Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 30.08.2007, 09:27
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию Девочки,подскажите пожалуйста

вот в какое время мы живем,покупаешь дорогие презики ,а они рвуться,идешь покупать тест на беременность, а они блин цены заламывают у меня в аптеке тест стоит 264р и 65р.Вот в чем разница и вообще,у меня такой вопрос ,а может быть такое,что тест показывает отсутствие беременности,но на самом деле она есть?
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 30.08.2007, 09:36
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Олсен, как мне объяснил врач - Вы можете быть беременными при отрицательном результате теста, однако, при положительном результате теста НЕбеременой быть шансов нет. То есть тест если и ошибается, то только в сторону НЕопределения существующей беременности, а 2 полоски при отсутствии беременности он ошибочно выдать не может.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 30.08.2007, 10:11
Аватар для Линочка
Линочка Линочка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Линочка на нуле
По умолчанию

Я принимала Жанин и Ярину. Жанин мне прописала гениколог, после ОП, как гормональную терапию. И тогда я пожалела, что не начала принимать ОК раньше, и была против гормональной терапии в принципе.
Есть, конечно и побочные эффекты, но плюсов, на мой взгляд, больше. От жанина меня постоянно тошнит, несильно, но неприятно. И через несколько месяцев появились высыпания.
С Яриной пока никаких проблем не возникает. Видимые плюсы, что на меня ОК действуют как таблетки для похудения :D , и кожа, действительно идеальная становится. От жанина еще грудь растет сильно.

Улыбка, не хочу тебя расстраивать, но ты знаешь, что церковь категорически против спиралей, так как этот метод является абортивным. То есть зачатие все равно происходит, но эмбрион выводится из тела матери. По сути это тот же аборт на ранних сроках.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 30.08.2007, 13:51
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию

а на какой день зедержки можно получить точный рез-т беременна или нет???и как правильно тест использовать,где то читала,что ток с утреннего посещения ванной будет наиболее точный результат....
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 30.08.2007, 13:54
Аватар для Екатеринкин
Екатеринкин Екатеринкин вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 112
Екатеринкин на нуле
По умолчанию

X-Rain, ну я же исследование не проводила..просто поспрашивала у друзей, знакомых..и как оказалось, у моей знакомой-соседки ТОЧНО такие же проблемы..единственное, в чем разница - унее началось буквально на 2-ой день, как она перестала пить ОК....
организм дал сбой.... но у нее психика слабее оказалась, так что от своих "призраков" никак избавиться не может...например не может теперь побороть боязнь общественного транспорта (один из приступов как раз был в автобусе)..... ДО этих приступов ничего такого небыло....
А теперь, как только заходит...все - паника: сейчас разобъемся, духота - я задохнусь..короче бред полный.... но побороть себя не может....
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 30.08.2007, 14:43
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я понимаю, что это не результаты исследований :D . Но то, что врач скорой сам спросил об этом - о многом говорит .
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 30.08.2007, 21:32
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Би, я пила Триквилар. Все хорошо, но либидо конечно прибивает и желание в сексе очень отпадает хотя как раз одевать сексуальные шмотки наоборот тянет.
Грудь от него практически не меняется во время приема, но как мне кажется, как-только бросаешь их пить, грудь становиться меньше. И с каждым перерывом все меньше и меньше
хотя мне вообще нравиться, планирую через пол года снова начать пить, но спрошу у гинеколога, может какие другие назначит
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 31.08.2007, 09:55
Аватар для Екатеринкин
Екатеринкин Екатеринкин вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 112
Екатеринкин на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain
Я понимаю, что это не результаты исследований :D . Но то, что врач скорой сам спросил об этом - о многом говорит .
Врач по скорой..но сколько ДО этого раз я еще вызывала скорую..раза 4...и все разводили руками....мол "НЕПОНЯТНО"....
ПРОЙДИТЕ ПОЛНОЕ обследование, от головы, до ж пы...
Один вообще приехал.... я чуть ему в морду не дала...говорить, может апендицит.... а я говорю, млять, ты мне живот тут мнешь...а шрама и не заметил?? он ответил НЕТ :susel: , а потом добавил: а вы уверены, что это шрам от оп апендицита.... а то чейто непохоже...))))
А я говорю: да, действительно, наверное неделя в больнице мне просто показалась.....ПИПЕЦ!!!!!

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:

OLSEN, в принципе, разницы нет никакой.....хоть за 20 рубликов... они все одинаковые, только те, что подешевле, как правило уже делаются в России по лицензии. а дорогие - прсто чуть более удобные... струйные например, когда не нужно собирать мочу, а просто сунуть под струю..есть с пипеточками..короче со всякими наворотами...
Чувствительность у них одинаковая: 25 единиц ХЧГ, просто кому что удобней или больше нравитс....
Я когда заб. сделала тест за 20 рубликов, когда получила 2 полоски, победала, купила за 200...о он почему-то не показал ничегошеньки....Пошла снова за тестами..купила 3 разных фирм, оже недорогих от 20 до 70 руб.)...все они показали заветные \\.
Организм у всех разный и этот пресловутый ХЧГ начинает расти у всех по-разному....где-то с 9-го дня ПОСЛЕ оплодотворения....
Если хочешь знать точно (можно делать через 9 дней после предполагаемой даты зачатия) в любом более менее уважающем мед.центре, сдай кровь на ХЧГ, это стоит около 300 рублей - будет результат через сутки.... или 500 - узнаешь через 3-4 часа....
Если результат меньше или равен 5-и единицам, то бер. нет, если больше...то беременность есть...

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:

Цитата:
Сообщение от OLSEN
а на какой день зедержки можно получить точный рез-т беременна или нет???и как правильно тест использовать,где то читала,что ток с утреннего посещения ванной будет наиболее точный результат....
В принципе, да с утра может быть более точный результат, так как за ночь концентрация гормонов и всего остального увеличивается... НО при условии, что на ночь ты не пила много воды и уж тем более соков, газировки и т.п.
ХЧГ удваивается в организме каждые 48 часов...вот считай:
допустим, половой акт был 1-го числа **** месяца, яйцеклетка оплодотворяется в среднем 3 дня, еще через 5 дня уровень ХЧГ достигает 5 единиц, еще через 2 дня ХЧГ уже 10, и еще через 2 дня уже 20 единиц...еще через 2 дня 40 (это уже точно видят все тесты).
вот и считаем.... в среднем через 14 дней...тест должен уже показывать...
НО, например, если есть какие-то гормональные нарушения, то уровень ХЧГ может расти медленнее, или если Бер. внематочная, или если есть угроза выкидыша ....
Так что если мес. уже нет дня 3-4, а тесты ничего не показывают, то лучше сдать кровь на ХЧГ.....
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 31.08.2007, 11:07
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

а у меня как-то тест показал 3 полоски, оказалось воспаление какое-то было, ну и как бы тест брокованный :D

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 31.08.2007, 11:18
Аватар для Екатеринкин
Екатеринкин Екатеринкин вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 112
Екатеринкин на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alia
а у меня как-то тест показал 3 полоски, оказалось воспаление какое-то было, ну и как бы тест брокованный :D
А у меня по какой-то иронии почти все самые дорогие тесты оказывались бракованными..и не показывали НИ ОДНОЙ полоски.... а там написано, если контрольной полоски нет, значит повторите тест, он бракованный.... ага..если стоит он порядка 200 рубликов...то дешевле сразу кровь сдать на ХЧГ, и результат уж точнее...

Добавлено спустя 57 секунд:

Я вообще, в последнее время, так сказать..если были подозрения... то не за тестами бежала, а сразу кровь сдавать....
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 31.08.2007, 11:38
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

как показывает практика моих подруг, гинеколога ещё уговорить надо сделать анализ. Я вот не могу понять, почему они не хотят? это же не сложно.
ттт у меня гинеколог нормальная и если надо, мы с ней все проблемы решим и анализы сделаем.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 31.08.2007, 11:45
Аватар для Екатеринкин
Екатеринкин Екатеринкин вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 112
Екатеринкин на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alia
как показывает практика моих подруг, гинеколога ещё уговорить надо сделать анализ. Я вот не могу понять, почему они не хотят? это же не сложно.
ттт у меня гинеколог нормальная и если надо, мы с ней все проблемы решим и анализы сделаем.
А потому что во многих пол-ках вообще не делают..у меня гинеколог всегда говорит.... "если через 2 недели ничего не появится,м есячных то есть или полосатых тестов", то ко мне на УЗИ...
Так что я делаю платно, либо в лаб. ИНВИТРО, а недавно у нас в доме открылся мед. центр. врачи там х ые, но анализы можно прийти и сдать...они их делают через ФГУН Центральный НИИ Эпидемиологии, так что этим анализам я могу доверять....
Все удовоьствие стоит 200 руб. анализ + 50 забор крови.... если хочешь срочно, то есть за несколько часов, то платишь 2 цены..итого получается 450 рублей..воть...
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 31.08.2007, 12:14
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

я в Беларуси живу, у нас даже в платном медцентре ещё попробуй уговорить сдать.
Но конечно, если пойти в дорогой и известный, то там пропишут конечно, и будет это стоить дорого. Например, общий анализ крови 70 баксов.
Самое удивительное, что у нас перед назначением гормонов не просят сдавать анализы. Я не сдавала. и просто не знала, что это нужно!
Теперь знаю и когда буду разговаривать с доктором об ОК, обязательно настаю на анализе.
может это все так криво у меня и моих знакомых выходит, не знаю... но лучше у нас вообще не болеть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 31.08.2007, 12:24
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию

Млин вобщем потерплю еще 5 дней,куплю тест и сдам кровь,чтоб уж наверняка,боюсь сейчас еще рановато... проблема в том , что у меня за мес до...сбился цикл,т.е. пол-года стабильно 21,а в июле 28 числа,думаю из за диеты и больших физ нагрузок.Тут я чтоб больше задержки не было слезла с диеты и нагрузки уменьшила,но блин презик порвался и усе...ждемс.НО так как улетать скоро в Тай,я опять зажусь на оч жесткую диету+больш физ нагрузки 3 раза в день,так вот думаю,а если залетела страшновато как то (ведь если посчитать, то зачатие произошло дней 14 дней назад)
а как опеределяют бер. внематочная или угрозу выкидыша .... Я жж еще и гормоны пью,кот мне эндокринолог прописал и еще всякие разные таблетки,кот беременным низяяя
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 31.08.2007, 12:25
Аватар для Екатеринкин
Екатеринкин Екатеринкин вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 112
Екатеринкин на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alia
я в Беларуси живу, у нас даже в платном медцентре ещё попробуй уговорить сдать.
Но конечно, если пойти в дорогой и известный, то там пропишут конечно, и будет это стоить дорого. Например, общий анализ крови 70 баксов.
Самое удивительное, что у нас перед назначением гормонов не просят сдавать анализы. Я не сдавала. и просто не знала, что это нужно!
Теперь знаю и когда буду разговаривать с доктором об ОК, обязательно настаю на анализе.
может это все так криво у меня и моих знакомых выходит, не знаю... но лучше у нас вообще не болеть.
Очень странно, конечно.....чтоб в платной клинике еще уговаривать сдать анализ....
Я вот сына приводила в этот понедельник.... сдавал 3 анализа: общий анализ крови, кал на яйца глистов и энтеробиоз (это нам для садика нужно было, а в детской пол-ке у нас только раз в неделю такие анализы берут :mad0: , так еще и очередь отстой, так еще туда пеликать и пеликать..короче жуть как неудобно).....
Вот, ан. крови 300 руб. и остальные 2 по 140 + забор крови 50...
Все вместе 630 рубликов....

Ну а у вс...70 баксов..это точно загнули!!!
Ну ведь навернякак есть какая-нить сеть лабораторий типа нашего ИНВИТРО... ну прям не верится, честное слово....ну а там, где ты сиси делала??? Они там тоже навернякак берут разные анализы???
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 31.08.2007, 12:27
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

OLSEN, мне гинеколог говорила, что беременность тестом определяется уже на третьи сутки. правда не правда - на себе не проверяла.
А анализ сдай конечно и не волнуйся пока!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 31.08.2007, 12:40
Аватар для Екатеринкин
Екатеринкин Екатеринкин вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 112
Екатеринкин на нуле
По умолчанию

OLSEN, ну внематочную определяют по УЗИ и если занижен ХЧГ, для каждого срока есть свои нижние и верхние границы...какие...может сказать только гинеколог....что касается угорзы: то это и плохие анализы крови, которые просят сдать, когда ты приходишь с гинекологу для постановки на учет по Бер., + УЗИ, + боли внизу живота, как будто вот-вот пойдут месячные... тонус матки- это когда низ живот очень напряжен, как бы колом стоит.., "мажущие свелто-коричневые выделения"..... и т.п.
В принципе, если с того момента, как порвался презик есть 14 дней, то ХЧГ уже можно идти сдавать....

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Цитата:
Сообщение от Alia
OLSEN, мне гинеколог говорила, что беременность тестом определяется уже на третьи сутки. правда не правда - на себе не проверяла.
А анализ сдай конечно и не волнуйся пока!
А вот это полный бред..на третьи сутки...только-только начинается деление ЯК....да и вообще, оплодотворение может длиться ДО 5-и дней....например, сператозойды попали внуть, а ЯК еще "не готова"...вот и спермики буквально "сидят и ждут"..когда же милая созреет :D , все конечно еще зависит от качества спермы и ес-но от среды влагалища, ибо у всех она разная....у некоторых женщин даже самые "хорошие" спермики погибают за сутки..так и не дождавшись ЯК....все очень-очень индивидуаьно...
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 31.08.2007, 14:45
Аватар для Jolie
Jolie Jolie вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 42
Jolie на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо за инфу. Я зашла сюда в надежде узнать название гормональных контрацептивов, которые оказывают наибольший благоприятный эффект на кожу. Я сейчас понимаю, что произошло со мной. Раньше в течение 2,5 лет принимала Новинет с перерывами 3 месяца в год. Мне очень важно было прекрасное состояние кожи, что я даже начала сомневаться, что эти уродские прыщи вообще бывают (хотя до таблеток переодически страдала от них). Единственной побочкой мне казался неравномерный цикл, т. е. неожиданные скудные кровотечения. Однако меня не особо напрягало. Только прочитав эту тему от начала до конца, я поняла, что Новинет скорее всего являлся причиной перебоев в работе сердца (с другой стороны, не могу утверждать, потому что очень переживала тогда по вескому поводу)... Тем не менее, сейчас я все равно приступлю к приему таблеток снова, очень ухудшилась кожа, за несколько месяцев пробовала уже многое, регулярно посещаю неплохого дерматолога - безполезно. Скорее всего это все-таки гормональный фон подводит. Я уже не могу , вижу в зеркале не прежнее лицо, а волдырчатую красную

В общем сделала для себя вывод: сначала принимаю Диане35, а потом перехожу на Ярину. Надеюсь, что первый препарат окажет должное воздействие на лицо за этот срок. Если кто-нибудь может поделится инфой про другой гормон. контрацептив, оказывающий более продуктивный результат в моей проблеме - пожалуйста, поделитесь опытом.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 31.08.2007, 15:13
Аватар для Екатеринкин
Екатеринкин Екатеринкин вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 112
Екатеринкин на нуле
По умолчанию

Jolie, у меня ДО приема ОК пеериодически появлялись прыщички на лице..но не так чтоб прям сильно...как стала принимать Регулон, кожа стала чище заметно, жирность пойбавилось...НО как перестала пить...пипец... У меня на лбу высыпало огромное кол-во мелких-мелких прыщиков..как будто потница... иногда такое бывает еще у тех, кто носит челку...так вот обратилась к дерматологу, а она мне скзала..а что ты хочешь..так будет всегда....пока пьешь - все ОК, как прекратишь - и грудь уменьшится и прыщи В БОЛЬШЕМ объеме появятся....То есть ОК ттормозят, а не прекращают этот процесс...как только преращаешь пить...все "бяки" вылезают с еще бОльшей силой.....
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 31.08.2007, 15:20
Аватар для Blanca
Blanca Blanca вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Blanca на нуле
По умолчанию

А сразу Ярина не поможет, думаешь? Мне помогала. Я прошлым летом так от прыщей избавлялась.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Екатеринкин, это не у всех так. Я много раз начинала и прекращала пить ОК. Иногда по прямому назначению, иногда специально перед каким-то мероприятием, чтобы убрать прыщи в зоне декольте и на спине. Больше, чем ДО у меня их не стало.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©