар для терракота
терракота терракота вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 8
терракота на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V/redina Посмотреть сообщение
А если я напишу тут его фамилию,то вероятность попасть к нему на банальную консультацию,начнет уменьшаться в геометрической прогрессии.
Что бы меня не обвинили в явном "укрывательстве" своего чудо-врача,скажу ,что хорошие специалисты точно есть в 14-ой(бывшей 33 б-це) и в 12-ой( бывшая ЗИЛ).

Интересный ход......Получается, что вы с пристрастием выясняете где-что-почем, а сами ничего рассказывать не хотите, ссылаясь на какие-то 2 больницы. Я сейчас активно занимаюсь поисками разных вариантов, но вот на ссылки по этим больницам нигде не натыкалась. ....Откуда вы про них узнали? Тогда уж и врача назовите, чтобы было больше конкретики
  #1880  
Старый 22.12.2011, 18:32
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Девочки привет. Что то обстановка на форуме накалилась, Новый год скоро давайте жить дружно!!!! Теперь по делу у меня вопрос по поводу анализов, сегодня была в инвитро, а там одна биохимия 2500 стоит, а помнится кто-то писал, что в 79 можно за 2500 все сдать. Если можно все сдать, да еще и ЭКГ и флюрографию, научите как и когда, пожалуйста, ОП назначена на 11 января. И еще второй вопрос, врач спросил есть ли у меня московский полис, я сказала, что да, он сказал, что тогда за прибывание в больнице платить не нужно будет, и ОП будет стоить 50000 руб., или я что-то не поняла. Просветите пожалуйста
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©