Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 03.06.2010, 16:51
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Спасибо , девочки.
Назвали Иришкой. Вызывала двоих консультантов по ГВ. Первая не очень понравилась, ребенок с ней прорыдал. Вторая погравилась, дала практические советы. Вроде сейчас все нормально с лактацией. Главное прикладывать по требованию ребенка. Прикладываю по любому писку. чуть вякнет - сразу грудь. Весь день в кормлениях! От 30 мин до 2 час. Сейчас считается, что ребенок должен сам отпустить грудь, поэтому время комления может быть неограничено. Бывает, что с утра до вечера только в лежачем положении и кормлю через каждые 1-1,5 часа. Все таки кормить проще, чем с бутылками возиться. Ночью спит она рядом со мной, так удобнее кормить, суну ей грудь и сама усну, просыпаюсь через час, смотрю, она грудь выплюнула, дрыхнет. Ночью едим по 3-4 раза.
ЕленаА сын очень хорошо относится, целует ее, рад. Сейчас он уехал к бабушке и она говорит, что целует ее фотографии. Только очень тяжело, когда такая разница в возрасте.
  #1382  
Старый 03.06.2010, 17:12
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Мадам, молодец! думаю все у вас с малышечкой будет отлично! У меня так же с ГВ было (правда еще без имплантов) - как только плюнула на все сцеживания (за полчаса со слезами 30 мл только получалось), режимы и т.п. - и стала кормить по требованию (первое время вообще с утра до вечера), все наладилось. Вырабатываться молока стало ровно столько, сколько надо ребенку.
И очень важно кормить ночью, именно ночью образуются гормоны, ответственные за кол-во молока.

Обо мне:
  #1383  
Старый 05.06.2010, 21:28
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Да, так и получается, что по требованию это весь день и ночь только в кормлениях. У меня выходит до 20 раз в сутки кормление. Ни на что не остается времени. весь день в лежачем положении, к тому что она есть неторопливо, по 1-1,5 часу, иногда по 2 часа. Не отнимаю, так как сейчас считается, что ребенок должен сам отказаться от груди. Но по мне уж лучше так, чем с бутылками и со смесями бегать на кухню постоянно
  #1384  
Старый 06.06.2010, 12:40
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Мадам, а главное - полезно для ребенка Поздравляю с рождением дочуни!!
  #1385  
Старый 06.06.2010, 13:02
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

А мне так кажется что с бутылками проще, мы кушаем каждые три часа. Покормил, помыл, и свободен. Самый большой плюс, это то что не привязана к ребенку. Оставляю с няней и в спортзал или в бассейн со старшим сыном.
  #1386  
Старый 07.06.2010, 03:22
Аватар для tesse
tesse tesse вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 79
tesse на нуле
По умолчанию

Это какой-то садист посоветовал ребенку давать грудь по первому писку.
Ребенок не только от голода пищит, у него и других причин куча.
Я не сторонник кормления по часам, но все-таки кое-какой режим и упорядоченность нужны.
Очень рада, что сцеживание ушло в прошлое. И как женщины могли этим заниматься раньше?
  #1387  
Старый 07.06.2010, 09:57
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Tesse, вот тут тоже с природой трудно спорить. я пыталась приучить не по требованию. в итоге и меня перегорало молоко, и час ребенок плакал. я это занятие бросила и кормила по требованию.
  #1388  
Старый 07.06.2010, 10:19
Аватар для tesse
tesse tesse вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 79
tesse на нуле
По умолчанию

Ну требование-то требованию рознь. Ну не может ребенок поголодаться за 15-20 минут(наевшись до отвала - пока сам грудь не отпустит)! Явно у писков другая причина, с ней нужно разбираться.
  #1389  
Старый 07.06.2010, 10:24
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

не, не 15-20 минут конечно, но было и через 2 часа, и даже минут через 45-час. по-разному. но 3-4 положенные часа он не выдержал ни разу.
  #1390  
Старый 08.06.2010, 16:43
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

nikita спасибо
ЕленаА права, лактация снижается, когда по режиму кормишь. у меня с первым так же было, молоко пропало тоже. А потребовать, заметила, ребенок может даже через 20 мин после насыщения снова, просто потому что ему нужна мама или он испытывает психологический дискомфорт. Сегодня очередную ночь не спим до 3-4 утра. Уже с ней легла, дала ей грудь, она посасывала оставшуюся ночь, таким образо ребенок проспал до 10 утра хоть и я с ним. Но , одназначно, успокаивается, как только дам грудь и засыпает.
Далида а вы почему на смесях?
Да, я не думала , что привязка к кормлениям по требованию может так напрягать. Уже с ума схожу. Никуда не выйти. Так хочу в зал-салон. Но и ребенка жалко, молоко никакими суперсмесями не заменить
  #1391  
Старый 08.06.2010, 16:47
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Мадам, потерпи чуть-чуть. Это первые несколько месяцев такие частые прикладывания. К полугоду однозначно легче станет.
Сможешь и в зал ходить, и по салонам, если конечно няню хорошую найдете.

Обо мне:
  #1392  
Старый 08.06.2010, 19:53
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

Мадам , у меня со второй дочей была точно такая же ситуация , но только она все ночи спала и не просыпалась даже на кормления , я хоть высыпалась.Режим наладился только с переходом на смеси , я переживала по этому поводу , но никак с этим справитьтся не смогла(( А Вам желаю наладить кормление и кормить грудью долго))
  #1393  
Старый 08.06.2010, 20:55
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Мадам, у меня дети старшие грудь почему то ели максимум до месяца. Сцеживала, из бутылки пыталась грудным молоком кормить отказывались. Пыталась обмануть - ночью давать, но это не долго прокатывало. Потом уже врач сказала что нужно было сдать молоко на анализ, выяснить что с ним не так что дети его не едят. Но я этого так и не сделала. Потом у меня соски лопались сильно, кровили. Кормила со слезами на глазах. Если честно в этот раз просто решила облегчить себе жизнь. Сынулька спокойный, в туалет ходит хорошо, с животиком проблем нет.Сегодня к нам первый раз приходил инструктор по плаванию, мы ныряли сегодня.
  #1394  
Старый 13.06.2010, 20:57
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Прочитала про вскрамливание такую вещь: оказывается молоко образуется не между кормлениями, не набирается, а в образуется в момент кормления и миф, что молоко пропадает от нервов или усталости, оно пропадает от редких прикладываний. сейчас везде пишут, что сцеживаться незачем,образуется столько, сколько нужно ребенку.
купила Меделу молокоотсос электричес по рекомендациям с форума, очень пожалела. ребенок высасывает, пробил протоки все с твердой груди после роддома, а молокоотсос какие-то капли сцеживает, даже сейчас, с мягкой грудью
  #1395  
Старый 14.06.2010, 19:21
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

Мадам, очень надеюсь, что у вас все наладится, а если совсем уж не идет, то может и не стоит так мучатся, после смесей тоже хорошие умные детки растут..
  #1396  
Старый 14.06.2010, 22:41
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

То, что молоко приходит во время кормления - это правильно. Но то что оно не образуется между кормлениями - могу на собственном опыте опровергнуть. У меня во время гуляния с коляской приходило с такой силой, что сисьГи "сводило" от боли, течь начинало. А уж во время кормления со второй груди лилось, как из крана, тарелку подставляла. И, зараза, так болезненно оно приходило всегда..
Первую ночь, помню, проснулась в луже. Все было насквозь мокрое - простыня-матрас, белье, одеяло...

  #1397  
Старый 14.06.2010, 22:53
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

И у меня так же было, а когда наклонялась, молоко текло ручейками, как из краника
  #1398  
Старый 15.06.2010, 00:34
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

первый месяц-два сын просто висел на груди, это тоже выматывало, т.к. помощников не было, жили сами, ничего не успевала делать, т.к. ребенок без меня не спал, сразу просыпался, как только уходила или с рук спускала. кажется, первый раз оставила на час со свекровью в 2 месяца, пошла шмотки покупать, т.к. добеременное все на груди трещало.

потом постепенно стала оставлять все чаще с родными, на час-полтора, максимум 2.
лактация установилась быстро, никогда не сцеживала, но кормила чаще правой грудью, т.к. на левой был втянутый и тугой сосок, и ребенок ее не хотел есть. на правой было легче - лизнул пару раз сосок, и молоко фонтаном забило, только успевай глотать, даже сосать не надо. он быстро просек :d

к сожалению, мне это стоило сильной ассиметрии в итоге за 2 года ГВ. Следующий раз я постараюсь быть более настойчивой и кормить сначала всегда проблемной грудью.

Обо мне:
  #1399  
Старый 16.06.2010, 12:41
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

У меня так же. И висит сутками и любит только одну грудь, из которой лучше идет, чем из другой. Даю нелюбимую - орет. Тоже просекла быстро. Я уже рукой махнула, нелюбимая только как пустышка уже. Вчера 7 час подрял с ней лежала не вставая, она посасывала, отпускать не хотела. Сутками только лежу, кормлю, иногда поесть не могу, умваюсь к обеду, никуда не хожу. И это, учитывая, что мы взяли с проживанием помошницу по дому и няньку в одном лице, а я как назло никуда выйти не могу.
Ассиметрия тоже будет видимо, но я все равно буду менять импл-ты потом:dur:Расстраиваюсь конечно сильно, что она ест только одну грудь, читала часто так бывает, что ребенок односторонний едок
  #1400  
Старый 16.06.2010, 21:52
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

а чего расстраиваешься, если все равно менять импланты будешь?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©