Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.01.2013, 13:40
Аватар для sum
sum sum вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 21
sum на нуле
Lightbulb Моя ринопластика в Ливане

Всех с наступившим Новым Годом! Пусть сбудутся заветные мечты!

Совершенно не представляла в какую из рубрик этого форума засунуть свой отзыв ринопластики, потому как хочу написать о трудностях выбора, самой операции и послеоперационном периоде. Надеюсь, что администрация разрешит сохранить это отдельной темой. Искренне надеюсь, что мой отзыв о ринопластике окажется полезным участникам этого форума и случайным гостям. Этот отзыв не несет никаких рекламных агитаций (скрытых или явных), а только отражает мнение одного человека, а также описывает реальный опыт.

Быть или не быть ринопластике....ответить на этот вопрос для себя я смогла далеко не сразу. Не могу сказать, что мой прежний нос меня слишком тревожил - свою порцию дразнилок я уже получила в подростковом возрасте, успела благополучно их забыть и поняла, что не в идеальном носе счастье. Тем не менее вопрос был поставлен на повестку дня моим молодым человеком, который совершенно по другому смотрел на пластическую хирургию в целом.

А все дело в том, что мне предстояло изменить свой в нос в Ливане, в стране, где позод к пластическому хирургу приравнивается походу к трапевту. Индустрия получила такой бешенный размах, что новый носы, уши, губы и т.д. обсуждаются на равне с новыми марками машин и фасонами платьев. Не буду скрывать, что такое отношение к изменении внешности вначале повергло в глубокий шок. Как-то уж принято у нас считать, что коррекция оплошностей природы - это удел звезд и мажоров, а нам обычным гражданам стоит научиться любить то, что имеем, ну если это только не ярко выраженное физическое уродство.

Даже не буду перечислять сколько времени я провела в интернете, читая статьи по ринопластике, изучая форумы с отзывами ринопластики. В какой-то момент стало понятно, что это перебор и мозг отказывается принимать очередную порцию информации про неудавшуюся коррекцию. Я ответила "ДА" и постаралась на время не думать о грядущих переменах, в чем, к своему большому удивлению, очень приуспела.

Доктор был выбран по рекомендации друзей моего МЧ. Небольшая работа с гугл показала, что опыт у него имеется в достаточном количестве. Доктор был не молод и не стар, а значит должен быть уже знаком с новыми технологиями. Основная ставка делалась на то, что он работает в Ливане, а значит практикует в огромном количестве.

Первая встреча с доктором мне показалась немного скомканной. Конечно в тот момент для меня мой нос был центром вселенной (все таки не каждый день ломают кости на лице), а вот доктор, как мне показалось, сделал осмотр довольно бегло. Никаких портфолио и компьютерного моделирования. Моя единственная просьба была не делать мне нос Анджелины Джоли, а просто убрать горбинку и сделать нос менее массивным на лице, но опусть все будет очень натурально. Доктор согласился и обещал оформить все в лучше виде. Уверил, что волноваться не стоит, ведь он уж этих носов делал-переделал за свою практику. В голове кружилась информация из какой-то статьи о том, что любой пластический хирург ограничен исходным материалом и бесполезно просить какой-то конкретный нос, все равно 100% результат вам никто не прогарантирует. Пациентам следует расчитывать на эстетический вкус хирурга. С этими мыслями я и покинула кабинет врача.

Мне назначено было прибыть на операцию в день.......католического Рождества. Оказывается, что график доктора настолько плотный, что даже в этот день ему предстоит исправить 4 носа. Мой был второй по счету.

Здесь я сделаю небольшой монтаж и не стану описывать мои мысли и чувства перед операцией, так как все это сугубо индивидуально. Замечу только, что меня смутила реакция ливанской девушки, нос которой исправили до меня. В наших палатах была смежная перегородка и я слышала, как она сердилась на медсестру, прикладывавшую лед к лицу, немедленно требовала предоставить ей зеркало для осмотра нового чудесного носа и изводила кого-то вопросами на сколько теперь красив ее новый носик.

Я выбрала общий наркоз так как считаю, что в жизни и так достаточно стрессов и ни к чему лежать на операционном столе, размышляя какую кость тебе сейчас пилят. Через 2 часа после операции мне разрешили покунуть госпиталь, но порекомендовали постельный режим. Весь остаток дня был несколько в тумане, однако пропустить семейный рождественский ужин я конечно не смогла. Синяков почти не было, отеков тоже. На носу красовалась пластиковая нашлепка молочного цвета довольно аккуратного размера, внизу приклеен пластырем кусок бинта. Поразмыслить почему я так отлично выгляжу сил не было. Больно тоже не было.

Дальше небольшой перечень того, что вызывало раздражение и дискомфорт. Во-первых, лед на лице. Тебе очень хочется спать, а кто-то постоянно перекладывает эти гадкие холодные кубики на глазах и щеках. Брррррр. Во-вторых, за рождественским столом с досадой обнаружила отсутствие аппетита, а также вкуса и запаха. Я могла спокойно есть траву вместо разнообразных деликатессов, приготовленных родственниками моего МЧ. И последнее, спать пришлось практически сидя по рекомендации доктора. Почему-то воображала себя стойким оловянным солдатиком.

День первый. Первая мысль - все самое худшее позади. Первая фраза - дайте зеркало. В зеркале меня ждали густые лилово-фиолетовые синяки возле того места, что раньше называлось глазами. казалось, что под каждым глазом я спрятала по чашке чая. В таком виде сползать с кровати не хотелось, но сонливость уже тоже прошла. Ограничилась передвижением по территории дома и короткой вылазкой на улицу вечером.

День второй. Первая мысль - кто меня сегодня ждет в зеркале. Первая фраза моего МЧ - ты сегодня отлично выглядишь. Хватаюсь за зеркало - ничего кардинально нового: синячки полыхает модным в этом сезоне фиолетовым цветом, переносица аватара, все лицо больше напоминает шарик. Было решенно отправиться по магазинам. Интересно, что никто особо не обращал внимания на мою яркую внешность, но очень часто желали красивой формы носа. Сами ливанцы говорят, что у них каждая девушка делала себе ринопластику, при чем не один раз. Радостная новость - больше не нужно прикладывать лед!

Дальнейшие дни не стоят такого подробного описания. Отек за пару дней мигрировал от глас к подбородку, а потом и вовсе пропал. На 4-й день я смогла нанести легкий макияж - появился свободный доступ к глазам. Синяки отлично маскировались тоналкой.

Следующий трудный момент, как мне казалось это извлечений турунд. Доктор велел придти на 2-й день. В больнице мы его не застали, но эта процедура была делегированна его помощнику. Я приготовилась к жуткому процессу извлечения километров бинтов. И напрасно. Как было обещанно мне вложили всего лишь небольшие валики. Процедура извлечения заняла секунды. И снова худшее позади!

С доктором мне предстояло увидеться через неделю после операции в день отлета. Голову мыть самой не получалось, поэтому каждый день ходила в парикмахерскую. Такая вот небольшая приятность - красивая укладка каждый день. К нашлепке на носу привыкла, чистить и промывать нос научили сестры моего МЧ, которые конечно все сделали себе ринопластику и даже не один раз.

На осмотре доктор похвалил мой нос, убедил, что он получился отличным, так как он же его видел в разобраном состоянии и знает что и к чему там вышло, а я это пойму только через 2 месяца. Нашлепка была снята, нос ощупан (не без моих вскриков и охов). Небольшая демонстрация в зеркале. Вихрь мыслей в голове: это мой новый нос? ой без нашлепки так неуютно! какой кошмар, сколько прыщиков повыскакивало под повязкой! интересно, сколько теперь мне придется восстанавливать кожу на носу?
В это время доктор принялся снимать швы. Тут было больно. Может неделя еще был маленький срок, а может у меня просто нервы были на пределе. В конце концов нитки извлечены, нос обклеен пластырем и строгое указание доктора ничего не трогать целую неделю. Все, можно лететь домой.

Сейчас терпеливо жду, когда можно будет отодрать пластырь и дать подышать коже. Как сказал мой папа, С Новым Годом и с новым носом!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2013, 15:55
Аватар для Kasy
Kasy Kasy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Kasy на нуле
По умолчанию

sum, с Новым годом!
Отлично пишите, не пропадайте!
По возможности выложите фото
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2013, 17:36
Аватар для Vasilisa
Vasilisa Vasilisa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 42
Vasilisa на нуле
По умолчанию

sum, поздравляю с Новым носом! Интересно посмотреть фото ринопластики.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2013, 17:45
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Sum, отличный рассказ! Поздравляю с новым носиком и очень хочется увидеть фото. Я интересуюсь ринопластикой в Ливане для своих дочек
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.01.2013, 11:44
Аватар для sum
sum sum вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 21
sum на нуле
По умолчанию

ой, рановато еще его пока фоткать, он еще весь в пластыре! После операции прошло только 10 дней. Но даже таким я его люблю страшно!!!
Как только примет надлежащий вид - обязательно поделюсь!

Если будут вопросы по Ливану - обращайтесь!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2013, 06:08
Аватар для Natarina
Natarina Natarina вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Россия Питер
Сообщений: 195
Natarina на нуле
По умолчанию

мне тоже рассказ понравился. странно, что лед они зачем-то прикладывают. вопрос - зачем, если синяки все равно были. да и застудить можно. интересно было бы узнать цену ринопластики в Ливане в долларах. Вы себя так хорошо чувствовали что даже за рождественский стол сели и в парикмахерскую ходили голову мыть. Я вот вообще после рино первые три дня сил не имела и только спала.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2013, 18:05
Аватар для sum
sum sum вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 21
sum на нуле
По умолчанию

Лед прикладывали, чтобы ограничить рост синяков. У меня сразу синяков фактически не было, они нарисовались уже к концу дня. Может мой мч так активно прикладывали лед, что они были яркими, но небольшими по размеру. Сейчас уже от них и следа не осталось.

Моя операция обошлась в 2500 долл, но я больше ориентировалась на опыт доктора, чем на поиски дешевых вариантов. Эта цена скорее отражает средний уровень стоимости.

Мне кажется, что оставшийся день после операции я была слегка не в себе и много чего делала на автомате. Но я в принципе активный человек, не привыкший лежать без дела в кровати. Сейчас вот страшно хочется пойти на спорт, но доктор запретил 2 месяца думать об этом. Слышала в Ливане рассказы о девочках, которые около недели соблюдали пастельный режим. Это все индивидуально.

Любопытно, сколько стоит ринопластика в России?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.01.2013, 19:30
Аватар для Mimi25
Mimi25 Mimi25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Россия
Сообщений: 152
Mimi25 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sum Посмотреть сообщение
Любопытно, сколько стоит ринопластика в России?
В Москве почти в 3 раза вашей суммы) а есть и ещё выше.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.01.2013, 20:06
Аватар для sum
sum sum вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 21
sum на нуле
По умолчанию

охххх! даже не подозревала, что разница такая существенная! еще раз повторюсь, что моя цена была средней. Из серии: можно было бы найти и подешевле (например 2тыс долл), но зато о докторе отзывы были хорошие и оперировал он в большом современном госпитале.
пока никаких нареканий нет: ничего не болит, не пухнет, отек потихоньку сходит.

Может все было бы еще быстрее, но я уже успела за это время выпить 2 бокала вина - не смогла удержаться и не обмыть новый нос! ))

А вот курить как-то бросила. Начиталась, что могут быть проблемы с восстановлением и перестала курить за неделю до операции. Сейчас вот прошло 2 недели после, а к сигаретам и не тянет, хотя все друзья-коллеги курящие. Втайне горжусь собой
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2013, 00:14
Аватар для Natarina
Natarina Natarina вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Россия Питер
Сообщений: 195
Natarina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Моя операция обошлась в 2500 долл,
в питере средняя цена - в 2 раза дороже, чем в Ливане. я знаю что на Украине 2500 долл - это средний ценник
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.01.2013, 17:02
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Отличный рассказ, большое спасибо, было очень интересно читать!
Быстрой Вам реабилитации и красивого, подходящего к лицу носа.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.01.2013, 20:35
Аватар для sum
sum sum вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 21
sum на нуле
По умолчанию

Огромное спасибо за позитивные отзывы о моем рассказе и хорошие пожелания! Прошло чуть больше 2-х недель, но все таки спешу поделиться первыми результатами. Все еще немного в отеке, но мне и так уже нравится!!! Маленького курносого носика я просила доктора мне не делать, все исключительно пропорционально лицу.
Миниатюры
e33ee8f3.jpg   7ad75c79.jpg  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.01.2013, 21:04
Аватар для Undina26
Undina26 Undina26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 343
Undina26 на нуле
По умолчанию

Sum, красивый носик получился! Поздравляю!!! У вас рино открытым доступом или закрытым было ? Вроде под носиком шрамик небольшой на фото после... Или показалось мне ...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.01.2013, 22:32
Аватар для sum
sum sum вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 21
sum на нуле
По умолчанию

Ничего не показалось. Шрамик еще есть. Делали открытым способом, потому как заодно ровняли перегородку. Еще пока виден конечно, но прошло мало времени, со временем должно все исчезнуть! С одной стороны это и легче, потому как никаких корочек в носу у меня нет и не было, маслом мазать доктор не говорил, только физиомер назначил для промывки. И мазьку, чтобы не рубцевалось.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.01.2013, 23:30
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

sum Новый носик прекрасен, просто прекрасен!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.01.2013, 23:43
Аватар для sum
sum sum вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 21
sum на нуле
По умолчанию

Ой, спасибо. Мнение со стороны более объективно. Близкие подруги заявили хором, что изменений мало, и вообще старый нос их не беспокоил. Действительно получается, что люди воспринимают твое лицо в целом и мало обращают внимание на детали. Ну если только это не третий глаз конечно )))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.01.2013, 23:50
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

Sum, и мне очень носик нравится! Профиль очень хорош! Нельзя анфас( хоть только носик) показать? Поздравляю! Прекрасно получилось!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.01.2013, 01:11
Аватар для Natarina
Natarina Natarina вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Россия Питер
Сообщений: 195
Natarina на нуле
По умолчанию

отек сойдет вообще классно будет. мне очень нравится. а что за мазь чтобы не рубцевалось? это чтобы рубцов не было??
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.01.2013, 11:22
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Классический профиль получился.
У меня тоже подруги никаких операций не заметили, исключая челюстную.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.01.2013, 11:42
Аватар для Mimi25
Mimi25 Mimi25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Россия
Сообщений: 152
Mimi25 на нуле
По умолчанию

sum, Поздравляю с новым носиком! Ну нет, результат на лицо) прежний и новый носик сильно отличается)

+1 про мазь тоже интересно!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©