Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Результаты опроса: Смотрите ли вы научные работы хирургов, у которых оперируетесь?
Да, это для меня очень важно 0 0%
Нет, если он заявляет себя хирургом, значит он умеет оперировать 0 0%
Мне все равно, ведет ли он научные разработки и усовершенствования 0 0%
я тщательно рою об этом информацию в интернете 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 16.07.2007, 15:44
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

ЕленаП, Подруга не говорила, что искала именно онколога-пластика, ей понравилось, что этот пластический хирург и онколог в том числе. Тем более, что если и с эстетикой у него все в порядке - почему бы и нет ведь речь конкретно о Блохине.

Обо мне:
  #322  
Старый 16.07.2007, 19:55
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

ЕленаП, , когда-то и я так же думала, как Подруга, что выбор сделаю в пользу пластика-онколога (не буду называть фамилию ) и одна из моих подруг, кот. делала не одну пластическую операцию, отрезвила меня фразой:" Ты же ищешь хирурга не для того, чтобы отрезать грудь, а для того чтобы сделать ее красивее, не забывай, что онкологов учат кромсать грудь, не особо заботясь о том как она будет зашита ;) " Сделав свой выбор в пользу своего хирурга я не жалею ничуть! От души желаю, чтобы Подруга выбрала СВОЕГО врача. :dur:
  #323  
Старый 16.07.2007, 21:26
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

NikitaКто вам сказал, что Блохин - онколог Он занимался РЕКОНСТРУКТИВНЫМИ операциями. То есть восстановлением молочной железы. И после мастэктомии это сделать с удовлетварительным эстетически результатом гороздо сложнее, нежели просто увеличить грудь. Дикость какая-то особенно насчет кромсанья груди, имейте такт, на сайте могут быть люди с постонкологическими проблемами.
  #324  
Старый 16.07.2007, 22:04
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Катруся, а кто Вам сказал, что я имею в виду БЛОХИНА???? ;) Я назвала его фамилию????? Существуют еще другие пластические хирурги, в бывшем онкологи, например Ковалькова ;), у кот. была на консультации и др. (ну это так, к слову, если Вы не знали)
Если кого-то обидела, прошу прощенья
  #325  
Старый 16.07.2007, 22:33
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Дело не в Блохине. Смысл ваших слов от личности хирурга не изменился. Если следовать этой логике, то половину хирургов просто не стоит рассматривать. Ищенко, например, педиатр. И что из этого? К нему можно только со свинкой идти, а не грудь делать?
  #326  
Старый 16.07.2007, 22:59
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Катруся, если следовать моей логике, то я не думаю, что выбор хирурга-онколога есть САМЫЙ лучший выбор ;), и в этом ЛИШЬ согласилась с ЕленойП. Если бы я придерживалась какого-то определенного мнения на счет того какая специализация была у врача до его практики в качестве пластика, то сказала бы об этом. Что касается врачей онкологов, то среди моих знакомых, к сожалению, есть три женщины, кот. удаляли злокачественные опухоли в груди, так вот Катруся, могу сказать, что эти хирурги в первую очередь спасают людей от рака, за что им честь и хвала, а вот о эстетичности результата операции думают в последнюю очередь, да, наверное, и не должны!
Я не хочу получать предупреждения от администраторов этого форума, а то бы охотно подискутировала с Вами на счет чувства такта ;)
Да, просьба к админам, удалите мои посты, если они кажутся кому-то оскорбительными, самой этого сделать не получится.
  #327  
Старый 16.07.2007, 23:12
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Nikita, вы сами себе противоречите, если специализация ДО не имеет значения, то не все ли равно? Я не видела работ г-жи Ковальковой, но думаю, что если бы все было так плохо народ к ней бы не шел. Просто интересно, в какой области хирургии должен был трудится врач, что б потом не смущать вас свои прошлым? В мед.вузах нет специальности пластический хирург, есть общая хирургия, все пластики что-то кому-то резали и не самыми эстетическими способами. Вы например представляете себе челюстно-лицевую хирургию? Или травмотологию - ампутации, ожоги, бррр...
  #328  
Старый 16.07.2007, 23:38
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Nikita, а пластические хирурги тире педиаторы должны делать сиськи, как у малолетних девочек, если следовать твоей логике?
  #329  
Старый 16.07.2007, 23:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

В общем, будем считать, что пришли к общему знаменателю - онколог пластический хирург или нет, но на результат увеличения груди это не влияет. А вот при подтяжке я видела как Блохин находил и отправлял на анализы образования. Хотя, возможно, это делают все хирурги.
  #330  
Старый 16.07.2007, 23:43
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Кстати если следовать логике :D как раз маммолог, который занимается именно молочными железами, предпочтительнее, чем допустим врач, который делал операции на челюстях, но так как пластик тоже должен расширять свой профиль, стал делать и грудь. Сколько девочек волновались, то из-за лимфатических узлов, то из-за мастопатии - я думаю в руках хирурга с маммологическим прошлым, им было бы как раз спокойнее. Но это логика А мы, как говорится, не о ней.
  #331  
Старый 17.07.2007, 01:02
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

ОК, девочки, начнем сначала ;)
"Просто не совсем правильно выбирать пластическим хирургом НЕПРЕМЕННО онколога" - цитирую ЕленуП. Вот именно с этим я согласна.
Катруся, вот именно я хочу сказать, что прежняя специализация не важна, как показывает практика, совсем не значит, что если хирург онколог, то и "грудь он знает от и до". Одинаковое количество косяков встречается у абсолютно всех хирургов: и у онкологов и у педиаторов ;) (в том числе и у Блохина ).
Вот как раз хирург с маммологическим прошлым и сказала мне, что бывают неприятные последствия после подмышечного доступа, а другие хирурги благополучно оперируют, используя этот доступ. Так значит нет прямой зависимости от прежней специализации врача и количеством послеоперационных косяков ? Кстати не оперировалась я у Ковальковой совсем по другим причинам, но это не важно...
Катерина, любой пластический хирург (скажем, заботящийся о пациентах, а не просто зарабатывающий бабло) отправляет пациентку на маммологическое обследование. Я думаю, что в онкологических центрах, тем более в Москве, работает масса не менее талантливых специалистов, чем Блохин, которые вовремя укажут на проблему.
Анна, пять баллов!!!
  #332  
Старый 17.07.2007, 01:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Когда у пациентки при исследовании ничего не нашли, а на столе - нашли, немного поздно отправлять ее на обследование.
  #333  
Старый 17.07.2007, 01:13
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Катерина, здесь не буду спорить, и тем более не знаю как поступают в таком случае другие хирурги ;)
  #334  
Старый 17.07.2007, 01:59
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Nikita, если серьезно, то высказывание ЕленыП было не корректным, а ты его стала развивать. Подруга не собиралась выбирать хирурга по его основной специализации (хотя лично для меня было важно, чтобы мой хирург и по образованию был хирургом), но это было приятным бонусом по причинам, которые объяснила Катерина.
  #335  
Старый 17.07.2007, 02:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не, Лена вполне корректно. Блохин сам говорил, что некоторые онкологи и реконструктивные хирурги считают, что из них сразу получатся великолепные пластики, а на самом деле это не так - слишком разные области, как это ни странно.
  #336  
Старый 17.07.2007, 09:32
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Могу рассказать страшный случай. У моей приятельнице с которой мы вместе делали грудь, бабушка умерла от рака груди и у мамы тоже были проблемы по этой части. Блохин советовал, чтоб она сдала на онкомаркеры и в случае положительной реакции предлагал провести подкожную мастэктомию с одновременным имплантированием. Слава Богу, этого делать не пришлось.
  #337  
Старый 17.07.2007, 10:54
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 367 раз(а)
Поблагодарили: 9 666 раз(а) в 2 936 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 914
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Катерина и Никита, спасибо вам! Вы совершенно правильно меня поняли и пояснили, что я имела ввиду! Конечно я говорила не о Блохине, а о всех хирургах в целом. Вот именно, что
Цитата:
Сообщение от Катерина
Блохин сам говорил, что некоторые онкологи и реконструктивные хирурги считают, что из них сразу получатся великолепные пластики, а на самом деле это не так - слишком разные области, как это ни странно.

Обо мне:
  #338  
Старый 17.07.2007, 20:16
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Я тоже не о Блохине говорила :D А о странностях подхода к выбору хирурга.
  #339  
Старый 18.07.2007, 09:31
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 367 раз(а)
Поблагодарили: 9 666 раз(а) в 2 936 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 914
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Катруся, и ты меня поняла! Выбираем пластического хирурга вне зависимости от его предыдущей специализации и не взирая на то, был ли он маммологом или нет!
Девочки, ну а разве вы бы не пошли к Блохину, если бы в прошлом он был педиатром? ;)

Обо мне:
  #340  
Старый 18.07.2007, 19:28
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Лена,даже если бы он был акушером-гинекологом :D
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©