Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 23.02.2008, 16:13
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Воскресенье, спасибо! Да, икры ноют - кирдык... Поэтому походка в чеботах после долгого сидения как у пингвина. Чеж у меня эти польцы ноют???? Мож на плохую погоду (меня предупреждали...). Фоты..ммммммм... на неделе постораюсь скинуть (в выхи не до этого). Правда красоты еще нет...

Обо мне:
  #142  
Старый 24.02.2008, 09:24
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Всем привет! У меня та же проблема, косточки и сильное плоскостопие, подумываю об операции у Карданова.
Девушки, кто-нибудь может выложить фото чоботов, в которых вы после операции ходите?
Воскресенье, вы через две недели после выписки уже работали? А в какой обуви?
  #143  
Старый 24.02.2008, 11:50
Аватар для Бездельница
Бездельница Бездельница вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 176
Бездельница на нуле
По умолчанию

Здравствуйте собратья по несчастью! У меня тоже косточки и плоскостопие. Но косточки у меня никогда не болят. А вот ходить долго на каблуках - взвою. Да какое долго - час. И не только ходить, а просто в ресторане сидеть. И на след. день утром ноги уставшие, особенно мячик стопы. Вот скажите, те кто прооперировался, были ли у вас схожие проблемы. И решились ли они после операции?
  #144  
Старый 24.02.2008, 12:05
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Бездельница, у меня та же проблема - ноги болят после хождения на каблуках. Без каблуков не болят, хотя плоскостопие все равно дает себя знать. У меня оно с детства. Проблемы решатся, я выясняла это в 31 больнице, еще до того, как нашла этот форум. Но нужно все детально обсуждать с врачем, ведь, помимо удаления косточки нужна коррекция свода стопы, избавление от плоскостопия. Иначе операция будет бесполезна.
  #145  
Старый 24.02.2008, 12:51
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Light, фото чеботов есть здесь: http://www.plastic-surgeon.ru/operat...ers/1274/2878/
А оперировать или нет - решает сам Карданов (для тех, кто его выбрал в качестве Доктора). Я разговаривала в больнице с женщиной, пришедшей на консалт к нему и получивший отказ, т.к. у нее косточки не болели... Ее волновала только эстетическая сторона вопроса.

Обо мне:
  #146  
Старый 24.02.2008, 19:13
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Light, Бездельница, у меня были все эти проблемы. Мои ноги Вы, наверно, уже посмотрели в моём рассказе об операции, пройдя по ссылке, которую дала Ума. Единственное отличие: ноги от ношения каблуков у меня не болели, более того, я не представляю себе жизни без них и всегда ходила на каблуках. Правда с ума не сходила и носила средний каблук, не более 6-7-ми см. И кости сами по себе не болели, а болели именно от трения об обувь в области косточки. Но если уж болят ноги, то, мне кажется, нужно решать эту проблему, иначе это не жизнь. А после выписки из больницы у меня пошла работа и я её работала с поездками в транспорте. Ходила в метро вдоль стеночки, чтоб толпа не снесла и старалась беречь ноги. Отёки увеличились, но постепенно всё прошло. Сейчас прошло 6 мес. Когда надеваю каблуки чувствую, что ощущения не такие, как до оп. Вернее до оп. ощущений не было никаких, просто ноги жили на каблуках незаметно. А сейчас, если надеваю каблуки, ощущение присутствует, что я именно надела каблуки. Не знаю как объяснить Вам. Просто я это чувствую, как что-то искусственное. Мне кажется это потому, что я купила себе на зиму сапоги на плоской подошве и просто отвыкла от каблуков. Когда потеплеет, я переобуюсь в туфли с каблуком и стану ходить только в них, всё пройдёт и будет как прежде. Я на это надеюсь. Просто наши тела имеют свойство привыкать к чему-то и отвыкать от чего-то. Вот так путанно попыталась описать свои ощущения. Надеюсь поймёте меня.
  #147  
Старый 24.02.2008, 19:50
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Воскресенье, вы так и не скзали, в какой обуви вы на работу ездили? В этих самых ботах?! Мою операцию тормозит только то, что я не смогу уйти с работы на 1,5 месяца. Но и приковылять в этих ботах в офис... я даже представить себе не могу.
  #148  
Старый 24.02.2008, 20:46
Аватар для Бездельница
Бездельница Бездельница вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 176
Бездельница на нуле
По умолчанию

воскресенье
Ну у нас все же разные прблемы. Я даже на каблуках 5-6 см. ходить не могу. Вообще мне только босиком хорошо Я постоянно рауваюсь - в кинотеатре, в машине, в кафе даже могу сапоги снять, если до этого ходила по магазинам. Ну совсем без каблука еще могу, балетки там... А вот косточки не трут, не болят. А если я сейчас не могу на каблуках ходить, то после операции вообще буду в тапках ходить (я не имею ввиду послеоперационную реабилитацию) Попробую стельками решать проблему. Или ходить меньше А косточки у меня небольшие, особенно на левой ноге. Я то думала, что операция поможет мне на каблуках ходить без боли.....
  #149  
Старый 25.02.2008, 17:41
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Light, я везде ходила в спецтапках и только в них!!! Переломы должны срастись правильно, да и вообще, зачем портить результат??? Перетерпеть операцию и не выполнять указаний врача глупо. Поэтому я раньше и писала, что если вам необходимо передвигаться по улице, лучше делать оп. не зимой. Зимой так не погуляешь в них, они открытые. Но чтобы сделать оп. в тёплое время года, идти нужно сейчас, там очередь. Я и дома и на улице ходила только в них. Кстати, не такие уж они и страшные. Скорее странные. Правда с юбкой не катят никак, только с брюками. Меня иногда спрашивали знакомые, что это за ботинки такие странные, я говорила, что новые камелоты ))). Обычно никто внимания не обращал.
Бездельница, Вы правы, у всех проблемы разные. Понять Ваши сможет только врач. Сходите на консультацию обязательно!!! Карданов подробно объяснит, что в Вашем случае происходит, как с этим можно бороться и что Вы будете иметь в итоге. Может ещё и плясать будете на каблуках!
  #150  
Старый 25.02.2008, 18:51
Аватар для Ольгунчик
Ольгунчик Ольгунчик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: москва
Сообщений: 17
Ольгунчик на нуле
По умолчанию

Доброе время суток, девочки!Я давно не появлялась, потому что не хотела травмировать прежде всего свою психику. У меня все грустно......Помните мои красивые ножки(они во всех ракурсах впереди) был обалденный эффект, и прежде всего из-за коррекции плоскостопия.Но увы......спустя 40 дней после операции, когда казалось, что все уже позади начала очень сильно пульсировать правая нога, наступить на нее в течение двух суток не могла совсем,звонила врачу, он говорил мажьте трахевазином и терпите.Не унывайте, все будет ОК! НО ОК! к сожалению не стало, на 3 сутки выйдя из ванной почуствовала что правой ноге совсем хорошо и вольготно, она наступает и ей не больно.Обрадовалась, но зря.Сразу стало видно, что нога разползлась(приняла прежний вид) только косточки нет, а плоскоступие в полном его расцвете.Сказать, что у меня был шок---это ничего не сказать!Вы думаю понимаете меня без слов, прошло 40 дней, уже вроди скоро "каблук" одевать , а тут одна нога шире другой в объеме на 2 см, да еще за такие бабки, ну да ладно на бабки хрен, а мне то красавице, что делать??????Понеслась в клинику к врачу, со всеми своими рентгенами и фото.Меня долго разглядывали до и после и вовремя, сделали очередной рентег, и убедились все--нога разъехалась в прежнее ее удобное состояние.Доктов предложил операцию повторно на лето.(не могу же я в конце концов ходить с разными ногами).....Но не долго у меня был обморок по этому поводу, через две недельки расползлачь и левая моя ноженька, и теперь они у меня одинаковые, почти таки как до операции.Костей только нет.Да и ходить по человечески немогу.17 марта будет 3 месяца после операции, прихрамываю на левую ногу, как пишет Воскресенье, походка не та, даже и без каблуков.Оперироваться точно повторно не хочу, 1.страх.,2.работа.к врачу собираюсь поехать, но не могу силу воли в кулак взять, очень грустно и страшно.Ходить долго не могу, нога болит, отеки сошли, но пальцы плохо сжимаются, кажется что "вальс" мне уже не танцевать, а я ведь еще молодуха.Вот такая не веселая история.Хотелось бы узнать , как Солнечная поживает, она вроди уже на коньках катается.?
  #151  
Старый 25.02.2008, 19:53
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Нда, грустная история. Я - то думала у Вас всё окей и Вы пропали, закружившись в жизненном водовороте. Надо собрать волю в кулак и попытаться разобраться в ситуации. Может к Карданову? Он в этих делах - ас. Не пропадайте, Ольгунчик. Может фотки выставите? Рентген лучше снимать, приложив снимок к оконному стеклу днем, когда светло на улице и на просвет снять.
  #152  
Старый 25.02.2008, 20:16
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ольгунчик, солнышко, держись . Я понимаю, как тебе тяжко, обидно и больно сейчас, но раз уж такое случилось, надо держаться изо всех сил и надеяться на лучшее. Уж если ты твердо решила остаться с "широкими" ступнями, будем надеяться и молиться за то, чтобы ножки не болели. А косточек нет - это уже по любому огромное дело .
  #153  
Старый 26.02.2008, 15:23
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Ольгунчик!!! Держись, дорогая! И слушайся врачей... Я согласна с Воскресенье, сходи к Карданову обязательно... Послушай что он скажет...

А я последнюю недельку в чеботах (правда после рассказа Ольгунчика чет страшновато их снимать). В субботу попробую влезть во что нить закрытое. Нашла свои "беременные" (у меня тогда ооочень отекали ноги). Страшно переобуваться. Я за это время ни разу на всей стопе не стояла, только если на нятке и внешней стороне ножульки.

Пробую выложить фоты:
за три дня до ОП
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
через две с половиной недели после ОП:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сейчас зеленки намного меньше, но в целом примерно то же самое.

Обо мне:
  #154  
Старый 26.02.2008, 15:43
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

ААААААА!!! После ничо не видно!!!
  #155  
Старый 26.02.2008, 17:14
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

может так. Напомню - это две с половиной недели после ОП
Миниатюры
d8fc2fc6758e.jpg  

Обо мне:
  #156  
Старый 26.02.2008, 17:59
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

ВАУ!!! После того, что было, сейчас просто красота!!! У тебя довольно сильно большие пальцы изменили своё положение! Мне кажется, тебе нужно постараться как можно дольше носить межпальцевые вкладыши, чтобы пальчики не имели возможности снова уходить в стороны. И скажи, тебе ничего не говорили насчёт вторых пальцев? Мне кажется, что, на правой ноге особенно, он тоже неправильно отклонён? Может тебе сейчас что-нибудь тоненькое вставлять между 2-ми и 3-ми? Вторые были долго задавлены первими, надо их попробовать выправить. Не знаю, получится ли. Я видела там женщин, которым делали одновременно первые и вторые пальцы.
  #157  
Старый 26.02.2008, 19:06
Аватар для Бездельница
Бездельница Бездельница вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 176
Бездельница на нуле
По умолчанию

Light и остальные..
Прочитала ссобщение Ольгунчика. Очень грустно. Вот в воросу о коррекции стопы и ,соответственно, плоскостопия. Девушки, вам же стопу не корректировали? Просто косточку спилили?
  #158  
Старый 26.02.2008, 20:07
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Честно говоря про коррекцию стопы я не помню разговоров, я так поняла, что нам делают весь комплекс необходимых мер для коррекции данной проблемы. Может Ума знает точнее? А насчёт "просто косточку спилили", так это как раз совсем не просто, и не основное, что делали. Распиливали кости на больших пальцах, поворачивали эти кости в правильное положение, закрепляли винтами. Вообще - то я не вижу у себя сужения стопы, если только за счёт удаления "шишки". Просто нога стала ровней, аккуратней и как-то моложе смотрится, пальчики ровные. Что делали Ольгунчику мы и не поняли, она и сама не в курсе. Хотелось бы разобраться, конечно. Очень обидно.
  #159  
Старый 26.02.2008, 20:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ольгунчик, у нас ниже есть тема Исправление плоскостопия. Напиши, пожалуйста, там как именно оно исправляется. Очень интересно.
  #160  
Старый 26.02.2008, 21:03
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Воскресенье, по поводу вторых пальцев спрашивала - сказали не надо. У нас в семье это у всех по отцовской линии и у одной моей дочери тоже - вторые пальчики как бы прикрывают третьи... Это не доставляет неудобства никакого ваще. Пусть будет!
Чет волнуюсь я по поводу переобувания! Прям вот так встать на лапку целиком и потопать? Страшнаааааа!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©