Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 17.01.2011, 05:55
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Не знаю, по теме ли это и можно ли тут писать подробнее, но Третиноином 0,25% удалось решить несколько не решаемых ранее медицинских проблем связанных с заражением стафилококком на коже.[/SIZE][/FONT][/QUOTE]
Эри а откуда эта информация? Дело в том, что часто пациентам котрым нужен третиноин ( кожа или внутрь) с расположенностью к инфекции или бактеремией назначают третиноим ,именно что с антибиотиками, т.к S. aureus даже провоцируется изо и обычным третиноином.
Про свой опыт могу сказать, что когда на микробиологии мы проверяли чувствительность стафи к разным препаратам, на третиноин реакции не было. После недели стоянии ,"бульон" со стафи посыпаный третиноином прекрасно себя чувствовал, колония выросла.
  #1962  
Старый 17.01.2011, 12:01
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Иса, могу только написать из своей практики:
1. Женщина, хроническое рожистое заболевание руки, несколько раз в год рецидивы.
Начинается болезнь всегда одинаково, стафилакокк попадает на правую руку, покраснение, сыпь, тяжесть и в течении 1,5 суток рука сильно краснеет-отек, температура под 40С, на скорой увозят в больницу где месяц колят антибиотики.
Из возможных вариантов лечения пробовали практически все возможные варианты, я сама год назад на форуме консультировалась, что можно сделать в таком случае.
Когда начался очередной рецидив, то на руку 2 раза в день наносили "крем с Третиноином 0,25%". Дней пять было непонятно как будет развиваться болезнь, т.к. рука была красная-отекшая, потом восспаление ушло. Крем наносили 2 недели, чтобы не было рецидива и потом в течении месяца переодически наносили крем.
Кожа на руке была красная, облезала, потом восстановили другими кремами.
2. Девушка, подцепила стафилакокк в бане. В течении суток рука покрылась красными восспалеными круглыми пятнами. Через сутки воспалился сустав на локте, появилась "дергающая" боль, невозможно стало опереться на локоть. Врач подтвердил стафилакокковое заражение, сказал что оно развивается очень быстро, близко по скорости к "больничным" инфекциям, предложил госпитализацию в "инфекционную" больницу.
На руку наносился "крем с Третиноином 0,25%" и вначале несколько раз кожа обрабатовалась спиртовым раствором 30% Азелаиновой кислоты. Через неделю восспаление прошло, перестали наносить Третиноин. Через четыре дня появилось 3 красных стафилакокковых пятна на руке, после этого еще наносили Третиноин две недели, больше ничего не возникало.
3. У двух человек была многолетняя "аллергия" на руках неизвестной природы, врачи точный диагноз установить не могли. При снижении иммунитета, переохлаждении или ХЗ чего на руках расползающиеся красные пятна, шелушение и трещины. Симптомы убирались только гормональными кремами и то очень плохо, часто возвращались.
Третиноином 0,25% 1 раз в день на ночь + Восстанавливающий крем утром, убрались за две недели. Кожа стала выглядеть лучше, ушла хроническая сухость. Красные пятна появляются гораздо реже и при нанесении Третиноина уходят очень быстро.
ПыСы Все это очень близкие мне люди, на посторонних людях я бы не стала брать на себя такую ответственность, а тут была просто вынуждена, чтобы постараться помочь в трудной ситуации
  #1963  
Старый 17.01.2011, 17:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nattella Посмотреть сообщение
SvetlanaP спасибо! я и решила постепенно буду мазать, через день, два! вам пигментацию гидрохинон помог убрать? для меня это последняя надежда (
В том-то и прелесть системы, что она гарантированно убере пигментацию, даже не сомневайтесь!

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
X-Rain, а эффект имелся в виду какой? Эффект снижения пигментации, или эффект омоложения кожи?
Что Обаджи хорошо снижает пигментацию плюс омолаживает кожу, это понятно. Но если кому-то не надо избавляться от пигментации, а нужен только эффект омоложения, возможно, третиноин будет хорошим решением? Зачем нужен клеар, эксфодерм и санфейдер, когда можно наносить только третиноин, смешанный с соответствующим маслом? Если пигментации никакой нет?
Лиличка, Ню дерм показан, если есть и пигментация, и возрастные изменения кожи. Если только пигментация, показана СРХ. Если есть только возрастные изменения, разумеется, гидрохинон не нужен. Проблема только в том, что не бывает у людей только возрастных изменений кожи при полном отсутствии возрастной пигментации. Бывает, что она менее выражена и не образует пятен. Но чтобы совсем не было...
Если склонности к пигментации нет, а возраст уже есть, я бы сказала так: хорошо бы пройти курс Ню дерма (месяца 4), выровнять цвет лица, а потом уже пользоваться только третиноином.
  #1964  
Старый 17.01.2011, 17:38
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Почему не бывает, бывают возрастные изменения при полном отстутсвии пигментации.
  #1965  
Старый 17.01.2011, 17:44
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Конечно бывают при отсутствии пигментации, а еще чаще бывает, что один Третиноин убирает всю пигментацию, без Гидрохинона
А вот Гидрохинон нужно подключать, чтоб убирать пигментацию, когда уже ничего не помогло, т.к. он обладает слишком сильными побочками для кожи.
  #1966  
Старый 17.01.2011, 18:53
Аватар для Nattella
Nattella Nattella вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
Nattella на нуле
По умолчанию

Девочки а ни у кого случайно нет лишнего тюбика Третиноина? В Москве дорого покупать ((((

Вы вот говорите что надо с Третиноина начинать, что он тоже пигментацию убирает и только потом гидрохинон подключать! а я сразу с сыворотки CRX начала (((
  #1967  
Старый 17.01.2011, 20:25
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Еще бывает как у меня. До вплотную сесть на третиноин (с третьей попытки) я уже лишилась всей возрастной пигментации. После первых намазов, как обсыпало (12 подкожников), после лечения азелаиновой к-той пигментации через 2 недели не осталось никакой (включая слабый загар :d). Смотреть не на что. Только верхние веки не задействовала. Там черное пигментное пятнышко ушло чисто от третиноина. Способен, способен третиноин.

Эричка, большое спасибо за совет и предложение.
Я к ланолину давно пришла. Правда, он у меня в виде пантеноловой мази (10% безводный ланолин+20% ланолиновой мази+10%вазелин и пр.). Впитываю эту жирнющую мазь водичкой. Аналогично. С пантенолом срослась за последние месяцы, основной уход. Третиноин, кислотный крем, пантенол. Всё.
Не, я не классический случай. Кое-как подступилась с третьего подхода. Реактивный купероз. Изворачиваюсь. Из мелочей - забыла когда губы не шелушились. Намучалась. "С потерями". И сейчас 2.5 месяца ощущение "воюю". Планирую 2 года.

Попозжей напишу про свои мытарства, фотки сейчас рано. Пусть форум всплакнёт

Nattella, ты юная девочка. Нам тут в основном за...
  #1968  
Старый 17.01.2011, 20:29
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Расхождения во мнениях связаны исключительно с пониманием слова "пигментация". Большинство людей считают, что ее нет, если нет выраженных пигментных пятен. Но это не так - все равно есть неровность цвета, и понять это можно только полностью избавившись от него. Третиноин этого не дает (во всяком случае, за обозримый срок, ну, месяцев 5-6, к примеру). Я начала ведь тоже с третиноина, несколько месяцев мазала. И нет ничего общего между результатом от этого и от, например, 2-3 месяцев применения Ню Дерма. Я говорю про свой собственный опыт, а не про абстрактные рассуждения .
  #1969  
Старый 17.01.2011, 20:55
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Х-Рейн, я знаю, что такое "пигментация" и так я тоже говорю про свой опыт, подтвержденный опытом моих многочисленых знакомых и достаточно глубокими практическими и теоретическими знаниями
И все же хочу напомнить, что Вы случай далеко не типичный по реакциям кожи, т.к. обладаете такой устойчивой кожей, что когда другие облезают "до мяса", Вы на этих средствах лишь слегка шелушитесь.
  #1970  
Старый 17.01.2011, 21:17
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Это еще связано с личным опытом. Трудно поверить, что кто-то может избавляться от пигментации очень легко. Временно, до лета, но легко.
И я лицо своё очень пристально рассматриваю. Ну, нет у меня в лице жёлтых теней. Понимаешь о каких тенях? И не было их никогда.
Зато красно-розовая неровность цвета... как компенсация. Краснею... Мужчины на свой счет принимают, а это я из одной комнаты в другую перешла.
Удалила лазером заметные паучки пару лет назад. Остальное мутно просвечивают. Разливные пятнышки, полосочки, загогулины.
Не могу выносить гидрохинон. Я ж попыталась с ним смешивать третиноин (Ахроактив 1,9% гидрохинон). На второе утро на фоне ярко розовых пятен все щеки в кроваво-красных капилярах. Красные сосуды. Крупнее, мелкие, точками кровавыми. Под кожей горит. Это из моих потерь. Потом успокоилось, конечо. Попрятались, но осталось хуже. Значительно хуже. Прошлой зимой мазалась отдельно этим кремом и вполне нормальным показался тогда. Я сейчас не ожидала. С 2-х намазов. Закончу курс, пойду на лазер.

Да, забыла. Не думайте, что я на своей метОде не шелушусь и настала мне сладкая жизнь. Я шелушусь постоянно. Просто уменьшилось (пропало) жжение, жар, зуд. До красноты и так себя не доводила.
  #1971  
Старый 17.01.2011, 21:59
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

LIV,
а почему такой "срок" себе определили в 2 года (ни меньше, ни больше)? А потом?
И почему не рассматриваете НЕ каждодневное применение третиноина, а, например три раза в неделю... дабы избежать таких сопутствующих "издержек"? Конечно и время обновления тогда увеличится... Но без "насилия" зато...


С гидрохиноном (а именно) Клеаром у меня лично тоже не сложилось. Ну ни в какую... Не зависимо от моего желания и готовности пренебречь всеми опасностями от гидрохинона. Он мне просто сжигал кожу, до корок. Даже после однократного местного наложения на пол часа, затем держалась краснота (а сначала красно кооричневатого цвета) в течении недель двух.
Поэтому мне приходится обходиться одним третиноином. И то в осторожном режиме.
  #1972  
Старый 17.01.2011, 22:14
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

а я очень довольна .пользуюсь системой нюдерм без гидрохинона с арбутином . красноты никакой нет , зато тихонько шелушусь незаметно для окружающих . зато все спрашивают каким я кремом пользуюсь .
может быть вам арбутин больше бы подошел ?
  #1973  
Старый 17.01.2011, 22:40
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

С арбутином у меня есть кремчик подходящий (для меня). Но вот так, чтоб "смело" ВЕСЬ пигмент напрочь (веснушки) - неа, нет такого...
Кожа у меня чувствительная, КУПЕРОЗНАЯ, всё сразу и много - не "принимает".
Всё с осторожностью, в режиме тише едешь - дальше будешь...
Не допускаю увеличения купероза, при этом качество кожи безусловно улучшается. Пусть и медленными темпами.
  #1974  
Старый 18.01.2011, 01:08
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Leotana, более-менее регулярно на третиноине пока всего 1,5 месяца. Месяц перед этим 2мажу-3 пропуск, 3 мажу-неделя пропуск. Через день мажу неделю и опять 3 дня пропуск. Толку от этого...:susel: Я по-жизни не веснушчатая. Абсолютно все пятна после прыщей.
В арбутине нет надобности, но это мне.
2 года оттого,что тут на форуме встречалось об очень длительном сроке, в течении которого третиноин раскрывает омолаживающий эффект. Красота, что проявляется на относительно коротких сроках - последствия регулярного пилинга (шелушения, облезания) и только.
Еще слышала о сроке не менее 9 месяцев. Как человеку родиться.
На поддержку когда-то перейду.
  #1975  
Старый 18.01.2011, 01:10
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
В том-то и прелесть системы, что она гарантированно убере пигментацию, даже не сомневайтесь!


Лиличка, Ню дерм показан, если есть и пигментация, и возрастные изменения кожи. Если только пигментация, показана СРХ. Если есть только возрастные изменения, разумеется, гидрохинон не нужен. Проблема только в том, что не бывает у людей только возрастных изменений кожи при полном отсутствии возрастной пигментации. Бывает, что она менее выражена и не образует пятен. Но чтобы совсем не было...
Если склонности к пигментации нет, а возраст уже есть, я бы сказала так: хорошо бы пройти курс Ню дерма (месяца 4), выровнять цвет лица, а потом уже пользоваться только третиноином.
Нашла свою старую фото, несколько лет назад. Забыла уже, что у меня когда-то веснушки вообще были! Хоть и освещение искусственное, все равно видна пигментация.
Нижнее фото - в этом году, сделано на улице. Посредине курса Обаджи, по счету третьего, если правильно припоминаю.

Теперь хочу перейти просто на Третиноин, смешивая его с маслом, как Эри пишет. Пигментация больше не проблема! Но без санскрина на улицу теперь ни-ни, SPF 30 сейчас, 45 летом
Миниатюры
vesnushki.jpg  
  #1976  
Старый 18.01.2011, 01:19
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Эри стафи устойчивы к третиноину. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Все твои случае имеют другие объяснения. Я охотно верю, что азелак помог во втором случае, ибо антимикробная активность его широко известна. Но третиноин...- это уже сказки. А женщине с хронической инфекцией надо подобрать правильный антибиотик и пройти курс лечения полностью. Стафи очень коварная инфекция,не дай бог попадет в кровь, очень большой процент летальных случаев. А сидеть в организме и выжидать такой возможности он может годами, особенно самый летальный MRSA.
У меня тоже пятна неизвестной природы на плечах. Иногда уходят при третиноине, иногда хоть бы хны, намажешь новым антибиотиком или стероидом уйдут бесследно в первый раз. При повторе эффект нулевой , ну или как обычно при стероидах . Это что то типа эффекта плацебо , организм задействует резервы когда мы во что то верим или пусть даже и не сильно. А может есть и другие объяснения, но работает этот медод как правило 1-2 раз.
Это я собственно к чему- третиноин безусловно выдающе открытие и нет ему равных и не будет, но все же не стоит им лечить все подряд.
  #1977  
Старый 18.01.2011, 01:26
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Лиличка ,отлично ! Я тоже убрала за месяц Обаджи , больше не выдержала ,но знаю ,с первыми весенними лучами вернётся и никакая защита не поможет ,весной и летом пользуюсь 60 и 90 . Да и сейчас уже проявляется потихоньку ,прошло 2 месяца). У меня такое впечатление ,что надо постоянно на какой -нибудь поддержке быть,а ведь хочется всякие новшевства попробовать (столько всего интересного появляется ). А когда ?
  #1978  
Старый 18.01.2011, 01:29
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Девочки, возрастная пигментация поначалу похожа чем-то на мелкие веснушки, только по всему лицу то там, то сям, не кучно. Как пятнышки на бананах. сразу и не поймешь, что это она. От времени года не зависит, зимой не пропадает. :mad0: У пожилых эти пятна увеличиваются, "расплываются". Не у всех это сильно заметно, но пигмент начинает вырабатывается неравномерно.

Обо мне:
  #1979  
Старый 18.01.2011, 01:37
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Некогда
  #1980  
Старый 18.01.2011, 11:47
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Иса, все подряд никто не лечит Третиноином. Про рожистые заболевания я за год прочитала все что смогла найти, консультировалась со всеми практикующими врачами, кого смогла найти и прекрасно осознаю, насколько там все не просто
У меня были достаточно серьезные обоснования, чтобы поступить именно так, но эта тема не об этом.
В исследовании проверялась 0,05% концентрация, ее с моей точки зрения, абсолютно недостаточно для серьезных проблем, нужно как минимум в 5 раз выше.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©