Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.10.2006, 22:07
Аватар для -AzazellA-
-AzazellA- -AzazellA- вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 151
-AzazellA- на нуле
По умолчанию Эффективен ли ботокс от потоотделения?

Я делала ботокс в подмышки в июле, и честно говоря, не поняла, насколько он эффективен Во-первых, сначала мне сказали, что у меня сильное потоотделение, хотя гипергидроза у меня нет. И насчитали 16 тысяч. Я сказала, что на такую сумму не рассчитывала (было 12 тысяч с собой). Врач сказал вроде, что меньшее количество ставить бесполезно, потом спросил, сколько дома еще есть :susel: и пересчитал, что надо 13,5 тыс. Я согласилась.
Во-вторых, действовать начало не в тот же день, и не в первые 3-5 дней, как говорили, а недели через 2 И не могу сказать, однако, что я совсем перестала потеть. Так вот, хотелось бы выяснить, это нормальный результат - в смысле, 100% и не бывает, или мне вкололи мало, или разбавленный какой-нибудь, или я просто вхожу в тот процент, на который это не действует.
Поделитесь, если кто-то делал, как ваши ощущения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2006, 15:35
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Меня тоже терзают смутные сомнения ) Что-то больно многонароду попадает под процент, на которых недействует. Я делала лоб, но резалт тот же - подействовало через две недели и совсем чуть-чуть. Хотя шприц вскрывали при мне, может это все-таки ловкость рук и разбодяжен как-то препарат? :susel:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2006, 16:21
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

катруся, ботокс хранится не в шприцах, а в ампулах, к тому же исключительно в холодильнике. Он СУХОЙ!!! Его разводят в присутствии пациента. Если при тебе "вскрыли" шприц с раствором - это не Ботокс, а не пойми что. Разведенный Ботокс "живет" 4-5 часов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2006, 16:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну ведь ампулу делят на несколько пациентов, вот его и разводят и разливают по шприцам. Главное, чтобы не хранили такой разведенный препарат долго.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2006, 16:35
Аватар для -AzazellA-
-AzazellA- -AzazellA- вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 151
-AzazellA- на нуле
По умолчанию

А я вот вообще не видела, что там они разводили, сразу приносят шприц и колят, даже не видно, сколько там в шприце И как можно вообще это проконтролировать - сколько этого ботокса надо, сколько они берут, как считают, не разбавлен ли Пожалуй, для меня это будет неудачным экспериментом с выброшенными деньгами, который больше повторять не буду
А удачного опыта что, нет ни у кого действительно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2006, 17:31
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Я диспорт колола. Просто больше не пойду в Парацельс, не хочется даже вникать в тонкости хранения. Кстати тоже все время предлагал врач уколоть еще куда-нибудь и взять подешевле за опт. За неделю мама у него колола ботокс, а мне он объяснил применение диспорта тем, что с ботоксом не работоет, т.к. он хуже. Вот и разберись...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2006, 17:43
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Обычно начинают с ботокса, а потом переходят на диспорт.
Азазелла, просто в подмышки мало кто колет, потому что дорого выходит очень из-за большого кол-ва требующихся единиц.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.10.2006, 18:55
Аватар для Ферджи
Ферджи Ферджи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2006
Город: ДВ
Сообщений: 14
Ферджи на нуле
По умолчанию

Вот тут-то я могу высказаться как человек который Это делал!!! Я диспорт постоянно в подмышки колю. У меня повышенное потоотделение. :mad0: Чтобы все удачно заблокировалось, я имею ввиду потовые железы, надо некоторые правила соблюдать: должно быть введено достаточное количество препарата для данной области(т.е. не экономить, в необходимых границах конечно!!!); после обкалывания, не рекомендуется употреблять спиртное хотя бы 10 дней :mad0: (у меня не всегда получается этому следовать) , т.к. алкоголь способствует выведению препарата; также не рекомендуется загорать (по той же причине) или если очень хочется, то не поднимать руки в солярии (т.е не давать загорать именно подмышечной области). Если все это соблюдать (я конечно не говорю о качестве препарата, тут уж надо с этим салоном разбираться), то говорят что эффект держится от 3 до 6 месяцев. У меня обычно около 3х месяцев точно. Жаль не навсегда :susel: ( может потовые железы удалить?)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.10.2006, 20:38
Аватар для Biju
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Moscow
Сообщений: 301
Biju на нуле
По умолчанию

У меня тоже от 4х до 6ти мес держится Кстати, я перед маммопластикой собиралась доколоть, но не успела, так вот, после операции эффект был, как от ботокса - 4мес. потоотделения не было вообще. У кого-нибудь такое было?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.10.2006, 21:52
Аватар для -AzazellA-
-AzazellA- -AzazellA- вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 151
-AzazellA- на нуле
По умолчанию

Ферджи, мне говорили, что будет 9-12 мес. держаться :susel: если это только на 3-4 мес. в действительности, то конечно мне дорого :mad0: А что значит "не экономить"? врач ведь назначает, сколько надо, колет, я ведь тут не решаю... Сколько надо? чтобы сориентироваться, если что, на будущее.
Спиртное не пью, в солярии не загораю.
Катерина, а почему переходят на диспорт? он лучше?
И еще, "дорого" - это сколько? Я вот отдала 13,5 тыс. за не знаю, сколько единиц Обычно так и стоит? или дороже еще?
Biju, а может был доступ через подмышки и там что-то повредили?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.10.2006, 22:01
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию Сравнение препаратов БОТОКС и ДИСПОРТ

Препарат БОТОКС® (Allergan)
Препарат ДИСПОРТ® (Ipsen)

СОСТАВ
Каждый препарат ботулинического токсина имеет уникальный состав
БОТОКС®: (100 ЕД /флакон) 5 нг ботулинического токсина типа А
(нейротоксиновый белковый комплекс)

ДИСПОРТ®: (500 ЕД /флакон) 12,5 нг ботулинического токсина типа А
(нейротоксиновый белковый комплекс)

ОСОБЕННОСТИ ПРОИЗВОДСТВА
Каждый препарат ботулинического токсина производится различными методами.
Производственный процесс оказывает существенное влияние на препараты ботулинического токсина - "процесс делает лекарство".

БЕЗОПАСНОСТЬ
Из-за различий между составами и технологическими процессами изготовления Ботокса® и Диспорта® они по разному взаимодействуют с биологическими системами. Ботокс® имеет лучший профиль безопасности, чем Диспорт® в результате более контролируемого процесса диффузии. Последнее сводит к минимуму развитие слабости соседних мышц и предотвращает попадание препарата в системный кровоток. Наиболее частыми осложнениями являются дисфагия и птоз. Они обусловлены диффузией токсина в соседние мышцы.

Сравнение инструкций препаратов Ботокс®и Диспорт® показывает, что уровень дисфагии при использовании препарата Диспорт® (29%) на 10% выше аналогичного у препарата Ботокс® (19%).

Инструкции по применению препаратов Ботокс® и Диспорт® описывают различные места инъекций этих двух препаратов. Так при лечении блефароспазма для препарата Диспорт® рекомендуются точки более удалённые от m.orbicularis и m. levator, чем для Ботокс®.

Таким образом, собственные данные Ipsen свидетельствуют о большем уровне побочных эффектов при лечении препаратом Диспорт®.

Ботокс® применяется в клинической практике с 1981 года (Диспорт® с 1990), проведено 230 клинических испытаний в различных странах. Данные о возможных отдалённых негативных последствиях многократного повторного применения препарата отсутствуют.

Препараты прошли экспертизу

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЭФФЕКТА
(сравнение инструкций)

БОТОКС®: Эффект длится в течение 12-12,5 недель
ДИСПОРТ®: Эффект длится в течение 6-8 недель

АНТИГЕННОСТЬ
В связи со значимостью терапии ботулиническим нейротоксином в лечении ряда хронических заболеваний очень важно сохранить длительную чувствительность к препарату. Общее количество белкового нейротоксинового комплекса, введенного пациентам, является важным определяющим фактором в образовании антител. Препараты нейротоксина, содержащие высокие уровни белкового нейротоксинового комплекса или требующие частых инъекций, повышают риск образования антител. Нейтрализовать активность нейротоксина могут лишь антитела, сформировавшиеся против нейротоксина.

ДОЗИРОВКА
В текущей клинической практике Ботокс® и Диспорт® используются в соотношении дозировок 1:4 или 1:5. Это соотношение поддержано Royal College of Physicians, Лондон, (Royal College of Physicians – 450-летняя организация, независимая и неподверженная влиянию фармацевтических компаний), рядом недавних клинических исследований и инструкциями по применению препаратов Ботокс® и Диспорт®

1999 год, Гаагский суд, Нидерланды, потребовал от Ipsen отказаться от рекламного заявления, что 1 ЕД препарата Ботокс® равняется 3 ЕД препарата Диспорт®. Он также потребовал от Ipsen опубликовать в шести ведущих научных журналах признание некорректности используемого Ipsen в рекламных целях соотношения 1:3 , (см. Приложение), что и было исполнено.

Соотношение препаратов Ботокс® и Диспорт® относится лишь к дозам, в которых используются оба препарата, и не означает, что по данному соотношению они эквивалентны по эффективности, безопасности и антигенности. Не существует ни одного соотношения дозировок, по которому можно адекватно сравнивать Ботокс® и Диспорт® .

ВЫВОДЫ

Препараты Ботокс® и Диспорт® имеют разные составы, отличаются процессами изготовления и методами определения биологической активности, в результате чего каждый препарат характеризуется уникальным клиническим профилем.

Основные различия между препаратами Ботокс® и Диспорт® заключаются в значительной разнице между терапевтическими дозировками, соотношениями доза/эффект, профилями безопасности и антигенными потенциалами.

Эти различия между препаратами ботулинического нейротоксина являются достаточно существенными для регулирующих органов Европы и США, чтобы требовать наличия на этикетках препаратов указаний о том, что единицы дозировок одного препарата ботулинического токсина не могут быть конвертированы в дозы какого-либо другого препарата.
Это требование отражено в инструкциях:

“Единицы биологической активности препарата Ботокс® не могут сравниваться с единицами или конвертироваться в единицы какого-либо другого ботулинического токсина или какого-либо токсина, оцененного другим специфическим методом испытания”.

“Единицы действия препарата Диспорт® являются специфическими и не могут сравниваться с таковыми других препаратов, содержащих ботулотоксин”.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.10.2006, 23:52
Аватар для Biju
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Moscow
Сообщений: 301
Biju на нуле
По умолчанию

-AzazellA-, доступ был именно через подмышки, наверно что-то повредили, но теперь это что-то, похоже, срослось обратно , а я уже решила, что теперь всю оставшуюся жизнь буду экономить на дезодорантах и ботоксе - такой приятный бонус...но увы
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.10.2006, 04:59
Аватар для Ферджи
Ферджи Ферджи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2006
Город: ДВ
Сообщений: 14
Ферджи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -AzazellA-
Ферджи, мне говорили, что будет 9-12 мес. держаться :susel: если это только на 3-4 мес. в действительности, то конечно мне дорого :mad0:
Сколько держаться будет, это для каждого индивидуально. Я например потею как "большой толстый мужик на пробежке" :mad0: . Но после обкалывания 3 месяца стабильно ни капли пота, честно. Не экономить, значит врач должен полностью обколоть всю подмышечную область, каждую пору. Если он будет укольчики ставить далеко друг от друга, то из этих прогалин потом будет пот течь. Мне около 300 единиц вкалывают, но у меня и подмышечная область обширная :susel: . По поводу цены, то это от салона зависит конечно, там же свои накрутки. У нас в салонах подмышки обколоть стоит вроде тысяч 25. Мой косметолог говорит, что диспорт лучше, а ботокс может и столько же держиться но он дороже...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.10.2006, 11:52
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

У меня прошло уже 4 месяца, подожду еще один и пойду уколю ботокс, помотрю чего получится
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.10.2006, 08:57
Аватар для -AzazellA-
-AzazellA- -AzazellA- вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 151
-AzazellA- на нуле
По умолчанию

Да уж.. для меня это дорого - 25 тыс. на 3 мес. Видимо придется искать альтернативу :dur:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.04.2007, 01:25
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Во всех аптеках можно купить гель "формагель",
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
оч дешевая альтернатива, но реально помогает.....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.04.2007, 11:24
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

Вообще говорят, что формальдегид вызывает рак Блин, а штука заманчивая....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.05.2007, 13:13
Аватар для Candy
Candy Candy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 5
Candy на нуле
По умолчанию

Я колола и ботокс и диспорт. Результат одинаковый – подмышки не потели вообще, только ботокс продержался дольше, месяцев 6-7, а диспорт 4.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.05.2007, 13:36
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А сколько единиц ботокса у тебя в результате на это ушло?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.05.2007, 14:18
Аватар для Candy
Candy Candy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 5
Candy на нуле
По умолчанию

Ой, точно не знаю, но уколов по 20 в каждую подмышку получила
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©