Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 09.02.2012, 15:33
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

До операции увидел.
Я спрашиваю: будем делать?
Он: нет, вы же не заказывали.
Я: ну я же не врач и не могу знать, что у меня в стопе правильно, а что нет.
Он сказал, что пока не смертельно и трогать не стоит.
А вот сегодня я была на консультации и хоть бы вспомнила про разделитель
  #2142  
Старый 09.02.2012, 18:28
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Alink@, я делаю ванночки почти каждый день с морской солью. Мазью никакой не мажу. Она реально помогает?

Настик, действительно наверно из-зи ношения обычной обувки. Сегодня полегче, но все равно оттеки на 2-ой недели ношения к вечеру стали по сильнее. Я считай в ней с 7-00 до 19-00.


Моим ножкам 1 мес. 10 дней
[IMG]http://s018.*******.ru/i517/1202/19/3714d2eac45f.jpg[/IMG]

[IMG]http://s018.*******.ru/i509/1202/5e/a8a1e44cc1a1.jpg[/IMG]

Обо мне:
  #2143  
Старый 09.02.2012, 18:34
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Melodia, какие хорошие ножки А у меня еще корочки не отпали.
Девочки, а что за тапки такие для дома медицинские, их в интернете на сайтах со спец. одеждой и обувью искать что ли?

Обо мне:
  #2144  
Старый 09.02.2012, 23:35
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Принцесска, я тоже так считаю. Зачем оп.вмешательство (это всего же намек). Видела твои фоты-замечательно. Успокойся и наслаждайся жизнью. Насчёт разделителя- я брала в обычной аптеке с ортопед. отделом. (проезд Дежнева,если тебе близко).

Melodiya, здоровско. Пора делать педик,в смысле педикюр.Никак тоже не доберусь,охота накрасить. У меня так же,даже отёк такой жеш величины. Как-нибудь брошу фотки. Ванночки делаю оч. редко,мажу траксевазином(как мёртвому припарка),думаю он к твёрдым отёкам не относиться. Бум ждать.

Обо мне:
  #2145  
Старый 10.02.2012, 11:27
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Настик, спасибо.
Мелодия, как ровненько все. Очень здорово!
  #2146  
Старый 10.02.2012, 18:17
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Мелодия, работа мастера! )) поздравляю с такими ровненькими пальчиками!

Принцесска, мне ортопед говорил, что на первых стадиях все можно поправить стельками, правильной обувью, межпальцевыми перегородками и, конечно, специальная гимнастика. Вооружитесь информацией, в вашем случае до операции можно не доводить. Ведь самая лучшая операция - не сделанная, как сказал Карданов А.А.
Удачи Вам!
  #2147  
Старый 10.02.2012, 23:33
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Девочки, так что носим дома после барук????

Обо мне:
  #2148  
Старый 11.02.2012, 08:46
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Настик, а что ты называешь "твердым отеком"? у меня в месте операции твердо так и как бы в объеме немного больше чем раньше но я думаю что так и должно быть - там же болты стоят.. кстати, при дотрагивании до кожи в этих местах неприятные ощущения..
Melodya, реально не знаю как оценить помогает траумель от отеков или нет.. )) просто нравилось ухаживать за ногами всеми доступными средствами

Сегодня три месяца со дня операции. Люблю свои ножки и теперь всегда делаю педикюр!

Обо мне:
  #2149  
Старый 11.02.2012, 12:51
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Alink@,видишь на фотах у Melodiya,на правой ноге,ниже пальчиков припухлость,вот это отёк. Он должён сойти,но за какое время? Опять же-у кого как. Думаю через 7-8 мес,неприятные ощущения,при дотрагиваная,сойдут на нет.

Kira,я купила деш-е балетки, вставила туда стельки и чередую дома с обычными дом тапками.Но до этого я ходила в кроссах мужа,наверно 1,5 недели.

13 у меня 2 месяца-обещаю фоты.

Melodiya,забываю спросить,у тебя болели косточки? Смотрела твои фотки,косточки маленькие, у всех на форуме поболее(решившихся на оп)

Обо мне:
  #2150  
Старый 11.02.2012, 15:19
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Настик, болела косточка на правой ноге и то только при хождении в узкой обуви и не могла ходить на каблуках, т.к. та же нога - сустав 1-го пальца - не давал сгибаться пальцу, болело и пекло очень. Иногда еле доходила домой с работы даже в более ли менее удобной обвуке.
В спокойном состоянии сна или дома никогда не болели.
Но врач сказал, что дальше будет хуже, вообщем я сделала ОП на ранней стадии.

Alink@, как раз 3 года назад я была в Сурсиле, когда только начала бепокоить косточка, и действительно мне тогда могли помочь. Сделала стельки, купила другие спец-ные принадлежности для стоп (коврик в ванну, шарики для катания) и прочее. НО тут сыграла одна из черт человека, которую бывает ой как сложно победить - ЛЕНЬ! Через 3 мес. я все забросила. Результат спустя три года пришлось делать ОП.

Принцесска, спасибо! Я тоже рада за результат


Я сегодня купила себе домашние тапочки: обычные по шире (на размер больше 38), на небольшой платформочке. Уже надела - вроде удобно.

Обо мне:
  #2151  
Старый 11.02.2012, 15:38
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Нашла дома листочек, мне давал другой врач,вот он пишет, что отёк проходит через 3-4 мес,в некоторых случаях (реже) дольше.

Melodiya, я тоже влезла в дом. тапки,разношенные 38 разм. Наслождаюсь. Бум с тобой ждать когда сойдёт отёк.

Обо мне:
  #2152  
Старый 11.02.2012, 21:50
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Девушки, вам баруки выдавали и стельки делали бесплатно?
  #2153  
Старый 12.02.2012, 09:47
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Принцесска, баруки выдавали на месте и они входили в стоимость операции, а стельки делали мне например делали за деньги... но может потому что я их делала не у своего врача. Стельки в январе обошлись мне в 2000 руб.
Настик я тоже думаю, что отеки у всех по разному сходят.. я считаю например, что у меня уже сошли, хотя может я и не права.. но обувь старую одеваю нормально
Melodya а у меня косточки всю жизнь.. и как то всё руки до них не доходили раньше.. наверное ждала когда методы их лечения достигнут современного уровня =)

Я вчера обнаружила у себя какое то уплотнение на подошве между 3 и 4 пальцем.. (ощущается когда стою босиком на твердой поверхности). сначала подумала что может болтик из второго укророченного пальчика пошел туда ... потом "диагностировала" что наверное неврома развивается, но говорят что она не прощупыается а должна болеть..
А вот с внешней стороны ноги за последний месяц особенно не изменились как мне кажется:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Три месяца после ОП.

Обо мне:
  #2154  
Старый 12.02.2012, 18:33
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, лак красивый появился . Я вот никаких кардинальных внешних изменений после 2 месяцев не ждала (до конца 2-го месяца прогресс наблюдался постоянно, а потом как-то все нормализовалось, и теперь только жду, когда швы побелеют - но это ж не скоро еще!). А ты это уплотнение чувствуешь прямо-таки стоя на ногах? Я руками пощупала - есть вроде какие-то внутренние более выпуклые "плюшки" как раз под 3-4 пальцем, но стоя я их не чувствую - м.б. это вполне физиологично?. У меня другой трабл (как говорила моя бабушка - "не понос, так золотуха" ) - иногда при ходьбе вдруг "простреливает" где-то под 1-2 пальцем на левой ноге (с 3 болтами). Такая секундная пронзительная боль, и все, дальше спокойно топаю. Что бы это могло быть?
Зато я вчера каталась на горных лыжах первый раз в этом сезоне!
Два часа на морозе - и хоть бы что! Не больно и не страшно, как-будто операции и не было, прям поросячий восторг. Правда, в дочкиных ботинках на размер больше (в мои почему-то в ноги подъеме перестали пролезать).

Принцесска, если у Процко оперируешься и у него же стельки делаешь потом в Sursil - то они бесплатные. Если у тебя небольшие и неболезненные шишки - попробуй стельками исправить. По свидетельствам очевидц тоже с удовольствием ходит, а шишки у нее маленькие пока (тяжелая наследственность!) и болят только при ходьбе на высоких аблуках.

Последнюю фразу из предыдущего поста следует читать так (больше не редактируется ):
По свидетельствам очевидцев, стельки помогают. Дочке заказали стельки там же - тоже с удовольствием ходит, а шишки у нее маленькие пока (тяжелая наследственность!) и болят только при ходьбе на высоких аблуках.

Обо мне:
  #2155  
Старый 12.02.2012, 18:49
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Ок.
Просто я за операцию заплатила одну стоимость + 3000 за баруки. А на форуме читала, что за это платить дополнительно не нужно.
Вот думаю, сколько же еще за стельки надо выложить.
svetamar, ВГ сам говорит, когда за стельками приехать?
  #2156  
Старый 12.02.2012, 19:04
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Принцесска, сам не говорит. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Месяца через два после ОП (некоторые и раньше делают) можно позвонить в Сурсил и записаться на консультацию и изготовление стелек (их делают прямо в твоем присутствии, все вместе занимает минут 20).

Обо мне:
  #2157  
Старый 12.02.2012, 22:59
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

svetamar, поздравляю с первой вылазкой на лыжах! где разминалась то? а мне ботинки из гаража никак не принесут - не знаю, влезу ли.. Я вот подумывала на сноуборд стать - у меня сын на нем катается и там ботинки широкие, но мне кажется нагрузка на переднюю часть стопы больше чем а лыжах
да я прямо запала на этот лак - и ноги и руки им крашу тоже жду когда швы побелеют, но они только в средней части боковых швов как то разровнялись и стали почти незаметны.. а в основном такие же темные остаются..
Сегодня во время ходьбы по магазину разболелось уплотнение на подошве - как будто что то в обувь попало.. не сразу даже поняла что это уплотнение болит.. и прощупывается и визуально видно покраснение в том месте после ходьбы.. Может это физиологически нормальное уплотнение, но раз стало болеть, то уже неприятно..
я простреливающей боли в ноге с тремя болтами не припомню.. у меня до Оп иногда стреляло и сводило стопу в месте свода...

Обо мне:
  #2158  
Старый 13.02.2012, 01:19
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Alinka, Svetamar, у того дока,что дал мне листочек (ну там ответы на вопросы,что мы часто задаём до оп и после) пишет,что после отпадания корочек надо мазать контрактубексом и не филонить 2 р в день до ГОДА,если хотите незаметные швы. Бумажку к сожалению выбросила,но основное запомнила.

Девочки,кто как боролся или борется с отёками? Я уж и подушку вернула на ночь под ноги и мазьки. Сёдня по совету бабули приложу на ночь капустный лист. Особо не парюсь, но к вечеру очень неприятно ходить.

Обо мне:
  #2159  
Старый 13.02.2012, 02:10
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Настик, от отеков хорошо мумие помогает, примочки. Купи в аптеке в таблетках продается, пару штук на полстакана воды а потом марлечки прикладывать. Старое народное средство.

Обо мне:
  #2160  
Старый 13.02.2012, 10:30
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Настик, насчет отеков: нам после ОП прописывали пить Детралекс (2 р. в день). Я пила 2 месяца исправно. Отеки были минимальные. Он вообще хорош, если, например, с венами есть проблемы или ощущение "тяжелых ног" - для профилактики курс в год пьют. А мазала, как и Alink@, Траумель S, не будучи уверенной, что она помогает

По поводу Контратубекса: я при выписке спрашивала про эту мазь. Сказали, что в нашем случае она роли не играет, т.к. помогает от келоидных рубцов (т.е. реальных кожных деформаций рельефных), которых у нас вроде бы быть не должно. Я для перестраховки купила мазь Медерма от косметических рубцов и недолго ей мазала, потом бросила, просто на крем перешла. Швы сейчас гладкие, только цветом выделяются (3 мес. после ОП).

Алинка, на Икшинской горке, для начала далеко не поехали. Были там одни на подъемнике вечером, больше психов не нашлось. Я уже тоже думала, что когда в марте поедем в горы и я не смогу в свои ботинки втиснуться - перейду на сноуборд. Но все оказалось проще, к счастью
А уплотнение у тебя на обеих ногах?

Настик, да, забыла еще про солевые ванночки вечером перед сном: и от отеков помогают, и вообще очень приятная процедура.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©