Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 12.03.2015, 21:18
Аватар для одиночка
одиночка одиночка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 64
одиночка на нуле
По умолчанию

Всем привет!У меня была обычная операция на обеих ногах(без металлоконструкции).Но мучает волнение....пальцы сильно отклонены((
Миниатюры
IMG_20150219_203849.jpg   IMG_20150302_190732.jpg  
  #1082  
Старый 13.03.2015, 00:23
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ostara как клизма? Знакомство состоялось? Хорошо бы тебя утром пораньше взяли, а то я, пока ждала, проголодалась как волк, и это было единственное, что раздражало, хотелось, чтобы быстрей прооперировали и дали поесть. а может это и хорошо, зато ничего другое меня не волновало. Удачи тебе завтра, ждем весточку после ТОГО...

одиночка что значит обычная операция? Что именно делали ? Где? Вот сколько сразу вопросов. Ну и поздравления, конечно...

Обо мне:
  #1083  
Старый 13.03.2015, 00:45
Аватар для одиночка
одиночка одиночка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 64
одиночка на нуле
По умолчанию

alena-35 обычная-ни спиц,ни скоб,ни шурупов,ничего)))Спасибо за поздравления,только вот что-то переживаю,у вас у всех пальчики ровные,как по линейке,а у меня такой уклон,что приходиться носить межпальцевые вкладыши,а они не помогают,т.к пространство между пальцами нет и вкладыши приходиться постоянно поправлять.
  #1084  
Старый 13.03.2015, 00:59
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

одиночка все равно непонятно, что такое обычная. Техник сотни, неужели сделали просто Шеде, то есть тупо отпилили лишнее и ничего больше не исправляли? Отклонение и в самом деле, на мой взгляд, великовато.

Хорошо бы и на рентгенснимок взглянуть...

Обо мне:
  #1085  
Старый 13.03.2015, 07:26
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК мне сказали хором все, что есть уже нельзя, санитарочка хотела меня покормить, ноу меня все забрали) подозреваю, что ещё и после трех клизм, мой вес из 50 кг трансформировался в 45)) ну, ничего) завтра мама прилетит, отправлю её за плюшками))
  #1086  
Старый 13.03.2015, 07:27
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию больничный лист

Девочки, подскажите пожалуйста. Может вопрос глупый, но собираю всю возможную информацию. Для иногородних на время операции в Москве и на период реабилитации выписывают больничные листы, если ОП платная ?
  #1087  
Старый 13.03.2015, 07:40
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

Состоялось аж 3 раза)) ну, ничего, не так уж все и страшно, медсестра очень милая, так что ерунда, все терпимо) я иду первая сегодня, но тоже жутко голодная, ужина меня лишили, так что грызу ножки кровати))) думаю, если откушу кусочек анастезиолога перед ОП, никто ж не заметит))

alena-35Состоялось аж 3 раза)) ну, ничего, не так уж все и страшно, медсестра очень милая, так что ерунда, все терпимо) я иду первая сегодня, но тоже жутко голодная, ужина меня лишили, так что грызу ножки кровати))) думаю, если откушу кусочек анастезиолога перед ОП, никто ж не заметит))

OlgaSakh да, выписывают, это не зависит от места жительства и платности
  #1088  
Старый 13.03.2015, 10:47
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Ostara , удачи! Все будет хорошо!

Обо мне:
  #1089  
Старый 13.03.2015, 13:25
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ostara Кулаки держу уже с утра, вот разжала только для того, чтобы написать сообщение. Но, уверена, что у тебя уже все позади. Надеюсь, анестезиолог остался неоткушенным?

Обо мне:
  #1090  
Старый 13.03.2015, 13:41
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

Ostara поздравляю! Раз первая,то значит операция уже позади.
[b]одиночка[и правда есть наклон.а стоя тоже так ? Может когда отеки сойдут станет поменьше.Вы не хотите нам рассказать что за технику применили у Вас?

Обо мне:
  #1091  
Старый 13.03.2015, 13:50
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Девочки, кто уже сделал ОП ,наверняка об этом здесь уже писали, но от всего перечитанного уже каша в голове. Скажите пожалуйста, я так поняла после операции необходимо ходить в баруках. В них ходить нужно прям все время или можно иногда в чем-то другом? Когда вы уже перешли на обычную обувь и стали носить каблуки (сколько времени прошло после ОП). В какой обуви вы ходили на работу. Я просто не представляю совсем как в баруках ходить по улице и на работе )))
  #1092  
Старый 13.03.2015, 13:53
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Да, в баруках надо ходить постоянно весь срок, который назначит доктор. Некоторые в них даже мылись, укутав в пакеты Потом, кто во что переобувается, про это есть отдельная ветка. Главное, чтобы было свободно и не давило.

Обо мне:
  #1093  
Старый 13.03.2015, 13:56
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Да, и на улице, и дома, и на работе - везде в баруках. На ночь только снимать... а то были тут попытки и спать в них. На работе воспринимают нормально. Главное - не комплексовать по этому поводу, некоторые девочки даже обыгрывают это как модную обувь.

Обо мне:
  #1094  
Старый 13.03.2015, 14:23
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

OlgaSakh в баруках ходить нужно все время и дома и на улице.по времени- врачи по разному рекомендуют, кто 6недель,кто 4.но обычно 6, насколько знаю. Я ходила 6 недель,потом неделю без переката уже в обычной обуви,т.е ножку ставить прямо ,как робот, стопой движения не совершая, дальше обычная ходьба.обувь рекомендУют что б каблук был 4-6 см. мой каблук пока сантиметра 3,выше мне неудобно пока что.в баруках нужно ходить что бы места переломов срослись .у них такая конструкция,что бы пальчики при хрдьбе не совершали движений а спокойно себе лежали в передней части.они заменяют гипс.поэтому нужно отходить в них рекомендованное вашим доктором время.и снять их когда он разрешит. Для этого нужно показаться доктору или сделать контрольные рентген.снимки и отправить их ему на почту,если нет возможности очной консультации. Конечно кто видит баруки удивляются, но все ж понимают,что это спец.обувь и реагируют спокойно, ктг-то пытается помочь- пропускают вперед,помогают открыть дверь,кто-то пошутит))) . когда их впервые увидела вживую думала не смогу на улицу в них выйти. А потом настолько привыкла и спокойно совершенно себя ощущала в них,если кому-то было весело от моего вида,то я только рада,шутила в ответ и все довольны.

Каблуки ,уже высокие ,мне доктор через года полтора после операции ,не раньше,сказал можно.и то не как повседневную обувь , а на пару часов в день, на выход.

Обо мне:
  #1095  
Старый 13.03.2015, 14:30
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК , alena-35 , Svet_a, девочки, спасибо. Ну что ж, надо так надо ))
  #1096  
Старый 13.03.2015, 14:33
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

alena-35 что и правда в них кто-то пытался спать?))) Мыться то я тоже в них мылась,нельзя же шов мочить долго, а без них мне страшно было,вот пакетами и обматывалась. Но спать в них в голову не приходило . За модную обувь тоже собиралась выдать,думала украсить их какими нибудь деталями еще)))) но потом прошло это у меня

Обо мне:
  #1097  
Старый 13.03.2015, 20:03
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

alena-35
РЕНУЛЬК да, девочки ОП позади, анастезиолог цел, но нервный теперь)) анестезия меня не брала, выдала аллергию на какой -то лекарство и уронила давление) после, в реанимации ещё и тошнить пыталась)) короче, не повезло им со мной немножко)) милый друг с дядька -анастез аж сотовый мне свой оставил, чтоб звонила)) теперь лежу жду обезболиваться-то, анестезия сразу после Оп ушла, так что лапы ноют и хвост намекает, что надо бы им отвалится))

alena-35
РЕНУЛЬК да, девочки ОП позади, анастезиолог цел, но нервный теперь)) анестезия меня не брала, выдала аллергию на какой -то лекарство и уронила давление) после, в реанимации ещё и тошнить пыталась)) короче, не повезло им со мной немножко)) милый дядька -анастез аж сотовый мне свой оставил, чтоб звонила)) теперь лежу жду обезболиваться-то, анестезия сразу после Оп ушла, так что лапы ноют и хвост намекает, что надо бы им отвалится))
  #1098  
Старый 13.03.2015, 20:18
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ostara поздравляю, дорогая! Потерпи немножко, первая ночь пройдет, а там будет легче. Боль не терпи, зови медперсонал и проси обезболивание. Мне в первую ночь еще и лед помог, ближе к утру положили, полегчало. В общем, ты у нас герой, ждем вести с полей... потом допроси доктора, пусть расскажет, что с тобой делали.

РЕНУЛЬК ну, может, и не спали, но, помнится, кто-то задавал вопрос по поводу того, а как же в них спать? Когда моешься, можно в ванну поставить табуретку, под попу подложить полотенце, сесть на табуретку, баруки снять, а ноги обмотать пищевой пленкой, и мыться сидя. Я делала так. Кстати, уже когда мылась босиком, долго еще пользовалась табуреткой, очень удобно. Про пищевую пленку мне подсказал мой оперирующий доктор.

Сорри, мои советы по поводу мытья запоздали, ну да ничего, может, еще кому пригодятся.

Обо мне:
  #1099  
Старый 13.03.2015, 20:19
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

alena-35 спасибо)) тоже думаю, главное сегодня ночью пережить, а там проще)) мне обезболиваться-то в реанимации, 2 раза уже здесь, я выклянчила)) от последнего толку ноль, так что жду наркотиков на ночь))))
  #1100  
Старый 13.03.2015, 20:19
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ostara ты спала на операции или нет? Какого вида анестезию получила? Эпидуралку или еще с чем-то?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©