Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.09.2008, 19:44
Аватар для Alona
Alona Alona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 247
Alona на нуле
По умолчанию Вторичная ринопластика у Л.Б. Моураовой. День X - 16 декабря.

Созрела я таки до своей темки. Думала-гадала, что обойдусь наблюдениями, умозаключениями и т.д, но не хватает мне ваших советов и всё тут


Мысли об изменении носа начали меня донимать в конце прошлого года и как-то совсем внезапно, надо сказать, мной овладели. Как объяснила мне подруга, которая увлекается астрологией, Марс у меня в каком-то там супер-активном состоянии вот и двигает меня на всякие глупости Я сама не знаю, чем объяснить это непроходящее желание, так как жила себе и жила со своей носярой и особо не парилась. А тут... Несколько месяцев поизучала информациию на разных сайтах, в последствие остановилась лишь на этом ресурсе (низкий поклон Катерине), сходила на консультации в ряд клиник, и - остановила свой выбор на Гулько Ю.И. (я из Минска).


Многие, кто интересуется этим хирургом и кто ходил к нему на консу, знают, что практически во всех случаях он вместе с носом советует исправить и подбородок Так было и в моём случае. Увидев мои фото ринопластики ДО и ПОСЛЕ вы поймёте, что его предложение имело основания.


В апреле мне сделали ринопластику и вставили имплант в подбородок. Реабилитационный период прошёл довольно легко, через 2 недели я была в презентабельной форме. Но, через пару месяцев поняла, что горбинка с одной стороны никуда не исчезнет (к слову сказать, после снятия гипса она была уже заметна). Теперь, по прошествии 6-ти месяцев доктор сам признал, что есть, что исправить. Но. На консультации Ю.И. предложил мне подправить мой нос шлифовкой, что меня немного насторожило, так как я начиталась про этот не очень популярный в народе метод. На мои возражения, он ответил, что я не владею актуальной информацией и у него есть свои надёжные способы шлифовки.


Недавно была по делам в Питере и сходила на консу к Моураовой Ларисе Батразовне. Она произвела на меня приятное впечатление. Мы нашли взаимопонимание насчёт желаемой формы носа. Она мою носявку осмотрела, ощупала, пораспрашивала о состоянии здоровья, чего в Минске со мной не проделывали. Сказала, что исправлять нос нужно остеотомией + шлифовка. Жду моделирование, которое она мне обещала сбросить по почте.


В раздумьях: 1) делать повторную ринопластику в Минске бесплатно или “) в Питере за достаточно солидную сумму денег, которую, я, в принципе, смогу накопить-отдолжить. Хотелось бы услышать ваши мысли на этот счёт.


Также хочу исправить кончик носа (в профиль он мне совсем не нравиться) и подшить ноздри. Вот.


Фотки: до, сразу после снятия гипса и теперь. В фас на последней фото у меня видна неровность с одной стороны. Сори за разноформатность. В три четверти вставляю фотку только с той стороны, где видна горбинка.
Миниатюры
3prof.jpg   3fas.jpg   img_1679_2.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2008, 04:15
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Alona, подбородочек явно удался По поводу носа мало что могу сказать - мелковатые фотки. Но в общем видно, что если убрать горбинку и сделать кончик покороче и менее острым в профиль, все станет намного симпатичнее.
Выбор хирурга - за тобой, конечно. Если можно, я свои мысли изложу по этому поводу, поскольку мне тоже нужна повторка, и я тоже задавалась таким вопросом. Во второй раз я бы не обратилась к своему первому хирургу, пусть и забесплатно - речь ведь не о коррекции, а о полной переделке. Где гарантия, что в первый раз у него не получилось, а во второй получится? Ведь не сработал же у твоего хирурга "надежный" метод - а каким методом, интересно, он переделал бы нос? Опять шлифовка? Или все-таки сделал бы остеотомию? Просто вдруг он в принципе не умеет ее делать - зачем же тогда опять к нему идти?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2008, 04:41
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

1. Очень мелкие фото. Ничего не понять.
2. Я за Питер (много девушек из Беларуси переделывали в СПИКе, при мне в соседней палате была девушка из Минска)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2008, 12:15
Аватар для Alona
Alona Alona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 247
Alona на нуле
По умолчанию

Nadya, спасибо за ответ. Подбородочек удался, лучше б я только его и сделала. А вот на носу рука у хирурга дрогнула... Вот так себя и утешаю: хоть что-то получилось, вот и хорошо
Я умом понимаю, что раз могу денег накопить, то, конечно, нужно без раздумий в Питер ехать. А вот какая-то скряга и бояка внутри всё время грызёт сомнениями: а может в этот раз он будет "в ударе" и всё получиться и не страшна эта шлифовка ды денег сэкономлю, а как же я буду с гипсом на носу в Минск возвращаться ещё кто увидит, а может и там рука дрогнет ды и т.д...

А ты когда на повторку собираешся?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2008, 13:47
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Alona, на форуме есть девушки, которые ехали домой домой в гипсе, причем и в Минск тоже. И ничего - доехали, и даже сами гипс сняли Я даже не знаю, что сказать по поводу того, кто из врачей будет "в ударе" - пока не прооперируешься, не поймешь ведь. Может, твой первый док и хороший хирург, я не знаю про него ничего. А ты у него узнавала уже, как именно он переделал бы твой нос? Вот именно сам метод и смущает (шлифовка), возможно, дело в этом, а не в том, что рука дрогнула...

Я не знаю пока, когда смогу передать нос. В этом году - уже вряд ли, надеюсь в 2009-м получится Нацелилась на СПИК, но у меня другая ситуация - меня угораздило прооперироваться у хирурга, чьих носов я не видела вообще (глупая-преглупая была), так что просто смысла нет снова к нему обращаться - совсем неожиданный результат может получиться...

В общем, я думаю, риск - он всегда есть, но лучше постараться его минимизировать. Если сильно сомневаешься в своем первом доке - не экономь, лучше подкопи денег и сделай наверняка.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2008, 14:01
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Алона, Мохито из Белоруссии, напишите ей, у нее и ее сестры были ринопластике на родине, может у вас и врач был общий.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.09.2008, 15:47
Аватар для Alona
Alona Alona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 247
Alona на нуле
По умолчанию

Myveil, у нас с Мохитой - разные доктора были на родине. Да и не на родине тоже, скорее всего будут разные В СПИКе я больше склоняюсь к Моураовой Ларисе Батразовне, вот как то так интуиция подсказывает. Хочу ещё только посмотреть, как она меня намоделирует и, если всё понравиться, поеду в Питер. И пусть меня с гипсом на носу увидит весь мир :d Ой, страшно мне это как-то... Как подумаю, так взрогну.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.09.2008, 15:50
Аватар для Мохито
Мохито Мохито вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 192
Мохито на нуле
По умолчанию

Если вопрос денег не очень остро стоит, в смысле, есть они ;)..я б в Питере переделывала, у Сафоновой
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2008, 15:53
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Alona, ничего страшного нет. Я так боялась в Питер лететь и потом обратно с гипсом. А оказалось все ничего вполне. На обратном пути я еще рано в аэропорт приехала и тусовалась там 3 часа с гипсом на лице. Народ практически не смотрел на самом деле. Хотя у меня очков не было, только кепка. Один раз меня сердобольный дяденька спросил не попала ли я в аварию, я сказала, что это все спорт Но видно было, что человек искренне просто посочувствовал как-то, а не просто пялился с целью обсудить с приятелем. А в остальном народ старался наоборот вести себя, как-будто у меня все с лицом нормально.
Я немного позже выложу в своей теме подробный рассказ про поездку всю, может вам будет полезно в чем-то для окончательного решения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.09.2008, 16:11
Аватар для Alona
Alona Alona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 247
Alona на нуле
По умолчанию

Надя, мой первый док - как бы типа лучшим в Беларуси считается. А на мне - косячок вышел Видела много его носов своими глазами на консалтах - загляденье. Ох...
Горбинку убирал остеотомией, это сейчас хочет шлифовать место, где она осталась. Какие такие новые методы - не объяснял. Он вообще не любит вдаваться в подробности, а меня это бесит: хочется же знать, что с тобой проделывать будут.

Знаю, что многие девочки смело едут после ОП на поездах, а я какая-то бояка-серая-собака :mad0:

Когда мне в голову начали лезть мысли про ринопластику, я на консе у первого попавшегося хирурга записалась на ОП и готова была вскоре преобразиться. Хорошо что нашла этот сайт и успела поначитаться всего полезного до назначенного часа X (в итоге всё равно немного промазала ) . Так что понимаю тебя и желаю удачи в выборе!

Мохиточка, а почему у Сафоновой? У тебе есть какие-то сомнения по поводу Моураовой? Я не много её носиков видела, по-моему у нас на форуме только 3 девочки у неё делали, но результаты оч мне понравились. И скажу тебе по секрету, что б никто не слышал: у неё немножечко дешевле Насобирать то я могу денежек, но как раз этот год у меня финансово растратный.

Соник, спасибо тебе за бадрёж! Буду ждать твоего рассказа.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.09.2008, 16:32
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Alona, мне кажется, что у Сафоновой еще больше пациенток и еще потому, что она в Москве работает. А Лариса Батразавна только в Питере. Ну и переделок Сафонова делает, мне кажется, больше. Хотя я по форуму смотрю, а он ведь не всю картину отражает достоверно.
Я изначально думала у ЛБ оперироваться, но потом свою роль сыграло то, что Сафоновой можно было предварительно на консалте у нас в Москве показаться. Но раз ты была уже на консалте в Питере, для тебя эта проблема уже неактуальна. ИМХО -если бы мне все на консалте очном понравилось, то я бы на этом докторе и остановилась, наверное, ну пообщалась бы по почте еще, моделирование бы свое показала и ее попросила тебе сделать.
Если бы фотки были покрупнее в профиль и в фас, я могла бы попробовать моделирование сделать примерное. А то на таких крошках ничего не видно будет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.09.2008, 17:18
Аватар для Alona
Alona Alona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 247
Alona на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
Ну и переделок Сафонова делает, мне кажется, больше. т
Это да... результатов её переделок тут у нас много, а Л.Б. - одна. Я хотела к ней (Сафоновой) тоже на консу попасть, но в тот день она ещё из отпуска не вышла. А приехать снова на консу в Питер - нет возможности. Кажется, девчёнки начинали общение с ней через мейл, но она теперь такая популярная...

Соник, а можно моделировать на таком частично выставленном лице? Если да, то я выставлю побольше вечером. Эт так здорово - когда тебя моделируют
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.09.2008, 00:15
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Да, моделировать можно вполне. Главное, чтобы фото было четкое и размером побольше -тогда можно сильно увеличить и мелкие детали поправить.
Лучше делать моделирование на всем лице, конечно, потому что форму носа идеально бы подогнать под овал лица, размер глаз, высоту бровей, но набросать и на таких обрезанных -можно вполне.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.09.2008, 20:14
Аватар для Мохито
Мохито Мохито вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 192
Мохито на нуле
По умолчанию

Алён, ну я просто говорю, что делала бы у Сафоновой, потому что она мне сделала всё так, как я просила(кроме ямки, конечно, но ведь это не 100% от неё зависело): слегка, очень естественно заузила и впрофиль нос сделала интеллигентно-прямым с саааамым маленьким намёком на женственный прогибчик.
Мне, в принципе, тоже нра работы Моураовой..если ты ей доверяешь, если ничего сложного корректировать в носу не надо и к тому же меньшая стоимость..хм..можно и подумать-повыбирать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.10.2008, 02:02
Аватар для Alona
Alona Alona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 247
Alona на нуле
По умолчанию

Выставляю фотки для моделирования. Кусочечные. Буду рада помощи в "игре" с моим лицом. Не знаю, подходит ли размер и вообще... Не нравиться фас, какие-то неопределённые в нём линии, а в профиль пугает кончик.
Миниатюры
fas_mad2.jpg   prof1_mad.jpg   prof2_mad.jpg  
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.10.2008, 03:05
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

А сколько Моураовой ринопластика стоит?Или хотя бы насколько дешевле,чем у Сафоновой?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.10.2008, 11:56
Аватар для Alona
Alona Alona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 247
Alona на нуле
По умолчанию

Alice, она мне назвала цену 2,5 тыс евро, но, возможно, сумма от сложности ОП зависит.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.10.2008, 19:39
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Alona, спасибо за пожелание! Я тоже желаю тебе удачи в выборе, чтобы со второго раза все получилось! Жалко, что на форуме не так много носов от Моураовой, хотя все они хороши, конечно. А она тебе говорила, часто ли ей приходится делать вторичную ринопластику?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.10.2008, 20:09
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Попробовала кое-что набросать, но у меня сегодня как-то туго с фантазией и это повлияло на моделирование.
На профиле в реальности у вас такая ноздря не будет конечно, будет аккуратнее. Просто, когда рисуешь-она искажается немного.
Миниатюры
мод22.jpg   мод11.jpg  
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.10.2008, 21:57
Аватар для Alona
Alona Alona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 247
Alona на нуле
По умолчанию

Надя, я вот не задала этот вопрос на консалте, балда. Спрашивала тут на сайте у одной девочки, которая у неё переделывалась, мож она знает больше примеров, но меня проигнорировали

Соник
, спасибо тебе, это моё второе в жизни моделирование Первое вчера прислала Лариса Батразовна.
На твоём втором варианте я - не я, носишка тут такоой малюсенький А вот профиль на первом - очень даже, но кончик видится мне чуток другим. На моделировании Л.Б. мне понравился кончик, а спинка не совсем понятна. Наверное, потому что мой фэйс на фото сливается со стеной Я хочу, что б было с лёгким намёком на прогиб, но совсем небольшим намёком, едва уловимом. Ух. Как же это тяжело объяснять, одноко... Может, на моделировании так и есть, но не видно?
В фас мне нравиться нос Сальмы Хаек, Л.Б. сказала, что можно попробовать такой сделать.
Вот моделирование, которое лариса Батразовна мне прислала, ну и Сальма :d
Миниатюры
5.jpg   26.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©