Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3001  
Старый 22.08.2010, 15:39
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Анна, мне жир вводили как ты называешь в подкожные структуры.
Мне док сказал, что в отсмасеных лицах плохая приживаемость жира в мышце.
Есть у тебя инфа на этот счёт?
Может по этой причине некоторые доки рекомендуют филлиться до СМАСа?
Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
На вскидку - ты не права.
Цитата:
Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
Магги, у Тзикаса на сайте много примеров очень красивого липофила на больших сроках как раз после смаса, где он выравнивает искажения и липодистрофию послесмасовую.
Анна, не могу быть в данном вопросе права или не права. Я озвучила точку зрения дока, у которого я филлилась. Это его точка зрения.
Я лишь хочу понять, она основана
- на плохой приживаемости (именно у его пациентов) жира при введении в мышцу
- На улучшенном способе (запатентованном, как рекламирует клиника) введения жира именно в подкожно-жировую клетчатку
- или действительно в отсмасенных лицах жир в мышце хуже приживается.

Леа, у меня тоже филл после СМАСа, но мне не вводили в мышцу, аргументируя тем, что я написала выше. Жир у меня прижился, и не плохо. Но Док утверждает, что приживаемость была бы ниже, если бы вводили в мышцу. Вот я и хочу понять это действительно так? или конкретно у этого дока плохо приживается жир, вводимый им в натянутую после СМАСа мышцу?
  #3002  
Старый 22.08.2010, 15:57
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Maggi, еще раз. Прямого ответа на твой вопрос я не знаю (и нигде не видела). А он, на самом деле, очень глубокий. Сейчас объясню почему.
Читала я несколько иное - липофилинг только мускулов лицевой экспрессии может не дать должного результата, так как они не везде есть (в проблемных зонах) или частично атрофированы, тогда нужно прибегать к коже и к кости. С другой стороны я где-то слышала (если не путаю), что после СМАСа бывает атрофия мускулов...Вот как-то так...
А насчет подкожного липофила, так это и в Европе и в Америке практикуется давно. Может Суламанидзе как-то по другому ведет канюлю или канюля у него другая и новаторство в этом

Обо мне:
  #3003  
Старый 22.08.2010, 16:10
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Так и я про неё, про атрофию.
Новаторство Су состоит о особенности забора жира, при котором, якобы, очень велик процент неповреждённого ( при заборе) жира. Описание есть на сайте Аптос.ру,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3004  
Старый 22.08.2010, 16:46
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А я не впечатлилась отсмасеным лицом. Нормальная фотка только в один месяц, а потом ерунда какая то. И еще этот доктор не умеет прорабатывать подглазья. Они все недозаполнены. То лицо, которое шариком, тоже этим страдает. Мне шарики тоже нравяться, многим идут они.
Вот про это отсмасенное речь шла? А вот куда он иъекции делал-subperiosteum injections, the 3 planes of muscles of facial expression and the fat pads. Про кости и речи нет, я никогда не слышала, что бы филинг делали именно с расчетом приживаемости на кости. Мне это очень любопытно, но не верится..
  #3005  
Старый 22.08.2010, 16:47
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Maggi, значится так. Насколько я знаю методика липофилинга из канюли была разработана в 2001 году. Этот патент - пересадка ЛОСКУТА, то есть к делу не имеет отношения(1995 год).

Isa, насчет отсмасенного лица (у француза), не вполне согласна - считаю большим достижением на фоне исходно уродства. А вот мой "шарик" там действительно с подглазьями не очень, так туда и НЕ ставились графты (а с канюлей этот автор, судя по всему, не дружит должным образом). Но все-таки ты согласна что получился шарик? Я это хотела продемонстрировать - добиться шарика графтами МОЖНО.

Обо мне:
  #3006  
Старый 22.08.2010, 17:06
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А где на его сайте этот шарик? Я не вижу в до и после. У нее конечно очень много жира и в щеках и в скулах.
  #3007  
Старый 22.08.2010, 17:10
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Isa, этот француз (как и мой консультант из Америки) много пишет о подсадке на кость - почитай внимательно на его сайте, в частности посмотри комментарии к фото мужика (а мой консультант учился у этого француза - в 2002 году).

Обо мне:
  #3008  
Старый 22.08.2010, 17:19
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ой, ну у мужика точно приживаемость очень низкая. Поищу еще примеров с костями..
  #3009  
Старый 22.08.2010, 17:19
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

А шарик совсем из другой оперы, он не с сайта француза, а из американского пластического журнала от совсем другого хирурга. Там не только роскошные скулы, но и шикарное верхнее веко(но это методика графтов а не из канюли). Француз работает из канюли как, впрочем, и мой американский консультант (к сожалению).

Обо мне:
  #3010  
Старый 22.08.2010, 18:52
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Анна, я действительно ошиблась. Вот их Ноу-хау:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Почему-то только русская версия отсутствует, но для тебя ведь это не проблема
В каталоге ещё пару слов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3011  
Старый 22.08.2010, 20:19
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Maggi, прочитала (жаль информации мало).
Насколько я знаю повсеместно при липофиллинге из канюли после забора жир очищается и центрифугируется, то есть фактически превращается в жидковатую субстанцию. Этого Су НЕ производит, там пересаживается забранный жир как есть, иными словами это "живой жир" то есть какой-то тонкий...ГРАФТ.

Обо мне:
  #3012  
Старый 23.08.2010, 00:11
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Maggi, забыла еще тебе написать. Как я поняла СУ колет всем в глубокие слои кожи. Почему? Не поняла, то ли не умеет, то ли не позволяет метод.
"Возражения" по этому делу у меня следующие:
1. Все бы вроде ничего(насколько я знаю примерно такой канюлей и набирают графты). Но потом когда вводит он уже продавливает собранный жир через иглу, то есть проводит некую манипуляцию, которую не делают американские графтчики дабы не повредить живой жир.
2. Опытные американские специалисты по филингу (не графтчики) считают что для хорошего яркого результата надо подключать все три компонента (мускулы, кожа, кость) при этом преимущество мускулам - именно там получаются наиболее яркие результаты, а потом уже, в случае необходимости (не от хорошей жизни) добавляются два последних компонента. То есть по их мнению хороший яркий результат на двух последних структурах получить нельзя, принципиально.У Су другие взгляды.
Но ты вот пишешь что жир у тебя встал хорошо. Так может в этом что-то и есть.

Обо мне:
  #3013  
Старый 23.08.2010, 01:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Isa и Катерина, мне думается Вы говорите о разных вещах. Катерина, видимо Вы пишите о тех пациентах, у которых изначально все было OK, то есть им вообщем-то липофилинг был не нужен, но они добавили и вышло чрезмерно.
Страсть к неверным предположениям - губительна. Почему бы просто не спросить, вместо того чтобы делать развернутые предположения, не имеющие ничего общего с реальностью. Не вышло чрезмерно. Просто смотрится неестественно. Как это нередко бывает с гелями, к примеру. И чем худее лицо, тем более оно не естественно выглядит, если липофилить его отдельными зонами.

  #3014  
Старый 23.08.2010, 02:08
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Катерина, вот вопрос Isa
Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Я несколько раз уже замечаю, что говорят о надутом и перегруженном лице после липофила. Шарики , мол надувают и пр.. Ну вот покажите хоть одну фотку, где так надуто.
Вот Ваш ответ
Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
А я видела "передутые" лица, причем и в реале такое же впечатление, даже усугубляется. Наверное, от хирурга зависит.
Мне кажется что этот Ваш ответ можно трактовать однозначно, а теперь Вы уже говорите не о прередутом лице (что интересовала Изу), а по существу о НЕДОДУТОМ в других местах. Согласитесь что это разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Почему бы просто не спросить, вместо того чтобы делать развернутые предположения, не имеющие ничего общего с реальностью. Не вышло чрезмерно. Просто смотрится неестественно. Как это нередко бывает с гелями, к примеру. И чем худее лицо, тем более оно не естественно выглядит, если липофилить его отдельными зонами.
Кстати, с Вашим последним утверждением я полностью согласна (двумя руками ЗА). Только все это не имеет никакого отношения к тому о чем спрашивала Isa.

Обо мне:
  #3015  
Старый 23.08.2010, 02:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А мне не кажется, что мой ответ можно трактовать однозначно. Не понимаю, почему я обязана была иметь ввиду, что "передуто" - это изначальный объем плюс объем от липофиллинга, который стал лишним. Лишним объем от липофиллинга может быть даже на лице с липодистрофией.

  #3016  
Старый 23.08.2010, 05:59
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию ...

Anna1958,вы дали ссылку на сайт Dr Rodger Amar?но тут примеры на сайте только после введения стволовых клеток *the FAMI*-так называют процедуру
и результаты конечно впечатляют)),он конечно и жир вводит но фото с примерами этого на сайте нет.Или где то есть?

Обо мне:
  #3017  
Старый 23.08.2010, 11:38
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ребека, Ваш вопрос на самом деле очень интересный. Первое и главное - пересаженый жир всегда содержит стволовые клетки (освободиться от них при очищении и центрифугировании жира нельзя, даже если захочешь). Иными словами - методика Роже Амара является обычным липофилингом (как у Тзикаса и у большинства хирургов).
Другой вопрос что при подсадке жира переносятся стволовые клетки и недавно мой американский консультант заявил (публично) что эти пересаженные клетки имеют регенеративные свойства . Иными словами стимулируют рост той ткани в которую пересажены - именно поэтому эффект липофилинга с течением времени нарастает, то есть это не пересаженный жир "расширяется", а начинают нарастать собственные ткани). Таким образом "побочным эффектом" липофилинга является улучшение-омоложение качества кожи и длится этот эффект (по его оценке) где-то 8-9 лет. Поэтому при тотальном липофилинге лица желательно подколоть немного и в подкожные структуры - тогда этот эффект будет наиболее ярким, хотя и обычный липофилинг мускулов тоже дает, но меньше. Кстати, не все хирурги разделяют эти взгляды (есть и противники), поэтому у меня большая просьба к прошедшим липофилинг девушкам ответить на мой вопрос.Заметили ли Вы какое-либо изменение качества кожи после липофилинга?

Обо мне:
  #3018  
Старый 23.08.2010, 12:31
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Лишним объем от липофиллинга может быть даже на лице с липодистрофией.
Вот это мне совсем не понятно
  #3019  
Старый 23.08.2010, 12:43
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А что тут непонятного? Смотря как ввести.

  #3020  
Старый 23.08.2010, 12:43
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Вот это мне совсем не понятно
а мне очень даже понятно (я двумя руками ЗА когда речь идет не о тотальном липофилинге, а о липофилинге локальных зон).

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©