Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2821  
Старый 02.01.2013, 22:08
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Lollet , спасибо ! Так она без смеси вообще не спит , минут пятнадцать и все ! А как поднимешь ,так она все что возможно сосет - у зятя руку так присосала ,что аж чмокала !
  #2822  
Старый 02.01.2013, 22:43
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Svetlana 45, согласна с Лоллет, чаще прикладываем=больше молока.
А мне еще в свое время помогли гомеопатические гранулы Млекоин, правда я принимала немного больше и чаще чем рекомендуют в инструкции. Пила чай лактовит. Тоже было очень мало молока, уже думали сворачивать ГВ, но в итоге прокормила до года ;)

Обо мне:
  #2823  
Старый 02.01.2013, 23:15
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Спасибо ,девочки , будем пробовать !
  #2824  
Старый 02.01.2013, 23:55
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Svetlana 45 , Lollet абсолютно права, молоко появится, чаще прикладывать и максимум позитива!
Лучше всего выкинуть смесь!!!!! Я не шучу!!!
И даже не вздумать покупать!!!! Учитесь на чужих ошибках! Мне тоже казалось мало, навела смесь и покормила, в итоге молоко тютю И решила по новой методике после кормления не сцеживаться, якобы молока будет ровно столько, сколько ребенок съест. У меня ничего из этого не вышло, молоко ушло!!!
Пусть дочка прикладывает сколько ребенку надо, молока с каждым разом будет все больше, и сцеживаться после каждого кормления, не лениться!
Все будет ХОРОШО!!!
  #2825  
Старый 03.01.2013, 00:37
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Svetlana 45 присоединяюсь с девочкам, выкинуть эту химию и не докармливать,я конечно понимаю, что проще накормить дитя "химией" процесс переваривания будет дольше и сон крепче, но стоит ли оно того большой вопрос... когда я пыталась сцеживать молоко для анализа, и 10 мл не могла на давить, и ничего сына прибавлял по плану, не голодал..у меня вообще к году сиси не наливались и можно было б решить что его нет вовсе, а молоко есть и по сей день))) сына все время висел на сисе до 7 мес., четко... это конечно ни каждая мамочка будет готова терпеть....также получилось ни разу ничем не докармливала (химией) его, для нас это было оч важно..

Цитата:
Сообщение от Кейт Посмотреть сообщение
решила по новой методике после кормления не сцеживаться, якобы молока будет ровно столько, сколько ребенок съест. У меня ничего из этого не вышло, молоко ушло!!!
Пусть дочка прикладывает сколько ребенку надо, молока с каждым разом будет все больше, и сцеживаться после каждого кормления, не лениться!
Все будет ХОРОШО!!!
Кейт, а я и не знала, что сцеживать нужно было, и не сцеживалась никогда после , но может это из-за того, что кормление у нас было по первому требованию, а это почти все время ... ....только после 7 мес. его рвение поутихло чуть

Обо мне:
  #2826  
Старый 03.01.2013, 01:40
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

Девочки, а у меня наоборот всегда была проблема - гиперлактация(( я как вспомню свои мучения, так меня потом прошибает, скоро опять эти мучения будут......
  #2827  
Старый 03.01.2013, 10:40
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Нюра, и правильно делали, что не сцеживались ;) это старая методика, что нужно сцеживаться...можно так насцеживаться, что потом будет гиперлактация Сцеживаться немного можно когда грудь сильно переполнена

Обо мне:
  #2828  
Старый 03.01.2013, 12:22
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Я тоже ничего не сцеживаю. За первый месяц набрали 1.300. Молока хватает вполне.
В первый месяц и висел все время на груди, мог и через каждые 15 минут прикладываться.От частого сосания и молоко прибавляется и лактация устанавливается нормальная.
Конечно жто очень нелегко, так часто прикладывать, намного легче накормить смесью и спит ребенок.
На самом деле очень редко бывает когда действительно мало молока. И сцеживание это не показатель. Правильно Нюра говорит. Сцеживатся мало, а ребенку хватает.
И очень важно кормить ночью, это очень стимулирует выработку молока.

Я не покупала принципиально никакие смеси! Хотя мне тоже иногда кажется, что молока мало становится. Ребенок начинает ерзать около гиуди, орать, бросать грудь. Но я всетаки думаю, что это живот болит у него.

Вообщем не легко кормить ребенка своим молоком. Но тут каждый сам выбирает, что ему ближе.
Лучше молока маминого все равно нет ничего.
Кстати прочитала тут недавно, что черный чай постепенно уменьшает количество молока. Так, что икаких чаев с молоком не пью.
А еще молочные продукты самый сильный аллерген для грудничков.

Девушки напишите как вы относитесь к соске? Сосали ли ваши дети соску? И не повлияло ли это на грудное вскармливание?
  #2829  
Старый 03.01.2013, 14:34
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Иногда проблем с ГВ больше чем пользы. Мастит, например. В таком случае у нас не задумываясь переходят на смеси.
Соску моя дочка выплевывала, я несколько раз попыталась и плюнула, не хочет - не надо.
  #2830  
Старый 03.01.2013, 15:26
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

кошечка обычно когда прикладываешь к груди по требованию проблем с грудью не возникает. У меня сейчас уже лактация установилась и грудь мягкая, хотя молока зватает. Иногда когда малыш долго ночью спит, грудь конечно наливается, начинаю кормить и все проходит.
В первый месяц как только чувствовала уплотнения сразу массировала грудь и кормила. Так делала со всеми детьми, проблем не было.

Вот мой тоже соску не брал сначала ни в какую. Но висел на груди целыми днями. Сейчас предложила опять соску и ему понравилась одна, иногда даю ее чтоб успокоить. Так спокойнее стало.
Начиталась таких ужасов про соску, особенно консультанты по кормлению говорят. Теперь боюсь вот.
Предыдущие все у меня сосали соску, проблем не было ни скормлением, и с прикусом.
  #2831  
Старый 03.01.2013, 15:52
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

LYLIJA, у меня соску особо не жаловал, т.е. спокойно мог обходиться. Думаю ничего страшного такого в соске нет, просто использовать ортодонтическую, со скошенным концом которая, и строго по возрасту. Не должно быть проблем.

Обо мне:
  #2832  
Старый 03.01.2013, 16:25
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я знаю несколько случаев когда проблемы были такие с грудью, что мама не горюй, температура 41, страшные боли, хотя делали всё как надо, ну бывает такое. Лично я не схожу с ума по поводу ГВ. Получится - буду, не получится не буду. Не вижу я никакой разницы между искуственниками и грудными детьми ни по здоровью ни по развитию.
Я кормила грудью и соску дочка не брала, никаких проблем не было, каждые 3 часа ела она, спокойно спала. Если пропускала кормление то сцеживала обязательно.
Соску, кстати у нас в больнице в родильном дают обычную, не ортопедическую и многие дети не любят ортопедические. Ужасов никаких нет от соски, если не до школы с ней ребенок ходит. А у нас таких детей много у местных почему-то, здоровые дети с сосками ходят. Воспитание здесь у местных - всё что ребенок хочет - надо ему давать.
  #2833  
Старый 03.01.2013, 17:00
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Спасибо за мнения.
Кошечка, да всякое бывает с грудь, тут уж не угадаешь.
Vika моему малышу как раз ортодонтозная и понравилась, но он спит без соски. Сосал ее неколько раз во время бодрствования.
  #2834  
Старый 03.01.2013, 23:57
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Наша затея с попыткой увеличения количества грудного молока переходом на только грудной вскармливание со смешанного с треском провалилась .С утра было ничего , видимо хватало вчерашней сытости , с обеда -хуже , а к вечеру девочка не спала больше пяти минут и плакала ,дочь опять кормила грудью и тоже плакала -соски в трещинах ,хоть и мажет бесконечно бепантеном .После купания малышка вообще не спала ,даже возле груди не присыпала , а в кроватке сосала и соску и край пеленки и мой палец (когда я ее купала) .В одиннадцать не выдержали ,накормили смесью . По поводу разницы в развитии искуственников и грудничков согласна с Кошечкой .Но все таки хотелось бы чтобы грудью кормила .Я думаю ,может быть не стоило так резко переводить сразу на грудное со смешанного , а стоит постепенно , уменьшая количества докорма ? И внучку жалко , и дочку.
  #2835  
Старый 04.01.2013, 00:18
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
Девушки напишите как вы относитесь к соске? Сосали ли ваши дети соску? И не повлияло ли это на грудное вскармливание?
Мы не знаем, что такое сосать соску, пару раз крутил в руках, засовывал в рот с целью покусать, так и не догадался для чего это штука ...

Но, он и из бутылочек отказывался пить сразу, только к году из поильника с трубочкой стал водичку и компоты пить ...

Соску он ничем не заменяет, лишь сисей... , губа не дура....

Svetlana 45 рекомендую вам пока вы окончательно не запаниковали там все, вызвать эксперта но грудному вскармливанию, цена вопроса в среднем 2500-3000 т.р. ..пока не поздно все наладить...плач может быть обусловлен газами, болью в животе.... лактазной недостаточностью...

соски долго болеть не должны, видимо прикладывает дочь ее не верно ...эксперт как раз и этому научил бы ..может дитя не может высосать , то что есть ...

Обо мне:
  #2836  
Старый 04.01.2013, 09:24
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Svetlana 45 согласна с Нюрой, вызовите консультанта и разрешите сразу все вопросы. И спокойнее будет. Детки в е разные и плакать она действительно может по разным причинам.
А то, что сосет все подряд это нормально и тоже может не с голодом связано.
В первое время молока может действительно быть мало, нужно просто набраться терпения и не паниковать. Дочь не должна нервничать, от этого молока только меньше.
Соски лучше пусть мажет Пуреланом, перед и после кормления, его не надо смывать в отличие от бепантена.

Нюра вот мой тоже не брал сначала вообще соску, а сейчас иногда соет, но без фанатизма. Засыпает только с грудью, ночью тоже только грудь.
Я вот просто думаю, когда он уже сытой, а хочет просто удовлитворить сосательный рефлекс и все равно сосет грудь. Молоко то все равно идет, он переедает у нас, начинает срыгивать и икать потом.
Я уже заметила это. И если он переедает, то живот болеть начинает. А соску пососет немного и успокаивается сразу и живот не болит.
  #2837  
Старый 04.01.2013, 11:57
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Svetlana 45, не паникуйте, все получится, главное время и терпение. У меня молоко в роддоме пришло резко, что мне дали таблетку для подавления лактации достинекс. В итоге при выписке грудь была как до беременности. В общем домой приехали без молока. Где-то неделю малыш точно был, можно сказать, практически на смеси. Брал грудь-молоко не шло, крик и отказ.
В итоге даже купили специальное устройство, чтобы он брал грудь и не капризничал что молоко не идет. В общем ушло где-то дней 5 чтобы перейти полностью на ГВ. Я была в таком состоянии, что готова была все бросить. В общем если бы не поддрежка мужа, то бросила бы. Хотя даже муж говорил фиг с этим молоком, нет и нет. Но мы упертые и добились своего, о чем не пожалели
вот это устройство "дополнительная система кормления SNS" Medela

Обо мне:
  #2838  
Старый 04.01.2013, 13:58
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Svetlana 45 моё мнение - если мама малышки плачет и нервничает, входит в депрессию, то не надо зацикливаться на ГВ. Лучше спокойная мама, которая может нормально функционировать, чем задерганная и плачущая. Так и в депрессию не далеко уйти.
А почему нельзя и грудью кормить и докармливать смесью? Действительно надо попробовать найти того, кто покажет, как правильно кормить, чтобы проблем не было. Но если так и не проходит и болит грудь сильно - то переходите на искуственное и не переживайте по этому поводу.
  #2839  
Старый 04.01.2013, 18:35
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Спасибо , девочки за ответы ! Был сегодня консультант ,сказала правильно захватывает сосок ребенок ,но дескать соски не подготовлены были до родов -грубую ткань нужно было подкладывать в бюстгальтер и проч. , не знаю ,почему дочь этого не делала -по интернету все время лазит ,неужели не встречала ,что нужно ,может поленилась или не придала значения .Сказала еще ,что по часу ни в коем случае не нужно держать -максимум полчаса .Смесь можно использовать , но по-минимуму .Сегодня пока тоже только на грудном молоке ,относительно ничего ,тьфу -тьфу ,на ночь , если не будет засыпать ,подкормим . По поводу разных причин плача- в нашем случае это точно голод ,потому что после смеси -сразу ничего не болит ,ни животики , ни прочее ,засыпает сразу. Дочери дала валерианку и на ночь еще дам .Еще раз спасибо ! С наступающим рождеством вас !Здоровья вам и вашим малышам -имеющимся и тем ,которые только готовятся появиться на свет !
  #2840  
Старый 04.01.2013, 20:23
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Svetlana 45 с такой мамой-бабушкой не пропадешь

Никакая депрессия не страшна!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©