Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 13.02.2011, 17:15
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

По поводу операции по Мак-Брайду. В последний раз, когда была у врача, встретила там даму лет 55-ти, которой 7 лет назад сделали эту операцию: просто отрезали выступающую часть косточки и перешили сухожилие. И вот теперь, по прошествии 7 лет, косточка вернулась в еще более худшем варианте: скривились пальцы, косточка выросла больше. Два месяца назад она сделала ту же операцию, что и я. Мак-Брайд устраняет следствие, а не причину. Может, у кого-то причина не очень активная, и впоследствии косточка не возвращается. По-видимому, дело индивидуальное.

Обо мне:
  #542  
Старый 13.02.2011, 19:48
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Camomile, я честно говоря не знаю, а тебе это как-то мешает? просто у меня нет никаких отеков, но вот пальцы действительно не гнутся так, как ты показала на картинке. Я недавно начала ходить на фитнесс, там есть упражнения, при которых пальцы разрабатываются, посмотрим. Тем более мне на правой ноге, как помнишь, вообще палец выворачивали и крепили 3-мя винтами. Отек только недавно сошел (хотя пол года уже).Так что с ним будет больше мороки.

Обо мне:
  #543  
Старый 13.02.2011, 20:26
Аватар для Люд_Мила
Люд_Мила Люд_Мила вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 197
Люд_Мила на нуле
По умолчанию

Пейте этот препарат, очень хороший, оперирующие хирурги его сами пьют.
  #544  
Старый 14.02.2011, 21:07
Аватар для Люля
Люля Люля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
Люля на нуле
По умолчанию

я,тоже, наконец-то, после нескольких лет чтения этой темы, сходила в сурсил к В.Г.Процко.
У меня вопросы по-поводу оплаты за операцию. Как-то я растерялась, когда он озвучил сумму, но, по-моему, девочки оперировались бесплатно, т.е. платили только за винты. Или мне показалось?
  #545  
Старый 14.02.2011, 22:16
Аватар для ADILYA
ADILYA ADILYA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Moscow
Сообщений: 5
ADILYA на нуле
По умолчанию

Всем привет.
У меня операция назначена на апрель. Скажите пожалуйста, покрытие на ноготках не приветствуется на операции. Ругаются.

Еще вопросик, а Процко делает операцию с саморассасывающимися винтами?
Я уже так основательно готовлюсь к операции. Уже на май месяц договорилась со специалистами и массажистами, которые мне будут разрабатывать суставчики. Сказали, что пальчик у меня будет гнуться во все стороны, как и до операции.
Перед операцией сфотографирую свои ножки. У меня картина не очень страшная. Шишки не очень большие, просто отклонились большие пальчики. Хочу сделать операцию на начальных стадиях, чем потом уже в более запущенных.
Профессор и зав. ортопедическим отделением, где я сейчас лечу спину, сказал, что доктор Процко один из лучших специалистов на сегодняшний день в России и сказал, что идти только к нему. Хотя изначально, я рассматривала варианты операции в США или в том же Европейском центре у Карданова, но я полностью доверяю мнению своего доктора и с его рекомендаций, решила доверить свои ножки именно Процко В.Г..
  #546  
Старый 15.02.2011, 09:50
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _MILEDI_ Посмотреть сообщение
Camomile, я честно говоря не знаю, а тебе это как-то мешает?
Мешает в том смысле, что надо постоянно быть на стреме. Я мебель недавно собирала, присела по привычке в эту позу, чтобы винты закрутить, и заорала дурным голосом
  #547  
Старый 15.02.2011, 12:12
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADILYA Посмотреть сообщение
Всем привет.
У меня операция назначена на апрель. Скажите пожалуйста, покрытие на ноготках не приветствуется на операции. Ругаются.

Еще вопросик, а Процко делает операцию с саморассасывающимися винтами?
.
Насчет ноготочков, я знаю что при операции они смотрят на ногтевую пластину, ее цвет и состояние..когда я разговаривала с врачем ВГ сказал,что лучше все по натуральней никаких черных и цветных ногтей, если уж наращены по естественней)))
Я слышала что бы нитки рассасывались, но что бы титановые шурупы... никогда)))) они на всю жизнь ставятся, но при желании можно вытащить опять же у Процко.В.Г.

Спасибо, за подсказку о лекарствах)))
  #548  
Старый 15.02.2011, 15:20
Аватар для Люля
Люля Люля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
Люля на нуле
По умолчанию

у меня вопрос животрепещущий, (сообщение выше 544), м.б. не стоило здесь его задавать, но у меня нет доступа к е-мейл адресам участников. Ответьтьте, кто-нибудь недавно оперировавшиеся, пожалуйста
  #549  
Старый 15.02.2011, 19:43
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

Люля, бесплатно пребывание в больнице для москвичей.
Оплачиваются баруки, винты, нити, анестезия и анестезиолог, хирургическая сестра, ну и ВГ. Из этого складывается озвученная ВГ сумма.

Обо мне:
  #550  
Старый 15.02.2011, 21:29
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
ВГ говорил, что винты как пломба в зубе, стоят и стоят. Никакого остеопороза не вызывают. А вот если мешают, то тогда можно вытащить, ибо не нужны они больше.

Ариэль, почему-то отговаривал, это почему?:d
Вот и мне очень интересно, почему Перед ОП ВГ мне по поводу вытаскивания говорил то же самое, что и тебе. Но когда я в декабре попросила вытащить их (у меня как раз прошел год с ОП), то ВГ начал меня отговаривать, мотивируя тем, что по рентгену у меня показаний нет, винты не мигрировали. При этом я сказала, что у меня есть болевые ощущения при перекате в левой ноге примерно в области винта. ВГ сказал мазать вольтареном и не париться:d На мой вопрос, зарастут ли дырки в костях после вытаскивания винтов, ВГ первый раз не ответил, мягко сменив тему, но я его все-так "дожала" и получила ответ: "дырки-то должны зарасти....". По поводу влияния винтиков на кости в будущем, если в старшем возрасте при возникновении остеопороза (не от винтов, а естественным путем от вымывания кальция из организма) внятного ответа я вообще не услышала.... ВГ мне несколько раз повторил, что у меня все ок, что винты вытаскивать не надо., в завершение сказав: "Ну если вы очень хотите, то я их конечно вытащу...", но как-то неуверенно, в связи с чем, девочки, я чет струсила маленько Боязно мне стало за мои дырочки от винтиков,да и учитывая весь разговор с ВГ и случай Эльвиры, у которой косточка немного выросла после удаления винта
Итог моего повествования. Я поняла, что проблема вытаскивания винтов какая-то мутная, и особенности влияния винтов на кости в дальнейшем как-то не особо изучены. ИМХО конечно Поэтому и прошу девочек уточнить у ВГ и других хирургов вопрос, как будут вести себя ножки после удаления винтов, есть ли риск возврата косточек и затягиваются ли дырки от них, в какой срок.

Обо мне:
  #551  
Старый 15.02.2011, 21:33
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня сегодня 7 недель, на работу пока не вышла, попоробовала надеть зимние кроссовки, подошли. Хожу пока без переката, делаю гимнастику. Пальцы гнутся, боли нет. Выкладываю сегодняшнюю фотку. :dur:
Миниатюры
natashenka.jpg  

Обо мне:
  #552  
Старый 15.02.2011, 21:38
Аватар для ADILYA
ADILYA ADILYA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Moscow
Сообщений: 5
ADILYA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
Девочки, у меня сегодня 7 недель, на работу пока не вышла, попоробовала надеть зимние кроссовки, подошли. Хожу пока без переката, делаю гимнастику. Пальцы гнутся, боли нет. Выкладываю сегодняшнюю фотку. :dur:
Наташенька, результат потрясающий.
  #553  
Старый 15.02.2011, 23:20
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
Выкладываю сегодняшнюю фотку. :dur:
Очень аккуратно получилось, и швы слабо заметны. Наташенька, а отек еще есть, или это природная форма стоп?
У меня в первые недели ничего не отекало, а теперь обе косточки у щиколотки спрятались в отеке. Ну и сама щиколотка заметно толще на оперированной ноге. И пальцы стали сидеть тесной кучкой, как опята на пеньке.

Обо мне:
  #554  
Старый 15.02.2011, 23:23
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

На счет дырок от винтов - фигня. Точно зарастут. Нам же не 80 лет. А вот на счет остального (вмешательство хирургическое и тд) - не знаю. По идее тоже фигня. Мне винт - зараза точно мешает. Я его пальцем хорошо прощупываю. Если не это место обувь хоть четь чуть давит - больно.

Обо мне:
  #555  
Старый 16.02.2011, 00:37
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

У Эльвиры вроде проблемы после высоких каблуков начались, или я путаю? Не помню уже.

Дырка будет, да. Зарастать будет недель 6.:
Кроме этого, это дорога+все анализы. Да еще фиг знает, как я уеду из Москвы. В б-це девушка после удаления винтов хромала, и швы кровоточили. Все бы ничего, если бы дома в Питере. А то ведь нужно обувь напялить. В принципе, вытащить несложно.
Правда, ВГ говорил, что не все винты можно удалить.
Я вот еще что думаю. Может винт прижимает какое-нибудь нервное окончание, и такие симптомы дает. Купила башмаки на днях, мягкие caterpillar, так не могу ходить. А совсем чуть-чуть придавливает место шва.:mad0:
Еще сухожилие тянет на этой же ноге.
Каблуки по-прежнему не ношу.

Обо мне:
  #556  
Старый 16.02.2011, 07:18
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Наташенька очень хороший результат! Первый палец заметно стал меньше! Мне сегодня скажут когда получится сделать ОП т.к. врач собирается на конференцию какую-то, и скажет, сколько будет стоить моя ОП. Винты он ставит Барука, сказал какие-то импортные, и типа такие редко кто ставит, т.к. они дороже девочки, вы знаете какие Вам винты ставили?? Они действительно разные или это развод? может есть разница в винтах, и поэтому у некоторых после ОП есть с ними неудобства?
  #557  
Старый 16.02.2011, 10:46
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Дона Р, отек еще есть, особенно там где переломы, не забывайте, у меня их 2, первый луч и фаланга, пью Детралекс. Нога стала меньше, но не во всю обувь еще могу залезть. Попробовала свои босоножки 39 размера, в длину еще 1.5. см. лишних, а вот полнота - еле залезла, в сапоги тоже кое-как. Палец даже еще не всегда опускается. Утром, когда отека нет, лежит на тапочке, а уже вечером немного вверх смотрит. Но я не расстраиваюсь, все пройдет и отек сойдет. Ничего не болит, а это главное. Мышцами пальцы получается уже неплохо сгибать. Еще я заметила, что промежутки между 1 и 2 пальцами стали меньше. Недаром Карданов говорил, что стопа сама примет свою анатомическую форму. На следующей недельке поробую сесть за руль.
Лесюша, нам всем (Карданов, Процко) ставили винты Барука, они же Герберта, винты французские.
Адиля, ногти красить нельзя, а вот педикюр и маникюр без покрытия очень приветствуется

Обо мне:
  #558  
Старый 16.02.2011, 11:08
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
Лесюша, нам всем (Карданов, Процко) ставили винты Барука, они же Герберта, винты французские.
Адиля, ногти красить нельзя, а вот педикюр и маникюр без покрытия очень приветствуется
ВГ всем французкие ставит или надо будет отдельно еще доплачивать?? помимо той суммы которую он озвучил??

И еще вопросик было ли у кого- нибудь так: обозначил одну сумму по рентгену все как надо, но из-за сложности или еще др.факторов цена увеличилась, уже после операции...(уже скоро считаю все средства)

Еще Наташенька, я вот думаю на руках вообще ногти снять или можно прозрачным акрилом оставить???? кто с наращеными ходил на ОП???... для меня очень важны ногти не снимала ни разу 10 лет ношу))
  #559  
Старый 16.02.2011, 11:35
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

alex) буду делать ОП в Красноярске, сумму еще не сказали, т.к. врач взял снимок, сейчас его "считает" углы и радиусы, выбирает метод ОП и потом скажет.. Я же хочу, чтобы мне уменьшили 1 палец, но глядя на снимки Наташеньки сказал, что так делать мне не будет я не поняла еще как будет.
Про ногти на руках тоже интересно, у меня укрепление
  #560  
Старый 16.02.2011, 15:05
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Девочки, про акриловые ногти, я думаю просто вам надо спросить у анестезиолога и только у него, когда будете на консультации. Мне анестезиолог сказал, что не должны быть накрашены, даже бесцветным лаком, но у меня свои ногти, хотя со мной оперировалась девочка, ей ставили, правда, только каликсы, так у нее были накрашены ногти на ногах бордовым лаком, и ей про это анестезиолог ничего не сказал, хотя у нас у обеих была спинальная анестезия.
Лесюша, я посмотрела Ваши стопы, у Вас совсем не такой палец как у меня, скорее всего Вам доктор немного уменьшит только первый луч, Карданов мне говорил, что каждый доктор видит и знает, что ему делать, и этого будет достаточно, а фалангу трогать не будет. Вы не паникуйте, а просто доверьтесь своему врачу.
И еще не знаю, что говорит Процко, Карданов никогда не удаляет винты, у него даже на сайте ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
4. Для фиксации костей в процессе операции необходимо применение специальных внутрикостных винтов (не удаляются никогда);
Я сама удивляюсь, как винты могут мешать, если они находятся внутри кости, но девочки пишут, что чувствуют именно торчащие винты. Надо спросить в переписке у Карданова.

Девочки, полазила по интернету, нашла:
"В сочетании со стабильной фиксацией специально разработанными для этой цели винтами Барука, такая остеотомия является оптимальной для нагрузки стопы весом тела сразу после операции, поскольку в этом случае вектор, действующих при ходьбе, сил направлен перпендикулярно плоскости остеотомии и не способствует смещению отломков. Преимущество винтов заключается в прочности фиксации, а также в том, что после введения они оказываются как бы «заподлицо» с костью и совершенно не мешают при ношении обычной и даже очень тесной модельной обуви. Поэтому нет никакой необходимости в удалении таких винтов, тем более что они сделаны из биологически нейтрального титанового сплава".(http://www.urolocus.ru/php/content.php?id=1317)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©