Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2701  
Старый 20.05.2012, 00:42
Аватар для zircea
zircea zircea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 159
zircea на нуле
По умолчанию

Светлая капелька на дуге, скорее всего это был фиксирующий материал, который не давал дуге двигаться (бывает так если чаще жуешь на одной стороне, поэтому дугу дополнительно так фиксируют). Выпала дуга видимо из открывшегося замка. Странно конечно, что аж поломалась. Когда прием у ортодонта? на внеплановый записались? Просто заменят дугу и все, ничего особо сташного нет в этом
  #2702  
Старый 20.05.2012, 10:52
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

В пн только звонить буду, в выходные не работают все равно. Кажется, я поняла, как отломилось - у меня теперь с другой стороны тоже выскочила из замка, а следующий зуб дугу же держит. Получается, свободный кончик при жевании идет вниз, а потом снова вверх (дуга упругая), через какое-то количество раз может и сломаться в месте сгиба. Но это странно, почему они из замочков вылетают, одну поправляли уже и опять. Теперь открытый замок щеку еще больше царапает, да еще иногда кончик дуги в десну вонзается, не удивительно, что не могу привыкнуть к брекетам
  #2703  
Старый 20.05.2012, 12:08
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ну это орт накосячил. Не должно ничего ломаться и торчать. Хотя бывает. У меня у дочкиконец дуги выскочил и в щеку упиралася. Я отрезала его просто и все. Потом поменяли дугу.
  #2704  
Старый 20.05.2012, 12:44
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Это мысль, я наверное, тоже отрежу кончик, он меня достал уже, колет то язык, то десну, до приема ждать долго. А дугу ведь все равно менять. Как подлезть туда только
  #2705  
Старый 20.05.2012, 12:48
Аватар для zircea
zircea zircea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 159
zircea на нуле
По умолчанию

Tasya, У меня концы дуги в первые месяцы пару раз тоже выходили, так как меняется проекция зубного ряда, когда перемещаются зубы. Мне эти концы отрезал мой стоматолог, он находится ближе чем орт. А открывающиеся замки это плохо, видимо их изначально не до конца закрыли. Попробуйте самостоятельно вставить дугу на место в брекет и закрыть замок. Ну и поскорее попасть на замену дуги
  #2706  
Старый 20.05.2012, 12:51
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Да, дуги первые месяцы могут выползать назад, если зубной ряд неровный был. Их просто отрезают.

  #2707  
Старый 20.05.2012, 13:40
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки, успокоили, а то я себя уже терминатором чувствовала, железо во рту гну и грызу )). Да у меня вроде ровный был зубной ряд, ну, в высоту только не очень ровный, не знаю, чего все повылазило. Может, это крайние зубы резко вверх пошли и поэтому дуга так выскочила )). Замок попыталась закрепить, но я там не вижу ничего, не получается, это на самом последнем зубе, даже не смогла туда подлезть, чтобы отрезать. Буду терпеть до пн.
  #2708  
Старый 20.05.2012, 21:50
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Вот-вот

Я последнее время, конечно, меньше темой интересуюсь, но в мое время тока у Мега-Викусе они были. И помню слезы от мучений - прикинь, как их внутри-то натягивать.
У меня с самого начала крючки с обох сторон стояли по два сверху и снизу на каждой челюсти. Значит заранее предполагалось эластики использовать.

Да я вообще не представляю как с ними можно будет нормально жить. И к тому же их наверняка будет видно.
  #2709  
Старый 20.05.2012, 22:23
Аватар для zircea
zircea zircea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 159
zircea на нуле
По умолчанию

У меня тоже крючки были с самого начала, хотя эластики я начала носить только через год, сейчас ношу третий вид эластиков, крючки уже два раза приделывали отдельно на те зубы где из раньше не было, с начала лечения орт точно прогнозировать не может какие крючки понадобятся, у меня на семерках так и остались без дела крючки, зато накрутили дополнительно на все зубы кроме единиц. Сейчас самая "убойная" комбинация ношения эластиков змейкой 4,3,2 задействованы. Разговаривать сложно, съесть что либо вообще невозможно. Рекомендация носить 24 часа в сутки. Хорошо, сейчас есть возможность не ходить на работу каждый день, а так конечно не показаться на работе с таким видоном. Уф, полтора года уже вся эта история у меня, жду не дождусь когда все это закончится. Все бы ничего, только правая двойка предательски чуть чуть не хочет в ряд становиться никак. Уже готова "забить" на нее. Посмотрим, что скажет орт на приеме 23го.
  #2710  
Старый 24.05.2012, 16:59
Аватар для ElenaDorea
ElenaDorea ElenaDorea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
ElenaDorea на нуле
По умолчанию

Привет всем форумчанам! Я долго думала и читала уйму разной и порой противоречивой информации, и все-таки решила что ХОЧУ, чтобы у меня были красивые и ровные зубки... Начинаю ходить на консультации и выбирать врача-ортодонта... (Если есть советы - пишите, буду оч. рада!) В первую очередь меня беспокоит вопрос с удалением 8-ок. У меня все четыре вылезли, особого беспокойства вроде не причиняли. Расскажите мне, это очень страшно/больно/сложно вырывать эти зубки? Я читала темку и знаю, что многим пришлось через это пройти...
  #2711  
Старый 24.05.2012, 17:37
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, Елена!
Нет, это не страшно, не больно и не сложно)) Если решились на брекеты, то должны это принять как должное и обязательное мероприятие.
  #2712  
Старый 24.05.2012, 17:40
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Elena, это не больно, но неприятно.
  #2713  
Старый 24.05.2012, 18:15
Аватар для zircea
zircea zircea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 159
zircea на нуле
По умолчанию

ElenaDorea, наколько это будет больно зависит от качества зубов, их расположения в челюсти ну и конечно же от рук хирурга! Я пройдя через удаление трех восьмерок (четвертой не было даже в десне), еще могу заметить, что хорошее заживление ранки очень зависит от ухода. А о необходимости их удалять может сказать только ортодонт. Конечно если вы пойдете на консультации к ортам и большинство будет против удаления, то стоит их все оставить.
  #2714  
Старый 24.05.2012, 21:22
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Во! именно от рук. В первую очередь.
"Не больно и не сложно" - это значит чел правильно врачика выбрал
напиши на почту, я те скажу, уже многие удаляли у этой деушки крайне успешно и даже сложные зубья.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #2715  
Старый 24.05.2012, 22:53
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Хотела пожаловаться, что ношу брекеты уже год и очень устала от них.
Жду когда сниму))
Ну и, правду говорят, что со временем начинаешь видеть ВСЕ малейшие недостатки. Такие, на которые и внимания бы раньше не обратила)) Очень напрягает.
Я даже умудряюсь увидеть недочеты у уже снявших, хотя раньше мне казалось всё идеально у них)) При этом я не маньячу и не читаю орт-литературы-форумы чтобы найти недостатки. Само выходит)).

Обо мне:
  #2716  
Старый 24.05.2012, 23:15
Аватар для zircea
zircea zircea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 159
zircea на нуле
По умолчанию

Как я вас понимаю! Это психологическое, я сама ношу уже 1,5 года, нервозности с каждым месяцем после года прибавляется. Все бы ничего, если б просто уже фиксировался результат эластиками и все. Ан нет у меня нижняя правая двойка никак зараза не хочет в ряд вставать, завалена во внутрь и все тут, мы ее уже пол года пытаемся на нее воздействовать все безрезультатно, только чуть становится лучше, я вою орту что надо еще что то делать, она шаманит над дугой, в итоге этот злосчастный зуб опять во внутрь заваливается. Вчера была у орта, она подогнула дугу и все он опять не туда лезет, я уже в истерике скоро биться буду. хнык. Остальное уже все отлично, договорились, что еще три недели ношу и будем верхние снимать точно, а с нижними посмотрим, ох, скорей бы. Очень тяжело их носить, когда уже выходишь за контрольные сроки, мне полтора года обещали, я все надеялась может раньше получится, а сейчас готова уже хоть частично снять, лишь бы как то ситуация сдвинулась.
только терпения набраться всем)
  #2717  
Старый 25.05.2012, 09:07
Аватар для ElenaDorea
ElenaDorea ElenaDorea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
ElenaDorea на нуле
По умолчанию

Цветик, я решилась на брекеты, и осознаю все трудности, через которые предстоит пройти. Конечно же эта процедура не может быть приятной, но меня больше всего пугает даже не столько боль (ее можно перетерпеть), сколько попасть в "плохие руки", выбрать не того врача... Поэтому поиски информации меня привели на этот форум.

Zircea, в этом плане я очень ответственная, и буду делать все, что от меня зависит, чтобы все успешно зажило... Я сходила на 2 консультации, и удалять все-таки придется скорее всего...

Спасибо, всем, кто откликнулся!
  #2718  
Старый 25.05.2012, 10:26
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Елена, могу дать телефон врача, которая мне удаляла зубы мудрости, принимает она в районе м. Аэропорт.
  #2719  
Старый 25.05.2012, 12:05
Аватар для ElenaDorea
ElenaDorea ElenaDorea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
ElenaDorea на нуле
По умолчанию

Цветик, давайте конечно! Мне сейчас любая информация пригодится! Можно на почту: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо!

"До постановки брекетов необходимо провести профессиональную чистку зубов с использованием AIR FLOW, после чего рекомендовано покрыть зубы фтор-лаком..."

Форумчане, расскажите где и как подготавливали свои зубки к орт. лечению? Ведь нужно чтобы они были абсолютно здоровы. Делали чистку, покрывали фтор-лаком?
  #2720  
Старый 25.05.2012, 15:37
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Чистку делала, но ничем не покрывала. И дочке когда брекеты ставила у другого дока, он тоже сказал проф. чистку делать, про фтор лак ничего не говорил.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©