Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 20.04.2013, 12:19
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

natmour , описание гипсовой не для слабонервных! Вы молодец, поздравляю с избавлением от оков! А что чувствуете в месте зафиксированного сустава? Подвижность стопы ограничена? Вы сейчас ходите в Баруках?

Обо мне:
  #322  
Старый 20.04.2013, 19:47
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

LIKA13, да гипсовая похожа была на пыточную, но мы уже многое повидали, что нам кровь на табурете! тут девушки делились как сами спицы вытягивали в течение 1,5 часов, а там ВГ за несколько секунд вытащил, а "девушка" , надо сказать, постарше меня была, даже странно, что такая нетерпеливая. На месте сустава сейчас отек немаленький (такой примерно бывалу меня несколько раз по жизни, когда я подворачивала ногу), поэтому и сустав не очень подвижный, нога же отвыкла от деятельности. Но боли нет, и пальцами могу шевелить и галеностоп более-менее сгибается. Вот баруки, увы, не пришлось примерить, их же носят первые 5-6 недель, чтобы разгрузить пальцы (я так полагаю), а я этот период и без них наступить на пальцы не могла... А у Вас 2 ноги прооперированы? Что-то для 1-ой ноги вроде много "вмешательств"

Обо мне:
  #323  
Старый 20.04.2013, 22:16
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

natmour , получается, что гипс не давал возможность разрабатывать большой палец. Как он у Вас сейчас гнется?
У меня пока прооперирована одна стопа (это следствие) именно потому, что большой объем вмешательств (а это причина). Конечно, хотелось бы "отстреляться" сразу, но теперь понимаю, что мой доктор был прав, прооперировав только одну стопу, т.к. реабилитация была не из легких. У меня до сих пор присутствует отек, с утра небольшой, а к вечеру ощутимый, но, конечно, несравнимый с тем, что был раньше, т.е. прогресс наблюдается.
natmour , очень хочется посмотреть на фото Ваших стоп ДО и ПОСЛЕ.

Обо мне:
  #324  
Старый 20.04.2013, 23:37
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

LIKA13, я также как и Вы мечтала отремонтировать обе ноги сразу, но наш доктор сказал, что только по одной. Теперь-то понятно, что это нереальная мечта была, но не уверена, что смогу повторить свой подвиг с левой ногой, тем более, что она у меня лучше правой. Пальцы в гипсе не были, да и гипс постепенно немного разболтался (видимо, по мере уменьшения отека), то есть можно было шевелить пальцами и, конечно, я старалась их сгибать-разгибать. Относительно фоток, пока не решаюсь сфотографировать после "распила" гипса...
Миниатюры
pieds 1.jpg   pieds 2.JPG  

Обо мне:
  #325  
Старый 21.04.2013, 00:09
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

natmour , спасибо за фото. Я что-то упустила из виду, что у Вас тоже прооперирована только одна нога. Действительно Ваша левая нога практически не деформирована, и, если она Вас особо не беспокоит, м.б. с ней и не стоит ничего делать. А если что, то всегда можно будет вернуться к решению этого вопроса. Но тут, как я поняла, главное не запускать процесс слишком далеко. Я, к сожалению, не могу себе позволить не делать вторую ногу, т.к. и вторая нога сильно деформирована, а еще я ощущаю, что оп. нога из-за Каликса стала немного длиннее (не стопа, а голень). Это заметно только мне, но я ощущаю доп. дискомфорт, и, наверное, это может отражаться на позвоночнике. Так что мне - только вперед.

Обо мне:
  #326  
Старый 21.04.2013, 11:08
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

LIKA13, посмотрела Ваши фото, Вам, конечно, нельзя останавливаться на достигнутом, тем более, что результат операции потрясающий!

Обо мне:
  #327  
Старый 21.04.2013, 11:43
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

natmour , спасибо!

Обо мне:
  #328  
Старый 21.04.2013, 13:01
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

LIKA13 , спасибо волшебным рукам наших докторов!

Обо мне:
  #329  
Старый 21.04.2013, 17:11
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nat@li Посмотреть сообщение
Nato) , а вам доктора не объясняют почему ладьевидная кость торчит? Это что, их ошибка? Или другая причина?
неа, я восприняла ответ Чернышева как "так и должно быть, все нормально", не стала больше ничего спрашивать

natmour, ВГ уезжает до июля???

Обо мне:
  #330  
Старый 21.04.2013, 21:39
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

Nato), про ВГ я так поняла, но можно уточнить у старшей сестры

Обо мне:
  #331  
Старый 23.04.2013, 13:48
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Nato) , в ветке про косточки девочки пишут, что ВГ, в отпуске до 5 июня. Вы к нему собираетесь?
  #332  
Старый 23.04.2013, 14:11
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Nat@li, беедааа... ну да, хотела к нему приехать на коррекцию стеле, у меня ж стопа правая варусит. Он в мой прошлый визит сказал, что если не перестанет варусить через месяц, приезжайте, к стелькам что-то прилепим, чтоб стопа нормально становилась. Правда, прошло чуть больше месяца. Время никак не найду
Что ж теперь делать-то.. К Макиняну что ли напроситься

Обо мне:
  #333  
Старый 23.04.2013, 19:33
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Nato) если ситуация критична, то надо что-то делать, до 5 июня в этом случае очень далеко, да и мнение другого доктора послушать лишним не будет. Я думаю стоит напроситься.
  #334  
Старый 03.05.2013, 15:48
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Nato) , как ваша нога? Вы приклеили к стелькам коррекцию или решили ВГ ждать? У нас тут тоже интересная вещь выяснилась, дочь у меня все так же хромает, но не потому что больно, а потому что не может ногу ровно ставить, т.е. похоже у нее такая же штука как и у Вас. Она левой ногой ходит на внешней стороне. Вот не знаю, что и делать. Местные умельцы нам не помогут, в Москве только в конце июня будем. Пока только ругаюсь на нее, чтобы ногу ровно ставила, а она уже видно приспособилась к ситуации и даже не ощущает, что хромает. Когда говорю не хромай, она говорит: Я не хромаю. Хотя хромота явно выраженная
  #335  
Старый 04.05.2013, 10:19
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Nat@li, ну по сравнению с мартом этот самый варус чуть ушел, но еще есть что исправлять. Поеду к Макиняну как только возможность появится.
Странно.. я хромала только от боли, сейчас уже все нормально (со стельками болей нет совсем), походка вот только дурацкая - переваливаюсь как мишка, еще и правая нога при шаге такую траекторию описывает..опять же как у медведей))
Мне тоже говорят - ставь стопы нормально, не заваливай. Не получается это.
А как то, что она ходит на внешней стороне стопы, "помогает" ей хромать?

У меня другая печаль..левая стопа в длину больше правой примерно на 1см..она и раньше чуть больше была, но это было не так заметно. в обуви очень ощущается теперь.. Самое интересное, что и не расползлась она вроде.. у меня что до, что после ОП и подъем и угол одинаковые (на рентгене). Или я опять чего-то не понимаю

А еще боюсь за "шишки", которые от мизинца (в середине стопы). На правой она какая-то слишком явная стала

Обо мне:
  #336  
Старый 04.05.2013, 19:34
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Nato) , я не знаю помогает ли ей это хромать или нет, но ходит она тоже как медведь и никак не научится ходить без хромоты. Я толком и понять не могу почему так. И у нас такая же печалька с шишкой на внешней стороне стопы, только левой (у нас она более проблемная). Я-то думала это наша проблема, а тут похоже какая-то закономерность, связанная с неправильной постановкой ноги, похоже идет нагрузка на внешний край стопы и стимулирует рост этой шишки или может это мозоль? хотя не твердая она. Опять же не понятно почему углы не изменились? А где обещанное исправление плоскостопия? Мы еще не делали снимки, ближе к поездке в Москву сделаем, тогда напишу, что у нас там с углами. Вы с нагрузкой снимки делали? Будем ждать Вашего похода к Макиняну, порасспрашивайте его как следует, а то чем дальше, тем больше вопросов, а спросить не у кого, и проблемы-то у нас похоже одни и те же

По-моему, девочки в "косточках" писали, что кто-то после оп (хотя случай там не наш был) себе косточки на внешней стороны стопы находили прямо до очередной оп, но по удалению уже этих косточек.
Похоже не совсем понятно написала)))
  #337  
Старый 05.05.2013, 13:05
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Nat@li, неее, Вы меня неверно поняли) Углы и подъем одинаковые на обеих стопах) что до ОП был 4мм подъем, что после - 21 (углы не помню..сейчас вроде около 150). На обеих. Поэтому меня удивила такая разница в длине стоп.
Да, с нагрузкой

Интересно, может, это косолапие? Правая стопа косолапее, она и чуть короче. Косолапие это вообще что? Только постановка стопы вовнутрь во время ходьбы или это еще как-то выражается? Например, что стопа "заворачивается" и сама по себе, "изогнутой" становится. Кто знает?

Обо мне:
  #338  
Старый 05.05.2013, 17:56
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Nato) , я думаю проблема все-таки в том, что стопа более завернута внутрь, поэтому и не вытягивается в полной мере, а отсюда и разница в размере. Мне кажется, что это сухожилия немного перетянуты во время оп. Ну, а вообще надо докторов пытать. Я на сколько знаю, врожденное косолапие у маленьких деток связано с укорочением ахиллова сухожилия, но там иная ситуация, там они не могут вообще на стопу наступать, только на цыпочки и носки внутрь смотрят, у нас что-то другое
  #339  
Старый 08.05.2013, 22:37
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Ох,девулечки.вытащила я эти треклятые импланты,ну и винты за компанию. Если есть вопросы,на все отвечу. Я правда в соседней темке про шишки. Сюда редко захожу,просто решила похвастаться.

Обо мне:
  #340  
Старый 09.05.2013, 09:13
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Настик , а я тоже на соседнюю ветку заглядываю и уже успела порадоваться за вас, какие ощущения после удаления имплантов? Свод не изменился? Я имею ввиду в сторону понижения? Или еще не понятно?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©