Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 13.11.2009, 15:07
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Я когда высылала фото на консу в Екатеринбург, мне там предложили эндо лица.Но я тогда подумала, что уж эндо-то здесь не обойдешься. А здесь на форуме по этим же фото (Ищенко консультировал)-комплекс смас +полная блефаро-цитирую:" что даст хороший, стойкий омолаживающий эффект". И надо же, я и выбрала ЭТОГО ХИРУРГА! Полная картина на лице.)
  #862  
Старый 13.11.2009, 15:22
Аватар для shanuar
shanuar shanuar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 254
shanuar на нуле
По умолчанию профилактический СМАС

Цитата:
Сообщение от му-ха Посмотреть сообщение
Подскажите,чем отличается профилактический СМАС от обычного?
Ну, насколько я поняла из конс. АЛ. - это СМАС "на будущее"
В настоящее время у меня, например, намечаются носослезная и носогубные борозды, как мне казалось, малярный отек(хотя он сказал, что это не малярный отек и он уйдет от простой подтяжки кожи). Т.е. изменения в средней части лица. По поводу которых он предложил СМАС средней зоны. Но, если я захочу можно во время этой же ОП (чтоб "2 раза за водкой не бегать":d сделать и СМАС нижней трети, т.к. со временем ( напр. лет через 5-7 изменения там тоже появятся) . А во время операции кожа нижней трети прорубцуется, станет плотной и не так будет отвисать в будущем. Т.е. результат СМАС - вещь пожизненная
  #863  
Старый 13.11.2009, 15:32
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanuar Посмотреть сообщение
Т.е. результат СМАС - вещь пожизненная
Вот уж не соглашусь! Если сделать СМАС в 40 лет, это еще не значит что его не нужно будет делать повторно в 60. Конечно результат от первого СМАСа останется, но гравитационный птоз, деформация кожи за это время все равно произойдет. Выглядеть после первого СМАСа вы все равно будете лучше, чем без него, но процесс старения не избежен. Пожизненного результата СМАСа не бывает. (ИМХО). Иначе наши звезды не делали бы такую кучу пластических операций, это не значит что их 5 - 10 операций затрагивают все время разные зоны.
  #864  
Старый 13.11.2009, 15:41
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Интересно, здесь есть кто-нибудь с наибольшим сроком после смас.Посмотреть бы ДО и лет так через 5-7.
  #865  
Старый 13.11.2009, 15:48
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bambi73 Посмотреть сообщение
Скажите, а если делать эндо средней части лица, то нижнее блефаро обязательно будет, или я ошибвюсь? Ведь если перемещать щеки выше, то изилишек кожи точно будет... или это не считается нижним блефаро?
По моим наблюдениям классическое эндо средней зоны (по Рамиресу) редко сопровождается нижней блефаро. При этом эндо поднятие тканей происходит в косовертикальном направлении (к вискам), и основной избыток кожи образуется ближе к вискам и хирурги его там "устраивают" - кто как... Ну сдвигают линию роста волос или делают плюс к эндо средней зоны височную подтяжку, иссекая при этом излишки кожи, реже делают эндоскопическую подтяжку лба и избыток тканей от этих двух подтяжек "устраивают" вместе опять же сдвигая линию роста волос...Не уверена, но иногда, вроде, избытки кожи иссекаются в волосистой части головы "коротким рубцом", проходящим параллельно вискам. А избыток тканей именно под глазами...Да, появляется, но вроде не критично...
А вот при классическом чик-лифте (эндо по Хестеру), там разрез под глазами и он сам по-существу заменяет блефаро.

Обо мне:
  #866  
Старый 13.11.2009, 15:55
Аватар для му-ха
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: московская область
Сообщений: 429
му-ха на нуле
По умолчанию

У меня в средней зоне будет профилактический СМАС,т.к.возрастные изменения более выражены в нижней трети.Интересно проработка тканей профилактически отличается от обычной?
  #867  
Старый 13.11.2009, 15:58
Аватар для shanuar
shanuar shanuar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 254
shanuar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Вот уж не соглашусь! Если сделать СМАС в 40 лет, это еще не значит что его не нужно будет делать повторно в 60. Конечно результат от первого СМАСа останется, но гравитационный птоз, деформация кожи за это время все равно произойдет. Выглядеть после первого СМАСа вы все равно будете лучше, чем без него, но процесс старения не избежен. Пожизненного результата СМАСа не бывает. (ИМХО). Иначе наши звезды не делали бы такую кучу пластических операций, это не значит что их 5 - 10 операций затрагивают все время разные зоны.
Вообще-то классический СМАС делается только раз в жизни. В последующем возможны только пликации СМАС. Поэтому(ИМХО) наверно самый правильный подход - это не бежать впереди паровоза и решать проблемы по мере их поступления.
  #868  
Старый 13.11.2009, 17:07
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям классическое эндо средней зоны (по Рамиресу) редко сопровождается нижней блефаро.
откуда такие наблюдения?
Мне все хрурги говорили, что при эндо по Рамиресу придётся еще и нижнее блефаро делать. При чём без эндо у меня нет ни малейших
показаний для н блефаро.

Муха, а может вообще со СМАСом подождать? Если проблема только в подбородке и в малозаметных брыльцах, может обойтись нитями?
Ведь потом может прийти проблема со швами)
  #869  
Старый 13.11.2009, 17:08
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bambi73 Посмотреть сообщение
Скажите, а если делать эндо средней части лица, то нижнее блефаро обязательно будет, или я ошибвюсь? Ведь если перемещать щеки выше, то изилишек кожи точно будет... или это не считается нижним блефаро?
Ищенко конечно гений..
Мне при смасе поднимали ткани щеки, и у меня есть разрезы на нижнем веке, удалили образовавшияся излишек кожи, но нижнее блефаро мне было не показано (так и Ищенко сказал, у которого я и оперировалась) и в сумме оп его не посчитали. Так, что не знаю, можно ли назвать это нижним блефаро.
А Мамедов на консультации нижнее блефаро посчитал, на вопрос зачем мне нижнее блефаро - излишков кожи нет, ответил - сейчас нет, после оп будут. Зато сказал, что верхнее не надо делать, т.к. эндо лба уберет излишки на верхнем веке.

Обо мне:
  #870  
Старый 13.11.2009, 17:16
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Кася, а мне и Ищенко посчитал ниж блефоро при эндо)
  #871  
Старый 13.11.2009, 17:23
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Интересно... С нижним блефаро у меня цена была б вообще огроменная - 260-270. А может действительно объем таких блефаро отличается при эндо и смасе? Магги, а у тебя тоже вроде нет излишков. Пока.:dur:

Обо мне:
  #872  
Старый 13.11.2009, 17:28
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ну я ж это и написала, читай пост 1008
  #873  
Старый 13.11.2009, 17:33
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Йес, Магги, пропустила.

Обо мне:
  #874  
Старый 13.11.2009, 17:43
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Муха, ещё хотела добавить. У нас многие девочки пытаются насколько можно оттянуть СМАС именно по причине, что СМАС невозможно тянуть бесконечно.
Вот Выписка из моего эпикриза при повторном СМАСе, кот делали через 10 лет:
"Под кожей от околоушной железы и медиальнее плотный фиброзный слой – утолщенный рубцовый СМАС. По его плоскости множественные нейлоновые швы 4-5\0 после операции 10-летней давности. Его мобилизация снизу невыполнима или сопряжена с недопустимым риском для лицевого нерва."
Это говорит о том, что при повторной ОП мне не смогли проработать среднюю зону. А ты получается хочешь заработать рубцовую ткань для профилактики?
  #875  
Старый 13.11.2009, 17:52
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

А я наоборот, жалею, что не сделала смас или мини-смас годика так в 33-34. Качество моей жизни и самоощущение было бы лучше.

Обо мне:
  #876  
Старый 13.11.2009, 17:53
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Я же говорю про показания, есть они или нет
  #877  
Старый 13.11.2009, 18:01
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Ну если человек доволен, то и делать ничего не надо.
А если не доволен, то чего оттягивать то и годами переживать по поводу внешности? Ты ж написала, некоторые оттягивают оп, стало быть есть, что оттягивать, т.е. ходят с показаниями к смасу.

Обо мне:
  #878  
Старый 13.11.2009, 18:08
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

При чём тут доволен или нет? Вон Малика тоже смас хотела делать. Чего мы спорим-то, мы же проблемы му-хи не видели
  #879  
Старый 13.11.2009, 18:29
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Магги, я не про тех, кто ошибается в показаниях к оп.
Я лично просто категорически против такого мнения, что смас надо оттягивать, даже если есть реальные показания, т.к. типа, сделаешь смас в 40 или 38, или 35, а что же делать в 60 там или, соответственно в 55.
Я считаю, если есть показания и лицом реально не доволен, отражение в зеркале не нравится, а фоток начинаешь пугаться:dur:, то надо делать оп, а не ждать 5, 10, 15 лет, пока совсем старушкой или уродиной не станешь.
Тем более, жить надо именно сейчас и здесь, а когда до 55 или 60 доживем, тогда и посмотрим, что делать и как жить дальше. А когда это будет и будет ли вообще, и будет ли тогда проблема, и какая тогда будет пластическая хирургия, нам сейчас не известно.

Обо мне:
  #880  
Старый 13.11.2009, 18:50
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanuar Посмотреть сообщение
Вообще-то классический СМАС делается только раз в жизни. В последующем возможны только пликации СМАС. Поэтому(ИМХО) наверно самый правильный подход - это не бежать впереди паровоза и решать проблемы по мере их поступления.
Не знаю, что подразумевается под классическим СМАС, но подтяжку лица в СМАС технике можно делать не единожды, используя пликации, подрезание- укорачивание и т.д. Читала об этом на сайтах разных хирургов.
Особенно очевидно, что можно двигаться по пути от мини подтяжки( когда небольшой участок СМАС отслаивается и укорачивается) к более расширенным СМАС, если только предыдущий хирург уважал зоны отслойки и переходы между зонами.Тогда для последующего хирурга работа возможна.
Не уверена, что если выполнен DEEP plane СМАС, то потребуется второй такой. Пишут, что после агрессивных СМАС, достаточно обычно пликаций, для поддержания хорошего результата.

Хирурги на консультациях говорили мне, что не надо делать СМАС профилактически. Что мне например показан СМАС средней зоны и не показан СМАС ( еще рано) нижней зоны ( это когда разрез за ухом в сторону волос). Это типа, напрасная трата ваших денег.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©