Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 24.11.2010, 00:57
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

Gamma, да снова операция. Конечно же платная. ВГ сказал, что реабилитация легче проходит. Это пока предварительно.
Я еще к нему пойду на консультацию перед ОП. А ходить мне больно, но я терплю. Когда хожу, то делаю фиксацию переката более глубокой, пролонгированной.Так при хотьбе боль меньше...

Обо мне:
  #222  
Старый 24.11.2010, 10:50
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Viallena, а что Вас напугало так сильно? Вам рассказывали как будет проводится операция? Это обычная процедура при такой операции, через которую здесь многие девочки прошли. Расскажите, чего Вы боитесь? Может мы поможем?
  #223  
Старый 24.11.2010, 21:13
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

Бояться надо того,что станет с ногами в будущем,если не прибегнуть к операции. Если задумываться именно над ЭТИМ,то все опасения отойдут на задний план. Волнуются все перед операцией и это нормально,а бояться и отказаться-навредить самой же себе. Любите себя и свои ножки!
  #224  
Старый 25.11.2010, 08:36
Аватар для baby Lulu
baby Lulu baby Lulu вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Россия, Димитровград
Сообщений: 6
baby Lulu на нуле
По умолчанию

Да, я тоже у Макиняна буду делать. Интересно увидеть, какие отзывы
  #225  
Старый 25.11.2010, 15:51
Аватар для Tangerine
Tangerine Tangerine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Ukraine
Сообщений: 18
Tangerine на нуле
По умолчанию

А у меня все бывшие натоптыши, что были до операции (на пятках и подошве возле второго пальца) сошли на нет - младенческая кожа! а вот появились новые -- на пушечке мизинцев - ужас. Мне мизинцы не исправляли - только большие пальцы, поэтому они по-прежнему немного вовнутрь загнуты. И раньше бывали там натоптыши и мозоли... но сейчас просто надоели, тем более, что остальных-то НЕТ. Обидно. А как исправить не знаю. Новую операцию вряд ли осилю, так как уехала на новую работу и дома не буду еще долго. К тому же когда делала операцию по поводу мизинцев ничего не сказали, может не хотели, а может не умеют...
  #226  
Старый 25.11.2010, 18:03
Аватар для ОлЁнк@
ОлЁнк@ ОлЁнк@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
ОлЁнк@ на нуле
По умолчанию

Всем привет!!!
Поздравляю всех, кто уже сделал операцию и желаю удачи всем, кому это еще предстоит!!
Я хотела делать изначально операцию в Москве - у Процко или Карданова. Но что-то решила маму послушать - отговаривала меня делать в Москве, говорила поищи у нас...
В общем, кому интересно знать про Екатеринбург...
Обошла 5 клиник - 2 бесплатные (со старым методом с гипсом, по очереди - сначала одну ногу, потом другую), Центр пластической хирургии наш известный в Европе (метод со спицами, стоит 110тр), Преображенская клиника (тоже с гипсом, но платно), остановилась на пятой клинике (Городская больница №41).
Врач Лобанов Э.В. делает по методу Карданова. Увидел, что вся проблема в пятке (я так понимаю, как у Трансильвании).
В итоге 11 ноября сделали операцию - у 1 пальца Шеде (срезали косточку), Мак-Брайд (перешили сухожилия), решили обойтись более щадящим методом, у 5 пальца Шеде, и в пятку вставили какой-то имплант, изготовленный из биодеградирующего материала. Швы саморассасыващиеся, значит и шрам будет меньше))
Кому интересно, вот их сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
фотки пока скинуть не могу
Со дня операции прошло 2 недели. Кто делал операцию - можно ноги уже мыть? а то вид какой-то не товарный...
  #227  
Старый 26.11.2010, 15:13
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Моя мама через 2 недели начала потихоньку, без мыла и мочалок ноги ополаскивать.
Алёнка, мне тоже будут сухожилия перешивать. Расскажите, пожалуйста, каково это? Как ощущения? Какие боли? И т.д.
  #228  
Старый 26.11.2010, 15:40
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

я помылась в ванне на 5 день после операции. Ноги держала вверху на бортике ванны (внимание ! не утоните при этом ). Ноги протерла тоником. Мочить ноги и делать ванночки начала на 2й неделе, после снития швов.

Обо мне:
  #229  
Старый 29.11.2010, 15:09
Аватар для ОлЁнк@
ОлЁнк@ ОлЁнк@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
ОлЁнк@ на нуле
По умолчанию

Рассказываю...
Операция проходила также под спинальной анестезией, без сна. Ну т.е. все 4 часа, что шла операция, я все слышала, но ничего не чувствовала...Потом закатали ноги в гипсовые лангетки... И сразу вкололи несколько уколов, обезболивающие (кетонал, диклофенак..). Я потом посчитала мне в первые сутки вкололи уколов 12-13... Как только стала отходить анестезия, боли как таковой сильной не было))) Тяжело конечно было первые сутки...и со снотворным не смогла уснуть...и даже умудрилась доползти до сестры чтоб еще вколола...а дальше легче))) с каждым днем все лучше и лучше
Думаю, если б у меня была остеотомия какая-нибудь, а не просто перешивание сухожилий, было б хуже
А так все хорошо уже...Сегодня 18-ый день со дня операции передвигаюсь хорошо, у меня не гипс а скотч-каст (на 4 недели) - это что-то типо пластикового гипса. Зафиксирована пятка, как при переломе лодыжки (чтоб имплантант в пятке сросся с костью). Так что хожу на пятках, как пингвиниха
И в скотч-касте мыться можно, правда сушить его надо долго феном (часа 2 точно)..
Болей в тех местах, где сухожилия, нет)) просто сгибать не могу пальцы.. И отек почти спалТак что не переживай, Иринка!
  #230  
Старый 29.11.2010, 19:31
Аватар для Pestrolistik
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Pestrolistik на нуле
По умолчанию

Девочки, кто может ссылку кинуть, где сейчас Карданов работает? Спасибо заранее.
  #231  
Старый 29.11.2010, 20:59
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

petrolistik, Карданов работает в клинике спортивной травматологии и ортопедии, это 1 Орловский переулок, дом 7, также у него есть свой сайт foot-surg.ru, там можно задать ему вопросы, тел клиника 933-66-44
  #232  
Старый 30.11.2010, 10:22
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Сегодня еле доковыляла до работы, аж искры из глаз. На левой ноге прострелы в районе первого и второго пальца. Я шла без стельки и на плоской подошве. Сейчас не могу на ногу опереться даже в туфлях. Ужас.Как калека.

Обо мне:
  #233  
Старый 30.11.2010, 15:34
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Lapochka, это впервые после операции такое обострение? Безо всяких провокаций? Ну там - перетанцевала, перетренировалась?
  #234  
Старый 30.11.2010, 15:47
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Всем привет! Давно я сюда не заходила..
Решила сходить к В.Г. на консультацию, а то винты сильно на ощупь ощущаются. Нормально ли это хочу спросить..? И палец противно после каблука вниз опускать.. Уже явно лучше не станет, 100 лет прошло.
Так у него до 9 числа все расписано.. а я завтра хотела..)))

Обо мне:
  #235  
Старый 30.11.2010, 17:14
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Привет!Было один раз, тоже на плоской подошве.Доковыляла влезла в туфли и все вроде ок.А теперь просто ужос!!!Ходить до сих пор не могу.Опереться на ногу больно.
Буду вечером смотреть снимки, видно винт или нерв.Нащупала это место-под большим пальцем , там где сустав со стопой соединяется:susel:.
И то что к ВГ не попасть-меня совсем не радует.Видно "сезон охоты" за красивыми ногами начался.

Обо мне:
  #236  
Старый 01.12.2010, 11:04
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Звоните ВГ на мобильный! Он прооперированных может и без записи принять. Мама так уже делала. Мобильный я ранее уже здесь озвучивала. См предыдущие посты.
  #237  
Старый 01.12.2010, 12:17
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

TiaBuena, у меня примерно такая же проблема с винтами. Кости тонкие и винты прощупываются. ВГ сказал, что можно удалить. Делов на часик. Только вот проблемка - это "операция", соответственно все анализы по новой, как и при обычной операции. Я пока забила на это. Посмотрю, если реально будет мешать - удалю. Хотелось бы услышать отзыв такого же страдальца, у которого никаких поблем кроме винтов не было и кто бы из удалил через годик после операции.

Обо мне:
  #238  
Старый 01.12.2010, 12:41
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Иринка, да неудобно как-то без записи. В результате дольше получится, т.к. всех пропускать, да и не люблю я это..) Мне не срочно, 2 года уже почти прошло после ОП.
Леся, ну мне не то что прям мешает.. просто неприятно как-то. Да, хорошо бы было послушать тех, кто уже удалял..

Обо мне:
  #239  
Старый 01.12.2010, 15:10
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня после 4-х месяцев начали болеть основания 3-4 пальцев. Мучилась два месяца, сегодня случайно зашла к ортопеду, который делал мне стельки, поболтала, поулыбалась и вскользь упомянула про боли. Он уцепился за слово, забрал стельки, что-то поправил немного... И вот - не болит! Прошла немало, специально потопала пешком, оставила машину. Не болит!! Посмотрю на тенденции, как оно будет, но пока довольна очень.

Вообще, у меня уже 5 месяцев после операции, начинала расхаживаться с 6 км, а теперь уже и по 10-12 последнюю неделю! Ураааа... Хожуууу

Обо мне:
  #240  
Старый 01.12.2010, 20:10
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

Девочки, боюсь я потому, что я видела на видею, как режут кость, точнее пилят, потом еще раз пилят, какой это сложный процесс, а потом кость остается "открытой", с пупырышками наружу, это ужасно!!! У меня, слава Богу, кости пока особо не стреляют, ходить, бегать, прыгать могу, поэтому не буду жертвовать здоровьем ради эстетической красоты. ну его нах.. Я уже нос сделала, мне нравится, больше я не перенесу. Спасибо вам всем и удачи тем, кто уже на это решился!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©