Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 08.09.2008, 14:09
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки ))!
  #342  
Старый 08.09.2008, 16:16
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Лан, вот мои ножки сегодня... Буквально сейчас... И самый видимый шов.
(( не вышло

Обо мне:
  #343  
Старый 08.09.2008, 18:02
Аватар для Kseny
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Kseny на нуле
По умолчанию

Всем привет , давно не писала. Owl отдельный привет.. как не встретились в больнице? А может и встречались ;) кто знает.. Я пришла в понедельник к 9:00 в больницу , а в 10 меня уже на каталку и айда на операцию...всю спец.подготовку (клизму) я сама накануне дома делала. меня Карданов предупредил об этом на последней консультации, т.к. записал на операцию на самое утро. После операции я рискнула встать в первый раз только в четверг. На самом деле мне было не до знакомств . Я замучила сестричек в первые дни, просила обезболивающие чтобы кололи.. не могла терпеть.. может у меня порог чувствительности низкий , не знаю, но лежала, слезы тепли и была готова реветь белугой. При этом в палате еще две женщины были и реветь при них , а тем более ночью когда они спят, как-то неприлично... Мне на самом деле сильно видимо перетянули ноги после операции и у меня пальцы опухли и это мой лечащий врач заметил на следующий день, подрезал бинты. Я говорю все равно как будто стопы в тисках, не могу терпеть, он решил перебинтовать. У меня еще странная реакция на одно обезболивающее была - видимо оно типо наркотика действовало, голову "сносило" а боль не снимало... вот мы с соседкой моей это обсудили и я попросила другое обезболивающее. Причем , когда я сказала про эту реакцию, мой врач заулыбался и сказал что заменит. Наверное и правда наркотическое средство. ... Так что никак мне было не до знакомств ... да интересное замечание - после операции приходит ко мне муж и говорит "слушай, как ты хорошо выглядишь", я еще отшутилась - куда там,выгляжу отлично. но когда он ушел. я посмотрела на себя в зеркало, слушайте и правда после всех вливаний в меня каких то капельниц, кожа на лице очень ровная , свежая, глаза яркие я прямо себе понравилась тоже.. глаза то блистели от обезбаливающего моего видимо . Да , не хочу никого бугать болями, это возможно индивидуальная реакция моя. Со мной соседка лежала, у нее была операция на одной ноге, но все-равно операция. Так она даже в первую ночь сказала что ей обезболивающих не надо и ничего не болит. Так, говорит, тянет немного. Вот так бывает... у всех по-разному.
Пальцы у меня тоже растопырены, и на мой взгляд широко отвели большые палцы, было бы хорошо чтобы они немного поближе был. Owl, а Вам не сказали носить межпальцевую прокладку после снятия швов? Как Вам с ней ходится? Я купила самый маленький размер, но мне все-равно они мешают.
  #344  
Старый 08.09.2008, 21:31
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Kseny, наконец-то, здравствуйте!
Насчет того, что широко отведены большие пальцы, Карданов сказал, что так специально делают, и это так только поначалу, сразу после операции, потом все будет выглядеть естестенней и пальцы ровно лягут. Мне и лечащий и Карданов в один голос сказали, что межпальцевую прокладку мне носить не надо. Я даже удивилась, т.к. все девочки на этом форуме писали, что носили после операции. Видимо, у меня такое строение, что не надо. Если получится, скиньте ваши фотки на форум, интересно будет всем без исключения! Мне с фотками помогла Sabiwa сначала, а теперь я уже и сама могу поместить. Я с телефона забиваю фотку в комп, а потом уменьшаю до нужного размера, так чтобы она укладывалась в требования этого сайта, на котором форум. Тогда фото легко копируется на ту страницу, на которой я пишу ответ, только в расширенном режиме надо писать. Кseny, удается ли Вам отлеживаться, много ли передвигаетесь? как швы, уже зажили? У меня один шов долго кровоточил, только недавно перестал. Успешного Вам выздоровления!
  #345  
Старый 08.09.2008, 22:05
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Девченки, привет! Зайдя на этот форум у меня появилась надежда, что я смогу избавиться от своей головной боли - этих жутких косточек. Это у меня наследственное, и у бабушки, и у мамы, но у них были не такие большие.ю наверное потому, что не выпендривались и носили нормальную обувь. Я же всегда комплексовала по поводу большого размера 39-40 и широкой стопы. Старалась скрыть свои "недостатки" каблуком и узким носом. Ноги ныли и немели, а все равно красовалась. Кому это надо было?
Сейчас мне 25 лет, а ноги болят уже в любой обуви, и даже босиком прихрамываю. Я сравнила ваши фотки, у меня косточки большие, особенно на левой ноге (от тугой педали сцепления), но пальцы не так сильно наклонены. Такое ощущение, что косточка на левой как шарик, мешает стопе ровно ступать. Этой весной они у меня росли, как это больно. Ныли ноги до бедер. Чем я только не мазала. Сколько поплакала. Покупка обуви всегда пытка, ноги худые, в сапогах как карандаши в стакане. Но самое главное боль.
Я понимаю, что лучше не будет. И жизнь с болью - это не жизнь... Решилась на операцию, даже звонила в 31 ГКБ, но туда действительно трудно дозвониться. Буду делать платно, т.к. я из Беларуси. Я вообще думала, может где в Европе сделать. Но не уверена, что там лучше. Может кто знает??? Меня всегда пугали последствия операции, даже не послеоперационная боль, а состояние через год. Я знаю, что у Воскресенье все хорошо. И вообще, ваши рассказы дали мне надежду. Все-таки стоит, да?
  #346  
Старый 08.09.2008, 23:17
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Конечно стоит! Тем более, что есть боли. Зачем мучиться? Что значит "я понимаю, что лучше не будет?" Будет не лучше, а хорошо! Про Беларусь и Европу я не знаю ничего. Но в 31-ю нужно постараться дозвониться. Звонить лучше утром часов с 8-ми. Удачи!
  #347  
Старый 08.09.2008, 23:35
Аватар для МЕЛАМОРИ
МЕЛАМОРИ МЕЛАМОРИ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
МЕЛАМОРИ на нуле
По умолчанию

Elvira-a если записываться на платную консультацию то дозвониться очень легко. а на бесплатную вообще как ни старалась (полдня на автонаборе) не берут трубу или занято.
  #348  
Старый 08.09.2008, 23:39
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Воскресенье, спасибо за совет.
Owl, а до какого размера надо уменьшить изображение, чтобы получилось разместить фото?
Elvira-a, я ещё не сделала операцию, записана уже на 1 октября, но советую тоже, конечно, сделать. Так как прекрасно понимаю Вашу проблему (у самой так же), и очень правильно - "...жизнь с болью - это не жизнь." Поскольку Вы не москвичка, советую написать в раздел "вопросы и ответы" на сайт Карданову А.А., он всегда отвечает. А насчёт Европы, там, конечно, делают, но стоит это гораздо дороже. Могу точно сказать, что в Питере по такой технологии как КАА не делает никто.

Elvira-a, вот ссылка на сайт Карданова [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Катерина; 08.09.2008 в 23:39. Причина: не пишите два сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой Edit
  #349  
Старый 09.09.2008, 01:40
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Ой, девочки. Спасибо за советы и поддержку. Ходила по нашим врачам. Предлагали отрезать с последующим наложением гипса на пару месяцев и возможным рецидивом. А когда пришла заказывать стельки в ПРОТЕЗНУЮ мастерскую, женщина, снимавшая мерки, на мои жалобы сказала: "Ой, деточка, у Вас еще прекрасные ножки, Вы бы видели с какими ногами к нам приходят после неудачных операций. Вот так и будете мучаться всю жизнь "... Представляете мое состояние! И только "последив" за вами, я поняла, что есть выход.
Вот такой вопрос: я заметила, что боли есть не у всех. Может боли появляются при артрозе?
Timosha спасибо. Написала КАА вопрос, буду ждать ответ.
Воскресенье, я имела в виду, что лучше не будет, в смысле вообще если ничего не делать. Это как с зубами, сами не пройдут. И хотела спросить, а ножки сейчас совсем не беспокоят, или как то реагируют на погоду?
А еще у меня такая ситуация: я почти год назад вышла замуж, и мы планируем ребенка (прада пока никак, но эта другая тема:d). Я вся в метаниях, делать до или после. Наверное лучше до, просто потом с ребенком не думаю, что я смогу лежать ногами кверху, но с другой стороны, ходить с животом на прооперированных ногах?
  #350  
Старый 09.09.2008, 08:08
Аватар для Kseny
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Kseny на нуле
По умолчанию

Всем привет
Elvira-a, мне кажеться лучше операцию делать после беременности, либо планировать беременность не сразу после операции. После операции нельзя тяжелого носить, т.е. нагрузку дополнительную на ноги нельзя навать, а вес во время беременности- это огого какой вес. Я, например, в то время набрала 17 кг, представьте , что это такое для оперированных ног.
Owl, я стараюсь лежать, но возможности особо у меня нет. Семья, ребенок.. все-равно приходится ходить, чот-то делать. Я только вчера бинты сняла. Без бинтов мне труднее ходить, а Вам? Только пройдусь маленько , ноги становятся даже бардовыми, меня это беспокоит. У Вас так же? Шов на одной ноге маленько кровит, на второй нормально. Я зеленкой мажу постоянно. Хожу, получается, на внешней половине стопы и на пятке. Owl, Вы засыпаете хорошо? Я долго уснуть не могу, когда тихо и темно, то все внимание на ноги, то тянут, то пульсируют, то дернеться вдруг нога.
Timosha, я тоже очень боялась операции, я в принципе паникерша . У меня запланирована операция была на 30 июня и за месяц я уже начала паниковать, ночами не сплю, только о плохом думаю. сердцебиение слышу и днем и ночью, постоянное беспокойство... потом за две недели сдаю анализы и меня "заварачивает" Ольга Дмитриевна Карданова из-за низкого гемоглобина. Я тогда у нее в кабинете дала волю чувствам, расплакалась, все рассказала ей. Вот она меня тогда в чувства привела, сказала что это самый лучшый хирург по этим операциям и нужно ему доверять, в общем она как психолог со мной поработала тогда, спасибо ей. Второй раз когда я готовилась к операции , я даже в последнюю ночь спала спокойно и уверенно и совершенно паники не было. Главное, мне кажеться, воспринимать это как определенный проект, который чтобы сделать, надо пройти несколько этапов - анализы, подготовка, операция, больница, лежка дома... удачи!
  #351  
Старый 09.09.2008, 17:54
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Kseny, спасибо за поддержку.
Owl, Kseny, желаю вам успешного и скорейшего выздоровления!
Девчонки, у меня вопрос, мне КАА написал про первый день госпитализации: "...с 9 до 14 часов 30 сентября прибываете в регистратуру ЗДВ, оформляетесь и телепортируетесь в отделение." Кто знает, что такое ЗДВ? Это не во втором корпусе, где само отделение?
  #352  
Старый 09.09.2008, 21:44
Аватар для Kseny
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Kseny на нуле
По умолчанию

Timosha, ЗДВ - "Здоровье для Вас", это , собственно, та организация, которой Вы будете деньги отдавать за операцию. Это в том же корпусе на первом этаже, охранники Вам подскажут куда пройти. Вы приходите туда, оплачиваете 70 т.р. (если две ноги оперировать будете), сидите ждете. Они связываются с отделением, за Вами приходит мед. брат, и провожает Вас до отделения, помогает с сумкой. На самом деле , от пребывания в больнице у меня остались только положительные эмоции.
  #353  
Старый 09.09.2008, 23:35
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Спасибо, Kseny, за инфу. Подскажите ещё, в воскресенье, с утра, пускают посетителей? И их пускают прямо в палату или надо куда-то идти. У меня сын приедет из Питера навестить меня на один денёк, это будет воскресенье.
  #354  
Старый 10.09.2008, 08:05
Аватар для Kseny
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Kseny на нуле
По умолчанию

Я в воскресенье в больнице не была, в пятницу меня уже забрали. В другие дни мои посетители приходили в любое время, т.к. я была "коммерческая". Вы, я понимаю, тоже платить будете, поэтому проблем не должно быть. На первом этаже , у охранников есть списки коммерческих больных, Ваш сын приедет, назовет Вашу фамилию и его пропустят.
  #355  
Старый 10.09.2008, 20:14
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Спасибо, Kseny. А выписка из больницы утром или можно вечером уходить? Вот, например, у меня четырнадцатый день пребывания - это 13 октября. Предположим, что мне утром снимут швы, и я могу в этот день пробыть в больнице до позднего вечера и вечером уехать, чтобы успеть на вечерний поезд? Или можно выписаться только на следующий день утром? Хочу заранее купить обратный билет с удобным местом для моих новых стопочек, а на какой день и во сколько не могу сориентироваться.
  #356  
Старый 10.09.2008, 21:07
Аватар для Kseny
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Kseny на нуле
По умолчанию

Timosha, в день выписки надо выехать до 14:00. Заранее можно уходить, а дольше оставаться думаю проблематично, т.к. там очередь и скорее всего все места расписаны. А Вы обговорили с Кардановым двухнедельное пребывание? Я знаю что платники обычно платят за неделю пребывания в больнице, а бесплатники обязательно две недели лежат. Хотя Вы иногородняя, поэтому Вам тоже надо две недели лежать. Owl сколько Вы в больнице были?
Койко-день там , на сколько я помню, 1,5- 2 т.р. стоит, если хотите, я подниму бумаги, и посмотрю точно.
  #357  
Старый 10.09.2008, 22:55
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Kseny, спасибо за ответ. Да, я с Кардановым обговорила двухнедельное прибывание и определили стоимость. Поскольку швы снимаю на 12-14 день, а мне негде находится в Москве вторую неделю, он пошёл навстречу и сказал, что можно и две.
  #358  
Старый 12.09.2008, 08:41
Аватар для Kseny
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Kseny на нуле
По умолчанию

... вот и отлично, Timosha, удачи Вам! Уверена, что все будет хорошо
Owl, что-то Вы давно на форум не заходите, как у Вас дела?
  #359  
Старый 18.09.2008, 21:00
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я хотела спросить у тех, кто уже сделал операцию, Воскресенье, Ума, OWL. Как вы сейчас себя чувствуете, есть ли хоть какие-то боли, неудобства. Я почти решилась на операцию, но мне очень страшно. Я боюсь сделать хуже. Это же ноги!!!!! Меня не страшит боль сразу после операции, а вот состояние через месяцы и годы... Стоит ли???? Я не знаю Мне очень страшно. Как вы сейчас себя чувствуете??????
  #360  
Старый 19.09.2008, 01:11
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Elvira-a, а что Карданов Вам ответил на сайте?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©