Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2941  
Старый 14.05.2013, 14:45
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Nastia., какой именно второй? )) Первый раз я делала у мастера, второй и третий - сама.
Кстати, Энканто тоже содержит какие-то белые крупинки. Если взболтать, растворяются.
  #2942  
Старый 14.05.2013, 19:34
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Ninulja26 да, я видела раньше эту ссылку, и пару страниц в контакте, но по ссылке только уход и экспресс кератин, а я поняла, что это не просто быстрая версия их оригинального кератина, мне с ибай проще заказать, ну дешевле тоже.
Я писала выше подробно о своих волосах, да, я блондинка крашенная с очень поврежденными волосами. И мне Симпли идеально подошел. Он безформальдегидный( как пишут производители) разрешен в США. И в сравнении с другими составами он более стойкий, не так быстро вымывается из волос.
А клиентка Ваша беременная отважная девушка )))
Нинуля26, скажите, а Вы видели Ваших клиенток блондинок с Пюром после мытья волос после процедуры? А то после самой процедуры волосы практически одинаковы. Реальный результат получается после первогомытья.
По последней ссылке нашла украинский сайт, там много информации simplysmooth.com.ua
  #2943  
Старый 14.05.2013, 21:32
Аватар для ninulja26
ninulja26 ninulja26 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 11
ninulja26 на нуле
По умолчанию

rim? я всех всоих клинтов приглашаю на 3й день на укладку, что бы я смыла и мы вместе оценили результат, то так вышло, что на укладку ко мне приходят только брюнетки, а с блондами, , то у них нет возможности, то я уезжаю,,по делам...но девочки мне отписываются, или отзваниваются, все счастливы, все давольны, просто на брюнетках когда результат будет слабый видишь, уже во время процедуры, а у блондов все ровно )))
  #2944  
Старый 16.05.2013, 12:01
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, пожалуйста, это нормально, что при нанесении Кадивью ужасно щиплет глаза и горло, надо ли это терпеть? я пугаюсь, и сразу бегу смывать, хотя мастер сказала, что нужно потерпеть...
  #2945  
Старый 16.05.2013, 12:27
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Maro, нужно обеспечивать нормальную вентиляцию, чтобы не щипало. Формальдегидом и отравиться можно.
  #2946  
Старый 16.05.2013, 19:33
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Если при нанесении такая реакция, то это - острая аллергия. Тк обычно слезы и першение в горле проявляются при тепловой обработке волоса ( сушка феном и вытягивание утюгом). Я бы не стала делать именно этот бренд кератина.
Поищите менее интенсивно пахнущий состав. Выбирайте кератин, который можно смывать сразу. Может даже бесформальдегидный.
  #2947  
Старый 17.05.2013, 20:38
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Вот вымыла волосы, расчесала и завалилась на диван . Вот что получилось. Причем я лежала на диване совершенно не беспокоясь за заломы. Волос сох несколько часов, как обычный здоровый волос. С Энканто и Ресерчем волосы сохли долго.
Миниатюры
20130516_161221.jpg  
  #2948  
Старый 19.05.2013, 16:38
Аватар для Nastia.
Nastia. Nastia. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Кривой рог
Сообщений: 98
Nastia. на нуле
По умолчанию

Девченки а у кого есть эмаил Sass? напишите пожалуста))
  #2949  
Старый 19.05.2013, 16:40
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Хм, а несколько часов - это разве быстро? )) Я когда первый раз сделала Энканто, у меня волосы под феном сохли 5-10 минут от силы, без фена - ну полчаса максимум. При длине до талии.

Мастер мне делала очень-очень гладкие волосы, у меня же получаются просто гладкие. )) Предполагаю, дело в утюжке - у меня 200 градусов, мастер делала на 230. Может зависит от структуры волос, но когда у меня волосы становятся такими, как у Вас на фото, я считаю, что кератин уже наполовину смылся и надо повторить. )) Мне такого состояния уже мало, уже привыкла к гладкости. ))) То есть они более гладкие и более ровные после процедуры получаются, чем на Вашем фото. У меня приблизительно такой эффект (с лёгкой пушистостью и не идеально ровные) был на чёлке от Inoar.

Странно, что настолько разный эффект со скоростью высыхания получается от одного и того же состава.
  #2950  
Старый 19.05.2013, 20:47
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Я ошиблась, я имела ввиду, что с энканто и ресерчем волосы сохли быстро. Ну примерно час. Ну и да, я ж пишу, что ровность этот состав дает и гладкость , только объем не убирает. А энканто - убирает объем полностью. Если я феном высушу с расческой, то волос станет прямым идеально, НО с объемом. Мне это больше подходит, тк лицо круглое. А Вам , Криля , может больше нравится гладкий волос без объема. Кстати а утюжок у Вас только до 200С? И Вы пишите , что им довольны, но Вам скорей всего понадобится утюг на 220 хотя бы. Если волос не поврежден, и редко красился, то температура утюга должна быть220-230, чтобы впаять состав глубже. С керамическим или титановым напылением , можнл даже с напылением кератина.
У нас с Вами разные волосы и разные задачи и предпочтения, поэтому и продукты нам подошли разные Я ничего против Энканто не имею. Да, он сильно пахнет и с ним долго возиться надо. Но на мои волосы он мне не подходит тк дважды отюжив мои поврежденные волосы за одну процедуру на второй процедуре они приказали долго жить и мне пришлось отрезать сантиметров 20. Также Энканто не дает питания, которое нужно поврежденному волосу. А также мне хочется объема. Вот и все, я попробую выложить фото на днях после фена и расчески, утюгом я не пользуюсь при укладке.
  #2951  
Старый 19.05.2013, 22:45
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Понятно, а то подумалось, что если несколько часов - это быстро, то как же тогда долго. )))))

Да, мне нравятся гладенькие волосы, мне нормально и с объёмом, и без него... А насчёт утюга - не вижу смысла брать с большей температурой, так как результат полностью удовлетворяет. Тоже думала, что этой температуры может не хватить. Ничего, хватает. И держится долго. В прошлый раз через 2,5 месяца начал вымываться, потому что две недели пользовалась сульфатными шампунями (были задержки в доставке бессульфатных шампуней на Новый год с Херба), причём "начал вымываться" - это волосы стали где-то такими же, как на Вашем фото, то есть немного пушащиеся и с лёгкой волной. Повторила кератин через 5 месяцев, на данный момент прошло уже 1,5 месяца, пока что они гладкие, кератину далеко до вымывания. ))

Я же тоже ничего не имею против других кератиновых составов, просто делюсь своим опытом. )) Более того, выше в теме я писала, что Энканто нужно использовать с осторожностью на повреждённых и блондированных волосах, так как он термоядерный и последствия могут быть любыми.

А Энканто Вы делали при какой температуре утюжка?
  #2952  
Старый 20.05.2013, 06:03
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Мне оба раза Энканто делали в салоне. Думаю, что температура была 220-230. Сама себе я бы такую трудоемкую процедуру не стала делать. Симпли я делала на 210. Но могу сказать, что температура влияет на качество. Я подруге на толстый черный волос сделала 210 и кератин не очень хорошо взялся. Волос был не полностью прямым ( экспресс кератин для брюнеток). Так что если Вам больше еффет понравился в салоне, то может есть смысл попробовать процедуру на более высокой температуре.
Я кстати пользовалась и обычным шампунем, вперемежку с безсульфтным. Прочла где-то, что через 2 недели после процедуры можно чередовать их. На результат никак не повлияло. Чувство, что кератин смывается пришло раньше, чем я стала сульфатным пользоваться. У меня просто слишком убитый волос. Все пыталась его отрастить ниже лопаток. Получилось с помощью мезо, но захотелось кератином живости добавить. Ну , вроде получилось.
  #2953  
Старый 20.05.2013, 17:25
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Я думаю, что просто из повреждённых блондированных волос кератин вымывается быстрее. А бессульфатными шампунями я стала пользоваться ещё задолго до кератина, изредка могла воспользоваться каким-то сульфатным. И как вымывается кератин при мытье сульфатным шампунем, я ощутила чуть ли не физически. Моешь и чувствуешь, как меняется структура волос.

Эффект мне больше нравится, когда делаю сама. После салона они были очень сильно прилизанными и быстро жирнились, приходилось мыть каждый день, а то и два раза в день, если вечером предполагалось какое-то мероприятие. Я поэтому и не планирую менять утюг - результат меня полностью устраивает. Меня Энканто берёт хорошо, волосы действительно прямые, причём эффект сохраняется долго. Жаль, что всё равно через несколько месяцев начинает вымываться. ))

А так я не могу сказать, что есть критическая разница между моим и салонным результатом. Волосы идеально прямые и не пушащиеся в обоих случаях. Гладкие. Просто после салона они гладкие-гладкие, а если делала я, то просто гладкие. )) Объёма чуть больше, когда делала я, и жирнятся меньше, когда делала я. Но здесь предполагаю, что вопрос не в температуре утюжка, а в том, сколько отступает мастер и сколько отступаю я. Мастер делала практически впритык, может полсантиметра отступала. Я отступаю сантиметра два, на чёлке чуть меньше. Конечно, если бы мне больше нравился салонный вариант, я бы уже как минимум одолжила бы у кого-то более мощный утюжок. ))

Поздравляю, что удалось отрастить волосы!
  #2954  
Старый 23.05.2013, 10:05
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Посоветуйте пжлста кератин:
1) Моментальный или максимум несколько часов
2) Который хорошо выпрямляет волосы на не очень большой температуре. ~200-210 градусов.
3) Который именно лечит волосы.
4) И ссылочку на е-бей, плиз, где купить.
Раньше пользовалась Инноар. Кератин супер. Волосы после него струящиеся и блестят. И моего утюжка Гамма хватало для эффекта. Но на е-бей он сейчас сильно подорожал и нормальных продавцов нет. Многие перестали слать в Россию((. Теперь я в поисках.

Обо мне:
  #2955  
Старый 23.05.2013, 23:11
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Zarazka вы не указали какие у Вас волосы.
Вот Иноар , шлют в РФ, цена такая и была на него полгода назад
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Моя подруга покупала у этого продавца ниже, у него 155 была цена, но думаю , что за нее он и продаст, если сделаете предложение Там еще есть несколько продавцов, нужно смотреть по цене на доставку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2956  
Старый 24.05.2013, 19:49
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Вот вчера помыла голову и уложила феном с щеткой. Без брашинга, расчесала перед сушкой и сушила наклонив голову вниз. Видно, что чуть концы пушиться начали. Но у меня через месяц все кератины уже не идеальны.. Вообщем, этот кератин подойдет тем кто делает процедуру для оживления волос и для тех, у кого волосы тонкие и редкие. кому нужно выпрямление , питание, и объем тоже нужен.. Этот состав хорошо утолщает волосы.Мне даже кажется , что выпрямляет одинаково, по силе, только объем не убирает. Из за этого волосы выглядят по-другому. Ну и бонус, для аллергиков подойдет. Состав заявлен как безформальдегидный и при процедуре практически не пахнет и глаза не щипет.
Миниатюры
20130523_190246.jpg  
  #2957  
Старый 25.05.2013, 03:13
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

kolbi, не за что, на здоровье) да, в подписи мой имейл - личка не работает. kolbi, еще один очень важный совет (он всем пригодится): просто забудьте про утюги! Период когда кератин подсмылся, но еще не вымылся так, чтоб делать следующую процедуру - самый опасный. Именно тогда девушки начинают сжигать свои волосы утюгами, чтоб получить ставший уже привычным и любимым эффект "свежего кератина".
Используйте этот период для того, чтобы попитать/поувлажнять волосы натуральными маслами, кому какое больше подходит: жожоба, миндальное, кокосовое и т.д., да хоть оливковое (аргановое не упоминаю намеренно, ибо его очень трудно найти в действительно чистом виде).
Если прошло больше месяца - не рекомендую тянуть до конца июля... еще июнь даже не начался) краситься лучше перед кератином. А препараты зачем менять? у вас вроде Блоаут был? вот его и делайте, если подошел )

Maro, самый непахнущий, мягкий и нераздражающий из моих кератинов - это Pure Brazilian. Но Cadiveu тоже можно делать так, что не будет нигде першить.

Nastia., типа старого Кадевью ничего нет, только у меня его немножко осталось. Сама ищу))
Ну разве что кератины с добавками, типа тиогликолята для хим. выпрямления. Но нам такого не надо...
Про Энканто у меня нехорошие подозрения с самого начала, так что сама не пробовала и не буду, и его не комментирую)))
А мой имейл вон, у меня в подписи..

ninulja26, я заказываю только "оттуда", у нас ничего не покупаю. Или ебай, или у производителя. Блоаут думаю в разлив вы нигде не купите, так что попробуйте Кадевью.

Rim, я читала что волосам подходит только кератин растительного происхождения, животный не подходит. Но это я так...все равно они всё врут) и про жемчуг, и про золото и про бесформальдегидность.

Zarazka, Иноар можно купить прямо у производителя, насколько я помню... ну или какого-то совсем уж прямого дилера. Во всяком случае сайт был только про Иноар и с тем же названием.

Nastia, ой он слетал...
  #2958  
Старый 25.05.2013, 09:45
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Sass , так там не про животный кератин пишут, а за человеческий С растительным. Ну да , про безформальдегидный состав я знаю. Пишут , что формальдегида нет , но беременным нельзя, ага. Вот кстати нашла в инете про количество его в Симпли и в Кадивеу. В 1-м -0.93, во 2-м -7. И в Канаде запретили его. Нам ничего не страшно однако, главное, чтоб красиво

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И вот тут картинок наставили, типа у них формальдегида меньше 0,2, хотя выше по ссылке пишут , что независимая экспертиза выявила 0,93
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2959  
Старый 25.05.2013, 19:41
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Sass, привет, пропажа! Тут все за тобой соскучились. )))
Что можешь посоветовать из бессульфатных шампуней? Я в основном с Херба заказываю разные, но хочется экспериментов. ))
  #2960  
Старый 25.05.2013, 22:53
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 828 раз(а)
Поблагодарили: 24 059 раз(а) в 9 724 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 665
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Sass )))) как хорошо , что есть у нас здесь спец! Да Блаут мне подошёл, вернее результат меня устроил вполне. Сейчас на днях собираюсь краситься, а после того выпрямляться.Мне за июнь надо себя привести в полный порядок, особенно волосы. Деловая поездка а Париж)))) А там в прошлом году в это время были сплошные дожди! А значит причёске кирдык, а соответственно настроение на нуле. Времени чтобы каждый день там тянуть и укладывать волосы по 1-1.5 тоже нет, программа насыщенная. Так что волосы на 1 месте, а потом всё остальное по списку)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©