Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 04.03.2009, 21:08
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 833
БрЮлик на нулеБрЮлик на нуле
По умолчанию

Ванилька-шалунишка!

Обо мне:
  #942  
Старый 04.03.2009, 23:28
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Девы, это очень опасно - переварится или нет, точно не известно. Вам бы хотелось рискнуть своей жизнью и это проверить?
Анастезиолог сказал, 12 часов не есть и не пить, даже воду.
  #943  
Старый 05.03.2009, 01:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

12 часов??? Перебор, по-моему. Я один раз примерно столько не ела перед операцией и меня потом тошнило. Анестезиолог сказал, что как раз из-за этого. Интересно, а как делают, в таком случае, срочные операции?
Советы давать поздно, но в СПИК на операцию к 12 после того как поел в последний раз в 4? Легко. С учетом того, что операция наверняка начнется ну никак не раньше часов 3 ночи, а то и позже.

  #944  
Старый 05.03.2009, 02:08
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

8 часов - это нормально, мне именно так и говорили всегда, тем более, что ОП практически всегда начинаются позже. И это правильно! ;) Доп. подстраховка не повредит.
Однако колбаска с салатиком - не айс, тяжеловатая еда, надо было бы что-нибудь полегче. И не пить! Ничего!

Обо мне:
  #945  
Старый 05.03.2009, 08:09
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Я лежала в больнице и привезли женщину на срочную оп.Видемо она только недавно поела.Помню резиновый шланг проведенный ей в желудок(как на гастроскопии)и в него литрами вливали воду-промывание видать делали.Это было в начале 90,может сейчас по другому ?
  #946  
Старый 05.03.2009, 13:55
Аватар для Sonnika
Sonnika Sonnika вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Sonnika на нуле
По умолчанию

А я вот тоже думаю, что слишком это, за 12 часов кушать переставать. Мне кажется, что меня тошнить могло из-за этого вполне. Я очень боялась, что тоже не успеет перевариться, плюс я жила в гостинице, а там клизму перед ОП ну никак не сделаешь. Так что поела йогурта я часов в 6 вечера и водички попила, чтобы уже наверняка и в туалет сходить, и чтобы в желудке ничего не осталось. А ОП началась где-то в 10-11 утра только и длилась 5,5 часов. После меня тошнило сильно, даже вырвало 1 раз. А лучше стало, когда я смогла немного йогурта съесть уже поздно вечером.
  #947  
Старый 05.03.2009, 14:05
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Нужно срочно nata m вызывать сюда, пусть объяснит подробно . Она анестезиолог, если кто не знает, зав. отделением и кандидат наук .
  #948  
Старый 05.03.2009, 14:23
Аватар для eshka
eshka eshka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2008
Город: Израиль
Сообщений: 307
eshka на нуле
По умолчанию

так, я попыталсь выяснить насчет наркоза, наркоз не обвщий! местный и пропофил какой-то с чем-то чтоб спала, трубки в рот нет. это лучше или хуже ?
  #949  
Старый 05.03.2009, 17:29
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

у меня тоже при маммо последней перерыв очень большой получился после последней еды, Момиксу долго передо мной оперировали
потом тошнило и рвало до утра, очень сильно. сказали что видимо потому что долго не есть тоже не айс, просто так уж получилось.
  #950  
Старый 05.03.2009, 20:22
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

вторая операция (полтора часа, иссечение рубца и пластика мстными тканями) у меня была под диприваном и местной анестезией - по сравнению с первой - небо и земля! первый раз был диприван с калипсолом, от последнего меня так приглючило, что до сих пор передергивает от воспоминаний :mad0:
на вторую оп слезно просила не делать калипсол, т.к. жутко боялась повторения глюков.

сделали премедикацию сибазоном, т.к. трясло от страха, потом диприван, разрешили плеер взять с собой, так я и уснула под любимую музыку проснулась под конец операции, в ушах музыка, ничего не помню, просто хорошо поспала, так и лежала, пока дошивали под местной анестезией, когда она стала отходить и начала чувствовать иголку - попросила добавить еще лидокаина.
от наркоза и оп остался только позитив!
  #951  
Старый 05.03.2009, 21:05
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Девочки, попытаюсь объяснить, почему надо слушаться своего анестезиолога и следовать его рекомендациям о сроках неедения-непития.
Во-первых, запомните, что ваша жизнь в период операции в руках не хирурга, а именно анестезилога, именно этот врач несёт ответственность за вашу жизнь , здоровье, управляет жизненноважными функциями вашего организма и ваше комфортное или некомфортное состояние в послеоперационннм периоде во многом зависит от его опыта и квалификации.

Во-вторых, наркоз-это вовсе не сон, как многие почему-то считают, это комбинация, салат, винегрет :d, если хотите, состоящий из множества компонентов. И сон-это всего лишь...маааалюсенькая часть всего этого действия, называемого наркозом(анестезиологическим пособием...по -научному)

При проведении анестезиологического пособия пациенту вводится большое количество различных медикаментов, в самых разных комбинациях, выключаются рефлекторные реакции. Что может произойти, когда рефлексы выключены,а желудок полный -это общее понятие , подразумевается не только то, что вы наелись до отвала, достаточно конфетки , чтобы мы говорили о ПОЛНОМ желудке!!! (т.е. содержимое не полностью эвакуировано по самым разным причинам), ...возможна регургитация, т.е. затекание желудочного содержимого в трахеобронхеальное дерево(по-простому в лёгкие) и от количества и РН желудочного содержимого...исход может быть...либо- развитие крайне серьёзного осложнения...либо, вообще- смерть пациента!!!
ПОЭТОМУ...многие анестезиологи предпочитают , возможно, по -вашему мнению, и перестраховаться, говоря пациенту...НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ-НЕ ПИТЬ накануне плановой операции(ургент, т.е. срочные операции-это другая ситуация, другой риск и т.д. и т.п.)Это не просто прихоть, это правило написано кровью и жизнями!!!
Эвакуация из желудка может быть ,по разным причинам, замедленной, это не тот случай, когда стоит рисковать жизнью.

Теперь о возможной тошноте... меньше всего она связана с "голодным" желудком. У молодых женщин(кстати, у мужчин постнаркозная тошнота бывает редко) тошнота зависит прежде всего от реакции на введение наркотических анальгетиков, которые используются при проведении анестезиологического пособия, опытные анестезиологи , как правило, предпринимают ряд мер, чтобы этого избежать, но ..увы...получается не в 100% .

Обо мне:
  #952  
Старый 05.03.2009, 21:08
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

А космический холод после наркоза с чем связан?
  #953  
Старый 05.03.2009, 21:12
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Наточка, спасибо большое.
  #954  
Старый 05.03.2009, 21:25
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

У космического холода мнооого причин, но одна...чрезвычайно проста, это наша бедность:mad0:, т.е. есть такие приборчики, которые инфузионные среды(т.е. то, чё тебе в вену вводят, по-простому, капают)..подогревают до температуры тела.
Я пыталась в банку с тёплой водой ставить, дык сан. эпид. тётеньки-проверяющЫе, которым до нашего постоперационного трясункА нет никакого дела), меня ещё и штрафанули:mad0:, мол...неположено, пущай они(т.е. вы-мы) трясутся, можно их-нас ишо и влажной простынёй(автоклавы иной раз так работают:susel накрыть, шоб уж вааще жизнь мёдом не казалась.
Так вот при переливании в/в растворов комнатной температуры(т. е. окруж. среды) ...иногда развивается температурная реакция в виде озноба.
Страшного, конечно, ничего нет, от этого ни заболеть, ни умереть...не получится, но...некомфортно!!!
Если на заре анестезиологии речь шла о том, как выжить, то сейчас мы говорим о комфорте,о лучшей переносимости пациентом наших деяний:d

Обо мне:
  #955  
Старый 05.03.2009, 21:31
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Оооооооооо, Белла донна, ес1 Ес!! Тот глючный наркоз, о котором я выше рассказываоа с занавеской и трубами и был - КАЛИПСОЛ! Фу какая гадость! Наточка, спасибо, как всегда пришла и все по полочкам разложила! :0
  #956  
Старый 05.03.2009, 21:32
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Ой, Нат, какой ты вумный
Комфорт... ага... меня ТАК колотило, что кровать об пол стучала никакие грелки не помогали
...и что, нет, значит, способа дрУгим разом этого избежать?
  #957  
Старый 05.03.2009, 21:34
Аватар для slim85
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 637
slim85 на нуле
По умолчанию

насчет колбаски за 6часов
у меня была срочная оп(не полостная,к счастью),наркоз был общий,но без трубки,и соотв всем было не до того, что и когда я ела-пилаи все прошло ок,без отходняка и рвоты,хотя до этого при ОП в том же заведении делали две клизмы вечером и утром и есть запрещали за 12часов
а,вспомнила,вот колотить это да-всегда колотит

Обо мне:

Последний раз редактировалось slim85; 05.03.2009 в 21:35. Причина: доп
  #958  
Старый 05.03.2009, 21:35
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Ната, спасибо тебе большое за разъяснения!
А меня ни разу не знобило, хотя, например, у Павлова предупредили, что это будет.
А почему у меня так?

Обо мне:
  #959  
Старый 05.03.2009, 21:58
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Кась и меня тоже:d..ни разу, что в СПИКе, что в Троицке..всё было супер-пупер
Слим, говорю, о возможных осложнениях, а то, что у твоего анестезиолога во время твоей операции была лишняя головная боль-это точно!... ибо нет на сегодняшний день стопроцентногарантирующих средств-мероприятий(желудок тоже невозможно отмыть полностью) защищающих от столь грозного осложнения, как регургитация.Могу только предположить, что анестезиолог делал в твоём случае, чтобы застраховаться..и поверь , анестезиологу-то уж ТОЧНО было дело до того, что и когда ты ела-пила)

Обо мне:
  #960  
Старый 06.03.2009, 09:17
Аватар для Марпл
Марпл Марпл вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: Минск
Сообщений: 258
Марпл на нуле
По умолчанию

NATA M, спасибо за интересную информацию.
А мне-то казалось, что озноб такой от выброса адреналина - после родов колотило, хотя никакого наркоза и лекарств не было, после операции трясло, что кровать ходуном ходила..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©