Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 23.10.2013, 19:23
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

А у кого-нибудь швы мокли на сроке 8 дней?

Обо мне:
  #1382  
Старый 23.10.2013, 19:47
Аватар для katterinka
katterinka katterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: РТ Казань/Зеленодольск
Сообщений: 91
katterinka на нуле
По умолчанию

razmila с приездом

Обо мне:
  #1383  
Старый 23.10.2013, 19:49
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Люда, привет! С возвращением! Теперь можно понемногу приходить в себя. По поводу швов могу сказать только про свои. У меня ничего не мокло, швы были сухие с самого начала. Спирт с хлоргексидином - это хорошо. Совет - если ноги мыть пока нельзя, завари ромашку и протирай пальцы, которые торчат из повязок, и межпальцевые промежутки этим отваром, хорошо освежает ноги. Это мне рекомендовали в свое время при выписке. И готовься к тому, что пересушенная кожа со стоп после снятия повязок начнет слезать просто-таки пластами, будешь линять как змея.

Обо мне:
  #1384  
Старый 23.10.2013, 20:10
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, поздравляю с приездом! Мне кажется температура не из-за простуды, а как говорит ЛГ из-за приживаемости, просто дорога дала новую нагрузку, хоть ты и комфортно ехала,но все-таки это встряска для свежепрооперированного организма. У тебя перед выпиской уже не было температуры, если бы еще хоть день-два в больнице, то ты больше окрепла бы. Хорошо, что не на самолете летела - там еще побольше досталось бы. Ну, ничего, скоро все нормализуется. Люда, а после их правки вторые пальцы изменились внешне? Теперь надо вырабатывать правильные привычки, косточек-то больше нет и нет причины поджимать пальцы. Поправляйся!

Обо мне:
  #1385  
Старый 23.10.2013, 20:10
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Девочки!!! Скажите какой выход если на день ОП, выпадает день "Красного календаря". Может кто сталкивался с этим? Возможно допуск к ОП

Обо мне:
  #1386  
Старый 23.10.2013, 20:17
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого спицы сильно вылезали из пальцев? У мамы на левой из второго вышла на 5 см. Что с ней делать-то, торчит такой клюв забинтованный из барука. До ВГ дозвониться не могу, сбрасывает. Она живет не в Москве, ходить с ними еще неделю. Заметила, что она в баруках делает перекат, наверное, в этом причина.

Обо мне:
  #1387  
Старый 23.10.2013, 20:19
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

sacred Какие-то доктора берутся, а какие-то нет... но предупредить обязательно надо. Напомните к кому записаны на ОП?

marmelado мне на перевязке мой док чуть вытащил спицу, откусил кусачками и загнул крючок. но вообще-то лучше дозвонитесь до доктора.
а когда у мамы была операция? сколько уже прошло?

Обо мне:
  #1388  
Старый 23.10.2013, 20:39
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

sacred а вы подумайте как будете менять гигиенические принадлежности,если сутки почти не встают?ваша оп прям на эти дни попадает?наверное,нужно было этот момент учесть.

sacred вы же к ЛГ?так у него может и спросите?

Обо мне:
  #1389  
Старый 23.10.2013, 20:49
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Zholga ОП У Процко, просто будет очень очень обидно, ждать 8 месяцев сдать кучу анализов и все за зря((

катя84 за 8 месяцев до операции учесть мне кажется не реально

Обо мне:
  #1390  
Старый 23.10.2013, 20:58
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

sacred у вас в профиле Макинян указан)ну если мс не в один и тот же день начинаются-конечно трудно угадать

Обо мне:
  #1391  
Старый 23.10.2013, 21:40
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 . привет, я протираю где достаю влажными салфетками Джонсонс.
galina.5959 , второй палец он вправил в фаланге, особо сама не пойму что изменилось, но он как-будто не так сильно наклонен к 3-му теперь. Третий вот как стоял так и стоит наклоненный к 4-му, закостеневший, а второй более пластичный стал.Посмотрим спустя время, может у меня уже "глюки". А с другой стороны. я же не сама придумала и болезненность в нем немного есть.

sacred , у меня за 8 месяцев тоже сдвижка произошла, чего обычно не бывает, хорошо , что по стечению обстоятельств ЛГ на неделю раньше перенес. А ты все таки позвони, подстрахуйся и наверно не обязательно самому ВГ.

alena-35 , а у тебя ноги после выписки были перемотаны эл. бинтами? Они мне так надоели уже. Месяц мотать.

Обо мне:
  #1392  
Старый 23.10.2013, 21:56
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sacred Посмотреть сообщение
Девочки!!! Скажите какой выход если на день ОП, выпадает день "Красного календаря". Может кто сталкивался с этим? Возможно допуск к ОП
Попробуйте Отодвинуть срок мес?
Есть ведь варианты и с ОК (оральне контрацептивы типа ярина), или травки какие попить, но это мало надежно, в отличии от КОК. Месяц пропьете и престанете, цикл постепенно вернется в свое русло, зато не зря ждали столько.

Обо мне:
  #1393  
Старый 23.10.2013, 22:18
Аватар для black cat
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: москва
Сообщений: 115
black cat на нуле
По умолчанию

sacred я тоже боялась насчет "красных днях",у меня тоже выпадали на лень операции,когда приехала сдавать анализы в 79 спросила про это у ст медсестры,в она сказала,"нет конечно"я думала ,что все так долго ждала и вот опять ждать,расстроелась,поехала у гинекологу спросить ,что делать,она мне сказала,что ничего нельзя делать,потом проблемы будут,потом приехала домой позвонила В.Г и прямо спросила можно или нет,он сказал ,что можно ,даде не важно какой день,но организм не проведешь,короче и в момент операции и пребывание в больнице прошли без них,а начались только дома.

Good_ чтобы отодвинуть месячные,надо пить таблетки за три месяца до операции ,а сейчас если это делать ,то можно хуже только сделать,я перед операцией у многих консультировалась,и все Гинекологи говорят Нет.

Обо мне:
  #1394  
Старый 23.10.2013, 22:28
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Блэк кет, тогда ей лучший вариант-уговаривать доктора сместить оп.
Насчет кок-не обязательно 3 мес. Просто сама проходила такой момент, Надо было отсрочить, один раз крапиве выручила , второй раз как раз кок-мес пришли на неделю позже и потом я кок не пила. Мне гинеколог сказала, большого вреда не будет-доза гормонов в кок все равно маленькая
Ну либо вызвать дни раньше, но это тоже к гинекологу.

Обо мне:
  #1395  
Старый 23.10.2013, 22:54
Аватар для evakin
evakin evakin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
evakin на нуле
По умолчанию

sacred ,
black cat дело говорит. Обсудите с врачом. Уверена что если вдруг так случится, что выпадут на дни операции, возможно вас смогут поменять, например, с кем-то по очереди, если вдруг врач откажет в эти дни в операции. Варианты всегда есть. А по поводу ОК, дискуссия уже была на эту тему у кого-то с Flmg. Поэтому с этим вопросом только к профильному доктору.

Обо мне:
  #1396  
Старый 23.10.2013, 23:06
Аватар для black cat
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: москва
Сообщений: 115
black cat на нуле
По умолчанию

sacred и еще когда после операции колят антибиотики месячные сами перестают идти совсем или становятся меньше.Даже если вы поедете на операцию с месячными Вы же с тампоном будете,а потом они памперс одевают на нас,даже если менять в постели,главное чтобы рядом были салфетки влажные и тампон,и тогда все будет ок!

Обо мне:
  #1397  
Старый 23.10.2013, 23:41
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ. ((( да форум уже не тот, что был раньше. Читаешь Архив и приятно на душе, на каждый вопрос - ответ. До свидание и еще раз спасибо
  #1398  
Старый 24.10.2013, 00:25
Аватар для Олькина
Олькина Олькина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
Олькина на нуле
По умолчанию

Olgaas я тоже голову ломала, что с собой взять, в итоге у меня была ночн рубашка с длинным рукавом для сна и спортивные штаны с футболкой, можно еще толстовку захватить, главное- штаны лучше брать широкие, либо лосины, но чтобы они хорошо растягивались, тк в узкие штанины больно одевать на ноги после оп. в халате, думаю, будет тоже удобно. Надеюсь мой ответ будет полезным))

razmila с приездом домой!!! Желаю воспользоваться моментом и отлежаться по полной,в помощь тебе интернет, телевизор или хорошая книга)). У меня швы зажили быстро, как я уже здесь писала, у меня прокол долго проходил, из него тоже выделялась прозрачная жидкость, особенно после ходьбы. Ранка затянулась дня 3 назад.

Обо мне:
  #1399  
Старый 24.10.2013, 00:34
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Олькина , спасибо! Вот я как раз и отлеживаюсь Надеюсь что скоро швы придут в норму и их наконец-то снимут. А Вас поздравляю с тем, что прокол больше не беспокоит. Еще один шаг вперед

Olgaas , не обижайтесь, если Вас еще что интересует, спрашивайте.

Обо мне:
  #1400  
Старый 24.10.2013, 00:47
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Zholga, спасибо, доктор Вам вытягивал спицу, потому что она до этого сама вылезла, т.е. для чего он заново делал крючок? Операция была 8-го, вынимать спицы будем в следующий вторник.
Олькина , спасибо, сделала сегодня маме повязку с левомеколем, завтра посмотрим, но вроде прокол уже сам почти затянулся. Девочки, у меня КД тоже пришлись на операцию, был 2-й день, анастезиолог дал добро, использовала тампон и никаких проблем.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©